Спортивное питание: Протеин, Креатин, Аминки и всё остальное

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Доброго времени всем. Подскажите из опыта, каким производителям (мир)/дилерам (Украина) спортпита доверяете? В частности интересует глютамин. Заранее благодарю за помощь.
Myprotein цена/качество.
 
  • Like
Реакції: Владимир

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Пробрвал кто-нибудь креатин гидрохлорид? Что то смотрел в инете и противоречивые отзывы. Кто говорит "штырит" и лучше моногидрата а кто говорит что типа это маркетинговый развод и все...
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Пробрвал кто-нибудь креатин гидрохлорид? Что то смотрел в инете и противоречивые отзывы. Кто говорит "штырит" и лучше моногидрата а кто говорит что типа это маркетинговый развод и все...
Пробовал. Гидрохлорид Креатин Этил Эфира. Разницы с обычным моногидратом не почувствовал, а вот вкус это капец...Безвкусовые бца и рядом не стояли))) Залпом))
 
Вер 14, 2018
1
0
0
35
Особо в спортивном питании не понимаю, ибо принимал один лишь раз гейнер, не помню какой фирмы, и мне эффект после него не понравился. И ещё креатин от Эвалар, называется SportExpert Creatine, то от него хотя был эффект- мышечная масса быстрее в зале росла, и сил больше на тренировки было. Остановился на нем, потому что мне с нами нравится доступна цена и качество продукта, ведь сырье этого креатина производится в Германии
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Хочу ответить на свой же вопрос тк уже опробовал гидрохлорид креатина от Allmax. Вещь нереально крутая, действовать начинает быстро, по ощущениям через пол часа после приема уже "штырит". Набор воды и силовые растут также быстро как при приеме моногидрата, разве что дозировка меньше, видимо он еще и гораздо лучше усваивается раз для того же эффекта требуется меньшая доза. Мне 2 таблетки ежедневно хватает заглаза, а это всего лишь 1.5гр.
К тому же неприятных ощущений в жкт и позывов в туалет не замечано за все время приема, в отличии от моногидрата от Макслер который принимал ранее.
Короче советую ВСЕМ у кого с моногидратом есть неприятные ощущение, единственный минус HCL Creatine - Цена, она несколько больше по сравнению с monohydrate.
 

Uassya

Проверенный
Гру 27, 2016
19
9
3
48
@LOGART, спс за инфу) А что, на развес вообще невозможно пить? может смешать, там, с соком например?
Я пью сырьевой. Пить вполне можно, если привыкнуть. Он очень горький, и в воде или соке практически не растворяется. А если и растворить, то будет только хуже. Я просто засыпаю в рот ложку, и запиваю водой или соком. Но работает отлично. Где то через полчаса уже рубит, и сплю очень хорошо. Особо не взвешиваю, просто ложку съедаю.
 

Uassya

Проверенный
Гру 27, 2016
19
9
3
48
Я когда то тут на форуме нашёл рекомендацию по привязке креатина к силовым циклам. То есть в начале цикла я полностью прекращал его принимать. И уже когда подходил к пиковым весам, начинал принимать креатин. Причём я принимал много. И по 20 и по тридцать грамм в день. Тупо не считал. Как вспомню, съем ложку-две. Но старался после еды. И он каждый раз срабатывал как в первый раз. Мне даже кажется, что он с каждым разом действовал сильнее. Меня просто разрывало за неделю, и силовые резко росли. Закончив цикл, я прекращал приём и сливался. Но при каждом курсе креатина все в зале думали, что я на метане. А растворял я его по совету Александра в пепси-коле. Там есть и сахар, и все что нужно.
 

MEHANIK

Свой
Кві 29, 2015
89
74
18
31
Израиль
Я когда то тут на форуме нашёл рекомендацию по привязке креатина к силовым циклам. То есть в начале цикла я полностью прекращал его принимать. И уже когда подходил к пиковым весам, начинал принимать креатин. Причём я принимал много. И по 20 и по тридцать грамм в день. Тупо не считал. Как вспомню, съем ложку-две. Но старался после еды. И он каждый раз срабатывал как в первый раз. Мне даже кажется, что он с каждым разом действовал сильнее. Меня просто разрывало за неделю, и силовые резко росли. Закончив цикл, я прекращал приём и сливался. Но при каждом курсе креатина все в зале думали, что я на метане. А растворял я его по совету Александра в пепси-коле. Там есть и сахар, и все что нужно.
надеюсь больше вы так не делаете))
 

Uassya

Проверенный
Гру 27, 2016
19
9
3
48
надеюсь больше вы так не делаете))
Я постоянно так делаю. И никаких проблем нет. Каждый раз креатин действует очень круто. Я пробовал и по 5 грамм в день. Для меня эффект получается размазанным, но на выхлопе через месяц то же самое. А при дозах по 20-30г. в день, у меня тоже не было никаких проблем.
 
Останнє редагування:
Лют 29, 2020
9
6
3
Всех приветствую. Как показывают исследования, аминки(в частности BCAA, там не полный аминокислотный профиль) обычая обдираловка. Если брать, то Essential Amino Acids. Но достаточно прота, в нём содержится достаточное количество аминок в полном составе.
 
Лип 12, 2021
1
0
1
Нужно брать с разветвлёнными цепями, там все аминосислоты присутствуют
 
Вер 8, 2021
5
3
3
да, креатин рабочая добавка, силовые начали расти после двух недель и пару кг набрал
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Вер 8, 2021
5
3
3
на меня креатин сработал только один раз, набрал несколько кг и добавил в весах, но после приёма сбросил вес назад и силовые немного упали. Больше креатин не действовал на меня, так что хз есть ли толк пить его