Обо всём здесь!

Кві 26, 2016
2
0
0
42
I
Недавно ознакомился с "паськовской" техникой выполнения тяги штанги в наклоне. Общий принцип понятен - широчайшая работает в негативной фазе, принимая на себя основную часть нагрузки и не давая работать трапеции. Потренился с палочкой, потом поработал в такой манере на тренировке.
Мне сложно сказать лучше ли чувствуется целевая МГ в такой технике, тк работаю всего на 6 повторений. Но что я определенно почувствовал, так это тупые ноющие ощущения в обоих плечах.
Сейчас прохожу УШ. После 4 тренировок в таком исполнении решил от такой тяги отказаться. Делал классику. Кто пробовал технику, сталкивались с аналогичными или другими проблемами? Какие мысли в целом о такой технике в упр?
Широчайшая тут и в позитивной, и в негативной фазах работают. Мысли о технике - ах..я техника)))
Кто-нибудь может сказать: почему сайт bbright.com.ua не работает?
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
@DarthFace, @Miha,
Да, логично. Но ведь с другой стороны получается резкое падение каллоража суточного. Вот я сейчас ем порядка 3000 ккал в сутки. Из них грамма 2+ на кг веса тела это белки и 5+ грамм - угли. Вес мой сейчас около 70. Причем угли это сложные угли, быстрых углей почти не ем, только банан и фрукты по утрам, в связи с этим не могу сказать что заплываю жиром. Так вот, по хорошему бы мне на отдыхе эти 5+ гр углей на кг веса тела не уперлись мягко говоря. Вполне бы хватило и 3-ех. Т.е. разница составит порядка 500-600 ккал. Разве правильно так резко изменять свой каллораж? А отдых всего 1-2 недели и смысла плавно понижать каллораж не вижу. Вот такие вот грабли получаются...
 

DarthFace

Проверенный
Сер 24, 2016
18
5
0
28
@DarthFace, @Miha,
Да, логично. Но ведь с другой стороны получается резкое падение каллоража суточного. Вот я сейчас ем порядка 3000 ккал в сутки. Из них грамма 2+ на кг веса тела это белки и 5+ грамм - угли. Вес мой сейчас около 70. Причем угли это сложные угли, быстрых углей почти не ем, только банан и фрукты по утрам, в связи с этим не могу сказать что заплываю жиром. Так вот, по хорошему бы мне на отдыхе эти 5+ гр углей на кг веса тела не уперлись мягко говоря. Вполне бы хватило и 3-ех. Т.е. разница составит порядка 500-600 ккал. Разве правильно так резко изменять свой каллораж? А отдых всего 1-2 недели и смысла плавно понижать каллораж не вижу. Вот такие вот грабли получаются...
А в чем проблема то? Боишься, что мышцы погорят?)
Многие профи при необходимости быстро подсушиться (предложили контракт на фотосессию, показательное выступление) садятся на безуглеводку. Сразу. Там разница калоража для организма куда более ощутимая. Но форму держат, вроде как :)
Если не видишь смысла понижать калории, то и не понижай)
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
@DarthFace, да особо гореть то нечему...
Я скорее за ЖКТ переживаю, обмен веществ. Думаю сделаю минус 50 г углей, а там посмотрим.
 
Кві 25, 2016
2
0
0
54
Александр Добрый день.
Мне 46 лет, с 18 лет до 21г занимался боксом, потом до 35 лет была просто качалка (любительский подход), затем перерыв в занятиях лет 10. В это время была банальная зарядка, ОФП. 1,5 года назад решил заняться своим здоровьем и формой по серьезному. Прошел 1 фазу 6*6*6. И вопрос по 2 фазе.
В фазе "переменный курс" я занимаюсь Вт- тренировка А вес в последнем подходе 95% ОМ, Чт - А вес в последнем подходе 50% и Суб. - А вес 75%, следующая неделя такие же проценты, но День Б, следующая неделя День В. В рекомендуемой вами схеме указано Вт - А, Чет - Б, Сб- В, у меня вопрос: как при таком подходе распределять микроциклирование нагрузки в % соотношениии ОМ. Все тренировки разные, поясните пожалуйста. Второй вопрос: рекомендуете на фазе 12-15 тренировок каждого дня или суммарно? Я так понял, что фаза расчитана на 2 мес. или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы.
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Всем привет.
Закончил первую фазу (сделал 5 недель). Отдыхал две недели. И в последний день отдыха потянул/"сорвал" спину в районе поясницы. О выходе в зал собственно и речи не было... Прошло три дня и вроде как стало проходить. Планирую в понедельник идти в зал. Вопрос собственно в том кто как считает отдых в три недели не слишком большой? Мне выходить на 2-ю фазу как и планировалось?
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
689
274
63
47
Odessa
Всем привет.
Закончил первую фазу (сделал 5 недель). Отдыхал две недели. И в последний день отдыха потянул/"сорвал" спину в районе поясницы. О выходе в зал собственно и речи не было... Прошло три дня и вроде как стало проходить. Планирую в понедельник идти в зал. Вопрос собственно в том кто как считает отдых в три недели не слишком большой? Мне выходить на 2-ю фазу как и планировалось?

Привет, выходи на вторую фазу. По нагрузкам, смотри по самочувствию.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
689
274
63
47
Odessa
@Pavelvlk, )Удачи и не болей!
 

Пашка

Проверенный
Жов 22, 2016
19
0
0
35
Всем привет! У меня такой вопрос, мне 28 лет мой рост 166, возможен еще рост и что принимать чтоб помочь организму расти? Заранее спасибо за ответ!))
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Всем привет! мне 28 лет возможен еще рост и что принимать чтоб помочь организму расти? Заранее спасибо за ответ!))
Уже маловероятно, рост ввысь продолжается в среднем вплоть до двадцати, а у некоторых юношей он происходит и дальше – до 25 и даже до тридцати лет. В 20-25 лет происходит последний период стремительного роста, когда человек может прибавить полсантиметра в год. Это знаменует то, что внутренние органы закончили формироваться, укрепились, уплотнились, а остаток ресурсов увеличения тела был брошен на удлинение костяка.
 

Пашка

Проверенный
Жов 22, 2016
19
0
0
35
Саш, я насчет зубов, В какой пропорции мешать зубной порошок, куркуму, соду? Очистит от коричневых камней на зубах??
 

Пашка

Проверенный
Жов 22, 2016
19
0
0
35
Сань, почему когда дотрагиваюсь пальцами до лица появляются прищи? с детсва эта проблема, и не важно чистые или грязные руки.) И про мешки под глазами, ты писал что может кортизол виной, и как мне быть?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
почему когда дотрагиваюсь пальцами до лица появляются прищи? с детсва эта проблема, и не важно чистые или грязные руки.) И про мешки под глазами, ты писал что может кортизол виной, и как мне быть?
С прыщами борюсь с 17 лет (сейчас 27). Средства какие только не испробовал от огуречных лосьонов:) до роаккутана. Сейчас конечно уже лучше тьфу-тьфу-тьфу, но еще лечение продолжается, т.к. лечить у врача начал лишь с 2014 г. Как-нибудь напишу в блоге свою историю лечения с самого начала. Может кому послужит уроком-что надо как можно раньше обращаться за квалифицированной помощью.
 

Пашка

Проверенный
Жов 22, 2016
19
0
0
35
С прыщами борюсь с 17 лет (сейчас 27). Средства какие только не испробовал от огуречных лосьонов:) до роаккутана. Сейчас конечно уже лучше тьфу-тьфу-тьфу, но еще лечение продолжается, т.к. лечить у врача начал лишь с 2014 г. Как-нибудь напишу в блоге свою историю лечения с самого начала. Может кому послужит уроком-что надо как можно раньше обращаться за квалифицированной помощью.
Спасибо тебе!)) Выложи пожалуйста свою историю лечения.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
@Пашка, РОА хотя бы по 10 мг в день избавит от прыщей. Только пить надо долго. Все остальное - это выкачивание денег из прыщавых людей.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
@Пашка, РОА хотя бы по 10 мг в день избавит от прыщей. Только пить надо долго. Все остальное - это выкачивание денег из прыщавых людей.
Роа конечно действенный препарат, НО лечение им нужно проводить под наблюдением врача, даже при минимальной дозировки. Я им лечился, 8 месяцев по 10мг+ наружные средства, примерно раз в 1,5 месяца сдавал на анализ кровь.