Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
Здравствуйте, Александр. Несколько вопросов, по кетогенной диете:
1. Сколько, в среднем, длится анаболический эффект, от кетогенной диеты, после возвращения в рацион углеводов?
2. Какие минусы, кроме головной боли, имеет резкая углеводная загрузка - когда, после месяца на Кето, за пару дней выходишь на 250-300 гр углеводов в день? И какие плюсы?
3. Как относитесь, к регулярному включению кетогенной диеты в план питания - допустим, 3 месяца на стандартном рационе, 1 месяц на Кето и по кругу?
 
Останнє редагування модератором:

LuckyBcaa

Проверенный
Кві 18, 2016
25
3
0
Доброго времени суток!
1.Александр вы проводите свой колорадский эксперимент?
2.В каких случаях такую схему можно использовать,только тем у кого была когда то набранная приличная масса?
3.Будет работать на атлетах среднего уровня, которые еще не набирали внушительной массы?
4.В старых выпусках вы говорили что не нужно акцентировано напрягать работающие мышцы,как говорят (чувствовать).В недавних выпусках вы сказали что нужно наоборот напрягать их,получается при силовых тренировках мышечное чувство не нужно,а при восстановительных наоборот,сумбурно но так ли это?
 
Останнє редагування модератором:
Чер 11, 2016
3
0
0
Добрый день.
Просмотрел самые первые видео Правильный Бодибилдинг и решил попробовать тренироваться по такой же схеме.
Прошло уже 3 недели 1 фазы Плинтовича и появилось много вопросов.
1)На бицепс делаю подтягивания обратным хватом. Можно ли ими заменить подьемы на бицепс.
2)Какими упражнениями лучше заменить жим из-за головы. Протяжкой или жимом с груди в смите.
3)Только сейчас просмотрел ваше видео о Плинтовиче, где Вы сказали что на Плинтовича можно переходить когда жим минимум 100кг. Последний раз жим у меня был 90 на 4 повторения. Стоило ли начинать тренировки по Плинтовичу?) И можно ли после Плинтовича перейти на Украинскую Школу?
4)Можно ли пробовать схемы тренинга несколько раз?
5)Силовые и собственный вес выросли буквально немного. Если до жим был 80 на 8 с 40 секундами отдыха, то щас 90 на 4 с 2 минутами, а собственный вес набрал чуть больше килограмма. Как мне кажется силовые увеличились больше за счет отдыха. Что делаю не правильно?
 
Останнє редагування:

pim

Гру 19, 2016
1
0
0
32
Уже как четыре года являюсь подписчиком ютуб канала, наблюдая как расширяется проект, решил зарегистрироваться на сайте, поделиться своими впечатлениями от схемы плинтовича (было дело пробовал), где-то, быть может, новичку подсказать, где-то, может быть, самому полезной информации подчерпнуть. Так сказать своим участием выразить благодарность проекту.
Оказалось, что простое участие ограничивается общим разделом, и, судя по последним видео, проект таки не на шутку переходит в рамки коммерческого. Все становится завуалировано - секретные компоненты, супер схемы для новичков и т.д.
Не берусь судить, все понимаю, особенно сейчас, когда вижу какие вопросы тебе задают. Им бл#ать в падлу посмотреть твои видео, чтобы не спрашивать всякую х#йню. Базара нет, такому контингенту проще отдать копеечку и быть спокойным, к тому же ты плохого не посоветуешь.
Видимо, от того грустно, что сам уже не новичек, а канал ориентирован на начинающих. Наверное, как и всегда, но я не думаю, что тебе не чем поделиться и заинтересовать нас, хоть такая аудитория и не готова платить за информацию. Это не потому что мы не благодарны. Ты же и сам бы не стал платить другому спортсмену за то что он поделится с тобой полезными знаниями.
Так что не бросай нас, Саня.
В любом случае - еще раз спасибо, в свое время много информационного мусора перешерстил, пока на твой канал наткнулся. Плинтович был хорош)
 
Останнє редагування модератором:

Demi

Проверенный
Тра 19, 2016
10
1
3
30
Такой вопрос, сводит пресс при скручиваниях лежа после нескольких повторений, при подъеме ног на шведской стенки такого не бывает, в чем может быть причина?
 
Останнє редагування модератором:
Гру 7, 2016
1
0
0
41
Александр, выручайте пожалуйста)
Товарищ на курсе АС. На 4й неделе начались проблемы со сном - не может долго заснуть, громко бьется сердце. Тренируется вечером, за 2 часа до сна. Триптофан не помог. Что бы Вы могли посоветовать для нормализации сна кроме как перенести тренировки на другое время?)
Подозреваю тема уже поднималась, если так, то заранее извиняюь и просьба дать ссылку на ответ.
Спасибо!
 

Карлос

Проверенный
Чер 12, 2016
13
2
3
Здравствуйте, Александр.
У меня вопрос про "ортопедические матрасы" помогает ли такой матрас восстановиться после тренировки или это очередной маркетинговый развод?
Конкретно у меня проблема: после сна болят плечи, так как не достаточно "проваливаются" в матрас и получаются что они как бы подворачиавются...
Имеется ввиду матрас на независимых пружинах.
И на чем лучше спать: на жестком, на мягком... в интернете много противоречий по этому поводу.
 
Останнє редагування модератором:

Карлос

Проверенный
Чер 12, 2016
13
2
3
Еще вопрос, Александр.
Можно ли пройти переформатирование в домашних условиях (турник, штанга, стойки, скамья для жима, гантели -есть), если нет возможности ходить в тренажерный зал?
Планирую для кардио купить велотренажер, маску и пульсометр.
 
Останнє редагування модератором:
Бер 20, 2016
6
3
0
32
Привет! Стоит ли запихивать то количество БЖУ которое необходимо для набора массы в сутки, если тупо не лезет, не в состоянии все это переварить,отсюда следует сонливость, аппатия, вздутие,пердеж, понос и чувство полного кишечника, к тому же на лице прыщи вылазят ходишь как беременный!
Короче одни минусы, только жиром заплываешь, нормальная масса не растет . Слышал такое мнение что питаться нужно только тогда когда требует организм и маленькими порциями 5-6 раз в сутки, и при кротковременном голодании клетки очень восприимчивы к инсулину, и питательным веществам и масса может пойти вверх,но при таком режиме питания никак не получаться суточная калорийность. К примеру вес 70 кг на 32кк получаеться 2240 кк нужно,а выходит в итоге не больше 1500-1600кк.
Где правда??? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Miha

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Привет! Стоит ли запихивать то количество БЖУ которое необходимо для набора массы в сутки, если тупо не лезет, не в состоянии все это переварить,отсюда следует сонливость, аппатия, вздутие,пердеж, понос и чувство полного кишечника, к тому же на лице прыщи вылазят ходишь как беременный!
Короче одни минусы, только жиром заплываешь, нормальная масса не растет . Слышал такое мнение что питаться нужно только тогда когда требует организм и маленькими порциями 5-6 раз в сутки, и при кротковременном голодании клетки очень восприимчивы к инсулину, и питательным веществам и масса может пойти вверх,но при таком режиме питания никак не получаться суточная калорийность. К примеру вес 70 кг на 32кк получаеться 2240 кк нужно,а выходит в итоге не больше 1500-1600кк.
Где правда??? Спасибо!
Поддерживаю вопрос.
 
Останнє редагування модератором:

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Всем, привет!
Не могу понять, три 10-ки это силовая фаза? Как там питаться, тож на угли налегать или как?
 
Гру 23, 2016
2
1
3
36
Здраствуйте! Вопрос о выносливости. Какие тренировки использовать для улучшения выносливости. Немног оо себе. Занимаюсь с железом лет 7-8. Мастер спорта по пауэрлифтингу. Вес около 100 кг при росте 176-178 см. Лучшие безкипировочные рехультаты : Присед 250 без бинтов, 180 жим лежа, 300 станвая тяга. Некотрое время назад занялся боксом (год непрерывных занятий) и вольной борбой (около 4 месяцев), что отлично отразилось на моём функционале и это так же принесло прогресс с тренирвоками по пауэрлифтингу. Теперь я меньше устаю и могу работать в зале дольше, пропали такие вещи как одышка после быстрой хотьбы и подъеме по лестнице, улучшилось общее самочувствие. Проходил функциональное исследование котрое показало что мои показатели выносливости (для моего роста, веса и вида спорта отличны и сравнимы с показателями человека который занимается игровыми видам испорта). Все же этого не хватает что бы бороться и не уставать. Я спокойно переношу тренировки по боксу, спаринги и тренировки по борьбе с отработкой техники, но как дело доходит до борьбы в полную силу, я выдерживаю не более 3-4 минут борьбы со спаринг партнёрами примерно своей весовой. При этом нету забитости в мышцах а присуствует именно общая усталасть. Как улучшить показатели выносливости при борьбе? Я тренерусь 6 раз в неделю - 2 тренировки по боксу, 2 по борьбе и 2 по пауэрлифтингу. Нагрузки выдерживаю если учесть что мне не нужно работать. У меня свободный режим - сплю сколько хочу и нету тяжёлой физической работы. Так же на тренировках по боксу мы не делаем никакие офп, чисто техника и спаринги, впрочем по борьбе так же. Разминка, а после отработка или борьба. Заметил что чем боле тренировок (бокс и борьба) тем лучше адаптируешься и лучше переносишь любые нагрузки. Что посоветуете для улучшения выносливости? При этом я не хочу терять силу, т.к это одно из моих преимуществ. Проблема возможно еще в том, что со школы я всегда был спринтером, мог быстро пробежать 100 метров но не длинные дистанции. Например сейчас могу прыгнуть с места 3 метра. Понимаю что марафонца из меня не сделать, но все же хотелось бы без потери силы стать более выносливым. P.S. Большое спасибо за ваше работу!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein

Vlad Supreme

Проверенный
Лип 2, 2016
28
1
3
32
Здравствуйте Александр.В связи с тем что вы проводите какой то тренировочный эксперимент,как изменились ваши взгляды на тренинг?? Вы по прежнему придерживаетесь схемы когда делаете месяц силовой работы,затем месяц на массу и следующий месяц на проработку и памп,или как то по другому??
И учитывая ваши открытия и наработки,как относитесь к такой схеме сейчас?Спасибо.
 
  • Like
Реакції: Miha
Кві 17, 2016
1
0
0
36
Доброго дня Олександре!
Тренуюсь кожен ранок по 30 хв пів години після сну, на пустий шлунок, оскільки навіть легко поївши - на ранковому тренуванні мало енергії, а на пустий шлунок все добре. До ранішніх тренувань, коли тренувався ввечері, рівень добового кортизолу в мене 2,5 рази вище норми (зараз не міряв, тренуюсь зранку місяць). Перевіряв наднирники, щитовидку, причини не найшли...
Питання: чи ранішній високий рівень кортизолу який не зменшений сніданком, та ще й в мнене 2,5 рази вищий норми не спалить м'язи, суглоби, і від такого тренування більше шкоди ніж користі?
Наперід вдячний за відповідь.
 
Останнє редагування модератором:
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Привет ребята и девчёнки, Здравствуйте Александр, вы о своём камбеке не думали??? Стесняюсь спросить: выпадают ли какие нибудь соревнования на конец вашего эксперимента??? Лично я хочу увидеть на Арнольд Классок, ну а категорию подгоним по форме ;)
 
Останнє редагування модератором:

Artem00

Рывок
Гру 23, 2016
123
19
18
23
Здравствуйте Александр, у меня 3 вопроса: про режим сна, переформатирование и тренировочную маску.
  1. Вы говорили, что лучший режим сна это ложиться в 9-10 вечера и вставать в 5:30 -6:00 утра. Всю жизнь я ложился в 11 вечера, вставал в 9 утра и отлично себя чувствовал. Я попробовал спать как вы говорили и ничего кроме плохого не почувствовал. Я не мог заснуть 2 часа, и я чувствовал себя как зомби пол дня после раннего пробуждения. На наполненности мышц это тоже сказалось плохо. На аппетите это сказалось положительно, но незначительно. Видимо мой организм тяжело перестраивается. Стоит ли мне продолжать этот режим? Как вы себя чувствуете с утра?
  2. Я планирую купить переформатирование. В последних видео вы говорили о том, что наконец узнали от чего-же растут мышцы, и всё, к чему вы шли 25 лет наконец стало понятно. Купив переформатирование можно узнать суть этого озарения от которого вы танцевали на кухне или данная информация остаётся секретной?
  3. Тренировочная маска механическим способом затрудняет дыхание во время подхода для создания гипоксии, которая, как я понял, положительно влияет на рост мышц на отдельных этапах тренинга. Вопрос: какой в ней смысл, если во время похода, особенно силового, из-за натуживания, дыхание и так практически перекрывается, да и вообще его можно сознательно минимизировать или вообще перекрыть во время подхода?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Miha

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
Здравствуйте Александр! Интересует ваше мнение относительно витамина Д , есть ли у вас опыт приема и если был, то был ли заметен какой нибудь эффект?
 
Останнє редагування модератором:
Кві 30, 2016
2
0
0
Доброе время суток.

Вопрос:
Для многих особенно для новичков то самое мышечное напряжение, о котором вы говорили, является результатом от движения тяжелого снаряда (от выполнения упражнения). А вот как объяснить человеку, что именно то самое мышечное напряжение как раз и приводит в движение этот самый снаряд (приводит к выполнению упражнения), то есть именно напряжение -- это первично.
Это чувствуется, но как это объяснить другому человеку? Чтоб он понял как это делать.


И в подтверждение:
По поводу разминки с бОльшим весом и последующим выполнением упражнения с меньшим целевым весом. Очень заметно например в приседаниях: если выполнить подход с максимальным весом, а потом следующий подход(ы) идти с меньшим весом по пирамиде вниз, то они по ощущениям идут даже легче, чем они же шли по пирамиде вверх до максимального веса. (несмотря на уже "выложенность" в более тяжелых подходах).
И кстати при регулярных тренировках этот самый порог готовности работы с бОльшим постепенно увеличивается.
 
Останнє редагування модератором:

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуйте. В чем ключевые отличия становой тяги (классической) от мертвой тяги? Видео техники выполнения обоих тяг смотрел много раз, но особых отличий выполнения как-бы и нет (или я не замечаю). Когда делаю тяги (и мертвую, и классическую) в зале, то получается больше похоже на мертвую тягу. То есть техника выполнения мертвой тяги понятна, а вот техника выполнения классической становой тяги не совсем понятна. Не пойму в чем КЛЮЧЕВЫЕ отличия. Берцовая кость стоит как можно вертикальнее в обоих тягах, задница оттопыривается назад в обоих тягах , гриф скользит вверх и вниз впритык к ногам в обоих тягах... Спасибо, заранее.
 
Останнє редагування:

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Здравствуйте. В чем ключевые отличия становой тяги (классической) от мертвой тяги? Видео техники выполнения обоих тяг смотрел много раз, но особых отличий выполнения как-бы и нет (или я не замечаю). Когда делаю тяги (и мертвую, и классическую) в зале, то получается больше похоже на мертвую тягу. То есть техника выполнения мертвой тяги понятна, а вот техника выполнения классической становой тяги не совсем понятна. Не пойму в чем КЛЮЧЕВЫЕ отличия. Берцовая кость стоит как можно вертикальнее в обоих тягах, задница оттопыривается назад в обоих тягах , гриф скользит вверх и вниз впритык к ногам в обоих тягах... Спасибо, заранее.
возможно у тебя ноги длинные и для тебя нет разницы в становой и мертвой тяге из-за этого. потому что, если ты подсядешь нормально с длинными ногами (как надо для классической становой), то штанга при подъеме может просто удариться об голень (из-за длины ног). если же у тебя стандартная антропометрия, то тогда разница должна быть видна, в становой корпус более вертикален, в нижней точке ноги сильнее согнуты и срыв идет ногами. в мертвой же цель растянуть зад бедра, потому ноги более прямые, и идет сильный наклон корпуса.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.