Экзотические упражнения

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Предлагаю, сюда постить эффективные, но редко используемые или несправедливо забытые упражнения. Будет здорово, если Саня, по ним, выборочно, будет снимать видео, с техникой и разбором.
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Вертикальная тяга штанги
Один из вариантов протяжки, но, в отличие, от классической тяги штанги к подбородку, нагрузка, в силу технических особенностей, идёт не на трапецию, а на среднюю дельту.
Технические отличия, от протяжки:
1. Более широкий хват
2. Верхняя точка амплитуды - низ грудных
3. Локти поднимаются не выше уровня дельт
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Приседания Гаккеншмидта
Малоизвестный вариант приседа, главной особенностью которого является способ удержания снаряда - штанга находится сзади, на вытянутых руках

Главным плюсом, данного упражнения, является то, что для его выполнения не требуются стойки и страхующий, что делает его незаменимым, для домашнего тренинга, при ограниченном инвентаре. Среди преимуществ, можно также выделить хорошую концентрацию нагрузки именно на квадрицепсах.
Тем не менее, упражнение достаточно сложное и требует долгой проработки техники, что является, огромным минусом.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
L-разводка. Отличное упражнение, если у вас проблемы с плечами, обычно хватает 3-4 подхода по 20 повторов в конце тренировки для профилактики.

 

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
На становой штанга впереди а тут сзади, как по мне то более физиологическое положения плеча когда рука спереди.
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
На становой штанга впереди а тут сзади, как по мне то более физиологическое положения плеча когда рука спереди.
Я, когда стоик не было, делал Приседания Гаккеншмидта - ничего не выкручивалось.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
L-разводка. Отличное упражнение, если у вас проблемы с плечами, обычно хватает 3-4 подхода по 20 повторов в конце тренировки для профилактики.
Переглянути вкладення 135
Переглянути вкладення 136
либо в начале тренировки для разогрева сухожилий, связок, постуральных мышц..
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Так и хочется спросить, нахрена так приседать
Читай внимательнее:
Главным плюсом, данного упражнения, является то, что для его выполнения не требуются стойки и страхующий, что делает его незаменимым, для домашнего тренинга, при ограниченном инвентаре.
Если дома есть стойки, или в зале занимаешься, данное упражнение, делать не имеет смысла. Хотя, некоторые утверждают, что на нём, лучше чувствуют квадрицепсы.
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
Тяга штанги лёжа


Работающие мышцы:
1. Задние дельты
2. Ромбовидные
3. Трапеция

Кстати, в сети, не нашёл ни одного нормального видео, по этому упражнению - было бы здорово, если бы Саня снял полный разбор, с техникой и характеристикой.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa


Вот тоже достаточно экзотическое упражнение)
Приседания Зерхера
Интересно Санино мнение о его целесообразности
 

Вкладення

  • prisedanija-zerhera.jpg
    prisedanija-zerhera.jpg
    23.4 Кб · Перегляди: 572
Останнє редагування:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

жим Свенда
Попробовал как дополнение сразу после жима лежа в "папмповый" период цикла. Нагнетает дополнительно крови
 
Останнє редагування:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

Еще экзотики))) Жим Тейта для трицули. Тут ,правда, для здоровья микро- вес нужен по-моему, если вообще целисообразно его применять. Хотя Майк О' Херн его делал, сам видел и веса были ого-го))
 
Останнє редагування:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

А вот и Кэв "Мышечная Машина из Мэриленда" подоспел с экзотичным жимом старины Арни))
 
Останнє редагування:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

А сгибания Зоттмана экзотичны?))) А эффективны??? Кто что думает?
 
Останнє редагування:

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Я конечно не гуру бодибилдинга но как по мне зачем тогда куча классических упражнений? не сильно внушают доверие.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Я конечно не гуру бодибилдинга но как по мне зачем тогда куча классических упражнений? не сильно внушают доверие.
Это видимо как раз для пампового периода, когда, как сказал Саня, можно прорабатывать мышцы под разными углами и с "бабушкиной" техникой))). Главное, что б не травмоопасно было)))!
 
  • Like
Реакції: Valek