Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Лис 20, 2016
3
0
0
Доброго времени суток. Посмотрев последний ролик о типах мышечных волокон, в частности о венозности и степенью подключения промежуточных волокон, возник вопрос: можно ли утверждать, что человек тренирующий навык (либо функциональность) имеет высокую степень подключения промежуточных мышечных волокон?
Явный пример - гимнасты! Они не имеют больших мышечных объемов, но функциональность их мышц зашкаливает.
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
Лип 28, 2016
4
1
0
Zdrastvui, Aleksandr. Spasibo tebe za rabotu, I ocenj interesnuju informacyju.
Hotelos by uznatj tvojo mnenije. Mozno li udlinit biceps? Ili eto takoje kreplenie sto I govorit ob nesklonenie k kulturizmu (quadriceps, latsy toze nedlinye).
Ranse govorili sto dlia vizualnoj udlenenie nuzno trenirovat vnutreneju golovku bicepsa, secias majo mnenie sto miscu mozno tolko uvelicevatj.
Sto ty sam dumaes?
Spasibo za otvet.
 

Вкладення

  • IMG_03361.jpg
    IMG_03361.jpg
    135.4 Кб · Перегляди: 312
Тра 12, 2016
1
0
0
Добрый день. Многие тренеры предлагают перед тренировкой делать прыжки в высоту, короткие быстрые забеги или приседы, объясняя это тем, что выбрасывается большое кол-во анаболических гормонов, нужных для основной тренировки. Есть ли в этом смысл?
 
Жов 20, 2016
5
0
1
38
Добрый день, может быть вопрос банален, но всё же хочется услышать именно ваш ответ. Всегда ли нужно тренироваться в отказ? В интернете куча мнений на этот счёт, кто-то говорит надо тренить в отказ, кто-то останавливаться за 1-2 повторения до отказа, кто-то вообще пропагандирует форсированные повторения. Где истина? ))) Спасибо
 

Андрей

Местный
Кві 4, 2016
52
1
8
32
Здравствуйте, Александр. Спрашивает Андрей Паутов =)
Вопрос про утяжелители для ног. Какую функцию они выполняют и нужны ли они вообще, если цель - увеличить скорость и мощность стартового рывка на небольшие дистанции по истечению опеределенного срока ношения. Когда их вообще стоит носить - только на беговых тренировках (например футбольных) или можно носить весь день при активных передвижениях? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
Тра 5, 2017
1
1
0
45
Саня, добрый день!
Позволил перейти на "ты", т.к. понимаю что мы одногодки. Саня, большой респект и уважуха! за выполняемую тобой работу! Смотрю твой канал больше месяца и .что называется. прозреваю! На самом деле, ты уже далеко по-зади оставил того же Ментцера,ты пошел дальше!... конечно это на мой взгляд! Но об этом как нибудь потом. Сань, может что то я упустил. в укр. школе в периоды отдыха 10-14дн. т.е. между 6х6х6 и т.д. стоит ли принимать креатин? (принимаю по 5гр. каждый день) или тоже сделать перерыв на эти 10-140дн.
Санька, заранее спасибо!;)
 
Останнє редагування модератором:

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
В одном интервью Рэй Ментцер высказывается о том, что в основе тренировочного процесса 3 вещи, которые нужно понять, осмыслить, это - положение тела во время упражнения, его механика и точки прохождения осей. Далее он говорит о том, что выстраивает собственную программу вокруг биомеханически эффективных упражнений, учится правильно использовать точки прохождения осей - кисти, локти, плечи. Таким образом, говорит он: "Жимы лежа - в общем-то бесполезное упражнение. Я не жму уже 20 лет". Можете прокомментировать суждения Рэя через призму ваших нынешних взглядов на тренинг?

Во многих источниках пишут, что взгляды Рэя и Майка во многом отличались, хотя оба были приверженцами высокоинтенсивного тренинга. Рэй серьезно занимался медициной, помимо всего прочего, и имел свои наработки в отношении бодибилдинга, подтверждающиеся наукой. Однако, после неприятного инцидента с кражей его интеллектуальной собственности (кто-то опубликовал его материалы под своим именем), он решил больше не делиться с миром своими знаниями и опытом. Однако факт фактом, Рэй, вполне вероятно, был самым массивным и сильным из тусовки Артура Джонса (Кейси Ваятор, Бойер Ко, братья Ментцеры и д.р.). Уступал кое в чем только Серджио Оливе. Конечно, жаль, что опыт такого атлета и исследователя был утрачен.
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Artem00

t1n

Рывок
Бер 3, 2016
62
0
0
36
Александр, как вам схема периодического голодания 16/8? Нормально ли пихать в себя дневной рацион в три приема пищи? И какая должна быть при этом калорийность, так же вес * 28-30 ккал ? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

sergey7771

Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
24
4
3
29
Доброго времени суток. Хочется подробнее узнать в какие конкретно фазы вставлять голодовки (скажем на "Плинтовиче").
И ещё вопрос о женском тренинге. Опираясь на ваше видео о менструальном цикле и нагрузках, возникает вопрос. Как быть с силовой фазой тренировок для девушек, ведь не получится же запихать её (12 занятий той же "Украинской школой" к примеру) в две недели после овуляции А если ограничится двумя неделями то будет ли вообще толк от силовых тренировок, ведь мы не получим должного воздействия на сухожилия, суставы, нервную систему и т.д. для последующего "строительства". Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Лис 20, 2016
3
0
0
Доброго времени суток. Посмотрев последний ролик о типах мышечных волокон, в частности о венозности и степенью подключения промежуточных волокон, возник вопрос: можно ли утверждать, что человек тренирующий навык (либо функциональность) имеет высокую степень подключения промежуточных мышечных волокон?
Явный пример - гимнасты! Они не имеют больших мышечных объемов, но функциональность их мышц зашкаливает.
Спасибо!
Спасибо за ответ! Вопрос, конечно же, задавался в ключе гимнастов и турникмэнов, ответ на который я услышал.
Появляется следующий вопрос: будет ли полезен курс тренировок "Переформатирование" для таких спортсменов? (если да, то чем именно). Ведь насколько я правильно понимаю, данный курс направлен на развитие способности подключать максимальное количество мышечных волокон в работу. А как мы уже выяснили, эти спортсмены имеют достаточно высокую степень подключения, а топовые гимнасты или турникмены скорей всего уже и максимальную.
Спасибо!
 

andrebike

Переформат
Кві 23, 2017
15
0
0
40
Вопрос:
Обязательно ли не использовать фазы и принципы периодизации нагрузок человеку который еще не дошел в жиме до 90-100кг допустим,в классическом стиле?Может занимаясь фазами и результат будет что-ли "правильнее"?
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
Возможно ли тренироваться на "Переформатировании" с начальной стадией геморроя и склонностью к варикозу? Спасибо
 
  • Like
Реакції: Kofein
Тра 24, 2017
4
3
0
34
Александр, доброй ночи! У меня проблемная зона - подмышечные впадины. а точнее просто огромные складки. Насколько я понимаю, это вызвано очень слабыми грудными мышцами, поэтому я стараюсь максимально их прокачивать, ну и верх рук. Так ли это на самом деле или есть другие причины?
Вспоминая ваше видео о грудных мышцах и женской груди, становится страшновато...
 
Останнє редагування модератором:

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
40
Александр, добрый день!
До того, как открыл для себя Ваш канал в 2012 году был период разочарования в правильности собственных тренировок и мировоззрения, касаемо бодибилдинга - тренировки были, а прогресса в силе и массе давно не было... Однажды, после окончания очередной фазы тренировок и не получив желанного результата я понял, что занимаюсь не правильно. Психанул и написал запрос в YouTube! Каково же было моё удивление когда увидел название Ваших первых выпусков!!! ))
Занимался я тогда по книгам Стюарта МакРоберта. Он говорил, что для того, чтобы сделать шаг вперёд в рабочих внсах нужно сделать сначала шаг назад, только вот "шаг" этот был слишком большой: первые 4 недели постепенное повышение нагрузок, на 5-й нед. - прошлый рекорд, и ещё 2-3 нед. - новые рекорды. Вы же советуете, если и делать "шаг назад", то только на одну неделю. Может ли бы такое, что при длительном откате по весам организм успевает адаптироваться к тренировкам и уже потом не реагирует на новый рабочий вес ростом мышц, а если почти сразу начинать тренироваться в отказ, то и результат в мышечной прирост будет более вероятен?
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Александр, добрый день. Вы уже несколько раз говорили что упражнения со своим весом (брусья, турник) во время подхода держат мышцы под постоянным напряжением, то может есть смысл отказаться от тренировок с железом в базовых движэниях на грудь, спину и руки и перейти на упражнения со своим весом (+отягощение на пояс) для набора общей масы верха тела. Что думаэте?
 
Останнє редагування модератором:

Artem00

Рывок
Гру 23, 2016
123
19
18
24
Здравствуйте Александр. Вопросы о тригерных точках и мышечных спазмах. Я наткнулся на интересный вид растягиваний под названием "Proprioceptive Neuromuscular Facilitation stretching" или PNF растягивания. Суть их заключается в том что мышцу сначала растягивают, потом напрягают пока она ещё растянута, а потом расслабляют и продолжают растягивать ещё. Всё это действо занимает ~25 секунд: 10 секунд растягиваие -- 5 секунд напряжение вместе с растягиванием -- 10 сек ещё растягивание. Хотелось бы узнать:
  1. Как именно влияет растяжка и напряжение мышц на мышцы.
  2. Является-ли растягивания PNF самым эффективным способом снять спазмы и разгрузить тем самым нервную систему в состоянии покоя, если нет то какой способ самый эффективный (кроме реабилитолога)? Принципы переформатирования?
  3. Что вы думаете о массажных роллерах с шипами на которых нужно прокатывать тело с целью снятия спазмов и тригерных точек с мышц вместо реабилитолога? (типа Rumbleroller)
 
Останнє редагування модератором:

t1n

Рывок
Бер 3, 2016
62
0
0
36
Добрый день, Александр!
Является ли баня альтернативой кардио-нагрузкам? Не в плане жиросжигания, а в плане тренировки сердечно-сосудистой системы.
 
Останнє редагування:

BodySerg

Проверенный
Вер 1, 2016
12
6
3
36
Здравствуйте уважаемый Александр!
У меня такой вопрос, есть ли разница в том, какая среда в организме, кислая или щелочная, будет присутствовать ночью. Влияет ли это как то на катаболизм, который набирает пик в 5 - 6 утра?
 
Останнє редагування модератором:
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Привет всем! Здравствуйте Александр, у многих кто учился в оброзовательных учреждениях были моменты душевной беседы с преподавателем на отвлечённые темы... Такие беседы и запоминались и информацию с мотивацией подкидывали. В одном из своих видео вы упомянули что человек произошёл не от обезьяны! Моё состояние было похоже на состояние Менцера в 80 году, вся моя идеология пошатнулась так как ваш авторитет для меня очень значим и представляет энциклопедически выверенные знания. Очень интересно послушать ваши размышления)) сам же всегда являлся приверженцем теории Дарвина. А может этот вопрос и для нового канала зайдёт. Спасибо:rolleyes:
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: JDiz

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
Снова о рычагах...
Действительно ли, что человеку с более длинными конечностями (рычагами) при одном и том же весе снаряда. требуется приложить больше усилий, чтобы поднять этот снаряд (согнуть/разогнуть руку или выжать вверх/перед собой), чем человеку с менее длинными конечностями?

К этому вопросу меня подвела ситуация, в которой находятся все мои жимовые движения, и ситуация, надо признать, плачевная. В общем-то в разного рода жимах, если честно, мне никогда не удавалось блеснуть. В "хорошие времена" лежа жал 90х5. В жиме стоя было дело за 3 недели добрался с 55х6 до 70х6, а в жиме из-за головы брал 60х3 однажды. На брусьях как-то с дополнительным весом в 30кг отжался 5 раз. И все это при рсоте 185, весе 85-90 и 20% жира.
После того, как мне пришлось воздержаться от тренирвоок на 3 месяца из-за перелома, и сбросить 10-12 кг, силовые вообще стали смешными. Я уже 2 месяца как вернулся к тренировкам, а жму лежа какие-то детские (!) 50х7 :mad:
В то же время в других упражнениях, в которых длинна плеча и предплечья не играет такой роли, я могу сам себя удивить. Вот например в мертвой тяге было 85х10, а к следующей тренировке (это на Ментцере) взял 100х6.
Рост мой тот же - 185, вес около 77,5 и размах рук 186см, а обхват запястья 16,5.

За время тренерской работы вы наверняка повидали и потренировали всяких людей, знаете какие-то закономерности, свойственные людям с ростом выше среднего, их слабые стороны и все такое. Возможно, дадите какие-то рекомендации?
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.