Ваши отзывы о курсах тренировок Переформатирование, Рывок, Трансформация, Стройняшка, Голень

Какой, на Ваш взгляд, курс тренировок можно назвать лучшим (если судить по Вашим результатам)?

  • Переформатирование

    Голосів: 18 78.3%
  • Рывок

    Голосів: 3 13.0%
  • Трансформация

    Голосів: 4 17.4%
  • Стройняшка

    Голосів: 0 0.0%
  • Как накачать голень

    Голосів: 2 8.7%

  • Усього проголосувало
    23

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Я пока по переформату треню, нравится. К другим курсам еще не скоро приступлю, но трансформация как по мне, пусть и самый эффективный курс для набора мяса, но очень не удобный в плане затяжных круговых тренировок, мало кто так может тренироваться из-за забитости залов, даже утром.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Переформатирование:
Основной и безоговорочный плюс- Реальное переучивание к обдуманному тренингу.
Однозначное построение нейро-мышечных связей (начинаешь понимать что это такое и как достигать) и задел на Настоящие тренировки МЫШЦ.
изменение очертаний тела "в сторону" атлетичного (а то "лифтер на массе") надоел)))
Снижение жировой прослойки (заметно в зеркале)
ПОЯВЛЕНИЕ и Понимание жесткости мышц . Появление "глубины" тех же самых мышц.
Не заметно для меня (пока не проанализировал и не спохватился :)) прошли головные боли связанные со спазмами сосудов (имеющие далекую историю).
Приступы повышение АД, что не часто, но бывало - это для меня прямо таки Жирные плюсы.

Ничего не утверждаю, может только на мне это сработало)), но что есть- то есть.

Еще плюс- при отсутствии временной возможности тренироваться (нет времени на данный момент, возможности, командировка, отпуск на островах и т.д ) "манипуляции" тренировочного курса дают возможность сделать нужный неучтенный перерыв без особого урона.

Как бы минусы : Не все тренажеры есть в наличии, но есть альтернативы в "базе знаний" курса.
Проблемы с отсутствием тренажеров для аэробной нагрузки... но это проблемы зала)), да и тоже, есть альтернативы-хоть что-то лучше чем ничего.

Оговорюсь, что лично для меня все вышеизложенные плюсы "выстрелили" после третьей фазы, когда начал понимать "что к чему".

Прошел два полных круга Переформата. Не разу не жалел

Трансформация:
Плюсы продолжают Переформатовские.
Правда полностью еще не прошел. Был вынужденный перерыв.
Манипуляции Очень помогли не быть полностью не у дел. И форма не рассеялась Возвращение в "строй" комфортно.
Небольшое время тренировки (при условии малого количества народа в зале) и большая интенсивность.


Минус: как и для большинства, думаю, он один- тренировочные круги - из-за присутствия других тренирующихся и не всегда имеется возможность комфортно их пройти.

Вроде бы все.

Спасибо большое за труды, Александр. Это действительно Курсы тренировок !!! И Работают на 100% если даже на мне сработало.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Присоединяюсь к Body motivation. Что хоть трансформация логически расширяет диапазон работы над телом но имеет единственный и главный недостаток - что проходить ее можно только в полупустом зале тк с ожиданиями по 2-3 минуты у каждого снаряда убивают весь смысл круговой тренировки... Увы.
Сам смог только первые 2 фазы пройти пока в конце мая и начале лета в зале был "штиль", потом народ начал возвращаться и пришлось прекратить.
Сейчас пробую рывок, каюсь, сохранил себе на комп отдельно таблички с курсом... Пока нравится. Даже с учетом подхода к делу с принципами" Переформата", а не " Бери больше и кидай дальше", прогресс стабильный есть. Надеюсь к концу выйти на присед и тягу 130-140 ( пока что 110 и 115), а вот с жимом засада... не растет зараза. Но это уже не относится к теме.
 

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Присоединяюсь к Body motivation. Что хоть трансформация логически расширяет диапазон работы над телом но имеет единственный и главный недостаток - что проходить ее можно только в полупустом зале тк с ожиданиями по 2-3 минуты у каждого снаряда убивают весь смысл круговой тренировки... Увы.
Сам смог только первые 2 фазы пройти пока в конце мая и начале лета в зале был "штиль", потом народ начал возвращаться и пришлось прекратить.
Сейчас пробую рывок, каюсь, сохранил себе на комп отдельно таблички с курсом... Пока нравится. Даже с учетом подхода к делу с принципами" Переформата", а не " Бери больше и кидай дальше", прогресс стабильный есть. Надеюсь к концу выйти на присед и тягу 130-140 ( пока что 110 и 115), а вот с жимом засада... не растет зараза. Но это уже не относится к теме.
Сорян за флуд, но если не ошибаюсь 2-3 минуты это не много, один из смыслов как раз в большом отдыхе между упражнениями, поправьте если не прав.
 
  • Like
Реакції: Exalex і Iron1978

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Сорян за флуд, но если не ошибаюсь 2-3 минуты это не много, один из смыслов как раз в большом отдыхе между упражнениями, поправьте если не прав.
В трансформации между упражнениями отдых - это переход от одного снаряда к другому, в идеале если все рядом и отдых секунд 30-45 и тогда "круг" проходит интенсивнее. А длинный отдых (2-3мин) только между кругами. У меня так на первой фазе удавалось саму тренировку уложить в 15-17 минут. На второй около 20 мин. Естественно о больших весах речи быть не может чтобы поддерживать темп...
 

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
В трансформации между упражнениями отдых - это переход от одного снаряда к другому, в идеале если все рядом и отдых секунд 30-45 и тогда "круг" проходит интенсивнее. А длинный отдых (2-3мин) только между кругами. У меня так на первой фазе удавалось саму тренировку уложить в 15-17 минут. На второй около 20 мин. Естественно о больших весах речи быть не может чтобы поддерживать темп...
Судя по лайку Александра, я видимо всё правильно понял, потому что, его ответ на вопрос "Что делать, если тренажер занят" был "можно подождать, ничего страшного" примерно так. Да и судя по недавней информации которую я встретил, больший отдых даже скорее в плюс, чем в минус. И нигде не было озвучено что отдых обязан быть 30-45 секунд, Александр просто номинально обозначил, переход от упражнения к другому. Сорян за оффтоп. Снова поправьте если не прав :)
 
  • Like
Реакції: Exalex
Бер 1, 2019
7
5
3
48
Основной и безоговорочный плюс- Реальное переучивание к обдуманному тренингу.
Однозначное построение нейро-мышечных связей (начинаешь понимать что это такое и как достигать) и задел на Настоящие тренировки МЫШЦ.
ПОЯВЛЕНИЕ и Понимание жесткости мышц . Появление "глубины" тех же самых мышц.
подписываюсь под каждым словом, от себя хочу добавить еще один значительный плюс- отсутствие даже намека на какие-либо растяжения или травмы, что ранее у меня случались довольно часто.
Из минусов... хм.. да нет их пожалуй

Большая благодарность Александру за проделанную работу
 
  • Like
Реакції: Body Motivation і Exalex
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Плюс тут единственный и жирный и заключается он в том что ты понимаешь как правильно тренироваться в зале если твоя цель мышцы и атлетичный вид. Это можно сравнить с тем как если бы люди занимаясь рисованием просто мазюкали каляки-моляки. Занимаясь боксом просто лупили бы со всей дури по мешку. Занимаясь пением орали бы изо всей силы пытаясь перекричать других( пауэрлифтинг на бицепс). Плюс в том что ты понимаешь на уровне ощущений что такое бодибилдинг и в чем заключается этот спорт.
Минус: в переформате я особо не заметил минусов. А вот в Трансформации это круги. И это не особо кретично сколько отдыхать 30 сек или 2-3 минуты если ты работаешь мыщцами. Но есть такой момент когда твой снаряд разбирают пока ты делаешь другие упражнения, или ты подходишь к вертикальному блоку а там 3 человека делают и не кто из них не желает тебя пускать это просто писец, кто понял о чем идет речь. Маленькие круги спасают. Есть упражнения которые подходят для силовой работы в низком количестве повторений 3-6. Допустим тяга штанги в наклоне или жим штанги или приседания со штангой. И те где удобно взять гантели или залезть в тренажер переставив гвоздик на нужное количество плитак и отработать на 20 повторений. Работать в круговом режиме с минимальным отдыхом (для максимального накопления СО2) больше подходят упражнения на высокое число повторений. Я считаю что этот момент нужно учесть в следующих курсах.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Судя по лайку Александра, я видимо всё правильно понял, потому что, его ответ на вопрос "Что делать, если тренажер занят" был "можно подождать, ничего страшного" примерно так. Да и судя по недавней информации которую я встретил, больший отдых даже скорее в плюс, чем в минус. И нигде не было озвучено что отдых обязан быть 30-45 секунд, Александр просто номинально обозначил, переход от упражнения к другому. Сорян за оффтоп. Снова поправьте если не прав :)
Нет, ну,конечно, если ты раз подождешь это ерунда... А вот если, как например бывает в нашем зале, ты только что сделал упражнение скажем с гантелями на бицепс и отложил их, потом идешь в блочный а там девочка стоит и машет ножкой сначала одной минуты 2 а потом второй... Потом, сделав свое упражнение, к примеру, идешь пожать штангу на лавке а там и так по 2-4 человека у каждой в очереди, ты думаешь а не заменить гантелями и идешь в другой конец зала... А там ждет квест "найди подходящие по весу гантели" (нет, если для тебя пожать 25+ на 6-10 раз не проблема то гантели легко найдутся тк мало кто с такими и более работает)... Потом возвращаешься за гантелями на бицепс... А их уже кто то взял и есть на выбор или маленькие 2-4 кг или большие 17+ тк все остальные "ходовые" уже заняты.И в итоге получается там "простой" и там. Толку от такой тренировки не особо, имхо.
Не принимать конкретно слова приминительно к схемам тренировок, просто как пример того что когда много людей в зале то такого типа тренировки будут мало эффективны и по этому мало кто такое практикует.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: SeregaTS і Exalex

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Нет, ну,конечно, если ты раз подождешь это ерунда... А вот если, как например бывает в нашем зале, ты только что сделал упражнение скажем с гантелями на бицепс и отложил их, потом идешь в блочный а там девочка стоит и машет ножкой сначала одной минуты 2 а потом второй... Потом, сделав свое упражнение, к примеру, идешь пожать штангу на лавке а там и так по 2-4 человека у каждой в очереди, ты думаешь а не заменить гантелями и идешь в другой конец зала... А там ждет квест "найди подходящие по весу гантели" (нет, если для тебя пожать 25+ на 6-10 раз не проблема то гантели легко найдутся тк мало кто с такими и более работает)... Потом возвращаешься за гантелями на бицепс... А их уже кто то взял и есть на выбор или маленькие 2-4 кг или большие 17+ тк все остальные "ходовые" уже заняты.И в итоге получается там "простой" и там. Толку от такой тренировки не особо, имхо.
Не принимать конкретно слова приминительно к схемам тренировок, просто как пример того что когда много людей в зале то такого типа тренировки будут мало эффективны и по этому мало кто такое практикует.
Такое никто не практикует, потому что это долго и неудобно и в целом немногие про такие тренировки знают,ИМХО. Как я и написал выше, отдых между упражнениями в трансформации 5-10минут, только в путь. ДОКАЗАНО НАУЧНО, можете посмотреть стрим Замятина с Головинским, где он приводит научные данные.
 
  • Like
Реакції: SeregaTS, Miha і Exalex
Кві 3, 2016
455
242
43
36
У нас есть подход на 15 или 6 повторений в среднем это пусть будет минута, закончил подходишь к другому снаряду, там работают и ещё один человек ждет очередь занимаешь после него и того примерно 3 минуты на подход. Умножаем на 18 подходов и получаем примерно 54 минуты, вполне норм. Я тренирую по принципам трансформации и чаще все норм, если не делать стрейч, а только кардио 10 минут то тренировка в акурат на час, если делать стрейч а время ровно на час то можно сделать 3 круга по 4 упражнения или 2 круга по 6 упражнений. Основа всех курсов одна нейро-мышечный контроль. А в остальном можно немного варьировать, подбирать под свои особенности и обстоятельства. Мнение мое и с вашей стороны уважаемые коллеги требуется только ознакомиться с ним: лучше пройти 50 % курса и получить 20% профита, чем стараться выложиться на 100% бросать курс на середине фазы с протекшей батареей...
 
  • Like
Реакції: SeregaTS і Exalex

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
Лично мне не понравился курс как Переформат, а Трансформацию закончил после 4 фазы, объясню почему. ЦНС очень сильно выгорает, мне не помогает триптофан, не медицинские препараты. В общем по прежнему тренеруюсь по Сашеным методам ( нервно мышечный контроль и.т.д ), но упражнения подобрал из моих наблюдений, которые мне комфортно, но очень тяжело делать в связи с хорошим контролем.
 

Denf

Рывок 2.0
Трансформация 2.0
Вер 20, 2022
74
34
18
37
Прохожу перефармат 3 месяц начали включался мышцы на тренеровках как при прожимах. Жестко выносит нервную систему, особенно когда не получается напряч мышцу. Згорел почти весь жир (15кг) щёчки впали вес 80кг, обидно объемы такие же как 19 лет, возраст 35 за четырначать лет ни хее не набрал только силовые выросли. Но результатом доволен снизил калорийность, прошли вздутия и тяжесть после еды, высыпаюсь подъём в 6 часов не кажется такой фантастикой. В общем отзыв очень положителен. Всем добра, терпение и анаболизма.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,252
1,348
113
45
Киев
Прохожу перефармат 3 месяц начали включался мышцы на тренеровках как при прожимах. Жестко выносит нервную систему, особенно когда не получается напряч мышцу. Згорел почти весь жир (15кг) щёчки впали вес 80кг, обидно объемы такие же как 19 лет, возраст 35 за четырначать лет ни хее не набрал только силовые выросли. Но результатом доволен снизил калорийность, прошли вздутия и тяжесть после еды, высыпаюсь подъём в 6 часов не кажется такой фантастикой. В общем отзыв очень положителен. Всем добра, терпение и анаболизма.
Благодарю! Рад! Результаты хорошие!
 

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Переформатирование 1 и 2 проходил по разу полностью (как и у многих, с первого раза по разным обстоятельствам не получалось сразу, поэтому было несколько ещё не полных вступлений по 1,2,3 фазы).

Плюсы:
  • заметное разделение мышц, которой раньше не было (например трицепс от бицепса четко стал разделяться и от дельты). Особенно в первый раз после 1 и 2 фазы - там прям Уххх как радует в этом смысле прогресс!!!!
  • нейромышечная связь нарабатывается медленно, но верно. Чувство "только одной работающей мышцы" развивается. Тут процесс бесконечен и итоги лучше подводить после всего курса.
  • веса меньше, а эффект лучше - травм не было (не считая периодических "спазмированных участков мышц"когда перестраиваешься с напряжением)

Минусы:
- если нет цели набрать мышц, то минусов нет.

Результат: У меня прибавка сильная получилась больше визуальная. В объемах не добавил, но по жёсткости, форме и очерченности мышц - несомненно прогресс. А так же в бешеной наработке нейромышечной связи.
 
  • Like
Реакції: Denf

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Трансформация - проходил раза 3 полностью и до сих пор с учетом праздников и отпусков получается растягивать на год, добавляя в него программы Голень, Чемп. биц/триц.
на первых фазах. И немного обновляя упражнения. Основная моя рабочая схема, как раньше был Плинтович ))
Совместил в ней особенности Переформатов и Трансформации, что выливается в...

Плюсы:
  • связь "мозг-мышцы" наработалась тааак за 5 лет, что теперь бьюсь над уже разделением работы отдельных пучков. Трицепса, как пример. Длинную отдельно чувствую хорошо, а латеральную - от случая к случаю. Кстати, дельты смог прочувствовать хорошо только после 4 лет работы, зато как бонус, могу с недавних пор "шевелить" одной дельтой без включения биц, триц и груди )))
  • жёсткость повышается, но уже не так, как в первые пробы курса;
  • веса подрастают и уже не кажутся маленькими как в начале на Переформате )) За все проходы курса травму только раз получил, и то, после плохо залеченной бытовой;
  • легко тренировки проходят одинаково даже в 36 часовую голодовку;
  • как многие писали, круги нормально реализуются, смотря конечно в какое время приходить в зал. Для меня оптимально к открытию к 6 утра или на худой конец к закрытию, с 22 до 00 - там народу меньше.

Минусы:
- масса так и не набралась (( жесткость - да, объем на измерительной ленте - нет.

Результат:
Возможно, при росте 180 в 38 лет, рука 39,5 на холодную (42 после трени рук) это предел генетики. Такой же объем был и до Переформата и Трансформации, т.е. около 8 лет уже, хотя тогда это была рука скорее лифтера, чем Бодибилдера ))

С другой стороны, рабочие веса (которые пока далеки от тех, что были в прошлом) хорошо начали прибавляться около года назад и это с учетом нейромышечной связи, а не "бери побольше..."

В 2023 году буду вновь этот момент исправлять и план уже есть:
1. Жестко следить за питанием (бжу + не скупиться на добавки)
2. Прибавлять раб.веса при соблюдении Н.М. связи;
3. Изучить книгу, которая скоро будет у меня ))))))

Саша, спасибо большое тебе за труды!!!!!!
Постараюсь не подвести и написать в 2024 году новые результаты ;)
 
Січ 6, 2023
3
1
3
Я пока по переформату треню, нравится. К другим курсам еще не скоро приступлю, но трансформация как по мне, пусть и самый эффективный курс для набора мяса, но очень не удобный в плане затяжных круговых тренировок, мало кто так может тренироваться из-за забитости залов, даже утром.
Результаты реальные какие? Какая масса набрана? Насколько выросли объемы?
 

Denf

Рывок 2.0
Трансформация 2.0
Вер 20, 2022
74
34
18
37
Здравствуйте отзыв о курсе рывок 2.0.Предыдущий курс переформат закончил с весом 79 кг(вес с утра на 36 часовом голоде). Сейчас 4 фаза вес 81 (голод 36 часов с утра). По за мерам мерил только живот 79 и бицепс 37.5 в начале курса, 78 и 39.5 на сегодняшний день. Разделение мышц очень четкое, ноги это вообще пипец каждый пучек как буто из пластилина налеплен, плечи, руки пресс , икры везде разделение жесткое, вены торчат практически везде особенно на тренеровке. Силовые, особенно не гнался за ними присед, становая 10 кг жим лёжа 5 кг жим стоя и из-за головы 3 кг бицепс 3 кг тяга в наклоне 6 кг, все на 6 раз в крайних пиковых подходах.По питанию, также как и переформат раздельное 200 -250 углеводов, 60 -110 белков 80 100 жиров, полностью отказался от мяса свинины и говядины. Бывало два раза за день поешь, из добавок глютамин 50 грамм витамин B 5 3 грама.Вообщем я очень рад и счастлив, безмерно благодарен Александру за проделанную работу по созданию курсов.