Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
В этой теме задаем вопросы. Самые интересные получат ответы на ютуб канале

В этой теме только ВОПРОСЫ! Не надо отвечать, советовать и переспрашивать! Создавайте отдельные темы и общайтесь. За непонимание будет предупреждение затем бан.

 
Останнє редагування модератором:
Жов 4, 2016
1
1
0
Привет.Пью витамины оптимен, в них указана куча всего.Но многие витамины же не совместимы друг с другом, а там все в кучу. Как правильно принимать витамины , и какие с какими? Чтобы купить по отдельности и грамотно принимать? В каких дозировках? Что об оптимене сам думаешь?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Callboy

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Здравствуйте Александр
1)Как то я задавал вопрос про плохой сон(просыпаюсь оп 30раз за ночь), вы посоветовали триптофан, вот хочу узнать как долго принимать его, можно ли постоянно? P/S Пью его по 1г уже на протяжении месяца, что-то положительного эффекта не заметил пока
2) Комплексы типа Омеги 3,6 стоит принимать курсами с перерывом или постоянно, что бы не было вреда здоровью?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Ivan_7057770 і Хасан
Вер 5, 2016
1
1
0
35
Александр, с Вашей подачи перечитал всего Ю. Буланова. Есть вопросы )
1) В брошюре "Витамины" Ю.Б. Буланова пивные дрожжи описываются как кладезь витаминов. Что Вы думаете по этому поводу? Пробовали когда-нибудь? Как их принимать (если пробовали)?
2) Те же вопросы про сухое голодание. Якобы оно положительно воздействует на ЦНС, стимуляция анаболизма и т.д. Что Вы думаете про это? Пробовали когда-нибудь? Не опасно ли это?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Хасан

Demi

Проверенный
Тра 19, 2016
10
1
3
30
Когда правильно употреблять креатин моногидрат, как часто и в каких кол-вах, можно ли его мешать просто с сахором или с протеином после тренировки?
 
Останнє редагування модератором:

Dima32

Проверенный
Кві 20, 2016
20
7
0
31
вопрос по книге Ю. Буланова про прием лимонной и янтарной кислоты. Что вы думаете по этому поводу?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Хасан
Здравствуйте Александр. Для начала я хотел бы поблагодарить вас за ваш просветительский труд! А так же, за вашу замечательную манеру преподносить информацию на столько разжевано, что понять может каждый.

А теперь сам вопрос:
Хотелось бы узнать о спортивных нормативах. Пусть нашему спортсмену будет 25 лет, ростом 175-180 см, но весом 90-100 кг(эндоморф), верны ли следующие данные?

Жим лёжа 150% от своего веса на 1 раз.
Приседания 200% от своего веса на 1 раз.
Подтягивания 10 раз + 30% своего веса на 1 раз.
Жим стоя 120% от своего веса на 1 раз.
Подъём ровной штанги на бицепс 100% от своего веса на 1 раз.
Бег 3 км на время за 12 минут.
Бег 5 км на время за 20 минут.
Бег 10 км кросс.
Отжимания от пола – более 50 раз одним подходом.
Приседания со своим весом - более 100 раз одним подходом.
Скручивания на пресс более 200 раз одним подходом.

Я понимаю, что выше указанные нормативы не являются чисто бодибилдерскими, но с вашим опытом в мире спорта мне кажется вам не составит труда подкорректировать этот список. Очень хочется понимать конечный пункт своих тренировок, понимать к чему стремиться, если формы не сильно волнуют…

ПС
Отвечать не обязательно в видео :) , достаточно и тут написать. Но, если у вас есть мысли по этой теме, я буду просто счастлив посмотреть целый сюжет на тему нормативов в любительском спорте...

Заранее спасибо за уделённое время.
 
Останнє редагування модератором:

LuckyBcaa

Проверенный
Кві 18, 2016
25
3
0
Правда что у армрестлеров от статических удержаний укрепляются связки?Или они становятся сильнее именно за счет увеличения митохондрий?Есть прямая связь между статикой и укреплению связок или негативные затянутые повторения будут более сильней нагружать связки?
 
Останнє редагування модератором:
Чер 9, 2016
3
1
0
33
Протасенко. Ментцер. Пасько. Александр, просмотрев циклы ваших видео понял, что вы считаете более верным последовательно развивать тренируемые функции. Тренируясь по Ментцеру, развивается ограниченное количество тренируемых функций. Протасенко пишет о том, что наиболее эффективно проводить тренировки для развития нескольких тренируемых функций.
1. Верные ли я сделал выводы?
2. Какие плюсы и минусы последовательного развития тренируемых функций и одновременного (постоянного) развития нескольких тренируемых функций? Что наиболее эффективно?
3. Если взять программу Ментцера (хотя по сути получается только ряд его принципов) добавить статику, периодизацию и низкоинтенсивное кардио, то такой зверь имеет право на жизнь?
4. Устал есть творожную запеканку. Когда будет новое видео из цикла "Рецепты. Правильное питание" ? =)
 
Останнє редагування модератором:
Бер 20, 2016
6
3
0
32
Здравствуйте Олександр! Ответьте пожалуйста на следующие вопросы:
1. Если обычные шраги не прокачивают трапецию,можно ли в наклоне со штангой стараться сводить лопатки именно трапецией, и какие мышцы тянут штангу вверх при классичеких пожиманиях плечами?
2.Если нет аппетита,значит нет смысла запихивать в себя еду, она всеравно не усвоиться? В чем может быть причина отсутствия аппетита, если здоровье нормальное и перетрена нет?
3. Сколько нужно соли на 1 литр воды для подержанния нормального водно-солевого баланса в организме? Употребляю креатин,нужно ли ограничивать соль?
4.Почему у армрестрелов такие большие бицепсы? Я правильно понимаю что они много работают в статике, в напряженном состоянии в схватке с противником,отсюда следуют что бицепс состоит из медленных волокон,и будет лучше откликаться ростом на многоповторку?
5.Из каких мышечных волокон состоят мышцы, от икр до шеи???
6.Как растить митохондрии в мышцах,чтоб организм позволил построить новые миофибриляльные структуры под этот новый запас енергетических ,,станций,,? Какой тип тренинга должен быть? Силовуха под эти цели не подходит,потому что нет закисления, так ли это?
7. Как развивать нервно-мышечную связь для большой силы, а то прихожу в тренажерный зал и вижу как паренек при весе 65 кг жмет сотку при росте 175см.
8. Толщина костей при прочих равных влияет на силу? В частности толщина запястей?
9. Личный вопрос: Рост 166см,вес 71кг, запястье 16см, бицепс 36см, плечи широкие, кость тонкая,склонен к набору жира такой себе эндоморфно- эктоморфный тип, какой может быть максимальный обьем бицепса??? К примеру у редактора железного рейтинга Василия Кузнецова при росте 176 см и веса 78 кг банка 43см, он бывший армрестлер...
Спасибо вам за внимание, буду ждать ваши ответы с нетерпением!!!
 
Останнє редагування модератором:

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Александр, здравствуйте. Есть такое направление, как "Прикладная кинезиология". Кинезиологи в своей работе часто вынуждены расслаблять у своих клиентов одни и сокращать другие мышцы, для лечения чего-либо. Так вот. Я заметил, что почти всегда источником какого-то спазма какой-то мышцы (поверхностной или глубокой) является проблема в какой-либо другой глубокой мышце. Именно, что в какой-то глубокой мышце в основном "зарыта вся собака". Ведь поверхностные слои не могут долго быть с сокращенном состоянии, это не их задача. И тут у меня созрел вопрос. А возможно ли, работая с ММВ в том режиме, который вы нам преподнесли, скажем так, уровнять напряжение глубоких мышц тех же? Ну вот кинезиологи ищут триггерные точки, с помощью воздействия на них включают неработающие мышцы. Пример. У человека сколиоз в грудном отделе, и мы выяснили, что у него правый разгибатель позвоночника в гипертонусе в этом месте, а левый в гипотонусе. Делая ту же медленную становую тягу, или ещё лучше медленную экстензию на мяче (разгибаться именно в грудном отделе), можно ли уравнять силу мышц разгибателей? Мне кажется, в этом есть рациональное зерно.
 
Останнє редагування модератором:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Почитал вопросы которые здесь задают, на многие вопросы Александр уже отвечал, и не один раз, народ смотрите ролики внимательней (цикл Правильный бодибилдинг, ответы на вопросы и т.д.), уверен что на большинство Ваших вопросов-уже есть ответы:)
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Iron1978
Кві 25, 2016
2
0
0
53
Александр Добрый день.
Мне 46 лет, с 18 лет до 21г занимался боксом, потом до 35 лет была просто качалка (любительский подход), затем перерыв в занятиях лет 10. В это время была банальная зарядка, ОФП. 1,5 года назад решил заняться своим здоровьем и формой по серьезному. Прошел 1 фазу 6*6*6. И вопрос по 2 фазе.
В фазе "переменный курс" я занимаюсь Вт- тренировка А вес в последнем подходе 95% ОМ, Чт - А вес в последнем подходе 50% и Суб. - А вес 75%, следующая неделя такие же проценты, но День Б, следующая неделя День В. В рекомендуемой вами схеме указано Вт - А, Чет - Б, Сб- В, у меня вопрос: как при таком подходе распределять микроциклирование нагрузки в % соотношениии ОМ. Все тренировки разные, поясните пожалуйста. Второй вопрос: рекомендуете на фазе 12-15 тренировок каждого дня или суммарно? Я так понял, что фаза расчитана на 2 мес. или я ошибаюсь? Заранее спасибо за ответы.​
 
Александр, здравствуйте!
Вы говорили что излишнее закисление вредит митохондриям, как быть в этом случае с "приседаниями с палочкой" там же жжет дико
И с тренингом ММВ, например в приседаниях ноги разгибать до конца, чтобы убрать жжение? Или нет?
Совсем запутался)
И еще, как вам идея на фоне ГР принимать никотиновую кислоту, она вроде как очень хорошо должна помочь проникнуть ГР (ИФР) в ткани
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein

hatestorm

Местный
Вер 24, 2016
42
6
8
Александр, здравствуйте.
1. При жиме из-за головы и жиме на наклонной скамье в обычной технике (в нижней точке предплечья перпендикулярны полу) "щелкает" сухожилие в левом локте, что доставляет неудобства. Когда берусь чуть шире (на 2-3 см в каждую сторону относительно "перпендикулярного" варианта), локоть сгибается чуть меньше, щелчки и дискомфорт исчезают. В других упражнениях (в т.ч. горизонтальный жим, жимы вниз на блоке) такой ерунды нет. Обследовал локоть, патологий не нашли в нем. Имеет ли смысл выполнять упражнения именно в скорректированной технике с немного более широким хватом?
2. Нестандартная ситуация — в упражнениях на спину у меня задняя дельта жрет кучу нагрузки. Смотрел ваше видео про боковую протяжку на заднюю дельту, и она у меня как раз чуть ли не на половину ости растянута. В итоге нередки случаи, когда после тяг задняя дельта убита в хлам (все-таки маленькая мышца), а широчайшие нагрузки явно недополучают. Технику выполнения я в свое время скорректировал в соответствии с тем, что вы показывали на видео. По сути получается зеркальная ситуация относительно тех людей, кто жмет лежа и не чувствует грудных, а вместо них активно работают дельты и трицепс. Что можете посоветовать по технике? Есть ли смысл сделать акцент на пулловеры, ведь по идее там задняя дельта не будет работать так активно?
3. Можете ли вы что-нибудь сказать про европейские аптечные гормоны роста (Омнитроп, Нордитропин и т.д.)? Стоит ли переплачивать, или же особой разницы например с оригиналом Ансомона с кодами подтверждения, взятого у дилера, я не почувствую? Планирую применять по 2-3 ед 5/2 в течение 8 недель начиная с фазы 10x10 после У.Ш. для поддержки организма и помощи в восстановлении микротравм суставно-связочного аппарата, которые могут накопиться за время силового периода.
Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Бер 20, 2016
6
3
0
32
Александр здравствуйте!
1. Вы как-то говорили что монотонная работа сердца 140-150 уд., в течении продолжительного времени,негативно сказывается на нем, что происходит с сердцем на физическим уровне? Вредно ли длительное кардио 1-2 часа при пульсе 110-130 ударов,для расширения полезного объема (L-гипертрофия по Селуянову)?
2.Почему нельзя резко бросать тренировки, что происходит с сердечно-сосудистой системой? К примеру это была проблема в смерти Владимира Турчинского и инфаркта Николая Ясиновского?
3.Что лучше для силы и массы грудных,брусья или жим гантелей?
Спасибо...
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Kofein

Callboy

Проверенный
Вер 13, 2016
15
4
3
28
Здравствуйте!
Если есть проблемы с ЖКТ или с печенью, то о железе можно забыть?
К примеру: Если у человека поверхностный гастрит или повышенный билирубин(хронически)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Хасан
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Для какой цели во время тренировки принимать ВСАА, если мы принимаем глукозу? Получается если мы не принимаем сахар, а тот что в крови падает в течении тренировки, мозгу нечем создавать мощьные импулься, приходит картизол разушать наши мышцы на амино для кормки мозга( хотя я не уверен: на безуглеводки необходимо 14 дней для перестройки энергообеспечения-кетониз) в следствии голодания повышаеться гормон роста, который даёт нам положительные моменты конкретно здесь и сей час, а сладкая водичка позволяет держать работоспособность выше, и нагрузить мышцы больше, для их востановления и роста, тоесть работа на перспективу, так?
 
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Приветствую Вас Александр, работаю в фитнес баре, среди моего ассортимента есть гуарана, интересно вашеи мнение как она работает на клеточном уровне, и ещё один вопрос почему после приёма амфитамина прападает апетит? Если можно тоже на клеточном уровне объяснить, уж очень доходчиво у вас получаеться, мне для общего кругозора)
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.