Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Вер 21, 2015
4
3
1
Саша, хочу задать серьезный вопрос! Проходил УШ, год назад, набрал вес с 76 до 98 кг при росте 172 см. Прилипло немало жира, кушал по принципу: "не лезет - запихаем!". Силовые, конечно, выросли, мама не горюй: приседал 240 на 5 без бинтов, жал 180 на 2, тянул 260 на 2 в классике. В виду того, что постоянно практиковал вакуум, даже, при увеличившемся количестве жира, пузо не выпирало, но появилась следующая проблема. Судя по всему, висцеральный жир, начал давить на желудок, вследствие чего оный приподнялся и расстояние между глоткой и пищеводом сократилось, что привело к постоянному забросу кислоты из желудка в пищевод. Итог: постоянная изжога, такая, что хоть на стену лезь. Спасал только ОМЕЗ! Сброс жира до 15 % полностью избавил от изжоги. НО! На зубах появились белые полоски и точки. Все стоматологи пожимают плечами также, как, год назад, пожимали плечами гастроэнтерологи, когда я говорил о изжоге (состояние слизистой желудка при ФГС - идеальное, признаков Рефлюкс-Эзафогита не обнаружены). На первый взгляд, явные признаки деминерализации эмали зубов, хотя раньше зубами мог канаты перекусывать. Очевидно, что кислота, которая забрасывалась в пищевод, изменила состав слюны, которая, в свою очередь, подъедала эмаль. И вот вопрос! Что можешь порекомендовать для реминерализации эмали зубов? Говорят, что пасты с аминофторидом и различные кальцинриующие гели хорошо помогают. Знаю, что у тебя тоже проблемы с зубами, может быть разрыл чего интересного на этот счет? Заранее спасибо за ответ :)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein і Artem00

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Саша, хочу задать серьезный вопрос! Проходил УШ, год назад, набрал вес с 76 до 98 кг при росте 172 см. Прилипло немало жира, кушал по принципу: "не лезет - запихаем!". Силовые, конечно, выросли, мама не горюй: приседал 240 на 5 без бинтов, жал 180 на 2, тянул 260 на 2 в классике. В виду того, что постоянно практиковал вакуум, даже, при увеличившемся количестве жира, пузо не выпирало, но появилась следующая проблема. Судя по всему, висцеральный жир, начал давить на желудок, вследствие чего оный приподнялся и расстояние между глоткой и пищеводом сократилось, что привело к постоянному забросу кислоты из желудка в пищевод. Итог: постоянная изжога, такая, что хоть на стену лезь. Спасал только ОМЕЗ! Сброс жира до 15 % полностью избавил от изжоги. НО! На зубах появились белые полоски и точки. Все стоматологи пожимают плечами также, как, год назад, пожимали плечами гастроэнтерологи, когда я говорил о изжоге (состояние слизистой желудка при ФГС - идеальное, признаков Рефлюкс-Эзафогита не обнаружены). На первый взгляд, явные признаки деминерализации эмали зубов, хотя раньше зубами мог канаты перекусывать. Очевидно, что кислота, которая забрасывалась в пищевод, изменила состав слюны, которая, в свою очередь, подъедала эмаль. И вот вопрос! Что можешь порекомендовать для реминерализации эмали зубов? Говорят, что пасты с аминофторидом и различные кальцинриующие гели хорошо помогают. Знаю, что у тебя тоже проблемы с зубами, может быть разрыл чего интересного на этот счет? Заранее спасибо за ответ :)
Поддерживаю вопрос Александру. Тоже интересует зубная тема, в частности восстановление эмали, если это вообще возможно.
 
Останнє редагування модератором:
Гру 23, 2016
2
1
3
36
Добрый день Александр! Занимаюсь пауэрлифтингом. Интересует такой вопрос. В чём заключаеться локальная мышечная перетренированность? Как это можно более менее научно объяснить? Привожу пример. В данный момент неплохо прибавляю в силовых показателях всех упражнения верха тела (например жим лёжа, подтягивания, подъем на бицепс) и чувствую перетренированность в упражнениях в которых преимущественно задействованы мышцы ног (становая тяга сумо, приседания). При этом провал в приседе и тяге это сто процентов не растренированность мышщц совершающих данные движения. Просто штанга становится все тяжелее и тяжелее с каждой последующей тренировокй. Сейчас вообще решил взять отдых и тренировать низ тела в предельно легко. в течении месяца. Обычно общая перетренированность сказываеться на мне достаточно обычно - спад силовых во всех упражнениях, но тут общего перетрена не наблюдаю. Как это можно объяснить. Добавлю еще то, что в таком односуставном упражнении как сгибания голени (работа на заднюю поверхность бедра) я прогрессирую от тренировки к тренировке, и тем не менее я далек от своей хорошей форме по тяге.
 
Останнє редагування модератором:

BodySerg

Проверенный
Вер 1, 2016
12
6
3
36
Здравствуйте Александр! У меня такой вопрос, постоянно практикую углеводное чередование 4 дня белковых и 1 день углеводный, в то время, когда кушаю белки чувствую себя великолепно, но когда наступает углеводный день, то при первом же приеме углеводов, кушаю исключительно рис, на меня нападает сонливость и потеря сил, и так длится до тех пор пока не скушаю чего нибудь сладкого, только тогда появляются силы, но сладкое кушать не хочу, так как предпочитаю медленные углеводы. Из за какой причины наступает сонливость, с чем ето связано?
 
Останнє редагування модератором:

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
687
272
63
46
Odessa
Привет, Саня! Спасибо за твои труды!
Созрел вопрос:
Актуальны ли схемы тренировок УШ, Плинтович-Пасько в свете твоих последних открытий? Или все с периодизацией остается по-старому и только сама техника меняется (стараемся все время выполнения упражнения напрягать мышцу)?
И второй вдогонку: А вот выполнение прффи ББ упражнений в середине амплитуды не является ли тем самым залогом постоянного напряжения мышц во время выполнения подхода?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

karlson

Рывок
Трансформация
Трансформация 2.0
Тра 18, 2015
8
5
3
48
здравствуйте Александр. У меня такой вопрос - Мне 42 года.вес 95 рост 185 . ПМ в силовых достижениях: жим 135кг, присед 150, становая тяга 150кг. Цель -сбросить лишний вес и нарастить немного "мяса" Поможет мне "Переформатирование"? Или в 42 уже подно?
 
Останнє редагування модератором:
Гру 21, 2016
1
0
0
37
Тема вопроса - "ПЕРЕТРЕНИРОВАНОСТЬ"
Здравствуйте Александр, в первую очередь благодарю вас за то, что вы делаете для нас.

Так вот, в интернете уже все разжевано от края до края, а вот годной информации про перетренированность нету.
Насколько я понимаю, она выражается у каждого по своему, но волнует вопрос, какие меры стоит применять что бы не впасть в это состояние и какие меры, когда уже впал. Как это состояние определить воообще?

Мой личный пример -
Тренировался по 5 дневному сплиту: грудь, спина, плечи, ноги, бицепс+трицепс, отдых, отдых. Таких выполнял 4 недели, затем пятая всегда отдых, то есть недельный цикл 4-1-4-1-4-1...
Особенность тренировок - высокоинтенсивный режим, с постоянным минимальным прогрессом отягощения, и ежемесячным прогрессом в отдыхе(длительность тренировки 30-40 мин).
Крупные группы - 4 упражнения, маленькие по 3. Все по 3 подхода по 12 повторений, хотя последний всегда отказанной и мог варьироваться до 9 повторений, сами понимаете градация силы. Упражнения всегда были одни и те же. Я ни с кем не говорю, я весь там, в процессе на 100%, ухожу на 40 минут без возврата.
Как это выглядит, на пример жим гантелей в день груди это первое упражнение 12 повторений с 26кг х12 (отдых 1:30) х11 повторений (отдых 1:30)х11-10, далее отдых 2 минуты (это между упражнениями).
На следующей недели я жму 28, на следующей 30, на четвертой 32. Неделя отдыха. Начинается второй месяц, я начинаю с прошлого веса в 32, но пауза каждый новый месяц становится на 5 секунд меньше, теперь она 1:25 и 1:55.
Таким образом, не всегда удавалось сделать прогресс в весе, в гантелях точно, это же шаг в 4 кг. Тогда я повторял вес на следующей недели, но делал 13 повторений, ну а на следующей брал больше.
На примере тяги одной гантели к себе, то на протяжение всех 7 месяцев я прибавлял по 0,5-1кг и с 18кг в итоге вышел на ~38х12.
Проще говоря, каждая тренировка, должна прибавить вес на снаряд и за редким исключением количество в повторение, каждый месяц я понижал паузу. в итоге вышел на 50 секунд, фиксирую паузу строго секундомером.
Рост был шикарный, каждый месяц я рос на 1 сантиметр везде, а в охвате груди на 2, итог + ~13кг(~7месяцев и я достаточно сухой. Начальный вес 61-62, финальный 74+). Но потом, рост резко встал, ничего не росло вообще, +0. Но на протяжение 2х таких месяцев без роста, я все ровно прогрессировал в силе, пожал свой рекордный 40 гантели на 12. Ну а затем, я понял, что надо что-то менять. Решил отдохнуть, отдохнул 3 недели и попробовал снова, без толку. Затем решил периодизацию на 4-6 сделать, начал терять размеры, но сила в этом диапазоне так же росла, и я пожал 46 гантели на 5. Затем попробовал на 17-18 раз поработать поработать, все бестолку, начали появляется режущие боли по спине, в итоге вылетел как пробка от шампанского, все болело и спас только мануальщик. Слил всю форму что набрал, что высекал кровью и потом, идеальным режимом, все что я делал, это ел, спал и тренировался, мой день жил тренировкой на 40 минут, то есть создал себе все условия. До начала такого тренинга, занимал сяерьезно спортом всю свою жизнь, поэтому был готов к нагрузкам.
Неужели приложил слишком много усилий? Или надо было наоборот, когда перестало расти, увеличить количество подходов а не отдыхать? Что мне с этим делать, ведь я планирую все начать с начала, сейчас форма как тогда перед стартом. Я не демотивирован тем, что вложил море усилий а получил шиш с маслом, я готов разнести свой лучший результат и пойти дальше, но вот вопрос, как сново не разнести себя)) и не откатиться назад?
Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Січ 11, 2017
1
0
0
Александр,здравствуйте! Расскажите пожалуйста про отрыв бицепса и грудной. Основные причины и как избежать подобных травм.Спасибо.
 

antip

Свой
Тра 18, 2015
82
11
8
38
Украина Полтава
Александр, здравствуйте! Как вы относитесь к введению в свой рацион мюслей, злаковых ТМ "Геркулес" и другие каши 5 - 9 злаков, их употребление в массонаборный период или на диете? Заранее спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
Чер 29, 2016
1
0
0
32
Добрый день, Александр. После просмотра первых 2х видео "Антидрыща" возник вопрос о растяжках для мышц. Все вокруг пишут что лучше всего делать растяжки до и после тренировок. Лично я на "Украинской школе" (3я фаза), и желания что то делать в конце тренировки вообще нет! Имеет ли смысл делать комплекс растяжек в дни отдыха от тренировок? Или все же стоит себя заставить делать растяжки в конце тренировок, а в день отдыха - отдыхать?
Заранее спасибо!!!
 

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
Расскажите как тренирвоаться и вообще сосуществоать с приемом кортикостероидов? (назначены доктором)
Сначала принимал преднизолон, потом перешел на метилпреднизолон, и все это длится года 2,5. Неприятно скахывается на иммунитете, простудная всякая фигня липнет, недавно вот грипп был с температурой 40. Суставы кажется не совсем в порядке, потому что локти, одно плечо и запястья дали о себе знать на 3-й недели второй фазы Плинтовича. Прервался, думаю не меньше чем месяца на 2, пока не разберусь с запястьем, но общая ситуация немного удручает. Я как-бы уже что ли не вывожу такие темпы тренировок. Если что, силовые скромные, жим 90х3, присед 110х6, становая 140х4. Рост 185, вес 85-90, возраст 21. Подскажите правильный путь.
 
Останнє редагування модератором:
Січ 15, 2017
2
1
3
46
[QUOTE="Gansales87, post: 4219, member: 119"Что можешь порекомендовать для реминерализации эмали зубов?]
Доброго времени суток! Прочитал Ваш вопрос и могу Вам помочь. Я стоматолог и получал второе высшее в США, там очень широко используют фторид олова для офисных (не домашних а в кабинете дантиста) ремтерапии, результат обалденный! в Киеве я покупаю его в фирме Денко или Арком (конкуренты), пусть Ваш стоматолог вам повтирает его в эмаль зубов щёточкой на 1000 оборотов 3 раза с перерывом 15 дней. Предупредите что после этого 2 месяца пломбы ставить нельзя - эмаль такая твердая что они не клеятся вообще!Будьте здоровы![/QUOTE]
 
Останнє редагування модератором:
Січ 15, 2017
2
1
3
46
Поддерживаю вопрос Александру. Тоже интересует зубная тема, в частности восстановление эмали, если это вообще возможно.
Доброго времени суток! Прочитал Ваш вопрос и могу Вам помочь. Я стоматолог и получал второе высшее в США, там очень широко используют фторид олова для офисных (не домашних а в кабинете дантиста) ремтерапии, результат обалденный! в Киеве я покупаю его в фирме Денко или Арком (конкуренты), пусть Ваш стоматолог вам повтирает его в эмаль зубов щёточкой на 1000 оборотов 3 раза с перерывом 15 дней. Предупредите что после этого 2 месяца пломбы ставить нельзя - эмаль такая твердая что они не клеятся вообще!Будьте здоровы!
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Січ 3, 2017
2
0
0
36
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста: при выполнении тяги в наклоне(в силовом стиле,6-8 повт.) сильно забивается поясница,да и к тому же она теперь временами болит даже во время отдыха. Похоже на травму.Может ли быть такое,что мне это упражнение просто не подходит,и в силу этого на поясницу ложится очень опасная нагрузка?Или мне может просто сменить угол ближе к "ятсовскому" и все?Заранее благодарю за помощь.
 
Останнє редагування модератором:

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
Здравствуйте, Александр. В одном из видео вы упоминали про свою аллергию на пыльцу, подскажите чем удалось вылечить или уменьшить?
 
Сер 23, 2016
1
0
0
29
Здравствуйте, Александр. Качаюсь натурально и возник вопрос: за счет каких упражнений вырабатывается тестостерон и от скольки повторов? т.е. например в 2 фазе Плинтовича, где упражнения делаются до 8ми раз, а где-то слышал, что для выплеска гормона требуется 1-3 повторения на отказ в базовых стрессовых для организма упражнениях. Поэтому я запутался и не знаю как лучше будет для большего результата.
И помогите, пожалуйста еще с 1 проблемой: я сам по себе высокий 194 см. и возникает сложность в одном из основных упражнения-приседа. т.е. приседать тяжело, но ноги не забиваются, и не болят, и колено выходит за носок (возможно из-за роста), поэтому вопрос: есть ли еще базовое и в то же время стрессовое упражнение для ног??
 
Останнє редагування модератором:

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Здравствуйте Александр, с недавних пор, примерно месяц-два, ночью частенько начали болеть тазобедренные кости(кости задницы по бокам) ) когда лежишь на любом боку, когда на спине все нормально. Если спишь мало (рано вставать) вроде особо не болят, но когда долго лежишь в постели с 23.00 по 10.00 примерно, то под утро часов с 7-8 начинают жутко болеть, невозможно спасть тогда, в чем может быть причина? PS 1) Может от жима платформы ногами (техника в порядке)? 2) Или от того, что небольшое углубление в матрасе по центру (что только не подкладывал все бестолку)?
 
Останнє редагування:

Ruth

Трансформация 2.0
Січ 19, 2017
69
9
8
Здравствуйте, Александр. Спасибо за то, что делитесь своими знаниями.
Вопрос такой - как помочь себе справиться с крепатурой? Начала тяжелые для себя тренировки, моим целям они соответсвуют, менять не хочу, но вот боль в мышцах очень достаёт. Что предпринять? Спасибо заранее.
 
Останнє редагування модератором:

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуйте. Концентрат сывороточного белка Гадяч (Украина) - про этот протеин что-либо можете сказать: пробовали или нет; может есть отзывы ?
 

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
Здравствуйте Александр! При выполнении упражнении на бицепс и подтягиваниях частенько получаю небольшие растяжения мышц предплечья, приходиться отказываться от этих упражнений недели на 2 для восстановления.Подскажите как с этим бороться?
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.