Медленный бег или ходьба - что полезнее и лучше для сжигания жира

В этом видео под названием |Медленный бег или ходьба - что полезнее и лучше для сжигания жира| #бодитюнинг57 я поделился своими мыслями и наблюдениями о том, почему я считаю ходьбу лучшим выбором для сжигания жира, по сравнению с медленным бегом. В видео я так же рассказал о биомеханических и физиологических причинах такого моего выбора и данных выводов. Моё мнение заключается в том, что медленный бег не соответствует запросам по биомеханике нашего тела и приносит больше вреда, чем пользы. В отличие от медленного бега, быстрая ходьба является абсолютно биомеханически и физиологически верным решением для похудения. Просто ходить нужно технически верно и в необходимом темпе на достаточную дистанцию. Для моего роста в 174 см темп ходьбы для жиросжигания равен примерно 5-5.5 км/час. Для человека, который выше меня на 10 см, этот темп будет уже равен 5.5-6 км/час. То есть, мы сами под себя должны подбирать темп быстрой ходьбы, для эффективного жиросжигания – это не должно быть прогулкой, а темп должен быть таким, чтобы ещё чуть-чуть, и пришлось бы уже медленно бежать. И с таким темпом нужно делать от 10 до 20 тыс шагов. Если нам необходимо ускорить процесс жиросжигания, то нужно дополнительно увеличить расход калорий за счёт глюкозы, с чем легко справятся спринтерские рывки.
В итоге, очень качественная жиросжигающая и метаболическая пробежка будет иметь примерно такой план:
1. Разминка с растяжкой минут 10-15
2. Ходьба в быстром темпе минут 3-4
3. Спринтерский беговой рывок на 10-20 секунд
4. Далее снова ходьба 3-4 минуты
5. И снова спринтерский рывок на 10-20 секунд…
… и такое чередование можно продолжать примерно час-полтора.

------------------------------------------------------------------------------------------------------


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Я оплатил с помощью VISA/MASTERCARD/ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ как я получу курс?

Ответ: При оплате вы вводите тот e-mail, на который у вас зарегистрирован аккаунт на bbright.club, в течении 48 часов ваш аккаунт будет подключен к оплаченному курсу

Вопрос: Я оплатил с помощью платежных систем через https://bbright.club/account/upgrades как я получу курс?

Ответ: Автоматически в течении 5 минут ваш аккаунт будет подключен


Приобрести курсы можно здесь

Приобрести СЕМИНАР НЕЙРОМЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА. НЕЙРОМЫШЕЧНЫЕ СВЯЗИ. НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ КОНТРОЛЬ И ОСНОВЫ ИХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Переформатирование 2.0" (полная онлайн поддержка на год)

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Переформатирование" (онлайн поддержка ограничена)

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Рывок"

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Трансформация"

Приобрести курс тренировок для похудения для девушек "Стройняшка"

Курс Как накачать голень

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Тайм коды:
00:00 почему я перестал снимать видео о беге
03:26 ВАЖНО: анатомические и биомеханические особенности медленного бега, быстрого бега и ходьбы
15:55 в чём кроется опасность для здоровья скелета со стороны медленного бега. В чём главное преимущество быстрого бега
21:23 какую роль играет правильная работа большой ягодичной мышцы в ходьбе и беге. Почему от её работы зависит почти всё
27:59 что эффективнее для сжигания жира –медленный бег или ходьба?
31:48 сколько шагов в день нужно проходить для жиросжигания
34:16 демонстрация работы большой ягодичной мышцы и того, как эта работа влияет на положение скелета, с помощью ходьбы на беговой дорожке
42:18 мои выводы
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,243
1,344
113
45
Киев
В этом видео под названием |Медленный бег или ходьба - что полезнее и лучше для сжигания жира| #бодитюнинг57 я поделился своими мыслями и наблюдениями о том, почему я считаю ходьбу лучшим выбором для сжигания жира, по сравнению с медленным бегом. В видео я так же рассказал о биомеханических и физиологических причинах такого моего выбора и данных выводов. Моё мнение заключается в том, что медленный бег не соответствует запросам по биомеханике нашего тела и приносит больше вреда, чем пользы. В отличие от медленного бега, быстрая ходьба является абсолютно биомеханически и физиологически верным решением для похудения. Просто ходить нужно технически верно и в необходимом темпе на достаточную дистанцию. Для моего роста в 174 см темп ходьбы для жиросжигания равен примерно 5-5.5 км/час. Для человека, который выше меня на 10 см, этот темп будет уже равен 5.5-6 км/час. То есть, мы сами под себя должны подбирать темп быстрой ходьбы, для эффективного жиросжигания – это не должно быть прогулкой, а темп должен быть таким, чтобы ещё чуть-чуть, и пришлось бы уже медленно бежать. И с таким темпом нужно делать от 10 до 20 тыс шагов. Если нам необходимо ускорить процесс жиросжигания, то нужно дополнительно увеличить расход калорий за счёт глюкозы, с чем легко справятся спринтерские рывки.
В итоге, очень качественная жиросжигающая и метаболическая пробежка будет иметь примерно такой план:
1. Разминка с растяжкой минут 10-15
2. Ходьба в быстром темпе минут 3-4
3. Спринтерский беговой рывок на 10-20 секунд
4. Далее снова ходьба 3-4 минуты
5. И снова спринтерский рывок на 10-20 секунд…
… и такое чередование можно продолжать примерно час-полтора.

------------------------------------------------------------------------------------------------------


------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вопрос: Я оплатил с помощью VISA/MASTERCARD/ЯНДЕКС.ДЕНЬГИ как я получу курс?

Ответ: При оплате вы вводите тот e-mail, на который у вас зарегистрирован аккаунт на bbright.club, в течении 48 часов ваш аккаунт будет подключен к оплаченному курсу

Вопрос: Я оплатил с помощью платежных систем через https://bbright.club/account/upgrades как я получу курс?

Ответ: Автоматически в течении 5 минут ваш аккаунт будет подключен


Приобрести курсы можно здесь

Приобрести СЕМИНАР НЕЙРОМЫШЕЧНАЯ СИСТЕМА. НЕЙРОМЫШЕЧНЫЕ СВЯЗИ. НЕЙРОМЫШЕЧНЫЙ КОНТРОЛЬ И ОСНОВЫ ИХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Переформатирование 2.0" (полная онлайн поддержка на год)

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Переформатирование" (онлайн поддержка ограничена)

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Рывок"

Приобрести курс тренировок на силу и массу "Трансформация"

Приобрести курс тренировок для похудения для девушек "Стройняшка"

Курс Как накачать голень

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Тайм коды:
00:00 почему я перестал снимать видео о беге
03:26 ВАЖНО: анатомические и биомеханические особенности медленного бега, быстрого бега и ходьбы
15:55 в чём кроется опасность для здоровья скелета со стороны медленного бега. В чём главное преимущество быстрого бега
21:23 какую роль играет правильная работа большой ягодичной мышцы в ходьбе и беге. Почему от её работы зависит почти всё
27:59 что эффективнее для сжигания жира –медленный бег или ходьба?
31:48 сколько шагов в день нужно проходить для жиросжигания
34:16 демонстрация работы большой ягодичной мышцы и того, как эта работа влияет на положение скелета, с помощью ходьбы на беговой дорожке
42:18 мои выводы
 

Вкладення

  • обложка.jpg
    обложка.jpg
    129.4 Кб · Перегляди: 2,233

Vlad2020

Проверенный
Лис 22, 2020
25
16
3
Саша, огромное спасибо! Вау! Класс-класс-класс! Похоже у моей дочери чуть-чуть лардоз и, соответственно, чуток кифоз. Саша, а можно какими-либо упражнениями (не бегом) помочь ребенку исправить ситуацию? Как качать ягодичные и заднюю поверхность бедра без зала?
 
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Саша, огромное спасибо! Вау! Класс-класс-класс! Похоже у моей дочери чуть-чуть лардоз и, соответственно, чуток кифоз. Саша, а можно какими-либо упражнениями (не бегом) помочь ребенку исправить ситуацию? Как качать ягодичные и заднюю поверхность бедра без зала?
Выпады по коридору и ягодичный мостик уперевшись лопатками о диван, между подходими тянуться.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,243
1,344
113
45
Киев
Саша, огромное спасибо! Вау! Класс-класс-класс! Похоже у моей дочери чуть-чуть лардоз и, соответственно, чуток кифоз. Саша, а можно какими-либо упражнениями (не бегом) помочь ребенку исправить ситуацию? Как качать ягодичные и заднюю поверхность бедра без зала?
Выпады по коридору и ягодичный мостик уперевшись лопатками о диван, между подходими тянуться.
..и сознательно напрягать в любой удобный момент!
 

Vlad2020

Проверенный
Лис 22, 2020
25
16
3
Выпады по коридору и ягодичный мостик уперевшись лопатками о диван, между подходими тянуться.
Анатолий. спасибо! Попробовал показать дочери (9 лет), но понял что упускаю чтото. Полез в интернет нашел видео, барышня рассказывает, как правильно делать ягодичный мост. Оставляю ссылку на видео, если это не допускается правилами, то к удалению.
 
Останнє редагування:

Vlad2020

Проверенный
Лис 22, 2020
25
16
3
..и сознательно напрягать в любой удобный момент!
Саша, убедить ребенка сознательно напрягать заднюю поверхность бедра и ягодицы практически невозможно, сопротивляется. :) Сам я пробую напрягать ягодичные во время ходьбы, но пока получается плохо. Почему то напрягается и квадрицепс тоже, через короткое время чувствую только квадрицепс. Ясное дело внешне моя ходьба выглядит странно. :)
 
Лют 8, 2021
2
2
3
Потрясающий человек, не ожидал, что под столь неприметным названием будет такая полезная инфа!

Первые 3 месяца такую походку отлично тренировать под пальто)
 
  • Like
Реакції: Vlad2020
Чер 12, 2020
6
2
3
39
@Iron1978 А как быть при ходьбе с палками? Очень уж коряво получается напрягать ягодичные при ходьбе с палками
 

pelister

Проверенный
Лют 12, 2020
17
8
3
@Iron1978 А как быть при ходьбе с палками? Очень уж коряво получается напрягать ягодичные при ходьбе с палками
Внезапно, палки которые забирают нагрузку у низа тела, не позволяют напрячь ягодицы нормально :D
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,243
1,344
113
45
Киев
@Iron1978 А как быть при ходьбе с палками? Очень уж коряво получается напрягать ягодичные при ходьбе с палками
Внезапно, палки которые забирают нагрузку у низа тела, не позволяют напрячь ягодицы нормально :D
палки - это костыли. думаю, здоровому человеку они ни к чему.
 
  • Like
Реакції: Буотур
Саша, огромное спасибо! Вау! Класс-класс-класс! Похоже у моей дочери чуть-чуть лардоз и, соответственно, чуток кифоз. Саша, а можно какими-либо упражнениями (не бегом) помочь ребенку исправить ситуацию? Как качать ягодичные и заднюю поверхность бедра без зала?
Я бы порекомендовал подобие ягодичного мостика, только упираться руками в пол, а не плечами в опору и делать одной ногой разогнутой где-то до 150 градусов. Вторая нога выносится согнутой вверх, как при беге. Если нет возможности делать одной ногой - делать поначалу двумя. В верхней части фиксировать положение на полсекунды.
И да, напрягать зпб в любой момент и в любом положении.
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Vlad2020

Проверенный
Лис 22, 2020
25
16
3
Я бы порекомендовал подобие ягодичного мостика, только упираться руками в пол, а не плечами в опору и делать одной ногой разогнутой где-то до 150 градусов. Вторая нога выносится согнутой вверх, как при беге. Если нет возможности делать одной ногой - делать поначалу двумя. В верхней части фиксировать положение на полсекунды.
И да, напрягать зпб в любой момент и в любом положении.
Спасибо. Попробую осознать и реализовать. :)
 
  • Like
Реакції: Iron1978