Питание для набора веса

Ronin

Проверенный
Гру 7, 2017
14
2
3
50
Во всех роликах глаголят "хотите расти – жрите больше...", кушайте по 10 -15 раз в день... 10 тыс. калорий поедайте в сутки.
И никто не уточняет, кушать дрыщам или склонным к полноте тоже так жрать в не себя? Где-то слышал, что толстячки вообще могут есть значительно меньше дрыщей, чтоб прогрессировать в мышечной массе, поэтому у таких как Щукин (склонных набирать лишнее), на сцене талия уже,чем у всех остальных, кто худой от природы и вынужден нажирть в межсезон, растягивая ЖКТ. Что думаете по этому по доводу? Надо ли толстячкам так же много еды как дрыщам, чтоб растить мышцы?
Даже при 5 тыс. ккалорий многим обеспечен "взрывной" рост мышц кора, ну а при 10 тыс. ккал можно вообще в колобка превратиться, плюс бонусом получить проблемы с жкт. От такого избытка еды на печень нагрузка будет не хилая.
 

Nord Helge

Проверенный
Чер 4, 2016
22
3
3
Блин после 18 ч тяжко не есть....можно хоть кефирчика литр выпить?
 

Nord Helge

Проверенный
Чер 4, 2016
22
3
3
даже если в лучшем случаи в 22.00 лягу то с утра в 8.00 все ровно аппетит отсутствует.
 

CoolCas

Проверенный
Тра 20, 2016
15
2
0
39
даже если в лучшем случаи в 22.00 лягу то с утра в 8.00 все ровно аппетит отсутствует.
Так мы про еду после 18.00 речь ведем, а не отсутствие аппетита с утра. Если после последнего приема пищи, ложиться через 5- 6 часов, за это время большинство проголодается, поэтому и тяжко.
 

Ronin

Проверенный
Гру 7, 2017
14
2
3
50
Не вижу особого смысла делать последний приём пищи за 5-6 часов до сна. Если тренировка вечером, а это у большинства из нас, то за 1 час до сна можно поесть курагруду+ сложные углеводы. Если сильно склонны к набору сала, то угли можно заменить некрахмалистыми овощами (капуста, огурцы). В крайнем случае можно выпить протеиновый коктейль, что в принципе я и собираюсь делать на наборе м/м
 

nerovipys

Проверенный
Гру 23, 2017
17
6
3
30
Поддерживаю насчет не есть после 6, треню вечером, в часов 8 ел обычно, стал после трени голодать или пить сок из корнеплодов, стал лучше себя чувствовать и лучше высыпаться! Приходится хорошо кушать в первой половине дня конечно)
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Ilfat

Проверенный
Гру 7, 2017
20
1
3
24
хзхз, начал применять ПГ и збс себя чувствую, силовые подросли, на тренировку чувствую как разбухаю. К тому же читал , что тренить надо на голодный желудок, либо кушать за 5-6 часов до тренировки. Т.к мышцах будет больше ГР, что влияет на жирок и мышцы. Когда жрал по 5-7 раз было не оч, т.к тяжесть в животе и походы в туалет по 2-3 раза в день
 

nerovipys

Проверенный
Гру 23, 2017
17
6
3
30
хзхз, начал применять ПГ и збс себя чувствую, силовые подросли, на тренировку чувствую как разбухаю. К тому же читал , что тренить надо на голодный желудок, либо кушать за 5-6 часов до тренировки. Т.к мышцах будет больше ГР, что влияет на жирок и мышцы. Когда жрал по 5-7 раз было не оч, т.к тяжесть в животе и походы в туалет по 2-3 раза в день
поддерживаю, много и часто жрать не оч круто) После 6 если не ешь, ваще ништяк состояние!
 

Marasa

Проверенный
Гру 7, 2017
29
4
0
35
Киев
Раньше ел по 6 раз в день с 71 дошел до 91 за 3 года не разу не сушилса. как оказалось когда заходе скинуть что набрал на таком жоре около 13 кг жира и понял что жрать это не мое
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Не могу много съедать вареных яиц, но сырые хоть по пачке заходят только в лед, говорят что сырой яичный белок не усваивается или хреного усваивается, заценил ка-то у Путина в интервью как он закидывает по 6 или 8 перепелиных сырых яиц каждое утро, вряд ли у него хреновый диетолог, так вот вопрос, есть смысл пить сырые яйца любые в большом количестве или нет?

Весомой разницы не будет, разве что даже с магазинными яйцами можно подцепить инфекцию, если не сварить, но это уже на свой страх и риск
 
Гру 22, 2017
7
1
3
39
Ужинаю в 18:30 - 19:00, завтракаю в 10:30 - 11:00. Аппетит отличный по утрам, да в общем то и в остальные часы. На тренировку хожу вечером, после ужина
 
Тра 25, 2018
9
0
0
37
Раньше ел очень много протеина, сейчас сократил потребление до 1г на кг и результат пошел!
 
а мы братия кушаем в монастыре по часам в 9. 14 и 19 часов. свободное время у меня с 22-23 часов в которое занимаюсь. после трени творог. и в 24часа на боковую. ну а в пять утра подьем на молитву в Церковь. и ничего нормально восстанавливаюсь. тренинг через день. так мы еще в обители и мясного не едим. может это с возрастом мне хватает 4-5 часов поспать или дело в привычке поздно ложиться и рано вставать. поздравляю Вас всех братьев с Праздниками- ПРЕСВЯТЫЯ ТРОИЦЫ и СВЯТАГО ДУХА.
 
  • Like
Реакції: Iron1978 і Body Motivation

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,268
1,364
113
45
Киев
а мы братия кушаем в монастыре по часам в 9. 14 и 19 часов. свободное время у меня с 22-23 часов в которое занимаюсь. после трени творог. и в 24часа на боковую. ну а в пять утра подьем на молитву в Церковь. и ничего нормально восстанавливаюсь. тренинг через день. так мы еще в обители и мясного не едим. может это с возрастом мне хватает 4-5 часов поспать или дело в привычке поздно ложиться и рано вставать. поздравляю Вас всех братьев с Праздниками- ПРЕСВЯТЫЯ ТРОИЦЫ и СВЯТАГО ДУХА.
Система в питании после 19:00 уже не есть-это и есть основная причина короткого эффективного сна! плюс строгий режим по остальным приёмам пищи и отсутствие животных белков в больших количествах. У вас здоровье как у космонавта должно быть!:) И Вас с праздником!
 
@Iron1978, Утро доброе брат Александр. здоровье у меня правда не как у косманавта. но больниц не посещал уже лет 30. в детстве правда переболел пару раз гепатитом А и В. а в остальном все нормально. успехов Вам в Ваших трудах.
 

HaMMeR

Рывок
Кві 26, 2016
32
3
8
30
А у меня ситуация очень странная.
Утром, просыпаюсь в 6:00, завтракаю и ухожу на работу.
Так я заметил, если проспал и нет времени покушать (вообще ни чего не ем утром), то всю первую половину дня чувствую себя легко, энергично, мощно.
А если плотно позавтракать (каша овсяная, фрукты, и тому подобное), то до обеда чувствуется разбитость и сонливость.
Что это за странное поведение организма?
Рост 183, вес 75.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
А если плотно позавтракать (каша овсяная, фрукты, и тому подобное), то до обеда чувствуется разбитость и сонливость.
Что это за странное поведение организма?
Рост 183, вес 75.
Может из-за повышения сахара или инсулина, точно не помню, кто-то тоже говорил что утром такая же ситуация, но там сладкое утром ели.