[2] Задать Вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
В этой теме задаем вопросы. Самые интересные получат ответы на ютуб канале

В этой теме только ВОПРОСЫ! Не надо отвечать, советовать и переспрашивать! Создавайте отдельные темы и общайтесь. За непонимание будет предупреждение затем бан.
Прежде чем задать вопрос - изучи тему
[1] Задать вопрос Александру.

 
Останнє редагування:

Фархад

Местный
Чер 15, 2016
61
2
8
26
С чем связан запах пота? Возможно ли полностью или в значительной степени уменьшить его "градус"?:) Есть ли связь с питанием и состоянием пищеварительной системы?
 
Останнє редагування модератором:

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Приветствую, Александр. ;)
У Кантрераса в эксперименте с миографом в лидеры для груди выбилось упражнение "жим лёжа Гильотина"

Хотелось бы узнать, насколько травмоопасно, эффективно и уместно упражнение Гильотина в работе на грудную мышцу?
И куда вы всё таки посоветовали бы опускать штангу при жиме лёжа в горизонте и при 30 градусах?
 
Останнє редагування модератором:

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
День добрый.
В связи с последними открытиями, в ходе эксперимента с миографом, назрел вопрос о таком тренировочном приёме, как "предварительное утомление". Еще несколько лет назад вы высказывали свое мнение о данном способе повышения интенсивности, преимущественно в положительном ключе. Изменилось ли ваше мнение о предварительном утомлении в контексте недавних открытий? Имеет ли место быть такой прием в рамках отдельных фаз годового цикла тренировок, или это спекуляция от Майка, в духе его тренировок раз в 4 дня?

Спасибо за "Хаккинг Бодибилдинга"!
 
Останнє редагування модератором:

nerovipys

Проверенный
Гру 23, 2017
17
6
3
30
Здравствуйте. Что думаете по поводу такой вещи, как половое воздержание?
Считаете это инструментом для изменения себя, гормонального фона в лучшую сторону?
 
Останнє редагування модератором:

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Александр здравствуйте!
Не сочтите за глупость и извините за довольно длиный пост, просто пытаюсь разобраться в принципах тренировок и эффективности различных подходов к тренингу. И по этому интерисуюсь мнениями разных людей, в том числе и вашим, смотрю ролики и стримы в записи. Также хоть я и прохожу переформат, но всеравно обращаю внимание на то как занимаются другие да и заметил что и за мной пристально наблюдают... Но не суть в этом.
Буквально вчера у меня состоялся разговор с одним здоровым дядькой, который как и вы занимается с "лохматых" лет. Так вот он спросил меня "что я делаю" и я ответил что "тренируюсь по программе, учусь нарабатывать нервно-мышечные связи и вовлекать больше мышечных волокон". На что он мне сказал :
- Я давно за тобой наблюдаю и примерно так и понял чем ты занимаешься. Но ты не думал попробовать делать отказной подход НЕ последний, а Первый рабочий? Вот к примеру сколько ты жмешь лежа?
Я ему ответил : Ну 70-72.5 где то последний раз, правда давно не жал уже.
- Ну не суть, для примера. 70. Вот попробуй после разминки с грифом, скажем поставить 40 и сделать 12-15 до отказа. А в последующие, повышая вес, уже останавливаться за 1-2 повторения до отказа, делая 5-6-8. И увидешь как пойдет прогресс и в массе и силе.
Мне стало интересно и я его спросил " А в чем суть такого подхода? Видь если я сделаю сразу отказ то у меня мышцы израсходуют сразу энергию и у меня банально не будет сил что то делать дальше..."
- Нет, не израсходуют тк вес для тебя достаточно мал. Отказ будет по другой причине. Поступление сигналов к мышцам просто замедлится из-за перегруза цнс.
Вот как пример. Представь что ты на компьютере открываешь какой-то сайт, обновляешь и обновляешь страницы и вдруг сайт не открывается.. что произошло? Сервер на котором сайт "упал"? Нет, с ним все в порядке. Твой компьютер завис? Опять мимо. Так что же произошло? А то что канал через интернет просто "забился" и ему не хватает банально скорости пропускной способности обработать все сигналы между твоим компьютером и сервером на котором сайт. Так вот чтобы сайт опять начал открываться нужно либо разгрузить канал либо увеличить пропускную способность.
Также и с тренировками, нагружая цнс ты заставляешь ее, если проще говоря, увеличивать эту самую пропускную способность сигналов от мозга к мышцам путем достижения "неврологического" отказа. Если интересно можешь подробнее почитать про тренировки в "отказ"...
Из тех кого он назвал я запомнил, увы, только Силуянов, Джонс и Протасенко. Видимо в виду того что эти фамилии везде часто упоминаются.

Так вот собственно вопрос :
Пробовали вы когда-нибудь такой способ тренировок чтобы достигать так названного "неврологического" отказа в первом рабочем подходе с умеренным весом и повышении веса в последующих, но уже НЕ до отказа? И какое ваше отношение к такому подходу к тренировкам, имеет смысл на деле или просто звучит красиво?
 
Останнє редагування модератором:

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Здравствуйте Уважаемый Александр!
Очень прошу Вас высказать свое мнение относительно следующего. Можно ли рассчитывать на то, что если голодать (предположим 7 дней, как Вы рекомендуете) при натуральном занятии ББ, то объем потребляемых организмом "мертвых, мусорных" тканей будет больше, чем при голодании без ББ. Будет ли существенная разница?
Если указанный объем существенный, то при какой интенсивности (может памп) эта существенность достигается и имеет ли вообще значение интенсивность тренировок для вышеуказанного процесса (потребление "мертвых, мусорных" тканей)?
Я случайно оценил тему в 1 голос, хотел в 5 голосов!!!
 
Останнє редагування модератором:

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
Александр, здравствуйте! Нужен Ваш совет.
Разобрался, что у меня с грудью/спиной. Ходил к врачам - выявили, что физиологический грудной кифоз выпрямлен (вообще палка прямая). Как объяснил невролог из-за этого грудь плоская, широчайших нет и лопатки торчат. Подскажите - как лучше тренироваться теперь и чего стоит и не стоит делать. Врачи ничего на эту тему сказать не смогли. Назначили только мануальную и физиотерапию.
*сходил на мануальную и мануальщик сказал, что мануальная терапия мне не поможет
 
Останнє редагування модератором:
Січ 28, 2018
2
0
0
Благодарю за труд, Александр! Особенно интересно смотреть Хакинг, жду выпуски вашим участием. К вам два вопроса:
1. Какие упражнения предпочтительней делать на ноги, при варикозном расширении вен на голени одной ноги (раньше была травма, спустя время стал проявляться сам варикоз)?
2. Узнал о вашем канале от Арсена Маркаряна, знакомы ли вы с ним лично (у него аналогичное мнение по росту мышц. Сам он за интуитивный тренинг и ключевую роль "мозга" в работе мышц и их росте, по крайней мере так было когда он об этом говорил) ?

Благодарю за ответ!
 
Останнє редагування модератором:

Фархад

Местный
Чер 15, 2016
61
2
8
26
Здравствуйте! Хотел спросить: происходит ли адаптация клеток, в частности, мышечных, в виде увеличения количества митохондрий при спокойной двигательной активности, типа ходьбы? Когда пульс находится в пределах 70 ударов в минуту. Или синтез новых митохондрий происходит при прохождении аэробного порога? В чем секрет диапазона пульса для кардио 110-130 уд/мин? Почему именно такой пульс рекомендуется для улучшенного сжигания жира и для тренировки ССС? Особенно не понятно, почему такой пульс благоприятен для тренировки ССС? Нужно ли вообще тренировать ССС для улучшения ее работы и для здоровья в целом? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Ilya

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Александр здравствуйте опять!
У меня тут возник такой вопрос. Тут недавно в интернете началась перепалка между "Папой Смитом", Шредером и прочими блогерами после видео от Папы Смита о том что якобы можно удлинить головку бицепса тем у кого он короткий. ( ссылка на видео - )
После чего ряд блогеров обьявили что Папа Смит "несет пургу" и это невозможно.
Позже Папа Смит выложил новое видео с ссылками на какие то, как он утверждает, научные исследования которые подтверждают его первоначальное заявление ( ссылка - ).
Так вот собственно вопрос - Как ваше мнение, возможно все таки удлинять головку бицепса или нет? Разбирались вы в этом вопросе, читали какую-нибудь научную литературу?
 
Останнє редагування модератором:

Сафар

Местный
Гру 24, 2017
65
2
0
34
Здравствуйте Александр , всегда интересовал вопрос , почему у атлетов с длинным брюшком бицепса очень редко есть хороший пик бицепса , тогда как у атлетов с более короткими брюшками пик бицепса намного больше ,взять того же Луи Ферриньо и Арнольда , у первого бицепс весь покрывает кость а пика особого нет, а у Арнольда бицепс более короткий зато он высокий и смотрится куда красивей , Может быть ответ в том, что чем больше мяса на бицепсе наращиваешь, тем больше он выталкиваться вверх ? Объясните пожалуйста.
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. У меня вот такой вопрос по поводу частоты тренировок. Мой сплит: ноги, дельта/трицепс, спина/бицепс, , грудь/ прес. Раньше тренировался 4 раза в неделю (ПН, ВТ, ЧТ,ПТ) так что мышцы грузились раз в 7 дней. Сейчас нет времени, поетому тренируюсь 3 раза в неделю, через день. И выходит что одна мышечная группа прорабатывается раз в 10 дней (почти по Менцэру ) По тренировочному обьёму – грудь, дельта, трицепс – 2 упражнения, спина – 3 упражнения, ноги 4 упр., бицепс и брахиалис по одному. Так вот в чём вопрос – мне кажется что раз в десять дней это очень редко для проработки мышц, ТАК или НЕТ? Может мне добавить упражнения с собственным весом: в день ног подтягивание, в день дельт и трицепса отжымание на брусьях, а в день груди подьёмы на среднюю дельту ( тогда получится что одна мышца прорабативается раз в 5 дней), что думаете? На ноги ничего додавать не думаю они и так доминируют :)
 
Доброе время суток, Брат Александр! У меня к Вам три вопроса. Вопрос 1-ый по поводу воды. Можно-ли после пробуждения ото сна, выпивать на тощак, не 4-5 стаканов воды, а допустим 4-5 стаканов компота или натурального березового сока? (что-то вода плохо заходит, в таком кол-ве, а сок нормально). Вопрос 2-ой по поводу витамина Б. Проходя У.Ш., 3-ри 6-рки(1 фаза), проколол витамины Б1-10амп, Б6-10 и Б12-10ампул.(чередуя их через день, по 1амп.) потом отдых 7-10дней. А можно-ли возобновить принимать витамины группы Б, на переменной или ударной фазе? и вопрос 3-тий, посоветуйте, чем можно заменить ЖИМ НОГАМИ, т.к. такого станка у меня нет. Может можно заменить на ФРОНТАЛЬНЫЕ ПРИСЕДАНИЯ? Во время Поста, в данное время, пхну на раст. пище. Благодарю за ответ. Всех Вам благ, в Ваших трудах и личной жизни! P.S. Благодарю Вас за совет, перешол на тренинг на 4 утра. Ложусь в 23.00, встаю в 3. 40. и нормально высыпаюсь(наверно-это с возрастом). могу правда еще пару тройку часов поспать днем.
 
Останнє редагування модератором:

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Здравствуйте, Александр. Назрели вопросы о мышцах, тренировках и питании.
1) Ребята на форуме переформатирования писали что во время тренировок "горят" мышцы. Как мне казалось сначала они пишут про жжение в мышцах, но потом мне ответили что не жжение, а именно мышцы "горят". Но так какой тогда смысл наращивать мышечную массу если горят мышцы. Что-то понять не могу. У меня появились сомнения в достоверности информации. В интернете пишут разные вещи: одни люди что горят, другие наоборот (и на форму тут тоже). Объясните пожалуйста что к чему.
2)После сколько дней голодания организм начинает есть мышцы ?
3)Как лучше всего усваивается кальций ? Некоторые утверждают что хорошо усваивается от яичной скорлупы с водой, некоторые наотрез говорят что кальций просто так не усваивается. Как правильно употреблять кальций и откуда его вообще получать ?
4)В видео про голени вы говорили что данные тренажеры (те что стоят в залах) не предназначены для нормальной их тренировки.
Минута 1:00:10. Что вы имели тогда ввиду ? На сколько понимаю вы имели ввиду что стопа стоит не на всю длину, а лишь на часть ?
Спасибо за ответ.
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Фархад

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
Александр, здравствуйте!
Почему от приема триптофана (л-триптофан, 5-htp) начинает болеть голова и появляется депрессия? Пробовал разных производителей и дозировки. В интернете пишут про передозировку серотонина или серотониновый синдром.
 
  • Like
Реакції: Фархад

Ruth

Трансформация 2.0
Січ 19, 2017
69
9
8
Добрый день! Если при выполнении заветов переформата мышца напрягается до судорог, это скорее плохо или скорее хорошо? Сначала сводило икроножные, потом к ним подключились бицепсы бедра, а теперь еще и широчайшие, ближе к подмышке. Не пойму, надо ли этого избегать.
Заранее спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Фархад
Доброго времеии суток, Брат Александр! У меня к Вам еще возникло пару, тройку вопросов, 1. можно-ли заменить упражнение, ПРИСЕДАНИЯ со ШТАНГОЙ, на ПРИСЕДАНИЯ с ГАНТЕЛЯМИ. И какое из этих 2-ух упражнений, на Ваш взгляд, более ЭФЕКТИВНОЕ, и менее ТРАВМООПАСНОЕ?! мое мнение, что приседания со шт. более єфективнее, а приседания с гант. менее травмоопаснее, поправьте меня если я заблуждаюсь! и 2-ой вопрос, Вы как-то в видео рассказывали по поводу, такого нейромедиатора как АЦЕТИЛХОЛИН! А где его можно приобрести? ведь он уже не применяеться в медицине. Может есть какие-то аналоги -этого препарата АЦЕТИЛХОЛИНА? и что Вы можете сказать по поводу такого неотропа, как ДМАЭ? -Предшественника ХОЛИНА и АЦЕТИЛХОЛИНА. И 3-ий вопрос, в У.Ш. в ударном сплите, есть такое упр. как разводка с гант. лежа. Стоит ли его делать? если оно (по Вашим словам), БЕСПОНТОВОЕ. Благодарочка Вам, за ответ!
 
Останнє редагування модератором:

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Здравствуйте. Сейчас просто замечательное время, чтобы плавать, плавать и ещё раз плавать :)
Хочу поинтересоваться, как совместить плавание (к примеру средней интенсивности 30-60 минут) и тренировки в зале?
Расскажите, чем вообще полезно плавание для тренирующихся.
Спасибо)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Хоттабыч

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Александр, скажите, пожалуйста, Вы проходили курс у мануального терапевта при Вашей подготовке? Планируете ли записать видео, как с Алексеем (как в "Антидрыще")?
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.