Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Жов 10, 2016
1
1
0
HI HI HI HI HI HI HI
Всем привет!Санек привет ! Вопрос вообщем про книгу доктора любера. Сам тренируюсь с детства,легкая атлетика с лет 9 и гимнастика ,уличная правда ,с лет 14. Тренироватся в зале начал 4 года назад в 16 лет . Вооот.)Вопрос читал ли ты книгу доктор любер ?насколько ты счетаешь ее правильно в отношении силовой переодизации?особенно главы 4 и 5. Не могли бы вы ее детально разобрать?если вам будет интересно ...мне кажется его труд весьма разумным. Спасибо ! ПРОСТИТЕ за немного размытый вопрос)))
 
  • Like
Реакції: Callboy
Жов 10, 2016
1
1
0
31
Здравствуйте Александр, такая проблема, очень плохо чувствую бицепс в целевых упражнениях, более менее нормально идет пшнб, в остальных постоянно в первую очереь забивается внешняя часть предплечья. В таких упражнениях как молотки, подъем обр. хватом и т.д чувствую отлично, есть ли смысл делать только их, для увеличения массы бицепса, и полностью отказаться от целевых упражнений на бицепс? Зараннее благодарю
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Callboy
Жов 10, 2016
1
1
0
36
Александр здравствуйте, что делать с проблемой лордоза в пояснице(хожу по залу да и вообще как утка с поднятой задницей)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Callboy
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Почитал вопросы которые здесь задают, на многие вопросы Александр уже отвечал, и не один раз, народ смотрите ролики внимательней (цикл Правильный бодибилдинг, ответы на вопросы и т.д.), уверен что на большинство Ваших вопросов-уже есть ответы:)
Повторение мать учение!;)
 

Callboy

Проверенный
Вер 13, 2016
15
4
3
28
Здравствуйте! На тренировке пью воду в большом количестве от 1,5 до 2 литров, бывает и более. Тренируюсь 1-1,5 часа. Потею не сильно и процент подкожного жира 14-16%. Вопрос, это нормально? С чем это связанно??
 
Останнє редагування модератором:
Жов 12, 2016
2
0
0
39
Скажите, а что будет если схему Плинтовича-Пасько делать по 2 тренировки в неделю, т.е. растянуть в полтора раза по длительности?
Не испортит ли схему слишком длительный отдых между тренировками?
Просто нет возможности 3 раз в неделю ходить в зал...
 
Останнє редагування модератором:

Дмитрий

Свой
Бер 24, 2016
82
13
8
40
Саша привет,столкнулся я летом с одной проблемой,всё лето тренировался в многоповторке, восстанавливался после операции и в конце каждой тренировки делал кардио от 30-50 мин. для того чтоб выносливость восстановить и лишнего не набрать,а может и даже немного под сушиться,кушал как всегда на набор массы 6 раз в день,а проблема в том,что ноги какие были в объёме такие и остались,правда подсохли немного,а верх рос но не сох,фигня какая то получилась,получается что в силовых и массонаборных тренировках нельзя делать кардио,чтоб ноги росли?Просто когда на УШ подбираешся к фазе 10*10*10 или на Плинтовиче к восстановительному тренингу то поначалу погибаешь так как выносливости ни какой,а хотелось бы её поддерживать немного в течении всего тренировочного процесса,да и для сердца так будет лучше.Что посоветуешь?Может кардио снизить или вообще убрать?
 
Вопрос по питанию. Воспринимается ли организмом алкоголь - как еда? Например я выпил водки с колой-зеро(или лайт) где 0 ккал, но водки выпил грамм 100. В 100 гр водки около 40 гр спирта, а 1 гр спирта это 7 ккал. Или тут дело иначе обстоит и организм не воспринимает спирт как пищу и иначе обрабатывает его? Есть ли инсулиновый отклик на спирт?
 
Останнє редагування модератором:

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
Приветствую, Александр. В одном из видео с ответами на вопросы Вы упомянули, что аптечный рыбий жир не является эффективной добавкой, т.к. не усваивается организмом. Для получения омега-3 и омега-6 жиров достаточно употреблять в пищу жирную рыбу.
К рыбе я отношусь с иронией. Покупать ее в магазине с практической целью получить полезные жирные кислоты не вижу смысла, ибо рыба с прилавках чаще всего выращена в садках на комбикорме. Но тем не менее, интернет пестрит информацией о необходимости и пользе ненасыщенных жиров.
1. Если с рыбой отношения не складываются, то можно ли заменить ее в рационе на рыбий жир из аптеки, либо льняное масло? 2. Многие бодибилдеры использует льняное масло в самых разных целях. Каково Ваше отношение к нему и есть ли смысл употреблять его с целью получения омега-жиров (дозировки)?
 
Останнє редагування модератором:

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
Алексанр, привет.

1. Как максимально уменьшить вред для организма от алкоголя.
2. Как максимально уменьшить вред для организма от курения.
3. Немного риторический вопрос, но думаю интересный.

Ты в одном из роликов говорил, что у каждого из людей есть такая мышечная группа, которая растет ну очень быстро и легко. Вот у меня на первом месте это трапеция, на втором дельты, остальное примерно одинаково растет.

Возьмем например Юрия Спасокукоцкого, у которого отличные дельты, но трапеций и рук можно сказать нет - это смотрится стремно. Если ты понимаешь, что у тебя генетика рук плохая, то зачем делать такие здоровые плечи и ходить этим кичиться, посмотрите какие у меня дельты. С общего плана мы получаем не привлекательный результат. Фото: http://prntscr.com/cthyvj
Вот другой пример, ещё один бодибилдер, тут отличная трапеция, но она съела всю шею - это тоже смотрится плохо. Фото: http://prntscr.com/cthz7a

Ты согласен, что если ты видишь какую-то дикую диспропорцию, то тогда надо специально подбирать упражнения (например, если ты не хочешь, чтобы сильно расла трапеция, то не делать становую с пола (где в начале траектории идет швунг по сути) и на дельты делать упражнения, как жим с груди (где не сильно трапеция задействуется), но не делать протяжку для средней дельты (где трапеция все равно задействуется больше).

Вот у меня, как я уже сказал, дельты и трапеция легко растут. Если я буду их так же интенсивно тренировать, как и другие мышечные группы, то образуется диспропорция - будут широкие плечи, трапеция постепенно будет съедать шею, а руки а на этом фоне будут смотреться плохо. Можно красиво приседать 150, тянуть и приседать 200, но выглядеть, как эти два бодибилдера на фото. Мы же все-таки по гармоничности тела оцениваем результаты, а не по силовым и прочим моментам. Верно!? Если бы тот же Юрий не накачал такие большие дельты, то он бы неплохо смотрелся. А сейчас полная лажа - здоровые дельты и руки как веревки, которые он вряд ли сможет подогнать по размеру к дельтам.

Вообщем сам конкретный вопрос, ты согласен со мной, что нужно чтобы все мышечные группы смотрелись гармонично относительно друг друга, ведь это же бодибилдинг - гармоничное телостроительство? И что делать, чтобы подправлять диспропорции, если уже таковые постепенно образуются и не допустить дальнейшего их увеличения. Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

Роман1987

Проверенный
Лип 12, 2016
26
2
0
36
1. Вот в этой статье с предисловием Протасенко http://www.olympic-weightlifting.ru/sergeev.htm профессор Ю.П. Сергеев говорит о том, что мышцы должны легко болеть 1-2 дня после тренировки, в противном случае, если боль сильная или длится дольше, то человек перестарался и мышцы не вырастут (9-ый абзац с конца), так ли это?
2. Объясни для чего в росте мышц углекислый газ (время кислородного голодания) и вес, в чем разница принципа "подольше продержать гипоксию" и принципа "взять вес побольше"? Иными словами: если нам нужна только гипоксия для роста мяса, то пожать 200 кг можно работая в длинных подходах с палочкой. Но это же бред! Какова роль тяжелого снаряда в тренинге?
3. Если все-таки и вес нужен и длительность, то всякие схемы типа отдых-пауза, большое кол-во подходов с большим отдыхом между подходами с 80% от максимума весом и т.п. позволяют совместить общую длительность гипоксии и работу с большим весом?
 
Останнє редагування:
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Приветствую Александр, спасибо огромное за ваши труды, очень доволен просмотром ваших лекций, хотя и понимаю что всё дело в созданой когда-то и накопленной потребности, а вопрос у меня такой имеет ли смысл пить ваш чудо коктейль на кардио тренеровки(соль, сахар, бцаа, глютамин) а ещё с утра дабы уменьшить кризис нервной системы во время подъёма, пробуждения, или для этой цели лучше подходит обливание холодной водой?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Александр, вопрос по количеству и дозировки рибоксина и глюкозы добавляемых в коктейли для принятия на тренировки. Рибоксин есть ампулы по 5мл, 10мл, глюкоза 10мл, 20мл, подойдет ли глюкоза которая в бутылках для капельниц продается? или там %% маленькие? (в ампулах 40, а в бутылке 5 и 10%). Дозировка зависит от веса человека?
 
  • Like
Реакції: Ivos і Wndrfl>>
Александр снова здравствуйте! Не рассчитывал даже на такой развернутый ответ)
Вот, правда еще один момент, который интересен, а по какой причине растет сила при работе до отказа в тренинге ММВ, если ионы водорода разрушают митохондрии?
Скажем, сначала с грифом умираем, а через месяц уже килограмм 50-60 неплохо идет. При том тренировки были по старой вашей схеме, "до усеру" с диким жжением и трясками.

И еще кое что, если у человека в среднем 10 "истинно медленных" и 10 "истинно быстрых"
мышечных волокон, то чем тогда будет отличаться эктоморф от эндоморфа на уровне мышечной системы?

Где то в тех же роликах про ММВ вы говорили, что крепкий, толстый костяк дается под пользование БМВ, а тонкие легкие кости лучше подходят для "марафонцев" (эктоморфов)
Потому эндоморфы и имеют хорошие силовые показатели и большие мышечные объемы, а так же излишки жира, так как окислять жиры им толком нечем.
А эктоморфы сухие, но дрыщеватые, так как БМВ, которые могут становиться толще и сильнее у них мало.
Напрашивается вывод, что у всех разное количество "истинных" волокон обоих типов.
При том БМВ не могут стать окислительными, но могут гипертрофироваться, а ММВ не могут стать гликолетическими и не могут гипертрофироваться.
Отсюда и разница эндоморф-эктоморф. Наверное лучше всего живется тем у кого больше всего промежуточных, которые могут и увеличивать сечение и окислять жиры при необходимости (мезаморфы??))
В общем, опять запутался, распутайте, пожалуйста)
 
Останнє редагування:

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Александр, а клетки при повышенной чувствительности могут "впитать" в себя и всякий мусор или только то, что им нужно? (или для "мусора" есть специальные клетки, со своим депо?)
 

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
для восстановления поврежденной мышечной клетки нужно большое количество митохондрий.. именно в этой клетке или просто в той группе мышц где она находится? если в этой, то как тогда локально нарастить в ней Мх.. если (как я понимаю) к примеру, получили микротравмы при работе со 100кг. а для многоповторки или статики (щоб наростить Мх) возьмем 20-30кг, то по ходу совсем другие м.волокна будут работать, соответственно Мх появиться больше в них, а не там где нам нужно.. или при такой работе закисляются все?
 

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
1. Насколько эффективны аптечные препараты (в частности, рибоксин, аспаркам, орорат калия) и стоит ли их покупать? Очень хотелось бы услышать короткий комментарий о каждом из названых.
2. Стоит ли использовать аптечные витамины и минералы? Если да, то какие именно комплексы посоветуете? Витамин Е от Зентива уже прикупил - спасибо за совет в видео.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
1. Насколько эффективны аптечные препараты (в частности, рибоксин, аспаркам, орорат калия) и стоит ли их покупать? Очень хотелось бы услышать короткий комментарий о каждом из названых.
2. Стоит ли использовать аптечные витамины и минералы? Если да, то какие именно комплексы посоветуете? Витамин Е от Зентива уже прикупил - спасибо за совет в видео.
Александр уже отвечал, вот ответы:

1. и
2.
P.S. Складывается такое мнение, что вопросы сразу задаются, без просмотра прошлых выпусков. Мне хватило буквально минут 5 "пробежаться" по тайм кодам чтоб найти ответы, и так на многие вопросы которые здесь народ задает.
 

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
Александр уже отвечал, вот ответы:

1. и
2.
P.S. Складывается такое мнение, что вопросы сразу задаются, без просмотра прошлых выпусков. Мне хватило буквально минут 5 "пробежаться" по тайм кодам чтоб найти ответы, и так на многие вопросы которые здесь народ задает.
Спасибо за ссылки! Но мнение неверное, отнюдь. На канале достаточно много информации, а для тех, кто следит за ним не так давно, сложнее ориентироваться в поиске искомого. Поисковик ЮТуб не всегда выдает результат по тайм-кодам, а открывать каждое видео и проверять тайм-коды вручную немного запарно.
Для того и есть форум - для общения! Я не знаю, Вы знаете. Я спросил, Вы подсказали :)
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.