Спортивное питание: Протеин, Креатин, Аминки и всё остальное

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
27
@DarthFace, это всего лишь креатин, к чему столько нюансов? :) Мое мнение он либо на тебя сработает, независимо от того как ты его будешь использовать, либо - нет.
Лет 8 назад первый раз взял банку креатина оптимум нутришн вроде был, 120 грамм. Инфы никакой не было, просто пил с быстрыми углями. Прибавка была в весе и в силовых. После этого - ни разу креатин не работал, какими бы я способами его не использовал.
Наверное, юношеский максимализм все еще играет :) А может жду от него слишком многого, а отсюда - поиск подводных камней там, где их может и не быть.
По поводу эффекта, уже слышал от опытных неоднократно, что работает креатин первые 2-3 (может быть 4) раза. Причем бонусы от каждого последующего курса уменьшается в геометрической прогрессии.
 

CMAK

Проверенный
Бер 5, 2016
26
7
3
Россия, г. Пермь
@DarthFace, Плюсую к предыдущему посту, первый раз креатин работал, больше не чувствую. Не важно какой моногидрат, только первое использование даст тебе буст, так что нужно извлечь из него максимум. Я пил с утра натощак и после тренировки с соком либо с водой и сахаром, кофе и чай убирал, после 2 недель приема тот же жим резко на 10кг увеличился
 
Всем привет! :)

Немного о себе: Занимаюсь спортом(иначе меня тут не было), 2 года работал в магазине спортивного питания при спорт зале. Консультантом спортивного питания и барменом по совместительству. Как часто бывает, рецепшен спорт-бар и магазин за одним прилавком. Не подумайте что это какой то задрыпанный клуб, этот клуб входит в 10-ку лучших залов города Баку... но сейчас не об этом.

Я перепробовал все виды креатина, а также был свидетелем того как креатин действует на других. И пришел к выводу, что:
  • Граммаж почти всех видов креатина надо рассчитывать как моногидрат.
  • По действию все виды креатина такие же как и моногидрат.
  • Креатин очень индивидуально переносится, вот тут спасибо большому количеству видов, если у некоторых людей моногидрат в размере 10 грамм(единоразово) вызывает расстройство желудка, то стоит присмотреться к другим видам.
  • У многих креатин вызывает сонливость, можно добавить кофеина, кофеин не невелирует действие креатина хоть и обладает мочегонным эффектом.
  • Креатин так же можно "грузить" и аминками, не только углеводы! Лично мой опыт - 10 грамм глутамина и 10 грамм комплекса незаменимых аминокислот, так же грузиил креатин и сывороточным белком(whey). Без разницы чем - мне кажется важно чтоб инсулин поднялся, и важно чтоб мышцы были истощены, то есть, если, нет тренировок - нет ярко выраженного эффекта.
И немного из личного опыта:
Креатин использую так, чтобы фаза загрузки закончилась за неделю максимальных весов прошлого цикла. Перестаю пить - после первой недели отдыха. т.е. Цикл кончился неделю ещё пью, потом перестаю, так как отдыхаю от цикла я 2 недели, получается своего рода полная разгрузка, нет тренировок, нет лишнего креатина, огранизм сбрасывает излишки :)...
На сушке креатин не пью. На пампинге эффект креатина мне не понравился, цитрулин малат другое дело. Хотя, добавка цитрулин малата с креатином тоже ничего так была. И вообще для пампинга есть куча других крутых добавок.
Так же относительно всех добавок скажу следующее, если поставить Спортивные добавки, Протеины и Питание, Стероиды, всевозможные Аптечные допинги и Тренировки на разные чаши весов, то Спортивные добавки это всего лишь 10% успеха! Учтите Протеины я не отношу к добавкам, для меня это просто еда...
Это мой личный опыт, а не догма.
 

CMAK

Проверенный
Бер 5, 2016
26
7
3
Россия, г. Пермь
Всем привет! :)

Немного о себе: Занимаюсь спортом(иначе меня тут не было), 2 года работал в магазине спортивного питания при спорт зале. Консультантом спортивного питания и барменом по совместительству. Как часто бывает, рецепшен спорт-бар и магазин за одним прилавком. Не подумайте что это какой то задрыпанный клуб, этот клуб входит в 10-ку лучших залов города Баку... но сейчас не об этом.

Я перепробовал все виды креатина, а также был свидетелем того как креатин действует на других. И пришел к выводу, что:
  • Граммаж почти всех видов креатина надо рассчитывать как моногидрат.
  • По действию все виды креатина такие же как и моногидрат.
  • Креатин очень индивидуально переносится, вот тут спасибо большому количеству видов, если у некоторых людей моногидрат в размере 10 грамм(единоразово) вызывает расстройство желудка, то стоит присмотреться к другим видам.
  • У многих креатин вызывает сонливость, можно добавить кофеина, кофеин не невелирует действие креатина хоть и обладает мочегонным эффектом.
  • Креатин так же можно "грузить" и аминками, не только углеводы! Лично мой опыт - 10 грамм глутамина и 10 грамм комплекса незаменимых аминокислот, так же грузиил креатин и сывороточным белком(whey). Без разницы чем - мне кажется важно чтоб инсулин поднялся, и важно чтоб мышцы были истощены, то есть, если, нет тренировок - нет ярко выраженного эффекта.
И немного из личного опыта:
Креатин использую так, чтобы фаза загрузки закончилась за неделю максимальных весов прошлого цикла. Перестаю пить - после первой недели отдыха. т.е. Цикл кончился неделю ещё пью, потом перестаю, так как отдыхаю от цикла я 2 недели, получается своего рода полная разгрузка, нет тренировок, нет лишнего креатина, огранизм сбрасывает излишки :)...
На сушке креатин не пью. На пампинге эффект креатина мне не понравился, цитрулин малат другое дело. Хотя, добавка цитрулин малата с креатином тоже ничего так была. И вообще для пампинга есть куча других крутых добавок.
Так же относительно всех добавок скажу следующее, если поставить Спортивные добавки, Протеины и Питание, Стероиды, всевозможные Аптечные допинги и Тренировки на разные чаши весов, то Спортивные добавки это всего лишь 10% успеха! Учтите Протеины я не отношу к добавкам, для меня это просто еда...
Это мой личный опыт, а не догма.
ты всегда его чувствуешь? я реально чувствовал его 1ый раз только... а сейчас что пью , что нет, разницы 0
 
ты всегда его чувствуешь? я реально чувствовал его 1ый раз только... а сейчас что пью , что нет, разницы 0
Да, всегда, "...креатин использую так, чтобы фаза загрузки закончилась за неделю максимальных весов прошлого цикла. Перестаю пить - после первой недели отдыха..." Начинаю цикл тренировок без креатина, шагаю большими "шагами" к максимальным весам прошлого цикла, получается первый месяц цикла я вообще без креатина, только то что мясом накушать можно, когда я подхожу к максимуму я уже так истощён - бывает сомневаюсь что смогу повторить прошлые достижения, вот тогда загружаюсь креатином, и он чувствуется... мой вес подпрыгивает на 2-3 кг, на тренировках потею так что приходится менять майки после каждого тяжелого упражнения, да и сама манера движения меняется первые 2-3 повторения штанга как пружина подскакивает, и только к 5-6 повторению уже чувствую как мышца работает.

Но есть счастливчики, чей организм не реагирует на дополнительный креатин или слабо реагирует, это происходит по той причине, что их пищеварительная система способна и без добавок наполнить мышцы креатином из еды..., ну мне так объясняли.... Лично я таких не видел, не действует моногидрат? давай попробуем другой, не это так третье, но всегда срабатывало, если есть силовая тренировка - есть эффект от креатина...

Мой любимый креатин это "KİNG CREATİNE" от Scitec Nutrition , НО ! Не знаю по каким причинам они изменили формулу и теперь там вместо гидрохлорида креатина какая-то мура, так что я пока в его поисках... Чем он мне нравился, взрывная сила через 1-2 часа после приёма, не знаю как и почему, но работало. И главное не тянуло спать, а от моногидрада лично я сонный всегда... так что мой совет экспериментируйте, пробуйте, не стойте на месте, а как определитесь с своими добавками, результат будет легче получить )))
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: CMAK

mhpa

Рывок
Жов 1, 2015
23
8
3
42
как по мне то лучше натур продукта ничего нет. голосую за коктейль из творожка+чуть молочка+какаО 99% ... смешать в блендере и кайфовать =)
 
  • Like
Реакції: Азимов Рамиз
Народ, про "нерастворимость" креатина в воде. Подогрейте воду градусов до 50 (по ощущениям - горячо, но рука может долго терпеть), и обычный моногидрат в ней полностью растворится через полминуты перемешивания. А то что-то все поголовно пишут, что он якобы вообще в воде не растворяется.
 
  • Like
Реакції: Азимов Рамиз
Вер 29, 2016
1
0
0
43
Александр, в какой дозировке принимать Триптофан. Купил капсулы по 200 мг. В инструкции написано по 1-3 гр. перед сном, но это 5-15 капсул. Что ты порекомендуешь?
 

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Все получают положительные эффекты от приема глютамина? Правда ли, что самые лучшие добавки (рабочие) это глютамин и креатин?
 

KASWAYNE

ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 11, 2016
22
9
3
37
Все получают положительные эффекты от приема глютамина? Правда ли, что самые лучшие добавки (рабочие) это глютамин и креатин?
На счет креатина могу сказать,что на мне сработал.
 

torekozha

Проверенный
Гру 17, 2016
15
2
3
45
Есть такое мнение, что со временем эффект креатина снижается. Самый лучший - это первый курс. Что скажете?
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
Все получают положительные эффекты от приема глютамина? Правда ли, что самые лучшие добавки (рабочие) это глютамин и креатин?
Как начал на постоянке принимать глютамин - по 10-15 гр после тренировки и перед сном, то практически перестал болеть, года полтора назад последний раз было
 

torekozha

Проверенный
Гру 17, 2016
15
2
3
45
Глютамин имеет еще одно поразительное свойство, о котором знают не все - он эффективен против аллергии.
Дал пол-банки своему коллеге, который страдал аллергией на какой-то там вид травы, и после глютамина все как рукой сняло.
 
Лис 24, 2016
5
2
0
39
можно ли креатин пить постоянно или лучше делать перерыв? говорят,что рецепторы становятся менее чувствительны к нему со временем
 

den43681

Проверенный
Тра 29, 2016
12
1
3
33
Есть такое мнение, что со временем эффект креатина снижается. Самый лучший - это первый курс. Что скажете?
Да нет просто на кого то работает на кого то нет, сейчас есть разные формы креатина ,принимать моно 5г перед сном 3 недели и отдых перед соревнованиями любыми бег, пауэрлифтинг и т.д перед соревнованиями за 3 дня употреблять по 30 гр в день!!
 

СССР

Проверенный
Кві 19, 2016
17
4
3
Всем привет. Глютамин работает. Креатин можно заменить рибоксином с панангином