[2] Задать Вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

ЯзаУм

Проверенный
Січ 8, 2018
21
9
3
29
Доброго времени суток! У меня выраженная сутулость и перекос в плечах(левое выше правого), решил с этой проблемой основательно бороться. Приобрел массажные роллы, прокатываю все тело, акцентируя все давление на болевых точках, после делаю растяжку, также стал спать на жестком полу. Результат не стал себя долго ждать, плечо немного поднялось, болевых точек стало меньше. Но спустя некоторое время результат встал на месте, триггеры то пропадают, то появляются снова как бы усердно я с ними не работал.
1.В чем может быть причина появления новых триггеров, и работы по кругу не приводящей результата?
2.Может быть причина в биомеханически не правильной работе с железом (даже если напряжения отрабатываются, и движения "правильные")?
3. Правильно ли я понимаю что из за сутулости, нейромышечные связи в руках и в грудных вероятнее всего нарушены? (Судить могу по себе, так как уже который год борюсь за результат в этих мышечных группах, напрягать крайне тяжело а то и вовсе не получается)
 
Останнє редагування модератором:

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
@ЯзаУм, У меня вопрос созрел, как ты обнаруживаешь триггер?

Все обсуждения в других темах! Здесь вопрос-ответ, без оффтопа.
Администрация.
 
Чер 20, 2019
5
0
1
27
Здравствуйте, Александр. У меня к вам несколько вопросов:
1. Сталкивались ли вы в своей практике с явление отсутствия аппетита у людей после применения кето-диеты?
2. Как вы видите причину возникновения этого явления? Как ее можно решить, на что обратить внимание если длительное возвращение (2 года) на обычную традиционную диету не возвращает чувство голода?
Два аналогичных вопроса только вместо слова кето-диета поставить слово фрукторианство.
Благодарю вас за вашу деятельность!
 
Останнє редагування модератором:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Доброго времени суток! Давно слежу за вашими творческими изысканиями на канале и считаю Вас одним из самых грамотных специалистов по бодибилдингу и не только! Поэтому очень хотелось бы получить ответ по развитию очень специфической мышцы - лобково-копчиковая мышца!
Вопросы:
1) есть ли какие-либо серьезные отличия лобково-копчиковой мышцы от других мышц?
2) как тренировать данную мышцу - какой тип тренинга, какие упражнения, какая схема тренировки?
3) как определить прогресс тренировки? Какие могут быть побочные эффекты?
4) Какие Вы можете посоветовать тренировки или упражнения для повышения потенции?
Огромное спасибо!
 

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
Здравствуйте Александр, с началом прохождения переформата, стал более дательно обнаруживать свою проблему с асиметрией, особенно при напряжении. у позвоночника есть небольшой сколиоз и соответственно мышцы правой стороны отжимают у мышц левой стороны туловища нагрузку, при этом я заметил что соответственно правая сторона как будто укорачивается( широчайшая, подлопаточная, грудная) а вот на левой части туловища ( широчайшие меньше выражены, но хорошо развита задняя дельта). Соответственно пересмотрев ваши ответы по одной видео с позвоночником, начал понимать какое это влияние оказывает на развитие симметрии, собственно вопрос как попытаться выровнять свой позвонок и возможно ли это?
 
Останнє редагування модератором:
Чер 17, 2019
3
2
3
45
Александр здравствуйте. Что вы думаете об аппарате из видео
 
Останнє редагування модератором:
Чер 20, 2019
5
0
1
27
Приветствую, Александр, как лечить панкреатит в комбинации с гастритом в хронических формах? Почему сырые овощи запрещаются при панкреатите?
 
Останнє редагування модератором:
Сер 2, 2018
3
1
3
Добрый день, есть такая проблема - укачивает в транспорте, особенно когда читаешь или смотришь в телефон. В детстве вообще не возможно было в любом транспорте ехать без таблеток, сейчас намного лучше. Стоя не укачивает, а вот сидя бывает. Поможет ли в борьбе с этим закачка шеи?
И еще хотелось бы уточнить по видео "Ответы 57": можно ли, в качестве альтернативы лесу, ходить по пляжу, песку; есть ли смысл ходить по асфальту босыми ногами, и можно ли в работе с шеей использовать упражнения, где сопротивление создается усилием собственных рук.
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. Может я задам заеженный вопрос, но я никак не могу дойти хоть до какой - то истины по этому поводу. Не могу разобраться с обьёмом тренировки, а конкретно обьемом тренировки на одну мышечную групу (наприсер трицепс). Я понимаю что обьём тренировки на мышечную групу сугубо индивидуален и зависит от стажа тренинга, способностей к востановлению и т. д. и устанавливается опытным путём. Но всё же должна бить какая то базовая точка одсчёта, какой обьём должен быть на тот же трицепс (к примеру) 300 кг за тренировку , или 1,5 тонны.
И так два вопроса: 1. Как расчитать обьём тренировки для каждой мышечной групы и от чего его считать (от собственного веса, от разового ПМ...)?
2. Какой минимальный обьём должен бить?
Или скажите где можно почитать про обьём тренировки что б было понятно, а то всё что читал (Верхошанского, Шейко...) очень размыто написано, ничего не понял.
 
Останнє редагування модератором:

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Доброго времени суток!
С огромным удовольствием посмотрел Ваш стрим по "стопе", это просто потрясающая инфа, Огромное спасибо за Ваш труд! Все очень доходчиво и понятно объяснено, есть только один вопрос:
- Что делать если нет физической возможности ездить за город в лес и 2 часа гулять босяком по природной земле?
- Чем и как этот процесс можно заменить, хотя бы частично?
- Как Вы замените этот тренинг зимой?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
что лучше взять для тренинга грудных мышц при искривление позвоночника и плечах уехавших в перед.... при жимах соответственно забивается первым передний пучок, как вариант жму на полу, но тоже не то.... подскажите как быть! спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Александр, здравствуйте!!
У меня вопрос по поводу цикла роликов с миографом. Вы как то говорили что собираетесь переснять, но уже в роли испытуемого будите сами. Так вот собственно вопрос, даже два.
1) Когда вы планируете начать снимать первые ролики?
2) Будите в них, для сравнения, использовать различные техники выполнения? Например стандартную, как к примеру делал Виталик махи на дельты, и как вы сам СЕЙЧАС делаете в последних постах в инстаграмме упражнение махов на дельты.
 
  • Like
Реакції: Miha
Чер 20, 2019
5
0
1
27
Здравствуйте, Александр, пользовались ли вы когда нибудь тренажером "Правило" (это на котором висишь привязанным за ноги и руки, иногда голову)? На сколько он безопасен? Какие у него есть противопоказания и в каких случаях вы видите целесообразным его использование? Благодарю за вашу деятельность!
 

Viktoriusxxl

ЧБТ
Трансформация 2.0
Вер 12, 2016
16
7
3
44
Александр здравствуйте. Что вы думаете об обувь такого типа
 
Сер 16, 2019
1
0
1
26
Доброго времени суток! У меня вопрос по поводу Украинской школы 6х6х6, можно ли дополнительно принимать креатин в этой программе, не станет ли она хуже от этого работать?Просто вы говорили что там всё завязано на увеличении собственной выроботки креатинфосфата. Спасибо!
 
Сер 24, 2019
1
0
0
33
Александр доброго времени суток.
Потянул сухожилие коленного сустава (я так дума. не проверял ещё) на приседании со штангой.
Вызвал это видимо резким стартом и набором весов на снаряде после длительного перерыва.
Проблема такая, что в тренаже разгибания и сгибания делаю без болезненных ощущений и дискомфорта. На жиме платформу ближе к углу 100 градусов начиная немного тянуть выше колена, но вот просто приседать даже с собственным весом опускаясь ниже 130 градусов ( примерно) уже ощущение сильной натянутости выше колена и отдаёт во второе так-же. Становую тягу на прямых ногах без проблем делаю. Классическую становую если в не полную амплитуду то не ощущается. Сумо как и приседание от даёт болью. Посоветуйте как восстановиться ?
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
Переформат, рывок и трансформация это универсальные схемы для всех? Как мне переделать ее акцентируя отстающие группы?
 

bond

Проверенный
Лют 6, 2017
18
1
0
Я хоть и не сторонник "классического" бодибилдинга, но с удовольствием смотрю Ваши видео, считаю их очень полезными и не только качкам! При просмотре последнего видео по прокачке грудных мышц, у меня возникло несколько вопросов, на которые, надеюсь, Вы дадите ответы!
Немного предисловия: как показывает миограф, самый обычный жим штанги на горизонтальной скамье нагружает грудную группу полностью и вполне достаточно для ее развития? Потому как бытует мнение, что рекомендуется применять несколько разных упражнений на одну мышечную группу для того что бы прокачать как можно больше мышечных волокон, которые не задействуются при одном упражнении. В данном случае, какие там еще есть мышечные волокна, которые не задействуются при жиме?
Вопрос:
- Правда это или миф, что для полноценной прокачки мышечной группы, для вовлечения максимального количества мышечных волокон, необходимо использовать несколько разных упражнений на одну мышечную группу?
Спасибо!
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.