Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуйте, Александр. Для детей среднего школьного возраста (12 лет, девочка) существуют ли какие-то кардиоупражнения для тренировки сердца? Например, как для взрослых, беговая дорожка 20 -40 минут с пульсом 110 - 130. Последнее время у дочки что-то побаливает в области сердца, говорят что это сердце не успевает расти на общем уровне с организмом и поэтому оно (сердце) остается сравнительно меньше необходимого размера и поэтому работает с увеличенной нагрузкой. Можно сердце ребенка как-то тренировать, как думаете? Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Жов 4, 2016
3
0
1
51
Здравствуйте Александр! Интересно услышать Ваше мнение о том, возможно ли одновременно набирать мышечную массу и сжигать жир без химии. Насколько я понимаю, с общепринятой точки зрения биохимические процессы в организме этого делать не позволяют.
 
Останнє редагування модератором:

t1n

Рывок
Бер 3, 2016
62
0
0
36
Привет! Можно ли есть фрукты на сушке? Если да, то какие?
 
Останнє редагування модератором:

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
Здравствуйте, Александр. Очередная порция глупых вопросов:

1. Как часто можно тренироваться, человеку, чья работа не связана с тяжёлым физическим трудом? Везде пишут, что между тренировочными днями, должен быть как минимум один день отдыха, но Арнольд говорит, что в своё время работал в зале каждый день, по 5 часов, в ударном темпе, при этом ещё и спал по 6 часов. Что, если ставить тренировки, в рамках сплита, несколько дней подряд, делая "выходной" в конце цикла? Например:
Понедельник - грудь, спина, руки
Вторник - ноги, плечи
Среда - выходной
И далее по кругу...

2. Так-как нет Смит-машины, при выполнении "Подъёма на икры стоя", трудно удерживать равновесие, при узкой постановке ног. Можно ли использовать широкую постановку ног (на ширине плеч) в данном упражнении? И если можно, то как лучше ставить стопы?

3. Можно ли размешивать креатин в горячем напитке - в чае, например?
 
Останнє редагування модератором:

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
здравствуй Александр) спасибо большое за твою работу, за видео.. за "Антидрыща" отдельное спасибо)) очень интерестно!
извини, если уже есть такие вопросы-ответы.. суто по "сериалу" .. если не секрет...
- почему так поздно тренировки (почти ночью))?
- как такие вечерние тренировки сказываються на сс системе, на сердце? тем более при постоянном напряжении мышц при движениях..
- есть ли в конце тренировки кардио?
- что Лёша кушает после этих вечерних тренировок?
- при жимах ногами есть ли разница как держать голову? (опустить на сидушку как делает Алексей или держать поднятой?)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Miha

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
- при жимах ногами есть ли разница как держать голову? (опустить на сидушку как делает Алексей или держать поднятой?)
Поддерживаю вопрос. Почему-то с поднятой головой (не опущенной на спинку) как-то "по-легче ощущения":) во время и после выполнения упражнения. Могу предположить что когда голова, шея прижата к подголовнику, пережимается кровоток, кровь хуже поступает/отступает, а вот когда не прижата, то кровообращение идет нормально ИМХО. Александр, расскажи:)
 
Останнє редагування:

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
Александр, а как ты пришел к теории напряжения? ты же должен был как-то проверить в течении длительного времени, что это именно то, что нужно. Ведь раньше по ммв была такая же ситуация. Только потом, в течением времени, оказалалось, что не все так радужно в плане гипертрофии и не только. Ведь не по щелчку же пальца тебе же пришла эта идея про напряжение, что ты сразу начал о ней нам доносить. Как то же ты проверил эту теорию практически до тех пор, как решил поделиться с нами ей?))
 
  • Like
Реакції: Miha
Вер 8, 2016
7
5
3
32
Александр здравствуйте, примерно 2-3 года назад во время тренировки спазмировалась мышца в пояснице, со временем неприятные ощущения\боли в поясничном прошли (но легкий спазм всегда оставался). Пару недель назад начал тренировки по "Переформатированию" сильный спазм вернулся с ним и боли. Разминка в тренировках всегда присутствовала, растяжка лайтовая, веса которые использовал меньше разогревочных. Можете что нибудь посоветовать?
*В первый раз проходил курс мануальной терапии, особого облегчения не почувствовал.
 
Останнє редагування модератором:

Дмитрий

Свой
Бер 24, 2016
82
13
8
40
Саша привет,я левша и соответственно левая рука больше чем правая на 1см и сильнее,вопрос в том как руки тренировать не штангой и гантелями,какой брать вес,так как левая больше может взять вес чем правая,если ориентироваться на правую руку то левая будет не дорабатывать,а если наоборот то правая быстрее сдохнет,как быть?
 

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Александр, а для девушек так же эффективней работать в таком режиме, когда во время выполнения упражнения мышци должны быть напряжены? даже если нет цели их гипертрофировать .. или есть какие-то нюансы в таком подходе?
 

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. Количество съедаемого белка во время отдыха между тренировочными фазами и в дни отдыха между тренировками надо увеличивать или просто держать в необходимых пределах по БЖУ ?
 
Січ 24, 2017
9
0
1
Здравствуйте, Александр! Хочу сжечь подкожный жир, занимаюсь на велотренажере, но вот скоро приступлю к 1-й фазе Плинтовича.
Хочу уточнить некоторые вопросы:
1. Нагрузку ставить легкую, крутить педали в спокойном темпе, чтобы не было жжения в ногах? В каком диапазоне лучше держать пульс?
2. Для эффективного жиросжигания, продолжительность нагрузки должна быть от 50-60 минут?
3. Сколько раз в неделю посоветуете заниматься на велотренажере во время 1-й фазы?

И могут ли силовые результаты упасть из-за такого кардио?

Спасибо!
 
Останнє редагування:
Вер 21, 2015
4
3
1
Привет, Саша! Узнав, что ты решил голодать, также решил провести маленький эксперимент и решил поголодать 36 часов. Никакой предварительной подготовки в виде очистки кишечника не делал, просто с определенного времени перестал есть и так провел 36 часов, на одной воде. В принципе, особо сложно не было, мог бы продержаться и дольше, но решил не заморачиваться. За время голодания потерял порядка 2 кг и внешне, действительно, стал суше. Через пару дней после окончания голодания вернулся примерно 1 кг, однако складка на животе стала тоньше, талия в обхвате меньше, а вот обхват плеча остался прежним, что позволяет предположить, что жир все-таки подтопился. Но это еще не все. Через день после окончания голодания появился просто невероятный прилив сил, постоянное желание что-то делать, мысли стали ясней и вообще, за последние несколько месяцев, еще ни разу не чувствовал себя настолько хорошо, в плане настроения! На второй день после окончания голодовки появилось какое-то конское либидо: палатка утром такая, что, для того, чтобы сходить в туалет, буквально, приходится вставать на руки! Но и это еще не все! Придия на 4-й день после окончания голодовки в зал, заметил, что работоспособность явно повысилась, слегка подросли силовые и, после выполнения нескольких упражнений появилась какая-то невероятная наполненность и венозность! Я уже боюсь представить, что будет со мной завтра! Я предполагал, что от кратковременного голодания можно получить какие-то приятные бонусы, но не думал, что их будет настолько много! Так что же все-таки со мной такое происходит? Заранее спасибо за ответ :)
 
Лют 2, 2017
1
0
1
34
Александр можете поделиться опытом устранения симптомов аллергии в период обострения (август, сентябрь)?
 

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. Хочу задать два вопроса. 1-й. при виполнении армейского жима и жима из за головы стоя чувствую боль в пояснице (такая боль была с начала занятий в спотзале, поэтому я выполнял жимы над головой только сидя с опорой для спины, я так понимаю что хребці (не знаю как по русски) в пояснице очень сильно отклоняются и сдавливаются между собой, при приседании и становой таких ощущений нет) - вопрос что можно сделать (упражнения например) что бы при жимах стоя не было боли и всё работало как надо?(сменил зал и нет возможности жать с опорой и немного нет желания что-то придумывать для опоры спины, хочется что б тело было больше фукциональным).
И 2-й вопрос: что ты думаеш о белке с такого продукта как чечевица? Смотрел аминокислотный состав там есть все незаменимые аминокислоты и заменимые тоже :) только метионина меньше приблизительно в 2 раза по сравнению с животными белками (не то что б не было возможности покупать животний белок, просто хочу немного разнообразия)
 

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуйте. Что лучше купить домой: велотренажер (спинбайк) или орбитрек? Чтобы не очень дорого и сердито) Может конкретная модель (велотренажера или орбитрека) есть на примете ?
 

Artem00

Рывок
Гру 23, 2016
123
19
18
23
Здравствуйте. Что лучше купить домой: велотренажер (спинбайк) или орбитрек? Чтобы не очень дорого и сердито) Может конкретная модель (велотренажера или орбитрека) есть на примете ?
Вообще кардио можно делать просто бегом на месте или по комнате по кругу, без оборудования, была-бы мотивация.
Если уж покупать, то велотренажер намного лучше - он занимает меньше места, он удобен и он дешевле. На многих орбитреках лично у меня возникает сильное жжение в ногах, что по словам Александра при кардио - плохо. На велотренажере такого нет. Я рекомендую велотренажер - сидишь на сидении, крутишь педали, всё удобно, тело зафиксировано и можно смотреть фильм даже. На орбитреке всё тело шатается и терпеть это 40 минут или час очень сложно.
 

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Вообще кардио можно делать просто бегом на месте или по комнате по кругу, без оборудования, была-бы мотивация.
Если уж покупать, то велотренажер намного лучше - он занимает меньше места, он удобен и он дешевле. На многих орбитреках лично у меня возникает сильное жжение в ногах, что по словам Александра при кардио - плохо. На велотренажере такого нет. Я рекомендую велотренажер - сидишь на сидении, крутишь педали, всё удобно, тело зафиксировано и можно смотреть фильм даже. На орбитреке всё тело шатается и терпеть это 40 минут или час очень сложно.
Согласен, можно бегать на месте. Но будет повышенная нагрузка на колени и тяжеловато будет заставлять себя держать пульс 110 - 130. Хотя, может я и не прав; интерсно, что скажет Александр по этому поводу.
 
Кві 3, 2016
3
1
3
26
Доброго времени суток. Саша, объясни , пожалуйста , зачем растягивать нагружаемые мышцы между подходами? что это даёт ? для чего?
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.