Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
В одном из видео ты говорил, что каждому в кон заходит свои белок который больше подходит именного под его ферменты, возможно ли заселить организм различными ферментами печени, желудочными, кишечными и т.д. может какие добавки есть, или если например есть непереносимость яиц то чем бы не «заселял» организм все беспонт??
 

Pashtet

Проверенный
Кві 30, 2016
14
7
3
32
Здравствуйте, Александр! В одном из интервью Давит Ригерт говорил, что они, в свое время, принимали анаболические стероиды, но только в период отдыха (снижения нагрузок) в течении 21го дня 4 раза в год. Как вы смотрите на такую схему приема (если хорошо, то для каких целей/с каким тренингом совмещать)? В процессе, высоких нагрузок гормоналка и так пашет по полной, что с ней будет, при введении анаболиков в процессе отдыха, а выходить на высокие нагрузки вновь без фармы?
 

Вольный

Проверенный
Гру 7, 2017
22
11
0
Здравствуйте Александр. Хотел-бы узнать Ваше мнение о применении "Таурина", в инэте об этой аминокислоте очень положительные отзывы от медиков. Но Ваше мнение как от практика атлетизма очень важно, не как о волшебной пилюле, как в основном все пишут, а реальное действие. Может в своих видео Вы уже где нибудь и упоминали о нем подскажите но я не нашел. Заранее спасибо.
 

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Здравствуйте Александр. У меня короткий трицепс, иногда он даже побаливает от подтягиваний (или тяг). Когда делаю упражнения на трицепс (брусья, жим на блоке) то трицепс чуствую, на следующий день он иногда побаливает а иногда нет. Но когда делаю фр.жим (даже при 2-3-х подходах, лёжа или сидя) на следующий день в трицепсе есть всегда крепатура с острой болью (точно не травми), когда поднимаю руку в верх и сгибаю в локте то чуствую как с болью растягиваются волокна, восстанавливается он после фр.жима около 6-7 дней. Стоит мне выполнять фр.жим в виду таково сильного рястяжения трицепса?, и такое растяжение хорошо или плохо для мышцы? Заранее спасибо.
 

Фурсов Виталий

Проверенный
Гру 11, 2017
26
22
3
49
Здравствуйте Александр!Диетолог К .Заболотный рекомендует на ночь съедать немного клетчатки(Эубиотический ужин),что-бы утром,выпив воды,почистить кишечник.При раскрутки метаболизма ,не повредит ли этот прием?Или клетчатку можно есть и днем?
 
  • Like
Реакції: Miha і byebyenikolay

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Как влияет подготовка к соревнованиям на интеллектуальные способности?

Тяжелые тренировки, строгая диета, голодовки (особенно интересно) влияют? Что с желанием изучать материалы, читать, думать, улучшается умственная деятельность или ухудшается, через силу приходится себя заставлять или реально прет и хочется этим заниматься? Как оцениваешь свое состояние в период голода 24-36 часов (настроение, качество сна, разума, сил на тренировке)?
 
Гру 7, 2017
5
1
3
33
dobryi den,
xotel sprosit. kak bystreje izbavitsa od otiokov ? ja tak ponimaju shto takije bolshye boka i zhyvot jesli on ochen takoi zheleobraznyi eto v osnovnom ne salo a voda v zhyrovoi tkani.
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Александр, как вы относитесь к советам для людей занимающихся спортом, в том числе в тренажерном зале, принимать для разжижения крови 1/4 т ацетилсалициловой кислоты раз в день, как бюджетного варианта кардиомагнила и прочих его аналогов? Сами принимаете какие-нибудь таблетки с целью поддерживать кровь жидкой для ослабления нагрузки на сердце и предотвращения образований тромбов?
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Александр, приветствую.
Был длительный двухлетний перерыв в тренинге. Из физнагрузок были лишь нерегулярные аэробные упражнения.
Благо техника за это время не растерялась, да и с грифом чувствую целевые мышечные группы. Но не уверен, что на весах побольше, смогу "включиться" как раньше.
Каким образом лучше подойти к тренировочному процессу, чтобы быстрее восстановиться?
Как цель: мышечная масса, но и сухожильно-связочный аппарат тоже не хочется оставлять без внимания.

Заранее спасибо за ответ
 

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Какие сейчас объемы (вес, окружность запястья, плеча, бедра и так далее)?
 

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Почти всегда холодные конечности (руки, ноги) даже летом, да и сам в принципе мерзляк, это плохое кровообращение или что-то другое? Последнее время даже в тренажёрке мерзну (осенью-зимой). При этом в быту, ладони потеют только в путь. Как с этим бороться? P/S Эктоморф(но не супер сухой), 23 года, давление в норме, анализы гормонов щитовидной тоже в норме.
 
  • Like
Реакції: Ivan_7057770

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. Какую обувь посоветуешь для тренажерного зала, чтобы можно было и со штангой заниматься (присед, становая и т.д.), и на беговой дорожке (бег, ходьба) ?
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Здравствуйте, Александр. Назрели вопросы о мышцах, тренировках и питании.
1) Ребята на форуме переформатирования писали что во время тренировок "горят" мышцы. Как мне казалось сначала они пишут про жжение в мышцах, но потом мне ответили что не жжение, а именно мышцы "горят". Но так какой тогда смысл наращивать мышечную массу если горят мышцы. Я что-то понять не могу. У меня появились сомнения в достоверности информации. В интернете пишут разные вещи: одни люди что горят, другие наоборот (и на форму тут тоже). Объясните пожалуйста что к чему.
2)После сколько дней голодания организм начинает есть мышцы ?
3)Как лучше всего усваивается кальций ? Некоторые утверждают что хорошо усваивается от яичной скорлупы с водой, некоторые наотрез говорят что кальций просто так не усваивается. Как правильно употреблять кальций и откуда его вообще получать ?
4)В видео про голени вы говорили что данные тренажеры (те что стоят в залах) не предназначены для нормальной их тренировки.
Минута 1:00:10. Что вы имели тогда ввиду ? Как я понял вы имели ввиду что то место, на которой стоит стопа не всю или не на большую часть стопы.
Спасибо за ответ.
 
Останнє редагування:

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Что можешь сказать о мышечной боли? На твоей практике тренировки сопровождаются пост-тренировочной болью, если да, то сколько дней болят и почему? Как ускорить восстановление мышц (если можно, если нужно) после тяжелой тренировки, особенно если переборщил и болят дольше обычного. К примеру, сделал более стрессовую тренировку, чем обычно, обычно болят 3 дня, максимально на второй, после третьего уже вроде бы ничего, а тут, допустим, дней 5 не проходят, но объем нагрузки был реально превышен мной, сознательно (специально), но теперь даже не знаю, стоило ли оно того (иногда делать такие "шоковые" тренировки, думал чуть ускорить прогресс, небольшой "пинок" дать). Плохо ли когда мышцы долго болят и почему?

Представь, что ты готовишься, но не к соревнованиям, а картошку копать, либо переезд какой-то, нужно шкафы разбирать, диваны с холодильниками таскать, вниз с 10 этажа и грузить в машину, а после разгружать, либо намечается объект по стройке и тебе нужно быть максимально энергетически готовым, прийти на пике силовой выносливости или как это назвать (что в твоем понимании силовая выносливость, как верховая низость, то есть бред и несовместимые понятия, либо что-то грамотное и есть такое понятие?).

Так вот. Чтобы ты делал, если бы стояла цель быть на пике работоспособности, зная тренировочные принципы, сроки восстановления гликогена и прочих составляющих? Как дать нагрузку правильно, чтобы после восстановить энергетические запасы и в нужный момент быть на энергетическом пике? Можно ли в относительно короткий период увеличить количество митохондрий? Ведь митохондрии определяют выносливость в любом виде упражнений: спринтерских, силовых или стайерских. Однако запас силы (отношение поднимаемого веса к предельному) – также влияет на продолжительность выполнения упражнений, длительность которых находится в пределах 1-2 минут. Могут ли у меня болеть мышцы значительно дольше обычного, если я попортил митохондрии, переборщил со жжением?

Ты говорил про онемение, что жжение проходит. Я удивился, но реально больше было онемение, когда "тупо" поднять пустую руку тяжело, но не жгло особо. Так отпахал, что жесть, даже сам удивился, как такой объем нагрузки выдержал, думал не смогу, думал жжение будет сильное, но реально я работал и работал, пока не перестал чувствовать мышцы и не мог их толком сократить. Но боли, более 5 дней, что-то настораживают, целы ли митохондрии, как думаешь? Работал, насколько я понимаю, на гликолизе (хотел больше запасов гликогена, больше исчерпать, чтобы больше восстановилось и запасалось в мышцах, ты, вроде бы, говорил про 4 дня - сроки суперкомпенсации).

При адаптации к интенсивным нагрузкам повышается активность ферментов анаэробных механизмов и запасов энергетических механизмов: содержание креатинфосфата в скелетных мышцах может увеличиваться в 1,5—2 раза, а содержание гликогена — почти в 3 раза.

Я правильно понимаю, что для нагрузок в обычной жизни, нужен гликоген (для интенсивной работы длительностью 1-2 минуты) и нужны митохондрии (для низкоинтенсивной работы длительностью от 2 и далее, более 6 минут).

Чтобы увеличить выносливость, подойдут ли такие тренировочные принципы? Итак:
Количество тренировок: 7 раз в неделю для развития, то есть каждый день, либо 2-3 раза в неделю тонизирующая.
Вариант: силовая работа (высокое закисление). Спринтерский бег 3-5 секунд. Отдых от 45 секунд до 2 минут. Всего 30-40 подходов.
Вариант: работа средней интенсивности (аэробно-силовая работа). Выпрыгивание из приседа или отжимания от пола. Продолжительность 30-40 секунд. Активный отдых между подходами 2-5 минут. Всего 10-20 подходов.
Вариант: работа аэробного характера без сильного закисления. Бег на уровне АнП 2-4 минуты. Активно отдыхать 5-10 минут. Всего 10 подходов.

Далее отсебятина, можешь публично не читать (если времени мало), просто текст, который хочется написать, но напрямую к задаванию вопроса не имеет отношения. Наверное, я не даю тебе расслабиться, задавая огроменные вопросы, чтобы ответить на которые, нужно глубинно в этом разбираться (поэтому сюда и задаю). Представляешь, перестал ходить в зал, вообще перестал, не до этого сейчас, правда дома тренируюсь (есть некоторое оборудование, плюс собственное тело), но вопросов меньше не стало. Наоборот, как по мне, поднимая тяжеленные веса на 5-6 повторений (я про классический билдерский подход к тренировкам) гораздо проще достичь тренировочного эффекта, нежели имея минимум оборудования и возможности увеличивать рабочий вес, приходится использовать множество других способов увеличить нагрузку, практически не увеличивая рабочий вес (хотя запас пока есть, тяжелые гантели имеются). Но речь сейчас не столько о росте мышц, сколько о функциональном развитии собственного тела. Пока я на этой волне, сейчас это более актуально для меня, отсюда и такие вопросы. Заранее спасибо!
 
Лип 2, 2017
3
0
0
33
Добрый день.
можете показать отдельное скоращение переднего пучка дельта, а потом среднего?
 
Лип 2, 2017
3
0
0
33
Что думаете фоам роллеры? и использования их для устранения триггерных точек мышц?
 

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте, Александр! Подскажите, как правильно употреблять растительные жиры чтобы получать необходимую суточную норму по жирам и не переборщить с их количеством в рационе (как высчитать норму)? На сколько негативно может сказаться на организме систематический или периодический минимум жиров в рационе? Спасибо.
 
Січ 28, 2018
2
0
0
Благодарю за труд и подачу информации, важные вещи рассказываете подписчикам, но хотелось чтоб их было больше. Когда будете развивать ютюб канал, Александр?
Также интересно что думаете про синтетические добавки, ведь в спорт пите в основном они не натуральные, это понятно ведь так дешевле, химическя формула та же, но меньшая степень усвоения . Те же витамины в хелатной форме усваиваются в разы лучше. К примеру процент усвоение кальция хелат до 97%, а карбонат кальция около 20%.
Информация об этом есть в открытом доступе, но мало кто интересуется и обычный пользователь не видит разницы и покупает что дешевле. Хотелось бы услышать ваше мнение, ведь в правильном бодибилдинге должны присутствоватт правильные добавки) Спасибо за ответ!

Всех остальных просьба поддержать лайками, тема стоящая и для начала прочтитать маленькую книгу «Биодобавки: природная альтернатива лекарствам» доктора Аткинса.
 
Останнє редагування модератором:

Владимир

Проверенный
Кві 11, 2016
17
23
3
42
Доброго времени снова!
Прелюдия:
В Монографии А.В. Самосоновой «Гипертрофия скелетных мышц человека» в числе прочего изложена теория о «замене» поврежденных мышечных волокон новыми волокнами в скелетных мышцах человека. Основана данная теория в т.ч. на результатах исследования мышц атлетов высокой квалификации, в которых обнаруживались вновь формирующиеся «недозрелые» мышечные волокна. При этом новые волокна по данной теории формируются только взамен, а не «сверх», и общее количество волокон в мышце остается неизменным.
Интересно, что новые волокна (что логично) поначалу тоньше прочих волокон и уступают им в функциональности из-за зачаточного уровня иннервации и внутриклеточной структуры. При этом из монографии неясно насколько быстро новые волокна развиваются хотя бы до уровня тех поврежденных волокон, взамен которых они образовались и станут ли они в итоге толще/сильнее замененных и при каких условиях. Также неясно в каких случаях поврежденные волокна заменяются полностью, а в каких лишь гипертрофируются без образования новых волокон.
Собсна (если ты копал в этом направлении):
1. Первое, что приходит в голову по этому поводу – физические нагрузки, которые приводят к таким повреждениям мышечных волокон, которые вынуждают организм их заменять новыми, в итоге не только не приводят к гипертрофии, а возможно даже наоборот – отбрасывают в развитии мышцы назад. Что ты думаешь по этому поводу? Возможно все-таки это тоже один из позитивных факторов обновления организма? И насколько это может быть полезно, если вообще полезно, именно для гипертрофии?
2. Какой режим тренировок может приводить к таким результатам?
 
Останнє редагування модератором:
Гру 8, 2017
1
0
0
Доброго времени суток. Пробывал делать очистку кишечника (2 литра воды с лимонном соком). С момента начала чистки не было дефикации 7 дней. После принял слабительное и дело пошло. Как вы думаете может быть это из-за того что вода была не достаточно кислой или слишком теплой что нарушило всасывание воды в толстом кишечнике?
 
Останнє редагування модератором:
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.