Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Тра 24, 2017
4
3
0
34
Александр, доброй ночи! Вопрос о голодовках и женском организме. В одном из видео Вы вкратце упомянули, что девушкам вообще лучше не заниматься голодовкой. Догадываюсь, почему, но хочется услышать Ваше мнение об этом более развернуто.
P.S. Спасибо за ответ на вопрос про подмышечные впадины! С тех пор активно налегла на руки и дельты, результаты есть
 
Останнє редагування модератором:
Чер 12, 2017
1
0
0
40
Александр, здравствуйте.
Интересует Ваше мнение о препаратах из категории SARMs (селективные модуляторы андрогенных рецепторов).
 
Останнє редагування модератором:

Callboy

Проверенный
Вер 13, 2016
15
4
3
28
Здравствуйте! Вопрос о восстановление. Полезна ли баня в дни между тренировками? Например хамам, где температура 40-60 С.
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
2
0
Александр. Благодарю Вас за ваш канал и ваше творчество.
Вопрос об Майке Менцере.
" В одном из своих видео вы горорили что тренеровались по его схем (супертренинга) но кроме силы ничего не прибавели. Но потом, по вашим словам, добавели еще одну тренерову с легкими весами и большим колличеством повторений, и в тот момент вас взарвало масса пошла. Исходя из этого принцип, чередования тяжолых тренировок по Мэнцеру + добавление к ним легкой тренировки,работает лучше чем каждая по отдельности. Поскольку вы, как сами говорили в тот момент готовелись в соревнованиям, немогли бы вы пояснить с чем это связанно и сработает ли такая связка на натуральном спортсмене желающим увеличить массу а не селовые показатели."
С уважением!
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
0
0
33
Вечер добрый Александр! Постоянно смотрю ваш канал. Очень нравится.
Существуют 2 лагеря.
Одни говорят что руки нужно тренеровать большим объемом изолированно. Один из сторонников ЛИ Прис, который по праву имеет одни из самых лучших рук в истории. Тот же Фил Хит работает по такому же принципу, многоповторка изолирующая.
Вторые говорят ,что руки вообще не нужно тренировать отдельно в изоляции, делай базу и руки будут огормными. Пример те же гимнасты, они тренируются с брусьями и подтягиваются обратным и параллельным хватом и руки у них больше чем у многих бодибилдеров.
Но как мы с вами понимаем что те, что другие курс школьной химии знают на 5 )
Александр, как вы считаете, что лучше для нас не химиков )))
Спасибо.
p.s Кстате тот же Мэнцер, в в своей книги писал что тренировал руки базой брусьями + подтягивания. И руки у Майка были очень внушительные. Особенно предплечья.
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
0
0
38
Здравствуйте Александр.
Немогли бы вы помочь советом. Тренеровочный стаж 5 лет, тренировался по вашим советам, результаты были. Но в последнее время перешол на другую работы и времени на тренировки вообще не остается. Получается посещать зал только по воскресеньям раз в неделю. Бросать не хочу поскольку результаты БЛАГОДАРЯ ВАМ ЕСТЬ, что посоветуете в такой ситуации? Каакие 6 упражнений выбрать, что бы прокачать все тело.
Спасибо вам!!!
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
0
0
32
Приветствую тебя великийтезка Александр!
Мой вопрос. Идеального ателта с точки зрения симетрии и эстетики не было. У каждого были свои сильные стороны,везитные карточки. Арнольд имел здоровенную грудь, Дориан Ятс широчайшую спину, Том плац - ноги.
И если проанализировать тренировку каждого, то становится ясно каждый имел одно любимое упражнение. Ятс - пулловер, Платц - приседания, Арнольд жим лежа. Каждый пахал над своим одним любимым упражнением и добился того чего хотел. Современные же тендешции говорят что работать надо под разными углами, с гантелями штангами блоками, но не один современный спортсмен иблизко не имеет таких визитных карточек. Возможно стоит идти тем же путем, не заморачиваться на 3-4 упражнения, а работать с одним которое лучше всего работате на тебе. Как вы считаете Александр? Возможно вы практиковали что то подобное. Благодарю за внимание!
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
0
0
37
Приветствую Александр. У вас давольно большие предплечья. Раскажите как вы их тренируете? Считаете ли вы лучшим упражнением для предплечий сгибания c EZ грифом хватом с верху? Или оно больше тренирует бранхиалис? На ваш суд, какое упражнение для предплечий самое лучшее? Спасибо и всего хорошего )
 
Останнє редагування модератором:
Чер 21, 2017
1
4
0
25
Просто хочу сказать спасибо Александру за его знания и время, которое он тратит на всех!
"Спавсибо Саша, ты настоящий мужик!!!"



Ответ: СПАСИБО! (Пасько А) ;)
 
Останнє редагування модератором:
Вер 6, 2016
2
4
0
32
Здраствуйте Александр.
№1 Какие клизмы вы используете, что в воду добавляете?
№2 Как на организме будет сказываться такой подход: допустим критически низкий уровень по ккал(набирая их из фруктов, на 2 сутки), может такой вариант быть альтернативой голоду. Мне как-то сыкотно клизмы ставить))
№3 Чем на 1 фазе УШ можно заменить становую и присяд, по причине отсуствия нижних конечностей(ампутация, противопоказаний нет никаких) И подскажите вариант програмы.
Спасибо за внимание
 
Останнє редагування модератором:

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. Когда (утром, вечером, на протяжении дня или после тренировки) и в каких количествах лучше принимать BCAA ? Или их не нужно принимать вообще ? Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Бер 25, 2017
7
5
3
28
Здравствуйте Александр, вопрос по тренерской работе. Практически всегда тренера при продаже тренировок ограничиваются ценой на 8,12 занятий, и подразумевается, что будет результат уже от этих тренировок. Кто разбирается в спорте конечно понимает, что здорового и естественного результата за месяц или два достичь, ну так скажем, сложно. Но клиент хочет всего и сразу естественно! Поделитесь своим огромным опытом тренерской работы, как объяснить клиенту, что на все нужно время, и как Вы, в своём случае, удерживали продолжительное время у себя клиентов, ведь все ваши схемы рассчитаны на 5-6 месяцев. Или есть схема, о которой мы ещё не знаем? секретное тренерское оружие!
 
Останнє редагування модератором:
Січ 26, 2017
1
0
0
35
Александр, привет! Несколько лет назад в коментах под анонсиком задавал одни вопрос. В свете твоих последних исследований и выводов по ММВ я его повторю)). Я играю на барабанах, при этом еще тренируюсь в зале. Приоритет конечно на музыку, но на пляже выглядеть хорошо тоже хочется). Ты прошлый раз говорил, что игра на барабанах, это скорее всего как раз ММВ. Не получится ли у меня, что я каждый раз перегоняю промежуточные МВ из одного типа в другой, и в конечном счете не спрогрессирую ни там ни там?
 
Лип 2, 2017
3
0
0
33
Доброго времени суток!
Вопрос по технике упражнения.
Почему зачастую жим гантелей лежа выполняют, располагая кисти как при жиме штанги лежа? (ведь гораздо удобнее не пронировать кисти, как при разводке)
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. У меня созрел очередной вопрос. Я всегда был приверженцэм работы в полную амплитуду. Но недавно попробовал работать в "середине амплитуды", мне по ощущениях понравилось больше, например в жимах останавливаюсь до касания с грудью и не дожимаю до конца ( останавливаюсь там где идёт дожим). И так вопрос - как работа в середине амплитуды может повлиять на сухожылия, фасцыи, и не приведёт ли такая работа (на протяжении пол года на пример) к утрате эластичности, и когда надо будет поработать в полную амплитуду что то не порвётся? Наперёд спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Кві 3, 2016
455
243
43
36
Доброго времени вам Александр, вопрос: если первые 5-7 секунд работает первичный запас АТФ в мышечной клетке, то что работает потом креатин фосфат или АТФ тех мышечных клеток которые не были вовлечены в первые 5-7 секунд работы? Зарание спасибо !)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein і Artem00

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Доброго времени вам Александр, вопрос: если первые 5-7 секунд работает первичный запас АТФ в мышечной клетке, то что работает потом креатин фосфат или АТФ тех мышечных клеток которые не были вовлечены в первые 5-7 секунд работы? Зарание спасибо !)
В первых вовлеченных начинает работать креатинфосфат. У тех, которые вовлекаются, первичное АТФ. Хотя вопрос тут более глубокий) Самому интересно)
 
Останнє редагування модератором:

LuckyBcaa

Проверенный
Кві 18, 2016
25
3
0
Доброго времени суток!
1.Проходя курс переформатирования открыл для себя много нового в частности особенности индивидуальной техники. У меня с рождения деформация грудной клетки килевидной формы (куриная грудь). За все время что я тренировался я следовал шаблонным примерам выполнения упражнений, но на мне они плохо работали, например в жиме лежа левая грудная напрягалась больше чем правая, и наоборот правое плечо напрягалось больше чем левое. Та же история в упражнениях на руки, левая рука работала правильно, относительно правой. Начав напрягаться я нашел свою технику, но техника со стороны кажется корявой, но на мне она стала работать, при жиме лежа движение у меня уходит в правую сторону, при подъемах на бицепс и разгибаниях на трицепс тоже движение получается в правую сторону левую руку нужно заводить во внутрь а правую наоборот от себя в правую сторону,при этом мне приходится ставить левую ногу назад и разворачивать корпус если эти упражнения выполняются стоя. Стал расти, увечились веса но возникает вопрос, такая манера выполнения упражнений не усогубит деформацию? Либо нужно стараться делать более ровные движения что бы как то воздействовать на грудную клетку или в моем возрасте 22 года уже это бесполезно делать?
2. В классической становой тяге по биомеханике если бедро длиннее голени то движение получается больше за счет спины, и наоборот если голень длинная то движение лучше получается делать в классике. Стоит ли отказывать от стиля выполнения классической становой в угоду стилю сумо или средней постановки ног ,если бедро длиннее голени? Я правильно понимаю для этого многие одевают штангетки чтобы искусственно увеличить длину голени чтобы можно было приседать в более узкой постановке ног?
 
Останнє редагування модератором:

Dis

Лип 27, 2017
2
8
0
33
Александр, здравствуйте!
Циклирование нагрузок в разные времена года, если наша задача показать лучшую форму летом?
Отлету имеющему опыт с отягощениями, через несколько лет тренировок становится ясно, что круглый год заниматься в одном стиле невозможно. Он прекращает рости и уходит в плато. Атлеты с опытом обращается к циклированию нагрузок, но знающих людей которые могут четко рассказать как должен выглядеть годичный цыкл нет. Вся имеющаяся информация связанна либо с циклами для тяжелоатлетов, либо общие сведения, что -то вроде зимой 4-6 повторений (90% вес от максимума), летом многоповторка 10-20 повторений (70% вес от максимума). Про весну и осень - информация просто отсутствует( какие должны быть веса, сколько повторений, как должно меняться соотношение БЖУ в зависимости от времени года и т.д). Александр, убедительная просьба посветить выпуск этому вопросу. Поскольку у людей в голове каша. Хотелос бы увидеть ваш фирменный разбор всего годичного цикла возле белой доски, как раньше, когда вы фламастером расписывали все и объясняли на картинках в цикле про упражнения и систему Плинтовича.
С уважением ваш подписчик Дмитрий
 
Останнє редагування модератором:
Лип 27, 2017
2
2
0
53
Добрый вечер Саша!
Первоначально хотел задать вопрос про тренировки в летний период, но прочел вопрос пользователя Dis ,выше, и хотел бы его поддержать! Тема очень интересная и было бы познавательно увидеть отдельный выпуск по ней.
Уважаемые пользователи, ко поддерживает тему, давайте поставим пальцы вверх вопросу DIS и попросим Сашу сделать отдельный выпуск по данной теме!
Здоровья Саша тебе!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: legacy і largus
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.