Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Здравствуйте, запутался по поводу правильного дыхания. Считается, что женщины дышат грудн. клеткой, а мужчины диафрагмой, хотя вроде как спортсмены дышат тоже грудной клеткой. В тренажерном зале желательно втягивать живот при выполнении упражнений (держать тонус живота, иначе сильное внутрибрюшное давление не есть хорошо) и дышать грудью так? 2. Может ли навредить постоянное дыхание груд. клеткой? 3. Как все таки дышать в повседневной жизни. И во время физ. нагрузок, или разницы нет?
 
Останнє редагування модератором:

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
День добрый!!
Подскажите,можно ли Плинтовича делать не три раза в неделю а например три раза в десять дней? А то сил не хватает.
 
Останнє редагування модератором:

LuckyBcaa

Проверенный
Кві 18, 2016
25
3
0
Доброго времени суток!Интересно узнать ваше объективное мнение на счет 8 часовой тренировки рук,то есть каждые пол часа выполняется суперсет на бицепс и трицепс,много мнений на счет того что руки вырастают на 1-2см и т.д Вы пробовали такой метод или это все липа?
 
Останнє редагування модератором:
Лис 13, 2016
1
0
0
37
Здравствуйте, Александр. Сталкивались ли вы в своей практике с таким диагнозом как дистрофия сетчатки? Прошел год после операции по ее укреплению. Силовые тренировки для меня теперь заказаны. Тренируюсь с весами не более 50-60 кг в базовых движениях. Как посоветуете выстроить тренинг с такими маленькими весами? Цель - набрать 10 кг. Спасибо.
 
Лис 5, 2016
3
0
0
41
Александр! Сколько подходов рекомендуете делать в упражнениях на голень? На сколько оправдан принцип многосетовой долбежки, который так любят рекомендовать практически все на просторах интернета? Можно ли делать голень стоя и голень сидя на разных тренировках или икры и камбаловидную мышцу лучше тренировать в один день?
 

роман

Переформат 2.0
Кві 4, 2016
25
6
3
47
Александр, день добрый. Мой вопрос связан с варикозным расширением вен. Вокруг все твердят, что физические нагрузки при варикозе противопоказаны. У меня варикоз довольно таки приличный. Узд делал, все глубокие вены нормальные. На обоих ногах закупорены большие подкожные вены и их котеррали. Занимаюсь два года. Тренируюсь в специальном компрессионном белье, периодически пропиваю детралекс. Прошёл украинскую школу, сейчас на первой фазе плинтовича. Ни каких ухудшений у меня нет. Врачи путаются и ничего конкретного сказать не могут Кто говорит, что нельзя приседать. Кто говорит, что в белье компрессионном можно, только побольше отдыхать между подходами и не нагонять много крови в ноги. То есть делать тяжёлые приседания на 4-6 повторов. После двух лет тренировок чувствую ноги хорошо, хуже не стало. Приседаю постоянно. Можешь ли что сказать по данному вопросу?
 
Кві 24, 2016
2
1
0
27
Изометрика растит мышцы? Или только укрепляет связки?
 
Лис 27, 2016
1
0
0
32
Здраствуйте Александр!
Из недавнего вашего вебинара услышал интересующую меня информацию - укрепление связок и сухожилий в статике и негативе. Хочу увеличить силу в жиме лежа. Расскажите пожалуйста как часто желательно применять негативы, а также сколько подходов и про статическое удержание тоже хотелось бы что нибудь услышать. Заранее благодарен!
 

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Александр, здравствуйте! На очередном медосмотре на ЭКГ выявлена гипертрофия левого желудочка. Самочувствие при этом нормальное. Только давление скачет. Ты говорил, что необходимо кардио после тренировки в объеме 20-30 мин. Стоит ли на время прекратить силовые тренировки или можно тренироваться дальше с кардио?
 

Demi

Проверенный
Тра 19, 2016
10
1
3
30
Используете такое упражнение как выпады в своих тренировочных комплексах? Если нет, то почему? Хотелось бы видео от вас по технике и нюансах в упражнении. Спасибо!
 
Жов 20, 2016
5
0
1
38
Александр, добрый день! Какое ваше мнение о книге "Думай 2" Стюарта МакРоберта, и его принципе тренировок по сокращенной программе только базовыми упражнениями, якобы для натурального атлета это единственное верное решение. А изоляция только мешает, забирая энергетические ресурсы организма.
 
Привет. Александр, какое твоё мнение о низкоинтенсивном (жиросжигающем) кардио по утрам в перерывах между фазами УШ и Плинтовича? Допустимы они, или считаешь, что нужен полный отдых? С одной стороны, кардиотренировки истощают гликоген в мышцах, и это, наверное, должно мешать их восстановлению и росту. С другой стороны, полного энергетического истощения мышц нет, в отличие от силовых тренировок, а значит, нет и повреждения миофибрил. Что посоветуешь - делать, не делать?
 

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
Здравствуйте, Александр.
Допустимо ли, по Вашему мнению, систематическое (раз в неделю) употребление слабоалкогольных напитков - в частности, кваса (1,2% алкоголя) и безалкогольного пива (0,5% алкоголя).
 

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Привет. Александр, какое твоё мнение о низкоинтенсивном (жиросжигающем) кардио по утрам в перерывах между фазами УШ и Плинтовича? Допустимы они, или считаешь, что нужен полный отдых? С одной стороны, кардиотренировки истощают гликоген в мышцах, и это, наверное, должно мешать их восстановлению и росту. С другой стороны, полного энергетического истощения мышц нет, в отличие от силовых тренировок, а значит, нет и повреждения миофибрил. Что посоветуешь - делать, не делать?
низкоинтенсивное кардио в каких мышечных волокнах истощает гликоген? а при силовухе какие волокна работают? я думаю, ты понял
 

Mifics

Рывок
Рывок 2.0
Жов 18, 2016
8
3
3
28
Александр, подскажи пожалуйста , схема Плинтовича -восстановительный период- день Б-упражнение на голень , можно ли внести коррективы? Допустим, я только проснулся и сразу сделал голень по тому же принципу что и описан в Плинтовиче , а на тренировке уже по идее делать не надо? Или же лучше с утра и ещё на тренировке?
 

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день. Последние пол года тренирую каждую мышечную групу раз в 5 дней по принцыпу день 1 - 100% , день 5 - 50% , день 10 - 75% нагрузки, но сейчас немного стало нехватать времени и хочу тренировать одну мышэчную групу раз в неделю по схеме - недяля 1 - силовая работа (8 подходов), неделя 2 веса приблизительно 50-75% но обьёмная работа (15 подходов по 10 - 12 повторений). Вопрос - что из такой схемы может получиться?
 

t1n

Рывок
Бер 3, 2016
62
0
0
36
Привет, Александр!
Что может причиной появления хруста в суставах (запястья, колени)? Не знаю совпадение или нет, но началось после программы "Отдых-пауза". Делал снимок коленных суставов, все нормально.
 
Останнє редагування модератором:

Dima32

Проверенный
Кві 20, 2016
20
7
0
31
Здравствуйте Александр. Ситуация такая. Рост 187, вес 85. В 11 лет начал заниматься лыжным гонками - тренировался 5 лет, потом был бокс 3 года. Далее тренажерный зал - прошел 3 раза Плинтовича, 1 раз УШ, 1 раз переходную фазу, и непродолжительное время занимался по Менцеру (без фармы). Силовые достижения: жим около 130кг, присед 160, становая тяга 155кг. Застрял в весе 85кг. Итак вопрос: Поможет мне дальше набирать "Переформатирование"? Или тут без фармы никак?
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.