[2] Задать Вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Лип 22, 2015
4
1
3
29
Воронеж
здравствуйте, Александр! на обследовании врач у меня диагностировал расхождение мышц пресса где диафрагма. никакого дискомфорта и боли в этой области не было, обращался к врачу по другому вопросу. подскажите, как тренировать мышцы пресса и как вообще реабилитироваться, потому что врач конкретно по этому вопросу ничего не сказал. спасибо
 
Бер 29, 2018
6
0
1
45
Здравствуйте Александр.
Прозанимался на "Переформате" семь недель, потом ушёл на плановую операцию ( разрослось жировое тело в коленном суставе, чистили ). Месяц нахожусь на реабилитации. На следующей недели хочу пойти в зал, на вело тренажёр. Вопрос: подождать и начать всё с самого начала, или с последней тренировки но только с весами 60-80% ?.
И ещё вопрос: что скажите о добавке: "Гиалуроновая кислота" в капсулах, пишут что якобы помогает в восстановлении синовиальной жидкости в суставах, или очередной развод на деньги? Спасибо Илья.
 
Останнє редагування модератором:

Умникум

Проверенный
Тра 10, 2018
16
0
0
39
Здравствуйте Уважаемый Александр!
Прошу Вас ответить на очень для меня важный вопрос в отношении следующего.
При занятиях ББ я ориентируюсь на ощущения и стараюсь сокращать мышечную группу пока есть чувство "забитого гвоздя". При этом часто бывает, что после первого подхода я не в состоянии поддерживать такое сокращение, моя ментальная сила как будто обнуляется и последующие подходы проходят без желаемого сокращения. В данном случае речь идет не про классический отказ а про ментальный т.е. мышцы не забиты и готовы к работе, но сократить ментально не получается. Целесообразно ли дальнейшее продолжение тренировки без ощущения "забитого гвоздя" в целевой мышечной группе? Является ли показателем эффективности тренировки достижение и удержание указанного сокращения максимально длительное время (например в течении 3 подходов)?
 
Останнє редагування модератором:

Вольный

Проверенный
Гру 7, 2017
22
11
0
Добрый день. Александр хотелось - бы услышать Ваше мнение по поводу количества рекрутируемых мышечных волокон в упражнениях. Допустим - подтягивания на перекладине 5 подходов с собственным весом по 10 повторений с определенным интервалом отдыха, с расчетом что в последнем подходе десятое повторение уже в отказ. Будет ли в последнем подходе рекрутировано 100% мышечных волокон задействованных в данном упражнении? или просто ляжет та-же группа волокон что тянула начиная с первого подхода?
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Я понимаю, что на подобные вопросы Вы отвечать не будите, но вопрос в первую очередь для того что бы Вы сами задумались над ответом! Ну а если хватит духу ответить, то респект и уважуха!
Итак, простой вопрос:
- Александр, если Вы такой успешный, умный и красивый молодой человек, то почему у Вас нету девушки?
Это, конечно мое личное субъективное мнение, но я считаю что наличие у парня молодой самки это показатель правильного образа жизни!
Удачи!
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр, здравствуй! Вопрос о пробиотиках, различных видов сухих лакто- и бифидобактериях. Нужно ли принимать и в каком случае? Читал, что тем, у кого удалён аппендикс, это необходимо. У самого периодически возникают мелкие расстройства кишечника, хотя пищу ем домашнюю, проверенную и всякий хлам давно исключил. Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Приятно впечатлило последнее видео Александра "Бодитюнинг 27 часть 3". Очень серьезная тема, надеюсь будет продолжение, отсюда и вопросы:
- Если генетически одаренного молодого человека поместить в абсолютно идеальные лабораторные условия при которых все будет нацелено на то что бы остановить процессы старения и деградацию мышечной системы и организма в целом, насколько сильно получится замедлить эти процессы и до какого возраста можно будет оставаться в идеальной физической форме?
- Что конкретно необходимо делать что бы максимально затормозить процесс старения организма и деградации мышечной системы?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
Александр, приветствую!
Что вы думаете про ашваганду? Судя по описанию очень полезная штука для переформата.
Если не принимали, то могу потом поделиться субъективным опытом.
 

nerovipys

Проверенный
Гру 23, 2017
17
6
3
30
Здравствуйте! Вопрос по витаминам.
Что поливитаминные комплексы фигня - понятно. При отдельном приеме витаминов, стоит заморачиваться над такими вещами?(искал инфу в инете вообще запутался):
-Разделять якобы несовместимые витамины на разные приемы\дни;
-Некоторые витамины употреблять вместе.
-Употребление определенных витаминов с определенной едой;
-Не мешать некоторые витамины с едой, которая может ухудшить их приятие организмом.
(на одном сайте читал, что с клетчаткой вообще нельзя витамины,мракобесы?)
что-то натощак? После еды?
В общем, как эффективнее всего принимать витамины?)
Как лучше делать перерывы?(пью цинк, д3, Е, селен, бор, йод, магний, витамины группы Б, А, железо.
Спасибо за внимание.
 
Останнє редагування модератором:
Сер 23, 2018
4
0
0
26
Здравствуйте, Александр! Занимаюсь очень серьезно бодибилдингом чуть больше 2 лет (без фармы) Спрогрессировал с 52кг до 84 рост 183, причем массонаборный период не прекращался и не прекращается (эктоморф). Процент жира не замерял, но 6 кубов четко видно. Ближе к вопросу. Недавно сдавал кучу анализов, узи многих органов и т.д. Выяснилось, что у меня высокий гемоглобин 186 (мне 18 лет). Вспомнил ваш старый вебинар по синтезу белка, где вы рассказывали про "избытки кислорода в организме", про то, зачем вы используете маску на тренях и т.д.. Так вот ВОПРОС: может ли высокий уровень гемоглобина влиять на более быстрый набор массы (естественно, внатураху), если принимать во внимание, что гемоглобин участвует в газообменных процессах организма? Или, наоборот, он мне мешает делать это еще быстрее? Или он никак не влияет? Извините, что так много написал, хотя хотелось бы сказать гораздо больше про это. Надеюсь, ответите. Просто никогда ни от кого о гемоглобине и бодибилдинге в одном предложении не слышал. Успехов на соревнованиях!
 
Останнє редагування модератором:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Вопрос по "закислению" мышечных волокон:
- подавляющее большинство фитнес-блогеров утверждают, что сильное закисление мышц разрушает митохондрии и даже миофибрилы, это правда?
- насколько сильно надо закислится что бы начались катаболические процессы?
Из своего опыта могу добавить, что когда я служил в СА, мы ежедневно отжимались от пола и подтягивались огромное количество раз, при этом закислялись так что молочная кислота из ушей капала! Но никакого разрушения митохондрий или миофибрил я не наблюдал, даже наоборот - силовая выносливость заметно выросла после таких "неправельных" тренировок! Прокоментируйте эту ситуацию, будь-ласка!
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
А у меня вопрос следующего содержания.
К примеру перед тем как выполнять Становую или Мертвую тяги, в начале тренировки следует ли как советуют именитые спортсмены - пауэрлифтеры выполнять экстензию (или гиперэкстензию) дабы подготовить и закачать поясничный отдел? Если следует, то в каком лучше режиме это сделать (количество повторов и подходов). Если нет, то почему?
И в эту тему. Сколько раз в неделю лучше делать экстензию? Оговорюсь, что вертикальная по итогам миографии показала себя в лучшем качестве чем наклонная.
 
Останнє редагування модератором:
Сер 23, 2018
4
0
0
26
Здравствуйте! Что можете сказать о Турбослим Альфе? Пробовали ли вы? Возможно, кто-то из ваших клиентов экспериментировал с этим препаратом? Спасибо!

 
Сер 23, 2018
4
0
0
26
Еще один вопрос, касаемо сна. Не знаю, слышали вы о режиме дня Роналду или нет, но вот небольшой отрывок и ссылка: "Роналду не спит по 8 часов подряд, а ложится в кровать 2 раза в сутки. Из-за методики Литтлхэйлса сон Роналду разбит на 5 циклов продолжительностью полтора часа. Например, 4,5 или 6 часов Криштиану спит ночью, а еще 3 или 1,5 – досыпает днем.
Второе важное условие – Роналду всегда спит в позе эмбриона и на свежем постельном белье (судя по всему, в его доме работает огромная прачечная). Матрас при этом должен быть очень тонким: «Человеку достаточно 10 сантиметров материала". https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/1401202.html

Учитывая его потрясную (как для натурала-небодибилдера) форму, можно ли считать именно подобный режим дня одним из ключевых факторов успеха, как в физическом плане, так и в игре на поле? Интересно ваше мнение.
 
Гру 7, 2017
5
1
3
33
Добрый день. Возник вопрос.. :) если делать кардио после силовой тренировки так как запасы гликогена в печени и мышцах уже на исходе, скорее доберемся до окисления жиров, и ета логично. Но если по плану например тренировка грудь-бицепс, то кардио в таком случае придется делать на многа дольше, пока дойдем до сжигания жиров если сравнивать с кардио после силовой ног. (Так понимаю гликоген же "не перекачивается") И так мы получается начнем сильно "картизолить". Что вы думаете по етому поводу ?
 
Останнє редагування модератором:

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Добрый день Александр
1) При некотором освещении (например дома) видны белые оконтовочки вокруг сосков, эндокринолог щупал сказал все нормально, это особенности сосков или что-то еще?(телосложение худощавое, жира не много, с гормонами вроде нормально, но пролактин частенько верхняя граница, возможно из-за стресса )
Назови какие 100% начальные симптомы гино?
2) Расскажите как вы исправили впалую грудную мышцу (это дело в спазмах самой грудной или сзади в спине?)
 
Останнє редагування:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. Раскажыте как правильно тренироваться (какая интенсивность, частота тренировок, особенности тренировок), на что обращать внимание при наличие работы с физическим трудом. Спасибо.
 
Останнє редагування:

Alemont

Проверенный
Лип 3, 2016
12
1
0
25
Приветствую, Александр.
Хотелось бы узнать по поводу плотности мышц. Для начала небольшая предыстория. Есть друг, который культуризмом не занимается, но от природы очень крепкий и мускулистый парень. Кубики, все при нем. Так вот, хлопнешь его по плечу или по спине, так не мышцы, а просто камень. У самого такой плотности нету, даже если напрячь. Сам в объеме больше, плечо у меня сечется, руки в венах как у наркомана, но все таки процент жира чуть больше, чем у него. Собственно, сами вопросы:
1) От чего в принципе зависит плотность мышц(кроме числа волокон)?
2)Сильно ли разнится число мышечных волокон от человека к человеку?
3)Если, допустим, процентов 15-20, то является ли моя "желеобразность" мышц последствием гипертрофии только малой части мышечных волокон, которые имеются?
Заранее спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

Valek

Переформат 2.0
Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
99
34
18
[email protected]
Здравствуйте Александр, какие добавки нужно использовать на постоянной основе, человеку который не готовится к соревнованиям?
 
Останнє редагування модератором:
Чер 7, 2017
1
1
3
37
Здравствуйте Александр.Может все таки прольете свет зачем нужны становая тяга и приседания если не для массы и гормонального выброса для чего тогда?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Miha
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.