Спортивное питание: Протеин, Креатин, Аминки и всё остальное

Wndrfl>>

Проверенный
Чер 11, 2016
10
4
0
26
Нужен ли отдых от креатина или можно пить его по полгода?
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
По поводу креатина, для начала нужно сдать анализы и проверить в норме все или нет. Кто-то чувствует а кто-то нет в зависимости от выработки организмом. У меня в норме. и я не чувствую прибавку в силе или выносливости, единственное что могу рассказать, что креатин задерживает воду поэтому на сушке он явно не нужен, как то пил креатина гидрохлорид а на вкус он как лимонная кислота (а я лимонную воду либо воду с кислотой пью регулярно) и в качестве заменителя лимона стал мешать по чайной ложке креатина гидрохлорида в стаканы с водой и с удовольствием пить, НО через 10 дней у меня ряха стала как арбуз с двумя подбородками, так-что если уш шатать креатин то моногидрад и в умеренных количествах)
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Считаю что протеин бесполезная добавка если вы все получаете из пищи, если же по каким-то причинам нет возможности нормально поесть то конечно он заменить по белкам. НО у нас весь интернет забит бредом про сверх нормы приема протеина на кг веса. Не нужно жрать по 3 гр. на кг веса и более!!!! Даже 2 гр. как нам все впаивают это норма выступающих многих атлетов. Можете послушать Джорджа Фара (Бывшего тренера Кая Грина) он на своих семинарах все подробно рассказывает. А самое гравное что везде умалчивается, вроде Протеин переводиться как белок и впринципе ну что может быть если его хавать пачками, а то что это охренительная нагрузка на ПОЧКИ!!!
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Аминокислоты в большинстве своем это просто прессованный протеин в таблетки.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Глюкозамин и хондроитин усваивается в минимальных количествах поэтому бесполезен, единственный вариант брать вместе с MSM, а лучше метилсульфонилметан брать отдельно на Айхербе продается, дешевле больше дозировка и полезней, он локально устраняет восполнения в суставах.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Гейнеры вообще считаю бесполезной добавкой, везде мальтодекстрин тот же сахар и кроме жира нихрена плюсов нет, есть только несколько "правильных" гейнеров на долгих углях.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Все предтреники мягко говоря не очень полезны и если их принимать то только не на постоянной основе. Мой опыт ON XPLODE от BSN один черпак никак на меня не влиял кроме покалывания кожи от бета-аланина, по приему двух черпаков чуть не откинул в зале кони, повышеная потливость, головокружение одышка, после этого я их не жру проще правильных углей вкинуть для энергии и какую нить травку выпить.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Глютамин норм добавка для восстановления, крепатару реально снижается, НО не все производители толкают качественный глютамин.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Полезные жиры необходимы, НО если брать русский рыбий жир, то брать нужно именно РЫБНЫЙ а не РЫБИЙ. если пить льняное масло то только в закрытых банках так как очень быстро портиться на солнце.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Л-карнитин практически бесполезен для жирозжигания, но помогает восстанавливаться и чутка добавляет выносливости.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Мелатонин-супер добавка для сна, мне помогает отлично, одна таблетка 3 гр. за час до сна и отличное высыпание гарантированно.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Гейнеры вообще считаю бесполезной добавкой, везде мальтодекстрин тот же сахар и кроме жира нихрена плюсов нет, есть только несколько "правильных" гейнеров на долгих углях.
Вот кокраз из-за наличия мальтодекстрина гейнер и полезен сразу после тренировки. Можно вообще просто ложку сахара в воде размешать и выпить. Видь не секрет что на трене сильно падает уровень сахара в крови, а мозги нуждаются в подпитке. В остальное время стоит пить гейнеры только в случае дистрофии для повышения дневного каллоража. Естественно это мое личное мнение.
Хотя лично я предпочитаю сьесть банан после трени, запив сывороточным протом чтобы были силы добраться до дома а там уже и ужин.
 
Останнє редагування:

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
поддерживаю твой вопрос) Тоже стало интересно, как услышал это от Пасько.
Не знаю как на счет диетической колы, не пробовал. Лично я, по совету одного товарища в зале, пью креатин моногидрат так - с утра в стакан с водой пол чайной ложки, примерно, сахара, туда же черпак креатина, размешал и выпил. Усваивается на ура.
 

sigis

Трансформация 2.0
Гру 20, 2017
17
7
3
44
Мелатонин-супер добавка для сна, мне помогает отлично, одна таблетка 3 гр. за час до сна и отличное высыпание гарантированно.
Я бы воздержался от мелатонина, это уже гормон,лучше использовать триптофан.Это материал для производства мелатонина.
 

Nord Helge

Проверенный
Чер 4, 2016
22
3
3
На мне всегда креатин работал.Пробовал принимать и с загрузкой и без....но с загрузкой работает на мне лучше...может потому,что мяса почти не ем.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
На мне всегда креатин работал.Пробовал принимать и с загрузкой и без....но с загрузкой работает на мне лучше...может потому,что мяса почти не ем.
Просто большая концентрация в организме быстрее образовывается и отсюда эффект заметнее. Это тоже самое что или пить кофе по 1 чашке целый день или выпить залпом энергетик в составе которого концентрация кофеина как в 3-4 чашках кофе.
 
Лют 24, 2017
8
3
3
37
А кто что принимает на реальный результат в спортивных достижениях на зачетах, без увеличения мышечной массы? Например от креатина да, становишься сильнее, но и тяжелее на 5кг, а от протеина просто больше. Все это как то бестолково всё.
 

Владимир

Проверенный
Кві 11, 2016
17
23
3
42
Доброго времени всем. Подскажите из опыта, каким производителям (мир)/дилерам (Украина) спортпита доверяете? В частности интересует глютамин. Заранее благодарю за помощь.