Питание для набора веса

HaMMeR

Рывок
Кві 26, 2016
32
3
8
30
Что бы набирать массу эктоморфу:
1. Вставать рано, примерно 5:30-6:00 утра, завтракать (завтрак мощный, сложные углеводы);
2. Кушать каждые три часа (до 12 преимущество сложным углеводами, после 12:00 - белки);
3. Тренероваться естественно;
4. После 18:00 прекращать приёмы пищи.
Интересующие вопросы:
3. До, во время и после тренировки что "закидывать" или что кушать?
4. После 18:00 можно пить кисломолочку? И что делать если тренировки по времени кончаются в 21:00 и позже?
 
  • Like
Реакції: Nimaq

Aleksandr

Проверенный
Чер 7, 2015
19
1
1
Во всех роликах глаголят "хотите расти – жрите больше...", кушайте по 10 -15 раз в день... 10 тыс. калорий поедайте в сутки.
И никто не уточняет, кушать дрыщам или склонным к полноте тоже так жрать в не себя? Где-то слышал, что толстячки вообще могут есть значительно меньше дрыщей, чтоб прогрессировать в мышечной массе, поэтому у таких как Щукин (склонных набирать лишнее), на сцене талия уже,чем у всех остальных, кто худой от природы и вынужден нажирть в межсезон, растягивая ЖКТ. Что думаете по этому по доводу? Надо ли толстячкам так же много еды как дрыщам, чтоб растить мышцы?
 

Нибур

Проверенный
Чер 5, 2016
21
4
0
1. Вставать рано, примерно 5:30-6:00 утра, завтракать (завтрак мощный, сложные углеводы);
Без разницы, во сколько ты встаёшь и ложишься. Главное, чтобы сон длился 8 часов. Завтрак должен включать, в себя, все нутриенты - углеводы (как сложные, так и простые), белки, жиры (прежде всего насыщенные).
2. Кушать каждые три часа (до 12 преимущество сложным углеводами, после 12:00 - белки);
По углеводам - да. А вот белки, надо раскидывать на примерно равные порции, по всем приёмам пищи.
4. После 18:00 прекращать приёмы пищи.
На ночь надо есть обязательно. Ты и так, во время сна, 8 часов без еды, а так, к "голодовке" добавятся ещё несколько часов, что усугубит катаболизм. Другой вопрос, что есть на ночь - есть надо исключительно белки, желательно медленные.
3. До, во время и после тренировки что "закидывать" или что кушать?
Из спортпита, лично я:
- Перед тренировкой (за 20-30 минут): ВСАА - 10 гр, гуарана - 3 гр (растворяю в воде)
- Во время тренировки: ВСАА - 10 гр (растворяю в воде и пью между упражнениями)
- После тренировки: сахар - 10 гр, креатин - 5 гр (растворяю в соке)
4. После 18:00 можно пить кисломолочку?
Не пить, а есть - творог, на ночь, идеально подходит.
 

pivasik1488

Местный
Чер 14, 2016
64
10
8
41
Без разницы, во сколько ты встаёшь и ложишься. Главное, чтобы сон длился 8 часов. Завтрак должен включать, в себя, все нутриенты - углеводы (как сложные, так и простые), белки, жиры (прежде всего насыщенные).

По углеводам - да. А вот белки, надо раскидывать на примерно равные порции, по всем приёмам пищи.

На ночь надо есть обязательно. Ты и так, во время сна, 8 часов без еды, а так, к "голодовке" добавятся ещё несколько часов, что усугубит катаболизм. Другой вопрос, что есть на ночь - есть надо исключительно белки, желательно медленные.

Из спортпита, лично я:
- Перед тренировкой (за 20-30 минут): ВСАА - 10 гр, гуарана - 3 гр (растворяю в воде)
- Во время тренировки: ВСАА - 10 гр (растворяю в воде и пью между упражнениями)
- После тренировки: сахар - 10 гр, креатин - 5 гр (растворяю в соке)

Не пить, а есть - творог, на ночь, идеально подходит.
Ну вообще то парень выше всё правильно написал,он хочет попробовать питаться разделно соблюдая циркадный ритм картизола,первый приём пищи приходится на утренний пик картизола 6-7 утра,потом каждые три часа примерно,в первой половинк дня углеводы(можно с овощами совмещать),после обеда белки с жирами,крайний приём пищи в 18.00-19.00.Посмотри виде Александра про картизол и семинары по питанию там 3 коротких части.
 
  • Like
Реакції: tonbimaru

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
А как же быть если тренировка заканчинвается в 20,30-21,00ч?
А ведь после трени надо углеводы кушать.
 

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
Так протеин сгорит,вместо углеводов. Так и Александр говорил. есть ли смысл тратить спорт.пит. если можно съесть кашу.
только вот сколько?
вот в чем вопрос.
 

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
Лично я не заморачиваюсь при наборе, ем всё подряд ,вообще всё индивидуально, я допустим без быстрых углей плохо набираю, так что в сладком не ограничиваю себя хотя и много тоже не закидываю так как не особо любитель сладостей
 

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
@Сано,
Лично я не заморачиваюсь при наборе, ем всё подряд ,вообще всё индивидуально, я допустим без быстрых углей плохо набираю, так что в сладком не ограничиваю себя хотя и много тоже не закидываю так как не особо любитель сладостей
 

лехан батон

Проверенный
Сер 16, 2016
16
0
0
47
У меня от сладкого и от мучного сразу брюхо ростет
но все равно ем,не могу без этих продуктов.
 

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
http://hiki-soft.ru/?utm_sourse=borod - неплохой помощник для подсчета калорий. Я калораж не считаю, для меня показатель плюсового балланса- 2 раза за день" сходить в утиль"
 

Vitalik Shevchuk

Проверенный
Лют 14, 2017
14
2
0
33
Я кушаю для набора массы интуитивно если хочу кушать - кушаю , не хочу - не кушаю
 

Metta Man

Проверенный
Січ 11, 2017
12
0
0
А есть где нибудь инфа по нынешней диете Александра? Ккал в сутки и бжу.
Thx
 

JustMyStyle

Проверенный
Кві 19, 2016
14
2
3
34
После тяжёлой тренировке всегда просыпается неконтролируемый аппетит
 

Wndrfl>>

Проверенный
Чер 11, 2016
10
4
0
26
На УШ, тяжело питаться правильно. Как говорил Александр: "всего, да побольше" :)
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Не могу много съедать вареных яиц, но сырые хоть по пачке заходят только в лед, говорят что сырой яичный белок не усваивается или хреного усваивается, заценил ка-то у Путина в интервью как он закидывает по 6 или 8 перепелиных сырых яиц каждое утро, вряд ли у него хреновый диетолог, так вот вопрос, есть смысл пить сырые яйца любые в большом количестве или нет?
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Не могу много съедать вареных яиц, но сырые хоть по пачке заходят только в лед, говорят что сырой яичный белок не усваивается или хреного усваивается, заценил ка-то у Путина в интервью как он закидывает по 6 или 8 перепелиных сырых яиц каждое утро, вряд ли у него хреновый диетолог, так вот вопрос, есть смысл пить сырые яйца любые в большом количестве или нет?
Имхо это из "разряда фломастеров на вкус"... в каком виде есть яйца, в сыром, вареном или жаренном. Лично я, по настроению, могу или в крутую сваренные или желейные поесть, бывает балую жаренными. Знаю что вредно жаренное но хрчется, блин... да и что значит в большом? 6-8 перепелинных яйца это как 2-3 куринных... другое дело если 10+ куринных. Сьесть то можно и 20, только смысл есть наверно если ты весишь больше центнера... в противном случае с таким же успехом лучше 60% напрямую в унитаз выбрасывать. Эффект будет тот же.
 
Останнє редагування: