Обо всём здесь!

Дмитрий

Свой
Бер 24, 2016
82
13
8
40
Саша привет,я где то тут на форуме читал что,у тебя гино вылазило когда ты вообще не тренировался и у меня походу токая же проблема,начали соски немного болеть пошёл сдал анализы,общий тест меньше чем когда тренировался,пролактин у верхней границы,а эстрадиол немного зашкаливал,взял трибулус чтоб повысить тест, ещё 2 недели пил анастрозол по 0,5 табл. раз 3-4 дня,перестал сосок болеть,спустя ещё 2 недели опять какой то дискомфорт появился в сосках,непонятно то болит то не болит,ровно через месяц сдаю опять анализы,они показывают,что тест немного упал,пролактин немного повысился но в пределах дозволеного,а эстрадиол немного понизился и стал у верхней границы.Как так получается,трибулус пил,а от него тест стал ниже и пролактин стал выше,хрень какая то.Что то мне подсказывает что надо нагрузку давать телу,а нельзя,думаю что может бегать начать,врач разрешила.Изменения по фигуре такие что плечи уменьшаются,а вот талия растёт,значит вода скапливается с жиром?И за этого наверно пролактин с эстрогенами растёт вверх?Хотя ем как цыплёнок.
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Я начинал УШ уже тренируясь давно , правда без выдающихся результатов) Но присед и становая были немного за сто. Перед началом отдохнул недели две. И вперед и с песней) . Но надо все равно пробовать. В видео же есть оговорки для тех кто весит 100кг) . Если не "попрет" пробуйте два раза)
Должен отметить, что когда начинал Первый этап Украинской Школы, под рукой оказался комплекс витаминов группы В и этап прошел очень даже гладко, так, что по всем кондиция смог добавить пару тренировок перед уходом на отдых.
Да и вот материал от Сани, если не видели еще ...тоже по теме будут рекомендации:
Спасибо за ответ..
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Из личного опыта..ем немного четыре раза в день и не дотягиваю до пресловутых 50 ккал. на одно кило. и вы знаете прёт. главное чтобы с отдыхом и тренировкой было всё грамотно..ну а поесть это дело может кому и главное но меня разносит от шести раз поесть.
 

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Господа спорцмены помогите болит пясть левой руки, у врачей был пил кучу таблеток мазал мазями до лампочки! Может кто то знает какие народные медоды поделитесь!
 

shvarzman

Местный
Кві 3, 2016
48
11
8
57
Одесса
Господа спорцмены помогите болит пясть левой руки, у врачей был пил кучу таблеток мазал мазями до лампочки! Может кто то знает какие народные медоды поделитесь!
Ну про пописять на примочку говорить не буду...а если по делу сходи к грамотному...ну я не знаю..такие есть шаманы не шаманы..костоправы..берут не много дельное скажет...а так из личного..растяжение..фигня не здоровая...болит и ноет..сочувствую...там восполение снимать надо я ходил к шаману...потянул растянул..заставлял дальше тренироватся чтобы рука не привыкла быть больной...помогло.
 

роман

Переформат 2.0
Кві 4, 2016
25
6
3
47
Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста; Надо скинуть фото, пробую прикреплять файл, но мне выдаётся ответ, что файл слишком большой, весит он 2,5мг.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста; Надо скинуть фото, пробую прикреплять файл, но мне выдаётся ответ, что файл слишком большой, весит он 2,5мг.
Доброго времени суток. Уменьшите размер либо загрузите на хостинг картинок.
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
Доброго времени суток всем. Уже давно смотрю Александра на ютюбе, всегда жду новых видео, раньше был зарегестрирован и на старом форуме даже :) хочется сказать ему большое спасибо за всю информацию и сам проект в целом, удачи в развитии. Кстати, могли бы вы сделать ветку на форуме, где можно создавать свои темы, а так же вести свой дневник, где можно делиться результатами. Да и просто мыслями.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,268
1,364
113
45
Киев
Доброго времени суток всем. Уже давно смотрю Александра на ютюбе, всегда жду новых видео, раньше был зарегестрирован и на старом форуме даже :) хочется сказать ему большое спасибо за всю информацию и сам проект в целом, удачи в развитии. Кстати, могли бы вы сделать ветку на форуме, где можно создавать свои темы, а так же вести свой дневник, где можно делиться результатами. Да и просто мыслями.
Спасибо! ;) Вот это же самое продублируй, плиз сюда http://bbright.club/threads/vy-sprashivaete-i-predlagaete-my-otvechaem-i-reagiruem.3/ увидит администратор форума и даст резюме.
 
Тра 9, 2016
7
0
0
32
Всем привет)) Можете подсказать, как забороть такую проблему: не получается правильно приседать, ноги сами собой встают на носки, когда опускаюсь вниз, а тело нагибается вперёд. Стараюсь приседать у стены, наработать технику, но в результате просто падаю на задницу. Подсказали в спортзале, что нужно делать приседания на одной ноге, не отрывая пятки, но у меня она сама собой отрывается иначе я просо падаю назад. А приседать-то хочется. Как с этим справиться?
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Всем привет)) Можете подсказать, как забороть такую проблему: не получается правильно приседать, ноги сами собой встают на носки, когда опускаюсь вниз, а тело нагибается вперёд. Стараюсь приседать у стены, наработать технику, но в результате просто падаю на задницу. Подсказали в спортзале, что нужно делать приседания на одной ноге, не отрывая пятки, но у меня она сама собой отрывается иначе я просо падаю назад. А приседать-то хочется. Как с этим справиться?
Видимо голеностоп не имеет достаточной гибкости. Единственное, что приходит на ум,это подложить под пятки невысокие блины (по 2.5 кг) . На первых парах, и следить чтоб при этом колено не вылазило за носок. Бери небольшой вес при этом и следи нет ли дискомфорта в коленях. А так же, возможно слишком близко ставишь ноги. Пробуй как штангисты и лифтеры расставить пошире и развернуть колени. Пробуй, и главное у стены продолжай работать (без веса, само собой)))только придерживайся, что б не падать)). Удачи!
 
  • Like
Реакції: Sineus01

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Я бы сделал как советовал Александр
1 - всаживаемся в самый низ виставляем ножки
2 - берем палочку на плечи и табуреточку чтобы коленко не выходило вперед и так много приседаем
а потом уже в зал.
 
  • Like
Реакції: Sineus01
Тра 9, 2016
7
0
0
32
Спасибо)) Ноги стараюсь ставить на ширину плеч и чуток разводить носки. Думал, что штангетки спасут от проблемы - но, видимо, голеностоп настолько деревянный, что даже в них ухожу на носки. Продолжаю приседать у стены по 50 раз в день - переменно то сажусь на задницу, то колочусь в нее носом, как дятел)) Тяну голеностоп. Вроде какой-то минимальный прогресс есть.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Спасибо)) Ноги стараюсь ставить на ширину плеч и чуток разводить носки. Думал, что штангетки спасут от проблемы - но, видимо, голеностоп настолько деревянный, что даже в них ухожу на носки. Продолжаю приседать у стены по 50 раз в день - переменно то сажусь на задницу, то колочусь в нее носом, как дятел)) Тяну голеностоп. Вроде какой-то минимальный прогресс есть.
Про дятла улыбнуло)) Значит так держать!! )) Просмотри штангистский вариант приседа, не думаю, что бы у них были большие проблемы с коленями)) Вот ссылочка на канал нашего штангиста-олимпийца: https://www.youtube.com/channel/UCg2cg7VUte3kMKs1xypX-fQ , может полезно будет. Удачи!
 
  • Like
Реакції: Sineus01

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
Спасибо)) Ноги стараюсь ставить на ширину плеч и чуток разводить носки. Думал, что штангетки спасут от проблемы - но, видимо, голеностоп настолько деревянный, что даже в них ухожу на носки. Продолжаю приседать у стены по 50 раз в день - переменно то сажусь на задницу, то колочусь в нее носом, как дятел)) Тяну голеностоп. Вроде какой-то минимальный прогресс есть.

Привет!
Ох, не стал бы я столько писать, если бы не увидел в твоих словах себя, как в зеркале))

Когда я пришел в зал, начал приседать, то даже естественно не понимал, что не правильно приседаю. Позже уже понял, что что-то не так. И смотрел, как многие в видео красиво приседает, я прям мечтал так научиться приседать. Мне ничего не хотелось, как просто научиться красиво и четко приседать. Ну и тем более это отличное упражнение, которое не делать ну никак нельзя.

Наткнулся как-то на первое видео Александра, самое первое ещё (где он один в ролике с палкой приседает в зале для групповых программ), многое уяснил для себя. Но, так приседать, как он это делал (перед степперами или перед стеной с палкой в полный сед) естественно даже близко не мог. Я только вставал к стенке, чуть-чуть сгибал ноги и все, тупик))))) Чувствовал себя вообще каким-то калекой. Дальше ну вообще не шло. Я начал смотреть инфу и прочитал, что эта проблема может быть из-за деревянного голеностопа. Ну и начал его можно сказать так растягивать. Садился играть в Контр-Страйк, играл минут 30-40 и постепенно растягивал голеностоп (сидел на стуле, ступни полностью стояли на полу и постепенно подвигался вперед, а ступни оставались на месте и так и фиксировал, через пару минут ещё сильнее растягивал и т.д. Т.е. колено двигалось вперед, а голеностоп нет, и получалось растяжение, как например в зале делать можно у шведской стенки). Делал я это месяц наверное, может больше, растягивая довольно таки сильно, часто до предела, по 30-40 минут пару раз в неделю и это при том, что голеностоп я и до этого тянул в зале, только неосознанно, во время качественно разминки перед тренировкой. Т.е. голеностоп довольно таки неплохо растянул, как я думаю (может и сразу был неплохо растянут), но это упражнение на сильно вытяжение можно сказать вообще не помогло. Может и помогло, но ничтожно мало.

Дальше опять начал думать, в чем проблема. Написал одному блоггеру в личку, который реально классно приседает. Он сказал, что мол фигня, у всех так бывает, приседай просто по-армейски (приседаешь и руки вытянутые перед собой выводишь). Ну, как часто на зарядке в школе, оздоровительных лагерях и т.д. приседали. Я подумал, что вот это должно мне помочь.
Начал херачить по 50 раз за подход, как он сказал - "поясницу прогнул, голову не опускаешь, задницу выпятил и садишься как на толчок и при этом руки вперед перед собой". Сказал, что это поможет равновесию. Приседал приседал, ну и короче нифига не помогло. Как думаю тебе и не поможет приседание на одной ноге, как тебе там кто-то посоветовал из зала.

Потом взял одну консультацию у Александра по одной теме ну и спросил попутно про приседания. Посетовал мол я пытаюсь пытаюсь, нихера не получается. Говорю, что мало того, что не получается приседать, дак ещё от приседа растет только жопа, хотя ноги ставлю узко. Я ему кинул видео приседа своего. Он мне посоветовал пару штук, о который уже сказано в видео по технике (где с Виталиком) и сказал, что жопа - часто это результат не приседаний, а диеты (как только я это понял, жопа уменьшилась)))) и если не будет нормальных ягодичных, не будет ног. По советам личным и из видео с Виталиком, я стал представлять, что мое бедро как резиновая лента и натягивается, когда ты садишься вниз. А когда начинаешь вставать эта лента "выстреливает", позволяяя тебе мощно вставать. Я начал пробовать, при этом ставя ноги узко и делая так, чтобы носки ступней смотрели строго вперед. Но, опять же не мог сесть, потому что, если перед стенкой, то просто падал назад, хотя уже стало лучше. Ну и я придумал приседать обхватившись за холодильник))) Т.е. в данном случае холодильник - это тот же степперы, которые не дают колену уйти безконтрольно вперед и ограничитель для тела, только здесь ты можешь прихватиться за холодильник (не сильно конечно) и разгрузить мозг))) Не нужно думать о том, что ты сейчас на жопу упадешь (ты непременно упадешь, если за что-то не ухватишься), а можно концентироваться только на работе бедра (растягивая ленту и резко выстреливая вверх). С холодильником это мое ноу-хау)) И тело все равно запоминает эту траекторию, хотя ты по сути и держишь равновесие благодаря тому, что прихватился за холодильник. Смешно - да, но мне отчасти это помогло мне наконец-то дать правильную нагрузку на бедро и почувствовать, как оно должно работать.

Приседать начал уже более или менее, но все равно при очень правильной технике не получалось. Потом как-то снова взял консультацию у Александра и скинул снова ему видео. Он посмотрел и сказал, что у тебя ноги длиннее от природы, чем верхняя часть тела. Т.е. торс короткий, а ноги длинные. Пробуй мол ставить ноги шире. Рост у меня к слову, 183-185 см. А я всегда боялся ставить ноги шире, потому что часто слышал, причем от опытных спортсменов, мол для ног надо только узкую постановку ног, а для жопы, как у фитоняшки - широкую.

Поставил ноги по шире, чем обычно. Спину прогнул, взгяд перед собой, задницу отвожу назад и о чудо, что-то начало получаться и начал чувствовать хоть как-то, смысл приседаний.

Вообщем, подытожу, ключевые факторы, которые нужно мне помогли поправить ситуацию:

Не бойся ставить шире ноги. Я ставил шире ноги, чем обычно советуют и у меня норм подрасли ноги, а жопа, нет. Как ни странно, ведь многие говорят, как я уже упоминал, что широкая постановка ног, только для тех, кто качаетс задницу. Жир на жопе и создает эту большую задницу и тебе кажется, что растет от приседаний только пятая точка.
Конечно не нужно ставить ноги так широко, как это делают при становой тяге сумо))), но поставить на ступню по шире будет большим плюсом.

Работать бедро должно равномерно по всей плоскости. Бедро должно действовать слаженно с ягодичной мышцей. Акценты на капельку в приседаниях и прочее, мне кажется фигня. Ну либо в Смитте поизвращаться, если хочется.

Перед тренировкой качественно разминай тазобедренные суставы. Как вот хоккейные вратари разминаются. У них все это очень сильно в игре задействуются, поэтому они и разминают так качественно эти вещи. Это мне точно помогло.

Штангетки хорошие так же будут плюсом.

________________________________

Не скажу, что я сяду перед стеной с палкой в полный сед, но с грифом в зале после разминки нормальной я сяду правильно. Степперы и стена нужны для того, чтобы бессознательно научить тело контролировать правильную биомеханику, а если колени в реальных условиях чуть выйдут за колени, это не страшно.
Опять же совершенствовать себя в технике можно постоянно и понимание каких-то вещей в технике придет с опытом.

Буду рад, если что подчерпнешь для себя полезного.

Мои мысли и выводы основаны только на советах Александра. Других блоггеров не смотрю вообще. Так что, ему тоже спасибо!)
 
Останнє редагування:
Тра 9, 2016
7
0
0
32
Вооу)) Спасибо за отзывчивость ребята)) @Body Motivation, как же красиво штангисты выполняют все свои безумные рывки и толчки)) @JDiz, прям в точности моя проблема)) И телосложение такое же - короткий торс и длинные ноги, как бы намекающие что надо бы в балет а не в спортзал)) Объединив всё прочитанное начал день с растягивания (ну должно оно хоть как-то помочь! надеюсь я), тяну голеностоп, прижав пятку задней ноги к полу и постепенно наклоняясь вперёд, потом закидываю ногу на табурет, упираюсь в неё носком, а пятку тяну к полу. Ощущения изысканные. Потом подхожу к двери в плотную, ибо холодильник у меня стоит в неудобном для этого дела месте, да и выгонят меня с кухни быстро, если начну так откровенно безумствовать перед обителью пищи, ставлю пятки на ширину плеч, ну может чуток шире, развожу носки и начинаю приседать, сосредотачиваясь на том, чтобы колени уходили в стороны носков, задница отклячивалась назад, и вообще представляя резиновую ленту. Неизменно начинаю заваливаться на задницу и в ужасе хватаюсь за дверную ручку. Может внушение, но получаться на 50-том разе стало получше. Правда носки начинают разъезжаться в стороны сами собой и порой это напоминает какие-то танцевальные "па". Короче, теперь ищу разминку хоккейных вратарей, продолжаю нарабатывать присед за приседом и верить в технику))
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
@Sineus01, Молодец)) Верим в тебя, как и ты в себя!!!У нас большой зал в подвале здания хрущевской постройки (здание спорткомплекса), так там есть много колонн с квадратным основание, очень удобный вариант, что б не теребить холодильник))) Я туда уже не одного страждущего отправил)) тренить приседания)) Может тебе что-то похожее встретится))
А с носками разъезжающимися)) главное не в шпагате приседай))

Вот, что б ты не перелопачивал все видео по штанге четко приседания: смотри видео с 18:15...там вся глубина видна и одно из главных правил разводить колени в сторону
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Sineus01

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
САЯН, ИЗВИНИ, ЧТО ПОСТЮ ДРУГИХ БЛОГЕРОВ)))) НО ВСЕ РАДИ ПОМОЩИ)))