Ваши отзывы о курсах тренировок Переформатирование, Рывок, Трансформация, Стройняшка, Голень

Какой, на Ваш взгляд, курс тренировок можно назвать лучшим (если судить по Вашим результатам)?

• Переформатирование

Голосов: 10 71,4%
  • Рывок

Голосов: 1 7,1%
  • Трансформация

Голосов: 2 14,3%
  • Стройняшка

Голосов: 0 0,0%
  • Как накачать голень

Голосов: 1 7,1%

• Всего проголосовало
    14

MEHANIK

Переформат 2.0
29 Апр 2015
80
63
18
28
Израиль
Я пока по переформату треню, нравится. К другим курсам еще не скоро приступлю, но трансформация как по мне, пусть и самый эффективный курс для набора мяса, но очень не удобный в плане затяжных круговых тренировок, мало кто так может тренироваться из-за забитости залов, даже утром.

Body Motivation

Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
Домашняя качалка
24 Мар 2016
660
244
43
43
Odessa
Переформатирование:
Основной и безоговорочный плюс- Реальное переучивание к обдуманному тренингу.
Однозначное построение нейро-мышечных связей (начинаешь понимать что это такое и как достигать) и задел на Настоящие тренировки МЫШЦ.
изменение очертаний тела "в сторону" атлетичного (а то "лифтер на массе") надоел)))
Снижение жировой прослойки (заметно в зеркале)
ПОЯВЛЕНИЕ и Понимание жесткости мышц . Появление "глубины" тех же самых мышц.
Не заметно для меня (пока не проанализировал и не спохватился :)) прошли головные боли связанные со спазмами сосудов (имеющие далекую историю).
Приступы повышение АД, что не часто, но бывало - это для меня прямо таки Жирные плюсы.

Ничего не утверждаю, может только на мне это сработало)), но что есть- то есть.

Еще плюс- при отсутствии временной возможности тренироваться (нет времени на данный момент, возможности, командировка, отпуск на островах и т.д ) "манипуляции" тренировочного курса дают возможность сделать нужный неучтенный перерыв без особого урона.

Как бы минусы : Не все тренажеры есть в наличии, но есть альтернативы в "базе знаний" курса.
Проблемы с отсутствием тренажеров для аэробной нагрузки... но это проблемы зала)), да и тоже, есть альтернативы-хоть что-то лучше чем ничего.

Оговорюсь, что лично для меня все вышеизложенные плюсы "выстрелили" после третьей фазы, когда начал понимать "что к чему".

Прошел два полных круга Переформата. Не разу не жалел

Трансформация:
Плюсы продолжают Переформатовские.
Правда полностью еще не прошел. Был вынужденный перерыв.
Манипуляции Очень помогли не быть полностью не у дел. И форма не рассеялась Возвращение в "строй" комфортно.
Небольшое время тренировки (при условии малого количества народа в зале) и большая интенсивность.

Минус: как и для большинства, думаю, он один- тренировочные круги - из-за присутствия других тренирующихся и не всегда имеется возможность комфортно их пройти.

Вроде бы все.

Спасибо большое за труды, Александр. Это действительно Курсы тренировок !!! И Работают на 100% если даже на мне сработало.

iwarlocki25

Эксперт
11 Дек 2017
291
39
28
41
Присоединяюсь к Body motivation. Что хоть трансформация логически расширяет диапазон работы над телом но имеет единственный и главный недостаток - что проходить ее можно только в полупустом зале тк с ожиданиями по 2-3 минуты у каждого снаряда убивают весь смысл круговой тренировки... Увы.
Сам смог только первые 2 фазы пройти пока в конце мая и начале лета в зале был "штиль", потом народ начал возвращаться и пришлось прекратить.
Сейчас пробую рывок, каюсь, сохранил себе на комп отдельно таблички с курсом... Пока нравится. Даже с учетом подхода к делу с принципами" Переформата", а не " Бери больше и кидай дальше", прогресс стабильный есть. Надеюсь к концу выйти на присед и тягу 130-140 ( пока что 110 и 115), а вот с жимом засада... не растет зараза. Но это уже не относится к теме.

MEHANIK

Переформат 2.0
29 Апр 2015
80
63
18
28
Израиль
Присоединяюсь к Body motivation. Что хоть трансформация логически расширяет диапазон работы над телом но имеет единственный и главный недостаток - что проходить ее можно только в полупустом зале тк с ожиданиями по 2-3 минуты у каждого снаряда убивают весь смысл круговой тренировки... Увы.
Сам смог только первые 2 фазы пройти пока в конце мая и начале лета в зале был "штиль", потом народ начал возвращаться и пришлось прекратить.
Сейчас пробую рывок, каюсь, сохранил себе на комп отдельно таблички с курсом... Пока нравится. Даже с учетом подхода к делу с принципами" Переформата", а не " Бери больше и кидай дальше", прогресс стабильный есть. Надеюсь к концу выйти на присед и тягу 130-140 ( пока что 110 и 115), а вот с жимом засада... не растет зараза. Но это уже не относится к теме.
Сорян за флуд, но если не ошибаюсь 2-3 минуты это не много, один из смыслов как раз в большом отдыхе между упражнениями, поправьте если не прав.

• Like
Реакции: Exalex и Iron1978

iwarlocki25

Эксперт
11 Дек 2017
291
39
28
41
Сорян за флуд, но если не ошибаюсь 2-3 минуты это не много, один из смыслов как раз в большом отдыхе между упражнениями, поправьте если не прав.
В трансформации между упражнениями отдых - это переход от одного снаряда к другому, в идеале если все рядом и отдых секунд 30-45 и тогда "круг" проходит интенсивнее. А длинный отдых (2-3мин) только между кругами. У меня так на первой фазе удавалось саму тренировку уложить в 15-17 минут. На второй около 20 мин. Естественно о больших весах речи быть не может чтобы поддерживать темп...

MEHANIK

Переформат 2.0
29 Апр 2015
80
63
18
28
Израиль
В трансформации между упражнениями отдых - это переход от одного снаряда к другому, в идеале если все рядом и отдых секунд 30-45 и тогда "круг" проходит интенсивнее. А длинный отдых (2-3мин) только между кругами. У меня так на первой фазе удавалось саму тренировку уложить в 15-17 минут. На второй около 20 мин. Естественно о больших весах речи быть не может чтобы поддерживать темп...
Судя по лайку Александра, я видимо всё правильно понял, потому что, его ответ на вопрос "Что делать, если тренажер занят" был "можно подождать, ничего страшного" примерно так. Да и судя по недавней информации которую я встретил, больший отдых даже скорее в плюс, чем в минус. И нигде не было озвучено что отдых обязан быть 30-45 секунд, Александр просто номинально обозначил, переход от упражнения к другому. Сорян за оффтоп. Снова поправьте если не прав :)

• Like
Реакции: Exalex

SeregaTS

Трансформация
1 Мар 2019
7
5
3
45
Основной и безоговорочный плюс- Реальное переучивание к обдуманному тренингу.
Однозначное построение нейро-мышечных связей (начинаешь понимать что это такое и как достигать) и задел на Настоящие тренировки МЫШЦ.
ПОЯВЛЕНИЕ и Понимание жесткости мышц . Появление "глубины" тех же самых мышц.
подписываюсь под каждым словом, от себя хочу добавить еще один значительный плюс- отсутствие даже намека на какие-либо растяжения или травмы, что ранее у меня случались довольно часто.
Из минусов... хм.. да нет их пожалуй

Большая благодарность Александру за проделанную работу

• Like
Реакции: Body Motivation и Exalex

Анатолий Хаустов

Переформат
Стройняшка
Переформат 2.0
3 Апр 2016
374
172
43
32
Плюс тут единственный и жирный и заключается он в том что ты понимаешь как правильно тренироваться в зале если твоя цель мышцы и атлетичный вид. Это можно сравнить с тем как если бы люди занимаясь рисованием просто мазюкали каляки-моляки. Занимаясь боксом просто лупили бы со всей дури по мешку. Занимаясь пением орали бы изо всей силы пытаясь перекричать других( пауэрлифтинг на бицепс). Плюс в том что ты понимаешь на уровне ощущений что такое бодибилдинг и в чем заключается этот спорт.
Минус: в переформате я особо не заметил минусов. А вот в Трансформации это круги. И это не особо кретично сколько отдыхать 30 сек или 2-3 минуты если ты работаешь мыщцами. Но есть такой момент когда твой снаряд разбирают пока ты делаешь другие упражнения, или ты подходишь к вертикальному блоку а там 3 человека делают и не кто из них не желает тебя пускать это просто писец, кто понял о чем идет речь. Маленькие круги спасают. Есть упражнения которые подходят для силовой работы в низком количестве повторений 3-6. Допустим тяга штанги в наклоне или жим штанги или приседания со штангой. И те где удобно взять гантели или залезть в тренажер переставив гвоздик на нужное количество плитак и отработать на 20 повторений. Работать в круговом режиме с минимальным отдыхом (для максимального накопления СО2) больше подходят упражнения на высокое число повторений. Я считаю что этот момент нужно учесть в следующих курсах.

iwarlocki25

Эксперт
11 Дек 2017
291
39
28
41
Судя по лайку Александра, я видимо всё правильно понял, потому что, его ответ на вопрос "Что делать, если тренажер занят" был "можно подождать, ничего страшного" примерно так. Да и судя по недавней информации которую я встретил, больший отдых даже скорее в плюс, чем в минус. И нигде не было озвучено что отдых обязан быть 30-45 секунд, Александр просто номинально обозначил, переход от упражнения к другому. Сорян за оффтоп. Снова поправьте если не прав :)
Нет, ну,конечно, если ты раз подождешь это ерунда... А вот если, как например бывает в нашем зале, ты только что сделал упражнение скажем с гантелями на бицепс и отложил их, потом идешь в блочный а там девочка стоит и машет ножкой сначала одной минуты 2 а потом второй... Потом, сделав свое упражнение, к примеру, идешь пожать штангу на лавке а там и так по 2-4 человека у каждой в очереди, ты думаешь а не заменить гантелями и идешь в другой конец зала... А там ждет квест "найди подходящие по весу гантели" (нет, если для тебя пожать 25+ на 6-10 раз не проблема то гантели легко найдутся тк мало кто с такими и более работает)... Потом возвращаешься за гантелями на бицепс... А их уже кто то взял и есть на выбор или маленькие 2-4 кг или большие 17+ тк все остальные "ходовые" уже заняты.И в итоге получается там "простой" и там. Толку от такой тренировки не особо, имхо.
Не принимать конкретно слова приминительно к схемам тренировок, просто как пример того что когда много людей в зале то такого типа тренировки будут мало эффективны и по этому мало кто такое практикует.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SeregaTS и Exalex

MEHANIK

Переформат 2.0
29 Апр 2015
80
63
18
28
Израиль
Нет, ну,конечно, если ты раз подождешь это ерунда... А вот если, как например бывает в нашем зале, ты только что сделал упражнение скажем с гантелями на бицепс и отложил их, потом идешь в блочный а там девочка стоит и машет ножкой сначала одной минуты 2 а потом второй... Потом, сделав свое упражнение, к примеру, идешь пожать штангу на лавке а там и так по 2-4 человека у каждой в очереди, ты думаешь а не заменить гантелями и идешь в другой конец зала... А там ждет квест "найди подходящие по весу гантели" (нет, если для тебя пожать 25+ на 6-10 раз не проблема то гантели легко найдутся тк мало кто с такими и более работает)... Потом возвращаешься за гантелями на бицепс... А их уже кто то взял и есть на выбор или маленькие 2-4 кг или большие 17+ тк все остальные "ходовые" уже заняты.И в итоге получается там "простой" и там. Толку от такой тренировки не особо, имхо.
Не принимать конкретно слова приминительно к схемам тренировок, просто как пример того что когда много людей в зале то такого типа тренировки будут мало эффективны и по этому мало кто такое практикует.
Такое никто не практикует, потому что это долго и неудобно и в целом немногие про такие тренировки знают,ИМХО. Как я и написал выше, отдых между упражнениями в трансформации 5-10минут, только в путь. ДОКАЗАНО НАУЧНО, можете посмотреть стрим Замятина с Головинским, где он приводит научные данные.

• Like
Реакции: SeregaTS, Miha и Exalex

Анатолий Хаустов

Переформат
Стройняшка
Переформат 2.0
3 Апр 2016
374
172
43
32
У нас есть подход на 15 или 6 повторений в среднем это пусть будет минута, закончил подходишь к другому снаряду, там работают и ещё один человек ждет очередь занимаешь после него и того примерно 3 минуты на подход. Умножаем на 18 подходов и получаем примерно 54 минуты, вполне норм. Я тренирую по принципам трансформации и чаще все норм, если не делать стрейч, а только кардио 10 минут то тренировка в акурат на час, если делать стрейч а время ровно на час то можно сделать 3 круга по 4 упражнения или 2 круга по 6 упражнений. Основа всех курсов одна нейро-мышечный контроль. А в остальном можно немного варьировать, подбирать под свои особенности и обстоятельства. Мнение мое и с вашей стороны уважаемые коллеги требуется только ознакомиться с ним: лучше пройти 50 % курса и получить 20% профита, чем стараться выложиться на 100% бросать курс на середине фазы с протекшей батареей...

• Like
Реакции: SeregaTS и Exalex

Паша

Эксперт
11 Апр 2016
370
10
11
32
Лично мне не понравился курс как Переформат, а Трансформацию закончил после 4 фазы, объясню почему. ЦНС очень сильно выгорает, мне не помогает триптофан, не медицинские препараты. В общем по прежнему тренеруюсь по Сашеным методам ( нервно мышечный контроль и.т.д ), но упражнения подобрал из моих наблюдений, которые мне комфортно, но очень тяжело делать в связи с хорошим контролем.

midnight27066

Переформат
Переформат 2.0
12 Апр 2016
40
12
8
30
Здравствуйте. Не могли бы Вы открыть возможность читать вопросы и ответы на форуме в платных курсах по истечению срока поддержки ,