Обо всём здесь!

CMAK

Проверенный
Бер 5, 2016
26
7
3
Россия, г. Пермь
на жиме защемляется шея. или грудной. шея в момент упора затылком или перенапряжения шейных. грудной-из-за перекоса лопаток и т.д... если стреляет в башке, то 99%, что проблемы в шее.
Согласен, но у меня лично было связано с плохим кровообращением, т.к. вся кровь уходила в ноги и давление скакало и стреляло в бошку, а после этого уже на любом упражнении голова начинала болеть, пока не отдохнул месяцок. Характерно для людей с вечно мерзнущими руками и ногами , т.е с так называемой дистонией)
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Тра 10, 2016
2
0
0
30
У меня такая проблема ! кто сможет подсказать! При отведении плечевым поясом назад, а именно с правой стороны слышится "хруст" в районе лопатки в верхней части ближе к трапециевидной мышце, когда зажимаешь примерно в этом месте , чувствуется что как будто проскальзывает что то, но если сильно зажать то" хруст" проходит!
Буду благодарен за информацию!
 

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
дравствуйте! При жиме лежа на горизонтальной или наклонной лавке в последних тяжелых (отказных) повторах возникает пульсирующая боль в области указанной на картинке. Боль проходит спустя минут 10. Такая фигня произошла первый раз в прошлом году и повторялась на нескольких тренировках и вот вчера снова. Кто сталкивался с такой проблемой?
Очень много людей при рождении травмируют атлант. Отсюда в зрелом возрасте появляются проблемы с давлением, болями, зажатыми нервами... Надо обследоваться. Есть спецы которые ставят атлант на место.
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Приветствую!
Есть вопросы. Сначала кратко о себе. Мне 34 года, рост 160 см, вес 67 кг.
В школе (10-11 классы) занимался пауэрлифтингом, выступал в категории до 52 и до 56 кг. Из заслуг того времени это присед 145 кг на раз, тяга 180 кг на раз, а жим слабый был - 55 кг... После школы забросил это дело, затем периодически занимался, но уже не пауэрлифтингом, а типа качался.
Сейчас "стаж" непрерывных тренировок 14 месяцев. Занимался 5 дней в неделю по сплиту:
1 день - грудь
2 день - спина
3 день - ноги
4 день - плечи
5 день - руки
6 и 7 дни - отдых

Но результатов особых это не принесло... Ну кг 5 я набрал общей массы, был в районе 66, а стал 71-72. За последний месяц-полтора скинул кг 3-4. Жирок конечно ушел, но и те немногие мышцы которые имелись претерпели некоторые изменения в сторону уменьшения.
По силовым сейчас имею: присед 100кг на 8-10 раз, становую не делал уже полгода, но последние результаты были 140кг на 6 раз (в стиле сумо), жим штанги я думаю в пределах 60-65кг на 6 раз будет.

Так вот, к чему я это все... Хочу что-то поменять в тренировках. Прочитал про УШ, Плинтовича, почитал некоторые главы Любера. Хочу попробовать. Но начинать с полного начала думаю уже совсем...

Что посоветуете? С чего начать? Основная цель у меня конечно же объемы, но понимаю, что без хороших силовых объемов не будет...

Пока все. Буду с нетерпением ждать ответов.
Удачи всем ;-)
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Приветствую!
Есть вопросы. Сначала кратко о себе. Мне 34 года, рост 160 см, вес 67 кг.
В школе (10-11 классы) занимался пауэрлифтингом, выступал в категории до 52 и до 56 кг. Из заслуг того времени это присед 145 кг на раз, тяга 180 кг на раз, а жим слабый был - 55 кг... После школы забросил это дело, затем периодически занимался, но уже не пауэрлифтингом, а типа качался.
Сейчас "стаж" непрерывных тренировок 14 месяцев. Занимался 5 дней в неделю по сплиту:
1 день - грудь
2 день - спина
3 день - ноги
4 день - плечи
5 день - руки
6 и 7 дни - отдых

Но результатов особых это не принесло... Ну кг 5 я набрал общей массы, был в районе 66, а стал 71-72. За последний месяц-полтора скинул кг 3-4. Жирок конечно ушел, но и те немногие мышцы которые имелись претерпели некоторые изменения в сторону уменьшения.
По силовым сейчас имею: присед 100кг на 8-10 раз, становую не делал уже полгода, но последние результаты были 140кг на 6 раз (в стиле сумо), жим штанги я думаю в пределах 60-65кг на 6 раз будет.

Так вот, к чему я это все... Хочу что-то поменять в тренировках. Прочитал про УШ, Плинтовича, почитал некоторые главы Любера. Хочу попробовать. Но начинать с полного начала думаю уже совсем...

Что посоветуете? С чего начать? Основная цель у меня конечно же объемы, но понимаю, что без хороших силовых объемов не будет...

Пока все. Буду с нетерпением ждать ответов.
Удачи всем ;-)

Мой совет, отдыхай недельку, другую, и начинай с начала, как описано на форуме. Если уже втянулся, то после отдыха, делай УШ, а далее по плану расписанному на форуме. Будет нормально. Удачи!
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Вот этого не понял...?
Как ни как, но я месяцев 14 уже занимаюсь без перерыва. Не понял куда мне втягиваться?
Спасибо

Я же не знаю как именно ты тренил))) имею в виду втянуться- начать уже использовать базовые (мультисуставные) движения. Раз был большой перерыв. Но раз ты снова в строю по-полной, то как и написал выше, лучше отдохни , а потом УШ и далее по тексту))
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Я же не знаю как именно ты тренил))) имею в виду втянуться- начать уже использовать базовые (мультисуставные) движения. Раз был большой перерыв. Но раз ты снова в строю по-полной, то как и написал выше, лучше отдохни , а потом УШ и далее по тексту))
Ок, спасибо. С понедельника начну УШ.
По 6х6х6. Как считаешь нужно сразу ставить (на первой трене) в последнем походе максимальный вес на 6 раз или все-таки немного откатиться назад чтобы взять так скажем разбег?
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Ок, спасибо. С понедельника начну УШ.
По 6х6х6. Как считаешь нужно сразу ставить (на первой трене) в последнем походе максимальный вес на 6 раз или все-таки немного откатиться назад чтобы взять так скажем разбег?

Перед УШ обязательно полный отдых. Я ,именно, слегка откатил. Не рвал сердце на первой неделе. Принимал витамины В и даже добавил одну неделю к 3-м 6-ам. Так, как первая неделя получилась вводная.
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Перед УШ обязательно полный отдых. Я ,именно, слегка откатил. Не рвал сердце на первой неделе. Принимал витамины В и даже добавил одну неделю к 3-м 6-ам. Так, как первая неделя получилась вводная.
Ну так вот и я недельку отдохну и с понедельника начну. Тоже начну не с максимальных весов. По витаминам я принимаю сейчас комплекс Opti-Men от Optimum Nutrition. там всего хватает.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Ну так вот и я недельку отдохну и с понедельника начну. Тоже начну не с максимальных весов. По витаминам я принимаю сейчас комплекс Opti-Men от Optimum Nutrition. там всего хватает.
Отлично! Молодец! Удачи!
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Привет, всем.
По питанию в период прохождения УШ. Есть какие-то рекомендации касаемо питания в этот период? На что налегать? А то ходит такое мнение, что нужно налегать на угли, а типа о белках думать во вторую очередь и т.п.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Привет, всем.
По питанию в период прохождения УШ. Есть какие-то рекомендации касаемо питания в этот период? На что налегать? А то ходит такое мнение, что нужно налегать на угли, а типа о белках думать во вторую очередь и т.п.
Из описания схемы:

При тренировках по «Украинской школе» ограничений по питанию нет никаких!!! Схема сама тебя заставит есть всё подряд и в больших количествах, иначе она тебя быстро сломает! Не зря она называется «Украинской школой». Питание на ней в виде сала, вареников, картошки, горы пирожков, кастрюли борща в день, банки сметаны и т.д.-это норма!
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
Из описания схемы:

При тренировках по «Украинской школе» ограничений по питанию нет никаких!!! Схема сама тебя заставит есть всё подряд и в больших количествах, иначе она тебя быстро сломает! Не зря она называется «Украинской школой». Питание на ней в виде сала, вареников, картошки, горы пирожков, кастрюли борща в день, банки сметаны и т.д.-это норма!
Это я читал. На до4е в теме по украинской школе "рекомендуют" на белок внимания не обращать, а налегать на угли и чем больше тем лучше, т.к. идет силовой тренинг. Вот в связи с этим и спросил. Дело в том что я считаю свой рацион, а не загребаю в рот все что не приколочено, т.к. общий вес я набираю не сложно. Белок у меня 2-2,5г/кг веса идет. Оставлять или нужно уменьшить (на сколько?), а по углям прибавить? По углям у меня сейчас 3г/кг веса. Мой вес 67 кг.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Это я читал. На до4е в теме по украинской школе "рекомендуют" на белок внимания не обращать, а налегать на угли и чем больше тем лучше, т.к. идет силовой тренинг. Вот в связи с этим и спросил. Дело в том что я считаю свой рацион, а не загребаю в рот все что не приколочено, т.к. общий вес я набираю не сложно. Белок у меня 2-2,5г/кг веса идет. Оставлять или нужно уменьшить (на сколько?), а по углям прибавить? По углям у меня сейчас 3г/кг веса. Мой вес 67 кг.
УШ фаза 6х6х6, переменный курс и ударный сплит прошел на 30ккал/кг, Три десятки 28ккал/кг, Востановительную фазу 25ккал/кг. Соотношение Б/Ж/У было всегда 30/15/55
 

Pavelvlk

Проверенный
Сер 8, 2016
19
0
0
42
УШ фаза 6х6х6, переменный курс и ударный сплит прошел на 30ккал/кг, Три десятки 28ккал/кг, Востановительную фазу 25ккал/кг. Соотношение Б/Ж/У было всегда 30/15/55
Так это мало похоже на
"При тренировках по «Украинской школе» ограничений по питанию нет никаких!!! Схема сама тебя заставит есть всё подряд и в больших количествах, иначе она тебя быстро сломает! Не зря она называется «Украинской школой». Питание на ней в виде сала, вареников, картошки, горы пирожков, кастрюли борща в день, банки сметаны и т.д.-это норма!"
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Так это мало похоже на
"При тренировках по «Украинской школе» ограничений по питанию нет никаких!!! Схема сама тебя заставит есть всё подряд и в больших количествах, иначе она тебя быстро сломает! Не зря она называется «Украинской школой». Питание на ней в виде сала, вареников, картошки, горы пирожков, кастрюли борща в день, банки сметаны и т.д.-это норма!"
Я до УШ выстроил себе такой режим питания, и решил так и начать, думал посмотрю-если мало будет, то увеличу калорийность. Этого хватило, но возможно если бы ел как в описании, то прибавка была больше. Мой вес в начале УШ был 65,5кг, после ударного сплита 73кг, после десяток и восстановления 72кг (там уже была уменьшена калорийность до 28 и 25 ккал).
 

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
Всем привет!!!
такой вопрос,в 10×10 надо все три упражнения в один день делать?
а то я начал,хватило меня на две недели.аппетит пропал и спать стал плохо.да и колени заболели. Может что не так делаю?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Всем привет!!!
такой вопрос,в 10×10 надо все три упражнения в один день делать?
а то я начал,хватило меня на две недели.аппетит пропал и спать стал плохо.да и колени заболели. Может что не так делаю?
Да 3 упражнения в один день, 3 раза в неделю. Может подводящие подходы тяжелые делаешь, или не доедаешь.