Спортивное питание: Протеин, Креатин, Аминки и всё остальное

Тра 1, 2016
5
1
3
36
Приветсвую, Учитель!
Прошу дать рекомендации по приему Креатина.
А также прием Креатина в связке с Протеином (стоит ли разделять, не будут ли мешать друг другу).
Цель - набрать массу (эктоморф).
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Приветсвую, Учитель!
Прошу дать рекомендации по приему Креатина.
По образованию, я учитель географии и биологии, но в креатине тоже немного разбираюсь, как мне кажется) Лично я принимаю креатин каждый день - по 5 грамм, утром, размешивая в соке, плюс, в тренировочные дни ещё и после тренировки - также, 5 грамм, с соком.
Советую:
1. Принимать каждый день, по 5-10 грамм
2. Лучшее время, для приёма - утром (натощак) и сразу после тренировки
3. Мешай креатин с чем-нибудь сладким, с соком, например - он так лучше усваивается
4. Принимай креатин циклами - 2 месяца приёма, 1 месяц перерыв
5. Бери обычный креатин моногидрат
6. Если есть возможность, бери малат (креатин, с добавлением кислоты) - он лучше растворяется
7. Не переплачивай за креатин. Адекватная цена, за 1 кг креатина - 1000-1400 рублей
А также прием Креатина в связке с Протеином (стоит ли разделять, не будут ли мешать друг другу).
Мешать друг-другу не будут - можешь смело принимать креатин, замешивая в протеине.
 
  • Like
Реакції: Nimaq

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
В общем-то, не принципиально - можно и по другим схемам принимать.
Добавки привязывают к тренировочным схемам. Я например с февраля принимаю креатин, перерыв на 7-10 дней делаю между фазами, когда отдыхаю. Сейчас на третью фазу взял на пробу креатин гидрохлорид этил эфир, на вкус дрянь- по эффеку посмотрю отличие от моногидрата.
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Добавки привязывают к тренировочным схемам.
Можно и так.
Сейчас на третью фазу взял на пробу креатин гидрохлорид этил эфир, на вкус дрянь- по эффеку посмотрю отличие от моногидрата.
И какого эффекта ты ждёшь?)
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Сомневаюсь, что силовые вырастут больше, чем от обычного моногидрата. Хотя, эффект плацебо никто не отменял)
Просто интересно стало, моногидрат когда закидываешь в жидкость (сок, вода с сахаром и т.п.) он все равно не раствориться поностью, а вот этот этил он полностью растворяется, когда растворяется не имеет запаха, а когда еще в сухом виде-вонючий, и на вкус ужасен-пробовал в соке замесить-лучше бы не пробовал:), ни чем не перебить этот "вкус". Сейчас делаю так воды мл100 и залпом:D.
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
моногидрат когда закидываешь в жидкость (сок, вода с сахаром и т.п.) он все равно не раствориться поностью
Бери моногидрат малат.
Сейчас делаю так воды мл100 и залпом
Надо с чем-нибудь сладким, чтобы лучше усваивался.
 

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Насколько я знаю, нету исследований, о влияние креатина на почки, желудок и т.д. Так что, я лично применял бы как советует производитель...
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Насколько я знаю, нету исследований, о влияние креатина на почки, желудок и т.д. Так что, я лично применял бы как советует производитель...
ну, производитель обычно советует 10-20 грамм загрузки в начале..:) смысла нет. Эффект от приёма креатина чувствуется только когда его концентрация в организме растёт. Когда она дошла до упора, то уже мало чем он сможет помочь дальше. Поэтому креатин привязывают к 30-60 дневным силовым циклам. Креатин в связке с транспортными системами нужно принимать осторожно. Этими транспортными системами могут быть и кислоты, которые к нему присоединены. Многим (не всем, но многим), кто не в курсе о своих проблемах с почками (но они есть) приходится сталкиваться с негативным воздействием именно этих транспортных систем на почки.
 
  • Like
Реакції: CMAK і Нибур

CMAK

Проверенный
Бер 5, 2016
26
7
3
Россия, г. Пермь
ну, производитель обычно советует 10-20 грамм загрузки в начале..:) смысла нет. Эффект от приёма креатина чувствуется только когда его концентрация в организме растёт. Когда она дошла до упора, то уже мало чем он сможет помочь дальше. Поэтому креатин привязывают к 30-60 дневным силовым циклам. Креатин в связке с транспортными системами нужно принимать осторожно. Этими транспортными системами могут быть и кислоты, которые к нему присоединены. Многим (не всем, но многим), кто не в курсе о своих проблемах с почками (но они есть) приходится сталкиваться с негативным воздействием именно этих транспортных систем на почки.
Согласен про концентрацию, просто пил по чайной ложке недели две, ограничив себя в чае и кофе(что под вопросом), и сила увеличена) Но есть такое мнение , что если у человека достаточная гидратация, то эффект от креатина минимален. Лично я обычно пил мало и эффект почуствовал отлично. Сейчас пью воды много и эффект от креатина не ощущаю.
 

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Перемалываю креатин дополнительно на кофемолке. Получается как сахарная пудра. Делаю про запас на недельку. В слегка теплой водичке растворяется полностью и времени уходит пару минут помешивая.
 

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Не знал куда написать...
Александр, что думаешь насчет желатина с витамином С вприкуску? Реально подкрепляет суставы и связки?
 
Лип 28, 2016
4
1
0
Не знал куда написать...
Александр, что думаешь насчет желатина с витамином С вприкуску? Реально подкрепляет суставы и связки?
Zelatin eto kalogen. Ja reguliarno pju ego ciklamy po mesec. Ciainuju lozku zelatina zalivaju holodnoi vodoi na noc i utrom vypivaju na tosciah. Mne pomogaet i daze bol v kolenah snemaet.
 

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
Привет! Имеется пара-тройка дилетантских вопросов касательно приема кретина. Начинаю заниматься по Украинской школе. Для пущей прыти, как и было рекомендовано, решил добавить моногидрат. Ранее не использовал. Информацию искал в роликах Александра и на некоторых других достаточно крупных ресурсах.

1) По давней привычке (опять же заимствованной из роликов Пасько) каждое утро выпиваю 2-3 стакана теплой воды - для перистальтики лучше не придумаешь (кто знает, тот знает). Как было указано в ветке выше, и как советуют другие источники (в частности Sporwiki), лучшее время для приема креатина: а) 5 г утром натощак; б) сразу после трен.
Вопрос: если я сразу после подъема выпиваю свою водичку, то куда лучше вставить креатин? Прям в эту воду сахарку и заливаться? Либо подождать, сделать свои кишечные дела, а потом креатин?

2) Везде рекомендуется принимать креатин до/между приемами пищи. Единственное требование - транспорт в виде углей.
Вопрос: почему не следует принимать креатин вместе с пищей? Пусть даже с углеводной (овсянка с фруктами, например). Это обусловлено скоростью всасывания или есть какие-то другие анти-катализаторы?

3) УШ длится ок. 4-5 месяцев вместе с "Тремя десятками" и восстановлением. Это не считаю отдых между циклами. Если креатин следует принимать в 30-60 дневный силовой цикл с паузой в 30 дней, то разумнее всего включить его в "6 х 6 х 6" и куда-либо еще.
Вопрос: куда?

4) Обязательно смешивать? Нельзя закинуть в рот ложкой и запить сладеньким?
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
@DarthFace, это всего лишь креатин, к чему столько нюансов? :) Мое мнение он либо на тебя сработает, независимо от того как ты его будешь использовать, либо - нет.
Лет 8 назад первый раз взял банку креатина оптимум нутришн вроде был, 120 грамм. Инфы никакой не было, просто пил с быстрыми углями. Прибавка была в весе и в силовых. После этого - ни разу креатин не работал, какими бы я способами его не использовал.