Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Жов 7, 2016
1
0
0
29
Александр привет, меня беспокоят периодические боли в пояснице в течени нескольких лет, которые усиливаются когда я вытягивают на турнике, после трудового дня и особенно когда нахожусь в наклоненном состоянии ( например подметаю веником небольшим) начинает болеть сразу , такое ощущение как-будто мышцы постоянно утомлены.
ВОПРОС
Есть ли упражнения или режим выполнения при котором можно избавится или хотя бы уменьшить болевые ощущения в пояснице и уменьшить утомляемость. Заранее спасибо
 
Жов 21, 2016
2
0
0
31
Добрый день Александр. Спасибо вам за информацию и консультации. Сразу видно, что вы человек грамотный и опытный, но тем не мегее стремящийся дальше получать знания и проверять их эффективность практическими методами. Я вам полностью доверяю. Следовательно у меня пару вопросов, касающегося тренинга.
Дело в том, что мне нужно делать операции на коленях, из-за чего пока полностью отсутствует нагрузка на ноги. Пока не вылечился, качаю только верх. Одна тренировка тянущая(спина, бицепс), вторая толкающая(грудь, трицепс)+средняя дельта. Отдых между тренировками 2-3 дня. В день спины подтягивания относительно узкими хватами(на ширине плеч) с акцентом на руки и тяга горизонтальная в хаммере. В день груди, только наклонный жим, горизонтальный и брусья исключил в виду того, что переразвиты низ грудных. Все эти упражнения делаю в кол-ве 4-6 подходов варьируя от 6-15 повторениях. Отдельные упражнения на руки в эти тренировочные дни отсуствуют, только иногда могу сделать дополнительно разгибания для трицепса. А так при подтягиваниях, тягах и жимах считаю нагрузку для рук достаточными, т.к. забиваются приличнл. Но вот какой уже месяц подряд чувствую застой, что в силовых, что в кол-ве повторениях, что в весе. Мне 24 года, занимаюсь больше 23 лет с небольшими периодами. Занимаюсь принципиально натурально, питаюсь нормально, с отдыхом тоже нормально.
И вот недавно посмотрел ваши видео про статику, углекислый газ, гипоксия и т.д.
И вот вобрав все эти выше сказанные мнои данные о тренинге:
1. Не могу понять, я перетренироваюсь или недотренеровываюсь. Какие стоит мне сделать изменения в тренинге?
2. Хочу попробывать статику, разнообразия какого-то, то как его в вести в тренировочную программу? К примеру одну тренировку спины как обычно, классический динамический, 5-6 подходов, а в след.тренировку спины все подходы только статика? Или сократив динамические подходы до 3 к примеру, добавить последние пару подходов в статике?
3. Если вводить статику, можно ли к примеру подтянуться на перекладине до конца верх, до полного сокращения спины и рук и держаться в статике в таком положении неподвижно до только начавшиегося жжения или отказа и так повторить несколько подходов? Или обязательно двигаться в небольшой внутренней амплитуде до конца не расслабляя мышцы?
Заранее благодарен за ответ и внимание.
 
Останнє редагування:
Жов 22, 2016
1
1
0
28
Александр, спасибо за ролики, вышел на вас из юутба. Могли бы высветлить в следующих ответах на вопросы тему вашего друга таксиста, который использовал свой инсулин с помощью гантелек. Спасибо!
 

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
Александр, что вы думаете о рамбл-роллере и массаже с его помощью? Можно ли самомассажем заменить мануального терапевта? Насколько важен миофасциальный массаж для бодибилдинга и здоровья? Спасибо.
 

sergey7771

Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
24
4
3
29
Александр, доброго времени суток. Скажи пожалуйста, имеется ли у тебя в планах циклы видео о женском тренинге, а то посмотрев все твои видео, не обнаружил конкретной информации про сами тренировки для девушек, может какие-нибудь схемы тренировок, либо цикл видео про "женские"упражнения? Очень хочется узнать про это. А то сам добился уже приличных результатов, благодаря тебе, а девушке своей помочь не могу)
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Александр, доброго времени суток. Скажи пожалуйста, имеется ли у тебя в планах циклы видео о женском тренинге, а то посмотрев все твои видео, не обнаружил конкретной информации про сами тренировки для девушек, может какие-нибудь схемы тренировок, либо цикл видео про "женские"упражнения? Очень хочется узнать про это. А то сам добился уже приличных результатов, благодаря тебе, а девушке своей помочь не могу)
так есть же целых 4 видео. там очень всё подробно Александр расписал. Поищи на канале на ютубе. там плейлист есть
 

Пашка

Проверенный
Жов 22, 2016
19
0
0
35
Саш, я насчет зубов, В какой пропорции мешать зубной порошок, куркуму, соду? Очистит от коричневых камней на зубах??
 

sergey7771

Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
24
4
3
29
так есть же целых 4 видео. там очень всё подробно Александр расписал. Поищи на канале на ютубе. там плейлист есть
Я видел эти видео и видео в цикле правильный бодибилдинг (так и написал). Я имею ввиду конкретные схемы, грамотная техника различных "женских" упражнений (преимущественно на низ тела, ягодицы). А те видео, про которые ты говоришь там всё понятно, но там дана информация в общем.
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Александр доброе утро! Изучив вашу информацию решил пройти укр.школу. сейчас на третьей фазе в день А у меня на приседе десять повторов начинаю 115 кг. на 15 пов. шаг 5 кг. отдыхаю между подходами 5 мин. в итоге присед отнимает час. Как вы пологаете для того чтобы тренировка не превышала более 2 часов будет ли целесообразным разнести тренировку на два раза в день. Утром ноги вечером жим ?
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Александр доброе утро! Изучив вашу информацию решил пройти укр.школу. сейчас на третьей фазе в день А у меня на приседе десять повторов начинаю 115 кг. на 15 пов. шаг 5 кг. отдыхаю между подходами 5 мин. в итоге присед отнимает час. Как вы пологаете для того чтобы тренировка не превышала более 2 часов будет ли целесообразным разнести тренировку на два раза в день. Утром ноги вечером жим ?
так там же вес для первых подходов берётся легкий. то есть также пирамидкой и под конец самый тяжелый подход
 

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
Александр здравствуйте! Спасибо вам за Ваши труды! Вопрос про классические приседания со штангой: хотелось бы узнать ваше мнение о том стоит ли приседать если бедренная кость длинная то есть рычаг давления назад большой ,при этом чтобы держать равновесие нужно наклоняться вперед больше при этом колени выходят за носки вот здесь доходчиво
 
Сер 13, 2016
1
1
0
37
Здравствуйте Александр . Смотрю ваши ролики уже более 3 лет и хотел сразу сказать спасибо за ваш труд и за то , что делитесь информацией . В связи с последними событиями , связанными с моим с моим здоровьем , появился ряд вопросов. Диагностировали у меня Грыжу пищевого отверстия диафрагмы . Противный диагноз так как удалить ее на ранних стадиях не имеет смысла , но вот чтоб она не развивалась необходимо соблюдать диету , которая в принципе не такая уже и плохая (исключаются жиры , сильно соленое , горькое и тд ) . Но вот с треноровочным процессом остаётся проблема( с построением тренировочного цикла) и связанна она прежде всего с исключением упражнений , который вызывают брюшное давление . Облазив множество сайтов и форумов не нашёл практически ничего . Пишут : Исключите становую тягу , все скручивания и все ! Вот и весь скудный материал , который я нашел . Вопросы мои к вам прежде всего состоят из :
Можно ли вообще заниматься бодибилдингом и прогрессировать в нем ?
Можно ли заниматься по тяжёлой программе ( укр. школа 1 фаза и тд )
Как составить тренировочный план так , чтобы сильно не нагружать грыжу ?
Что это за упражнения такие , которые повышают брюшное давление ? ( кроме скручивания , становой и присяда)
Занимаюсь 2 года и не хочу бросать , хоть и не преследую каких либо высоких достижений .
Спасибо вам большое ! надеюсь что эта тема вас заинтересует !
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
Во многих тренажёрных залах есть сауна, хамам и прочее, где можно хорошо прогреться после тренировки, расскажите есть ли смысл посещать сауну и какова польза для самих мышц? Или лучше быстрее бежать домой и опустошать холодильник :) спасибо.
 
Жов 9, 2016
1
0
0
35
Александр здравствуйте. Существует проблема, так называемого теннисного локтя, эпикондилит локтевого сустава по научному, причина как ни странно заключается в теннисе, при сильных нагрузках(обычно когда на большой скорости локоть разгибается полностью, то есть при подаче) начинается боль, и удары током по всей руке до кисти. Заметил, что после тренировки трицепса боли почти нету, или на минимальном уровне. Посоветуйте, что можно сделать , упражнения, тейпы, ну кроме как завязать с теннисом, в обычной жизни, и в тренажерном зале боль не появляется.Проблема беспокоит уже на протяжении 3х лет. Спасибо
 
Останнє редагування модератором:

doctor18

Рывок
Бер 24, 2016
25
2
3
Александр, расскажите, пожалуйста, по какой причине мышцы могут закисляться слишком быстро. 10-12 повторений уже проблема. Несешь пакеты из магазина - закисляются трапеции, вкручиваешь лампочку - трицепсы и дельты. Причем, это было еще до начала активных тренировок с железом. И, интересный момент: чем менее выносливая и быстрозакисляющаяся мышца, тем она сильнее растет. В частности у меня это дельты. Закисляются так, что в бытовых ситуациях очень мешает, зато размер такой, что многие не верят, что внатураху. А какие-нибудь грудные никогда почти не жгло, так они и по массе никакие. (примечание: здесь я не имею ввиду, что мышцы растут от жжения (знаю, что оно вредно), напротив для таких групп мышц использую 4-6 повторов).
 
Останнє редагування модератором:
Лис 5, 2016
3
0
0
41
Здравствуйте, Александр! Проблема заключается во фронтальном искривлении таза вперед, впалые ягодицы, как будто их вообще нет... Квадрицепсы тренирую приседаниями либо жимом ногами, заднюю поверхность бедра - мертвой тягой. Плюс гиперэкстензии с развернутыми стопами наружу для включения ягодиц (когда начинал тренироваться долгое время становую и мертвую тяги вообще не делал, так же думаю что из-за неправильной тренировки пресса долгими годами у меня подвздошно-поясничная мышца в гипертонусе...). К каким силовым показателям надо стремиться чтобы избежать дисбаланса в развитии передней и задней поверхности бедер и ягодиц. И какую роль нужно уделять при этом мышцам пресса. В книге Стюарта МакРоберта "Думай" приводится совет, что для гармоничного развития бедер надо стремиться к тому, чтобы рабочий вес в приседах и мертвой тяге был примерно равным. Что можете посоветовать? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
АЛЕКСАНДР здравствуйте!Какое по вашему мнению лучшее упражнение для ног при проблемах спины в поясничной области?
 
Останнє редагування модератором:
Лис 7, 2016
2
0
0
Александр, здравствуйте! Очень интересует Ваше мнение по поводу материала Борисова "Внатуре. Как накачаться без стероидов", в котором он рассказывает о пользе тренировок (для натуралов) на одну группу мышц 2-3 раза в неделю, триходах, отдыхе между подходами по 5 минут и тд. Спасибо!
 
Лис 7, 2016
2
0
0
Александр, здравствуйте! Очень интересует Ваше мнение по поводу материала Борисова "Внатуре. Как накачаться без стероидов", в котором он рассказывает о пользе тренировок (для натуралов) на одну группу мышц 2-3 раза в неделю, триходах, отдыхе между подходами по 5 минут и тд. Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

mhpa

Рывок
Жов 1, 2015
23
8
3
42
Саша, доброго времени суток Вам.
В начале хотел бы поблагодарить за Ваши старания и проделанную работу и пожелать дальнейших успехов в "боевой и политической" :)
Собственно сам вопрос:
прохожу в данный момент Украинскую Школу и заметил очень странную вещь. В дни между тренировками и в выходные дни бегаю по 3-4 км. в лёгком темпе для "разгона метаболизма" да и раньше регулярно 4-5 раз в неделю бегал до этого. Первые 3 недели проходя Украинскую Школу не было никаких проблем, всё было здорово, но после третьей недели начала появляться боль в пояснице и чуть в коленях, но не существенно. Т.е. в день отдыха от тяжёлых тренировок по УШ бегаю в лёгком темпе и где-то после пробегания 3-го киллометра начинает сильно болеть поясница, а потом вообще такое ощущение что она становится каменной как-будто в гипертонусе сдавливает все внутренние органы. Как только прекращаешь бегать. Просто переходишь на шаг - всё уходит. Потом на тяжёлой тренировке, где есть становая тяга или приседания на крайних самых тяжёлых подходах начинает подвывать поясница, но после прекращения подхода всё проходит. Это начало проявляться только после 3-й недели тренировок. На отдыхе и сейчас на 2-й фазе пока такого эффекта не наблюдается. Это нормально такое проявление?
П.С. Медкомиссию прохожу регулярно. Стаж занятий более 10 лет. Возраст - 35. Рост - 178. Вес - уже 101 (до начала УШ был 89). Присед - 150х6. Становая 160х6. Это если необходима дополнительная информация (массаж и баня раз в неделю присутствуют).
Заранее премного благодарен за ответ.
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.