Обо всём здесь!

Nerevarin

Свой
Сер 29, 2018
100
9
18
35
На трансформации жрать надо чем больше тем лучше, имхо. Хоть и кажется по началу что тренировки короткие... но выматывают дай бог. Да и, опять же имхо, если недоедать углеводов то рано или поздно начнут трещать связки. По крайней мере у меня так было когда решил ограничить углеводы, типа похудеть побыстрее.
Чем больше, тем лучше? Чтобы бока набирать? Вот это трансформация будет)) Ни разу не видел положительного исхода подобной тактики, что внатураху, что на ААС.
У него углеводов 250-300 получится. Это немало, учитывая, что затраты дневные у него маленькие. А тренировки на трансформации, безусловно, напряжные, но не сверхутомительные и энергии много не требуют.
Даже меня взять для примера: ем сейчас в среднем 2500, бывает меньше. Вес 90+. Работа-не зак компом сидеть, а массажистом. И как бы всё норм. А все эти "чем больше, тем лучше" проходил и знаю, что по итогу вся трансформация и набор заканчиваются брюхом и отекшим лицом, что как бы не очень соотносится с атлетическим телосложением.

Соглашусь лишь в том, что профицит для набора конечно нужен. В дефицит себя загонять не стоит. Но необходимо соотносить свои затраты и приходы. Не нужны обычному человеку диеты по 3, 4 или 5000 ккал. 2-3 небольших тренировки в неделю, если раскидать их в среднем по неделе, дадут в день дополнительных 200-300ккал. Ну и профицит ккал в 100 можно сделать. Вот и всё)))
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Чем больше, тем лучше? Чтобы бока набирать? Вот это трансформация будет)) Ни разу не видел положительного исхода подобной тактики, что внатураху, что на ААС.
У него углеводов 250-300 получится. Это немало, учитывая, что затраты дневные у него маленькие. А тренировки на трансформации, безусловно, напряжные, но не сверхутомительные и энергии много не требуют.
Даже меня взять для примера: ем сейчас в среднем 2500, бывает меньше. Вес 90+. Работа-не зак компом сидеть, а массажистом. И как бы всё норм. А все эти "чем больше, тем лучше" проходил и знаю, что по итогу вся трансформация и набор заканчиваются брюхом и отекшим лицом, что как бы не очень соотносится с атлетическим телосложением.

Соглашусь лишь в том, что профицит для набора конечно нужен. В дефицит себя загонять не стоит. Но необходимо соотносить свои затраты и приходы. Не нужны обычному человеку диеты по 3, 4 или 5000 ккал. 2-3 небольших тренировки в неделю, если раскидать их в среднем по неделе, дадут в день дополнительных 200-300ккал. Ну и профицит ккал в 100 можно сделать. Вот и всё)))
Я имел в виду что не надо себя ограничивать типа вот 200 и все. Ничего страшного не случится если ты сьешь 220-250, если конечно это не будет что то сладкое, к примеру. Да и от метаболизма зависит и возраста. Ключевой, имхо, момент. Я например лет до 25-27 вообще себя ни в чем не ограничивал и ел все подряд от яичницы с колбасой и 2-3 пластика сала с хлебом до пирогов с картошкой перед сном, запивая сладким чаем с малиной например...Не знаю сколько каллорий сьедал но ел 4-5 раз в день и весил в промежутке 49-52 кг. Для меня была проблема набрать вес тк все как в топку летело, 2 часа и опять можно есть. Это при том что особо активным лет после 20 не был, сидячая работа за компом, а спорт,хотя не все посчитают это спортом, спортивное ориентирование осталось в прошлом. Сейчас мне 40, вес 74 и ем 3 раза, в тренировочные дни 4 раза но меньшими порциями тк полноценная 4я ведет к нежелательному набору, но отсутствие в течении нескольких недель, как показала практика, влияет на связки... начинают ныть. В среднем каллораж ~1800-2000 +- 100 в зависимости от гарнира или вдруг там дыньки захотелось или еще каких фруктов... Лето как никак, витамины лучше натуральные употреблять пока возможность есть.
 
Останнє редагування:

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
@Miha, Подскажи, как расчитал такое БЖУ от каких цифр исходил?
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
@Miha, Если верить Стасу Линдоверу у 100 кг мужчины около 15% жира итого 85 кг остаток.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
@Miha, На практике это не так ( по крайне мере у меня так ). Когда проходил Переформат второй раз исключил все сладкое, кушал нормальную пищу не переедал ( может не много ), но приэтом не худел ( даже не много на бирал жира ), к тому же мышечные объемы не росли, как и силовые. Как найти эту золотую середину мне по сей день не понятно.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
@Miha, Гречка, рис ( жасмин ). Куриные ножки, рыбные котлеты и мясные, печень говяжую. Орехи, омегу 3. Иногда позволял вредную пищу раз в неделю и то по самочувствию.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
@Miha, Гречка, рис ( жасмин ). Куриные ножки, рыбные котлеты и мясные, печень говяжую. Орехи, омегу 3. Иногда позволял вредную пищу раз в неделю и то по самочувствию.
Тоже жасмин рис нравится)) А из жиров только омега была?