Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Александр добрый день. У меня вот такой очередной вопрос - с весом 100 кг (70-75% от максимума, упражнение не имеет значения к вопросу) могу сделать 10 - 12 повторений в подходе, следующий подход выходит уже где то 7-8 повторений, третий ещё меньше, продолжать дальше выполнять упражнение по 2-3 повтора уже не имеет смысла. Но если я делаю те же 100 кг но по 6 повторений то могу сделать 5 подходов полных и несколько повторов в шестом. И получается что в первом варианте выполнения когда все подходы доводить до отказа общая сума поднятого веса меньше чем во втором варианте. И так суть вопроса - что важнее большее количество повторов в подходе или большая сума поднятово веса?
 
Останнє редагування модератором:

alex.yusupov

Проверенный
Кві 13, 2016
11
0
1
42
Александр, добрый день!

Натолкнулся в интернете на информацию, что в тренинге должны быть учтены даже такие нюансы, как длина мышечных брюшек.
То есть если использовать тренировочные схемы, рассчитанные на "длинные мышцы" в то время, как у тебя генетически они "короткие", то никакого прогресса не будет, или будет, но минимальный.
Если коротко выразить суть прочитанного, то "короткие мышцы" нужно тренировать чаще, так как такие мышцы обладают более высокой способностью к восстановлению. "Длинные" - наоборот.
И ещё одно существенное различие - амплитуда негативной и позитивной фаз: "короткие" мышцы нужно растягивать меньше (не полностью разгибать руки, например), а сокращать до конца. "Длинные" - наоборот.
Хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счёт.

Вот статья, о которой я говорю.

Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Александр добрый день. У меня вот такой очередной вопрос - с весом 100 кг (70-75% от максимума, упражнение не имеет значения к вопросу) могу сделать 10 - 12 повторений в подходе, следующий подход выходит уже где то 7-8 повторений, третий ещё меньше, продолжать дальше выполнять упражнение по 2-3 повтора уже не имеет смысла. Но если я делаю те же 100 кг но по 6 повторений то могу сделать 5 подходов полных и несколько повторов в шестом. И получается что в первом варианте выполнения когда все подходы доводить до отказа общая сума поднятого веса меньше чем во втором варианте. И так суть вопроса - что важнее большее количество повторов в подходе или большая сума поднятово веса?

Был ответ в антидрыще про тонаж. с 21-30
Приветствую, Александр! Вопросы про крепатуру. Чем обусловлен момент, что раньше крепатура после отдыха наступала на следующий день утром,а спустя год занятий максимальный пик приходится на 2е сутки после тренировки? При этом заметил, что при приеме витамина Е 100-200ед в сутки крепатура значительно меньше. Как известно витамин Е антиоксидант. Возникает вопрос может ли это помешать нам в свете последней информации про катаболизм? За ранее спасибо за ответ!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. Планируешь ли сделать видеоролик про велотренажер (спинбайк)? Хочу себе приобрести такой тренажер, только вот какие параметры выбора - не понятно: покупать велотренажер или спинбайк; если спинбайк, то маховик нужен, чем тяжелее, тем лучше или это все не критично? Или может порекомендуешь какую-то определенную модель велотренажера (спинбайка)? Благодарю.
 
Останнє редагування модератором:
Сер 14, 2016
2
1
3
Александр, приветствую! В первой части «Бодитюнинга», посвящённой тренировкам девушек, Вы сказали, что основной трудностью для них на начальном этапе является сознательное, вдумчивое погружение при изучении техники выполнения упражнений. Это в свою очередь обусловлено спецификой нейронных связей в женском мозгу (преимущественно межполушарных, в отличие от мужских, которые преимущественно внутреполушарные). Однако, многие виды работ (в том числе и физические), где требуется усидчивость и скрупулёзность, принято относить именно к «женским»: вышивка, роспись, стенография, бухгалтерия и т.п. Да и в школе, как мне кажется, девочки в среднем учатся более усердно… Нет ли здесь противоречия или основа этих навыков принципиально другая?
 
Останнє редагування модератором:

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте Александр! Вопрос: что будет с мышечной системой и организмом в общем, если не употреблять животный белок? Через какой промежуток времени организм будет нуждаться в получении новой порции животных белков и в каком количестве? Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

BodySerg

Проверенный
Вер 1, 2016
12
6
3
36
Здравствуйте Александр!
Вопрос о нервной системы. Какую роль играет паросимпатическая и симпатическая система в подключении мышечных волокон и в метаболизме. Или на данную тему лучше сделать отдельное видео?
 

BodySerg

Проверенный
Вер 1, 2016
12
6
3
36
Здравствуйте Александр!
Если перед приемом медленных углеводов или белков, сьесть быстрые углеводы, например выпить тот же сладкий чай, ускорят ли быстрые углеводы переваривание пищи. Не раз замечал, что употребляя в пищу хотябы 5грамм сахара не чувствую тяжести в желудке или слабость. Тоесть, употребляя рис, который начинает расчеплятся через 40 минут примерно, этих 40 минут могут давать энергию быстрые углеводы. Есть ли в данном вопросе рациональное зерно?
 
Вер 25, 2017
1
0
0
33
Александр, спасибо за канал и знания, что вы нам даете.
Вопрос турники+зал
В одном из своих выпусков Ответы, подписчик задал вопрос про турники, вы посоветовали ему "верх тела прокачивать на турниках и брусьях, а нез тела, ходить втренажерный зал ходить и работать с ногами + плечи. Стал практиковать такую схему, и лишний раз убедился что все ваши советы на вес золота.Хочу поблагодарить вас, и попросить совета в выборе упражнений.
Тренировка на турниках и брусьях прокачивает весь верх, (за исключением верха грудных, средних и задних дельт)
Тренировка в зале для ног (ноги - жим ногами+мертвая тяга на прямых ногах + икры) Есть ли смысл добавить к данной тенировки упражнение на верх груди(жим 40 в наклоне + махи с гантелями для средних и задних дельт) что бы проработать те участки которые невозможно проработать на турниках? На ваш взглях подойдут ли данные упражнения или лучше их заменить на иные более базовые. Если цель общая масса тла.
Еще раз огоромное спасибо Вам и вашему каллективу за те знания, свет и добро что вы несете в массы!
 
Вер 26, 2017
1
0
0
26
Здравствуйте! очень много информации в Ютубе по теме Мышечных волокн.. даже не знаю кому верить. теперь.если конечно Вы прочитаете это.тоПожалуйста ответьте на вопрос...... если мы развиваем Быстрые Гликолитические Волокна. если конечно это Реально. ТО. что именно происходит с ними?? мы увеличиваем размер Волокна? или количество?? это все ОТносится к Гипертрофии?...вчера смотрел один видеоролик. и Там говорится что Быстрые Гликолитические. развивая их. мы Превращаем их в Окислительные......... так теперь... чтобы мне развить силу или взрывную силу.это все относится к БГВ??? так ведь? если вдруг Выпустите новый Выпуск. то пожалуйста Сделайте видео на тему Мышечных волокон. а именно о быстрых. или промежуточных... просто хочется знать.как именно работать на силой.взрывной силой. Нужно просто Подключить Быстрые или Нужно работатть именно над Гипертрофией???? Знаю я туту Непонятно задал свои вопросы и все в разброс. но Думаю Вы поняли о чем я.....
 
Останнє редагування модератором:

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Такой вопрос. Работая в диапазоне примерно 3-6 повторений креатинфосфат после подхода восстанавливается в целевой мышечной группе ( допустим качали бицепс) ? или в целом в организме? Это к тому, что при работе на грудь, сделали подход отдохнули 2-3мин , сделали 2-ой подход отдохнули 2-3мин и т.д, а на мышцы-антагонисты можно не ждать 2-3мин, пока креатинфосфат восстановиться и после подхода на грудь, идём через 1мин работать на бицепс?
 
Останнє редагування модератором:

vyadzhak

Рывок
Переформат
Трансформация 2.0
Вер 9, 2015
42
8
8
Здравствуйте, После обновления форума заметил что платные тренировочные программы стали ограничены во времени длинной подписки (1 год). Мне кажется что раньше такого не было, могу ошыбаться. Корректно ли я понимаю что через год я должен буду продлить подписку чтоб иметь возможность задавать вопросы, и смотреть видео?

Благодарю за ответ.
 
Останнє редагування модератором:

vyadzhak

Рывок
Переформат
Трансформация 2.0
Вер 9, 2015
42
8
8
Вопрос о платном повышении прав. Например, если пользователь оплатит Премиум подписку, будет ли он иметь доступ к платным тренировочным курсам?
Обясните пожалуйста что имеется ввиду под "Доступ ко всем закрытым разделам и вебинарам сроком на..."

Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте Александр! очень интересно узнать ваше мнение о мясных продуктах (свинина, говядина и пр.). Насколько важно их включать в рацион или исключать из него. Есть ли определенное преимущество (в росте силовых и наборе мышечной массы) у спортсменов употребляющих мясо? Существует ли хорошая альтернатива мясным продуктам (кроме рыбы и яиц)?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Спасибо большое за ответы, Александр :) очередной вопрос... по поводу выкачивания "дерьма" из ног (в жимах ногами по 50-100 раз в подходе).. куда это все выходит и как вообще покидает организм, какая реакция может быть (я так понимаю ,что оно в кровоток вылетает)... ?
 
Останнє редагування модератором:
Жов 9, 2017
1
0
0
47
доброго времени суток. Когда делаю скручивания, после 10 раз очень болит в раене соединения ноги с тазом с обеих сторон, как поступать а еще лучше как избавиться от боли
 

sergey7771

Трансформация 2.0
Жов 12, 2016
24
4
3
29
Здравствуйте. Вопрос про глюкозу в крови. Недавно начал мерить сахар в крови, ради интереса, и был огорчён, результат 6,3-6,6 mmol/l, а на голоде 5,2 в конце дня (голодую уже давно, тоже по 36 часов каждую неделю). Хотел бы узнать как должен изменяться уровень глюкозы в крови у здорового тренирующегося человека :)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Artem00
Кві 3, 2016
455
243
43
36
доброго времени суток вам Александр)) вы думали дальше развивать свой проект, если да то как? и что на счёт второго ютуб канала?
 
Останнє редагування модератором:

mr_noire

Местный
Тра 8, 2016
52
7
8
"Про французские жимы и прочие разгибания"
Думаю, что без вас точно не разберусь.
Практика прохождения разного рода тренировочных схем, от "Плинтовичей" и "Ментцеров" до многоуважаемого "Переформата", показала, что французский жим, в абсолютно любой его вариации, пулловер лёжа поперек скамьи с гантелей и штангой, а так же разгибания с гантелью из-за головы одной рукой предательски насилуют мои локти.
Самое коварное тут в том, что болит после них не сустав (это я бы еще понял), а вот как-будто сам нерв, проходящий в этом месте. Это при том, что я никогда не грешил техникой в этих движениях, и соблюдал угол в 90 градусов между плечом и предплечьем.
Я допускаю, что это анатомическая аномалия. Так же осознаю, что это не только дискомфорт во время тренировки и в повседневной жизни, но это так же однозначно мешает полноценно иннервировать двигательные единицы мышц рук, а отсюда и их отставание на фоне широчайших и грудных.
Отжимания на брусьях и жимы штанги вышеописанной боли не вызывают (насчет блочных жимов ничего сказать не могу, тренируюсь со свободными весами).
Необходимо ли мне отказаться от болезненных движений с отягощениями навсегда? И как выстроить работу с трицепсом, на что сместить акцент в контексте периодизации?
Если у вас был подобный случай в тренерской практике, как вы выходили из положения?
 
Останнє редагування:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. На этот раз у меня два вопроса.
Итак первый: Не кажется ли Вам что выполняя как принято в ББ некий диапазон повторений (6-8 один один цыкл, потом 12 - 15 второй цыкл) мышцы заганяются в рамки с которых мы их не выпускаем. Так как мышцы универсальны (могут работать и в силовом и в выносливом режыме) то и тренировать их нужно также. Может надо давать на тренировке оба вида нагрузки ?
Второй вопрос касается периода востановления. Много есть разных вариантов периода востановления от 2 дней до 2 недель. Я знаю что разные функцыи мишцц востанавливаются разное время, но мышцы тежелоатлетов такие же как у всех, (я имею в виду востановление) а тренируются они 5 - 6 раз в неделю, не думаю что тяжелоатлеты после выполнения тяжолых толчков или рывков ждут 10 -14 дней для того чтоб выполнить их снова когда все функции мышц востановятся и они попадут в фазу суперкомпенсации, и тем более что их подсобка тяжелее их основных двыжений по весу и её они тоже выполняют постоянно (так никакой суперкомпенсацыи можно не дождаться :)) и мышцы в некоторых из них даже очень неплохие для несоривнующевося человека в бодибилдинге - как это можно обьяснить, так как по логике периодов востановления они уже давно должны быть в состоянии перетренированости? а они бодренькие все, тренируются, на соревнования ездят... :)
Вот такие вопросы получились, может бредовые может нет. Заранеее благодарю за ответы Александр.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Pryanik
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.