Экзотические упражнения

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

Приседания Джефферсона. Ну чем не экзотика?!)
 
Останнє редагування:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Интересно ваше мнение кто нибудь использовал упражнения представленные здесь?
Жим Свенда и Тейта я делал в памповый период, ничего сверхъестественного не произошло)) но крови нагнал ))
 

Alter

Эксперт
Сер 20, 2016
189
22
0
35
Почему-то никто не делает жим штанги головой вниз. У Александра, вообще нет и в помине подобного упражнения. А почему?
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Почему-то никто не делает жим штанги головой вниз. У Александра, вообще нет и в помине подобного упражнения. А почему?
Привет, Александр в видео про технику жима говорил. Упражнение травмоопасное из-за положения грудной мышцы и ее расположения. И не имеющее особого смысла в плане роста грудной. Во всех схемах есть отжимания! Заметь))
 

Ilfat

Проверенный
Гру 7, 2017
20
1
3
24
сгибания зотмана отлично прорабатывают бицули + барахлис, руки базуки
 

CoolCas

Проверенный
Тра 20, 2016
15
2
0
39
Упражнение гильотина для грудных. Борисов очень нахваливает, даже научные данные какие- то приводил. Я пробовал. Только скурпулезно приходится за техникой и весом следить. Заморочено сильно и каких- то особых ощущений не получил. Кто ещё выполнял его?
 

Вкладення

  • гил.jpg
    гил.jpg
    129.3 Кб · Перегляди: 470
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.


Вот тоже достаточно экзотическое упражнение)
Приседания Зерхера
Интересно Санино мнение о его целесообразности


Вот тоже достаточно экзотическое упражнение)
Приседания Зерхера
Интересно Санино мнение о его целесообразности
Дополню: Присед как тяга Зерхера по своей механнике похожи на подъем соперника из партера и начальная фаза броска прогибом. Когда занимался вольной борьбой иногда делали его. Также упражнение встречаеться в тренировках стронгов. Для ББ не знаю, полезно ли оно. Ноги грузяться немного по другому, да и на спину не такая нагрузка.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Дополню: Присед как тяга Зерхера по своей механнике похожи на подъем соперника из партера и начальная фаза броска прогибом. Когда занимался вольной борьбой иногда делали его. Также упражнение встречаеться в тренировках стронгов. Для ББ не знаю, полезно ли оно. Ноги грузяться немного по другому, да и на спину не такая нагрузка.
Да именно это и говорят, что рекомендуют для тех, у кого проблемы со спиной. Правда сам не использовал. Не вписывается в тренировочный процесс)
Да и тут у нас скорее склад таких экзотических упражнений для ознакомления))Как в музее
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Упражнение гильотина для грудных. Борисов очень нахваливает, даже научные данные какие- то приводил. Я пробовал. Только скурпулезно приходится за техникой и весом следить. Заморочено сильно и каких- то особых ощущений не получил. Кто ещё выполнял его?

Дэнчик много чего нахваливал)) Но я крайне рад, что случайно попал на канал, а за тем на форум Александра! И тут понял, что это единственный человек, рекомендации которого я безбоязненно выполняю и получаю результат.
 
  • Like
Реакції: Stahlreich і Reactor
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.
Жим официанта- интересное упражнение на среднию дельту, и думаю довольно экзотичное))) Всего раз видел чтоб его кто-то делал в зале, между тем довольно интересное упражнение (если не гнаться за весами)))
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Жим официанта- интересное упражнение на среднию дельту, и думаю довольно экзотичное))) Всего раз видел чтоб его кто-то делал в зале, между тем довольно интересное упражнение (если не гнаться за весами)))
Интересно было бы хоть фото посмотреть, можете добавить фото в темку)))
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
Моё самое екзотическое упражнения что я когда либо делал ето Приседания Джеферсона!!
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Лис 7, 2015
7
3
0
Беларусь.
Интересно было бы хоть фото посмотреть, можете добавить фото в темку)))
Вот это в нете нашел:В этом варианте жима отлично прорабатывается передний и средний пучок дельтоидов. Особенно хорошо чувствуется именно средний.
ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ
Выполняется упражнение исключительно стоя, техника схожа с жимом гантели одной рукой, только вместо гантели блин от штанги, который лежит плашмя на раскрытой ладони аля поднос. В исходном положении рабочая рука находится на уровне подбородка, локоть отведен в сторону.
СОВЕТ
Для равновесия другую руку вытяните в сторону и/или ухватитесь за стойку или какую другую опору. Пальцы, последние фаланги, немного согнуты и растопырены, как при отбивке мяча в волейболе, что обеспечит устойчивость блина на ладони.
ОШИБКИ
Большой вес, из-за чего происходит наклон в сторону, противоположную рабочей руки, в результате нагрузка с дельт частично снимается. Также все внимание сосредоточено на удержании снаряда, а не на работе мышц.
РЕКОМЕНДАЦИИ
Упражнение изолированное, поэтому является дополнительным к основным базовым, так сказать-"полировочным". Может использоваться и как основное в период легких тренировок.