[2] Задать Вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Вы сказали что плавание способно снимать спазмы глубинных мышц, так вот. Способно ли плавание избавлять от спазмов полностью с течением времени? или поход к массажисту, плавание все равно не заменит?
 
Останнє редагування модератором:

Ойген

Переформат
Чер 4, 2016
20
2
3
32
Александр приветствую. Вопрос такой. При занятиях с отягощениями испытываю некие трудности. Раньше, когда занимался по Плинтовичу и УШ на подводящих подходах в базовых движениях был дискомфорт в суставах. При жимах хрустели локти и плечи. На приседаниях в коленях хруст и поясничном отделе, но только на подводящих, разминочных подходах. С приличными весами эта проблема отпадает сама собой. Вот в переформате, пока нет приличных отягощений. Вот собственно такие пироги. Что это такое и как быть?
 
Останнє редагування модератором:
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр, приветствую! Много раз ты упоминал об использовании холинсодержащих препаратов для развития нервной системы и поддержки работы печени. Насколько важно и эффективно использовать именно чистый фосфатидилхолин? Есть лецитин, в котором фосфатидилхолина содержится около 20% плюс ещё стеариновая, пальмитиновая и арахидоновая кислоты, которые тоже имеют свои полезные свойства. Есть также добавка, которая называется просто "холин". Можно ли использовать их?
 
  • Like
Реакції: Хоттабыч
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Доброго вечера Александр! Во время Колорадского эксперимента Кейси Ваятор набрал 28 кг мышц. Какая то доля из этих 28 кг составляет энергетические субстанции (вода, гликоген, креатин, ферменты и т.д); другая энергетические станции для использования этой энергии (митохондрии); третья это сами рабочие силы( миофибриллы-белки). На ваш взгляд какое процентное соотношение предполагаете Вы Александр? Наполнение синапсов скорее всего не так значительно, а вот кровеносная сетка, да и вообще объём крови тоже займёт кусок пирога из этих 28 кг?
 
Останнє редагування модератором:

OlegBB

Рывок
Тра 19, 2015
176
23
18
40
Забайкальский край
Привет, Саня. Возник такой вопрос, как ты думаешь, православные посты это как раз не что иное как попытка время от времени поддерживать в организме более щелочную среду и быть дать внутренним органам отдых от тяжелой пищи благодаря этому?
https://kp.ua/life/600203-velykyi-post-2018-chto-nelzia-est-a-chto-mozhno
вот для примера ссылка на календарь что и когда есть в великий пост.
Спасибо
 

Atwaga

Рывок 2.0
Тра 9, 2016
34
6
8
Александр, планируете ли Вы турне-гастроли по областям Украины с выступлениями и популяризацией своих курсов Переформат, Стройняшка, Рывок? Скажем так: ликбез по бодибилдингу.
 
Останнє редагування модератором:
Простите меня, Братия и Сестры, что пишу не по ТЕМЕ! Но! Поститься надо ради ХРИСТА! , а не РАДИ! поддержания в организме щелочной среды и давать отдых внутренним органам! Простите мя грешнаго.
 

VSKarmanov

Трансформация 2.0
Кві 14, 2016
11
1
3
33
Александр, доброго дня!
Возникли 2 вопроса:
Первый: что более значительно для гипертрофии мышц:
1) Позитивная фаза движения
2) Негативная фаза движения
3) Удержание веса в пиковом сокращении
На что лучше всего делать ментальный акцент?
Что из этого по времени лучше удлинить, а что можно делать более быстро.

Второй:
Касательно времени под нагрузкой.
Каково должно быть время выполнения подхода, чтобы максимально стимулировать гипертрофию мышц?

Заметил, что одно время под нагрузкой хорошо работает на одних мышцах, а на других лучше работает дорогое время под нагрузкой.
Отсюда возможно то, что проповедует С.Линдовер имеет место быть (разная мышечная композиция - разная работа для гипертрофии).

Спасибо Вам за ответ!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Хоттабыч
Тра 12, 2018
5
1
0
31
Приветствую, у меня кифоз грудного отдела и сколиоз, скорее всего из за этого я плохо чувствую мышцы спины(труднее всего напрячь на левой стороне куда идет перекос) ,особенно широчайшие и ромбовидную, во время выполнения тяги в наклоне (техника с акцентом на широчайшие как в видео Александра на ютубе). Когда беру вес новый чтобы прогрессировать очень сложно выгнуть спину и сделать грудь колесом, получается тяну руками и ногами. Как быть в этой ситуации? может есть какие то фишки как лучше иннервировать спину или заменить упражнение?
 
Останнє редагування модератором:
Сер 17, 2015
9
1
0
Здравствуйте, Александр! Если тренировать хват, к примеру, эспандером, резинками(разгибать пальцы). Цель - клешня. Лучше делать разовые подходы с максимальной нагрузкой(эспандер регулируемый). Или большее количество повторений? Статика, делать негативную фазу медленнее специально - это будет иметь смысл?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Хоттабыч

rommon

Местный
Вер 9, 2017
65
8
8
38
Здравствуйте, Александр! Я так понял, что медленно и подконтрольно выполняя упражнение в негативной фазе, т.е. растягивая мышечную группу (МГ), мы должны сохранять в ней напряжение, правильно? Но при полной амплитуде движения, т.е. когда полностью растягиваем МГ, то практически в конечной ее части напряжение сбрасывается с подконтрольной МГ, что бы она смогла полностью растянуться! Я так понял, что для прокачки нервной системы и для накачки этой МГ нужно делать движение до мертвой точки, т.е. до того как сброситься напряжение? Тогда получится, что в некоторых упражнениях, к примеру жим гантель лежа, будет не полная амплитуда движение? Или же в негативной фазе напряжение этой МГ вторично и им можно пренебречь, а делать негативную фазу просто медленно и подконтрольно? И еще два вопроса:
1) когда амплитуда движения не полная "укороченная", но при этом полностью сохраняется иннервация МГ и не теряется ни на долю секунды, это лучше чем полная амплитуда движения с небольшой потерей иннервации или же нужно добиваться полной амплитуды с полным контролем?
2) как лучше проходить негативную фазу? быстро и подконтрольно, что бы уменьшить расстояние между пиками мышечной активности? Или же медленно, но тогда время между пиками будет большее? И будет ли смысл выбирать упражнение с более короткой амплитудой движения, для более качественной работы? Буду благодарен за ответ! :)
Уточнение: все вопросы задавались отдельно для двух аспектов, это от 1 до 6 повторений и от 8 до 15 повторений!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Ilya

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Здравствуйте, Адександр.
Как вы сейчас относитесь к своему старому тезису о том, что при острых углах в руках/ногах нагрузка с трицепса/квадрицепса уходит на сухожилия, что ведёт к травмам?

Видно, что в последних роликах вы работаете в максимально острых углах при тренировке ног, так же как и в французском жиме.
Расскажите подробнее о опасностях и преимуществах в такой технике.
Спасибо
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: rommon
Чер 29, 2015
3
0
0
32
vk.com
Про усталость.
Ситуация такая, качаюсь с перерывами 4-5 лет, результаты посредственные, ибо нет приоритета, питаюсь никак, тренировки несистемны. Нормально качался в первый год, потом обленился.

В какой-то момент потерял интерес. Щас хожу в зал, бегаю кардио, растягиваюсь, упражнения для спины (с ней проблемы) иногда качаюсь. После жима шея побаливает, после спины грудной отдел в блоках, приседать больше 80 не получалось - таз гуляет. К любому весу берусь - мне прям страшно становится. Даже страшно подумать о том, что у меня щас руки забьются))

Что со мной? Ни отдых, ни цели не помогают. Как будто тотальный перетрен или гормошка в плинтусе, но все ок.

Пробовал скинуть нагрузки и плавно повышать, в итоге интерес теряется. Не понимаю, че делать.
 
Останнє редагування модератором:
Сер 2, 2018
1
0
0
33
Здравствуйте. У меня пролапс митерального клапана 1 степени. Никак не беспокоит, да и не должен, врач узи сказал это распространенная патология сердца, не лечится. Вопрос такой, можно ли мне прибегать к использованию АС? Уже прибегал к использованию фармы несколько лет назад, сейчас занимаюсь натурально. По большому счету мне нравится заниматься в натураху, но я бы хотел просто точно знать на будущее, можно мне или нет, вдруг решусь снова когда-нибудь. Если и да, то планирую использовать только эфиры тестостерона, и ничего другого, тем более оральные препараты. И в целом, осветите пожалуйста свое мнение насчет влияния стероидов на сердце и всю сердечно-сосудистую систему. Мне 27 лет, рост 186 см, вес 88. Буду очень благодарен Вам если отзоветесь на мой вопрос.
 
Останнє редагування:
Сер 2, 2018
3
1
3
Доброго времени суток.
1 вопрос: В одних из ваших старых видео заинтересовал момент с восстановлением после тренировок, в частности про восстановление белка. Так вот, есть ли смысл тренироваться 3 дня подряд, а потом остальные 4 дня отдыхать, отъедаться и восстанавливать запас белка в организме?

2 вопрос: Вопрос про крепатуру. У меня тренировочный стаж в зале уже около 6 лет и после каждой тяжелой тренировки я продолжаю испытывать крепатуру, даже при том, что я уже не первый месяц могу заниматься по одной и той же программе и все равно потом ощущать запоздалую мышечную боль. Ну это еще как бы я могу объяснить, но почему особенно жесткая крепатура у меня бывает только в ногах и грудных? Остальные мышечные группы так не болят, за редким исключением, и это при том, что, например, интенсивность тренировки спины может быть намного выше, чем ног. Бывает после тренировки ног в Пн керпатура держится аж до Пт-Сб. И если можно, подскажите какие-то способы, как можно уменьшить болевой эффект крепатуры. Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Александр, подскажите, пожалуйста,
Вы говорили в миографии, что величина импульса у Виталика выше, чем у вас, т.к. у него костяк крупнее и т.д.
А Вы не пробовали проверить импульсацию, скажем, у Вячеслава или другого "тяжа"?
 
Останнє редагування модератором:

kavalorn

Эксперт
Лис 29, 2017
476
56
28
41
Санкт-Петербург
Александр, доброго времени суток. Недавно наткнулся на одно видео известного многим натурального блоггера Алексея Шредера, в котором он, авторитетно разводя руками, заявляет, что практически все изолирующие упражнения БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ... оО и что мол достаточно только базовых многосуставных упражнений, ну и собственно на протяжении примерно десяти минут аргументирует, доказывает и подкрепляет свою точку зрения на примере воркаутеров, личного опыта и тп.
Александр, каково Ваше мнение по данному вопросу - нужны ли изолирующие упражнения для среднестатистического посетителя тренажерного зала или "базы" достаточно будет? Если нужны то для чего и в какой период тренировок? Ну и еще, если не затруднит, то какие на ваш взгляд и личный опыт самые бесполезные и неэффективные упражнения? Заранее благодарю за ответ.
 
Останнє редагування модератором:

pivasik1488

Местный
Чер 14, 2016
64
10
8
41
Александр здравствуйте.Созрел в моём пытливом мозгу вопрос такого характера.Имеются у меня штангетки(пятка приподнята) и обувь для ст.тяги(тонкая,плоская подошва),в какой из них лучше делать приседания,жимы ногами и мёртвую тягу?Я уже не первый год всё делаю в штангетках,обувь для ст.тяги надеваю только на кардио,но тут задумался,а что если природой задумано и более физиологически правильно приседать в обуви с максимально плоской подошвой(типа как босиком),да и на забугорных видео все практически ноги тренируют в обуви Отомикс(там плоская подошва как в борцовках),да и читал я только не помню где,что в такой обуви немного иные углы,типа квадрицепс лучше включается в работу,а если это так может на переформате самое время перейти на плоскую подошву пока веса не большие и привыкнуть,переучится?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Artem00

VSKarmanov

Трансформация 2.0
Кві 14, 2016
11
1
3
33
Александра, доброго дня.
Как и всегда 2 вопроса. 1й про кетодиету и 2й про митохондрии.
1й вопрос.
Часто Вы говорили, что кето-диета вредна для здоровья.
Хотелось бы узнать подробнее в чем на ваш взгляд преимущественно и в чем недостатки данного типа питания.
Так же в сети интернета часто встречается схема питания «кетоциклическа» в целом +/- по одному принципу: «неделя на жирах, а в выходные рефид».
Как, с Вашей точки зрения, данный вид питания будет эффективен для снижения % жира.
2й вопрос, что посоветуете прочитать, чтобы самому составить программу для развития митохондрий в конкретной мышечной группе.

Благодарю Вас за ответ и большое спасибо за Ваше творчество в интернете!
 
Останнє редагування модератором:
Вер 22, 2017
3
0
0
35
Здраствуйте, Александр!Вам уже задавали похожий вопрос, но вы ответили что мало исходных данных. После тренировок сильно перегружается ЦНС, причем так что ни работать не могу нормально несколько дней и даже разговаривать тяжело становиться. Раньше такой эффект был после тяжелых тренировок “базы до отказа” Сейчас учусь “работать головой” та же картина, только рабочие веса сократились в 2-3 раза. Можно ли как то сгладить такие последствия какими то добавками или еще чем то?Или проблему можно решить только снизив интенсивность тренировок?Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.