Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Testosteron

Проверенный
Лис 13, 2016
11
2
3
Приветствую! Насколько важным Вы считаете действие адреналина в развитии гипертрофии мышц и системы в целом - от 1 до 10? Недавно просто ощутил его действие на себе, башню сносит очень здорово, воздействуя на нервную систему. Благодарю за ответ.
 
Останнє редагування модератором:

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Доброго здравия, Александр! Вопрос связи тотальной мыслительной деятельности с напряжением мышц. Вкратце. Принял участие в онлайн конкурсе. Идет он как марафон. Набираем баллы и по результату выявляется победитель. То есть по сути надо сидеть очень много и долго. И так 7 дней к ряду. Упражнения шли по кругу. На память, внимание, скорость мышления. В конкурсе я не выиграл к сожалению. ЦНС в разнос,так как в ход пошли ноотропы, стимуляторы и отсутствие нормального питания. Какого же было мое удивление, когда я пронапрягал мышцы после того как день отдохнул и пришел в себя. Напряжение было невероятно сильным! До судорог. Аж клинило мышцы. Какое ваше мнение на этот счет?
 
Останнє редагування модератором:
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр, привет! Ты объяснил про БТШ и механизм "свадьбы" свободного тестостерона с ядром клетки. Про условия образования БТШ все ясно. Но второе важное условие - наличие свободного тестостерона. Как добиться этого наличия постоянно в крови?
 
Останнє редагування модератором:

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Александр привет! Спасибо за много полезной а главное умной информации!
У меня сейчас цель - сбросить жир (за три месяца сбросил 15 кг, хочу ещё 10. вешу сейчас 97.5 кг 25% жира, сейчас на безуглеводке).
Два раза в неделю занимаюсь HIIT, и ещё есть день когда занимаюсь железом.
Вопрос такой - какие упражнения и сеты ты бы порекомендовал делать в этот день, если он единственный на неделе для занятий железом. Цель сейчас - жечь жир. Люблю становую тягу, приседания, тягу в наклоне.
Какие ещё упражнения/сочетания порекомендуешь? Как построить этот час?
Спасибо и Респект из Израиля!
Михаил
 
Останнє редагування модератором:

gloommoon

Проверенный
Кві 21, 2016
10
2
0
41
Здравствуйте Александр. Сколько себя помню, всегда были проблемы в поясничном отделе спины. Ноющие боли, чрезмерное "забивание" мышц низа спины, при некорректном поднятии тяжестей боли на следующие несколько дней. Недавно нёс пакеты (кг 15 в каждой руке) и подскользнулся, не упал, но резко заболела спина, да так что больно было лежать, перекосило и вертикаль и горизонталь. Снимки, больница, грыжа 5мм. Прошел курс, уколы, таблетки. Заключение врачей на всю жизнь. Ноет каждый день, после сидячего рабочего дня.
Вопрос. Что можете посоветовать, в плане общих рекомендаций? Возможно ли обращение к Вам напрямую, для консультаций по возможности тренироваться
 
Останнє редагування модератором:

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Привет из Израиля! Спасибо за информативный и умный канал.
Я похудел на 17 кг за три месяца благодаря Кето-питанию (65% жиры, 30% белки, 5% углеводы - только зелёные овощи), также два раза в неделю тренируюсь интервальными нагрузками.
Хотя продолжаю худеть (пока ещё 25% жира: 186 см рост и вес 97 кг) - но хотел бы начать реально набирать мышечную массу.
Вопрос такой - как посоветуешь тренироваться, чтобы не переходить на углеводы?
Хотелось бы, оставаясь в кетозе, начать растить мышечную массу.
Спасибо!
Михаил
 
Останнє редагування модератором:
Січ 1, 2017
7
5
3
Нужна консультация о приобретении курса "переформат".
Мой спорт - вейкбординг, сейчас на воде тренировок нет, я в акробатическом зале поддерживаю координацию движений и состоянии мышц. В прошлом сезоне ( в зимнем) совмещал акро с качалкой ,вт - железки, чт, вс - акро. Когда прекращал заниматься с железками, то эффективность тренировок в акро снижалась, мне не хватало сил полноценно отработать 2 часа. У меня была травма плеча, год лечил и только сейчас я готов к возвращению к полноценным тренировкам, без качалки я полностью сдуваюсь в акро за час.

Схема тренировки с железом (была): 4х8 - отдых 1 минута, жим из-за головы, приседания, жим лежа, подъем штанги на бицепс, жим ногами, разминка - отжимания на брусьях и подтягивания до упора 1 подход +12 прыжков с ударом коленками в грудь.

Имеет ли смысл заняться перефрматом, учитывая, что мне нужна быстрота и не желателен вес "для эстетики", мне нужен вес, отдающий энергию в "дело"? И учитывая, что в качалку я буду ходить 1 раз в неделю и скорей всего прекращу как только откроется водный сезон (конец мая)?

ЗЫ: форму вопроса хорошо бы сверху ответов поставить, а то пока додумался, что она внизу всей простыни...
 
Останнє редагування модератором:
Лип 25, 2017
2
0
0
36
Здравствуйте, Александр! Уже давно смотрю ваши видео и считаю вас одним из лучших "видео-блогеров" в области бодибилдинга, поэтому хочется услышать именно ваше мнение.
Вопрос: Что все-таки лучше есть на завтрак спортсмену (бодибилдеру-натуралу) не считая спортивного питания? Многие говорят с утра нужны углеводы, чтобы снабдить тело энергией на день, вторые кричат про утренний катаболизм и что с утра непременно нужны белки, третьи находят сочетание углеводов и белков на завтрак лучшим завтраком. Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо! ;)
 
Останнє редагування модератором:

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Здравствуй, Александр. А эти "шишечки" на венах от тяжёлой нагрузки или от питания, или ещё какие то факторы могут быть?
 

RomanCatana

Проверенный
Гру 7, 2017
15
5
0
32
Всем привет,Дядь Саш,вопрос такой,если у меня крепатура на след. день после жима лёжа 65 кг на 12 повт. надо ли мне долбить этот же вес пока мышцы не привыкнут и этот вес будет очень лёгким,или же добавить вес и каряжется дальше.Макс вес 78 кг на 5.Спасибо!
 

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
спасибо за предыдущий ответ. Возник тогда следующий вопрос- допустим мы убили все мышечные группы за один наш отказной подход, какое же время восстановления им нужно дать? два-три-четыре дня или может как по Селуянову 7-10 дней для каждой мышечной группы?
 
Останнє редагування модератором:

Роман1987

Проверенный
Лип 12, 2016
26
2
0
36
Доброго времени суток!
Александр, пересматриваю твой вебинар по Ментцеру. У меня появилось ощущение, что с ноября 2016 года ты многое узнал и проверил, что может снова привести к пересмотру и переосмыслению ВИТа.
Что конкретно меня интересует:
Ты говорил в одном из последних видео, что подозреваешь причиной роста мышц новичков простое подключение все новых ДЕ (подключенная ДЕ уже чуть-чуть гипертрофируется) и для пляжа этого с головой хватит. Ну, а масштабный синтез белков - это прерогатива профи и разбираться в этой биохимии любителю нет смысла. Подключай ДЕ нервами и всё!
Тогда почему не все взрываются от ВИТа? Ведь ты сам говорил, что ВИТ нацелен именно на тренировку ЦНС, рекрутизацию новых ДЕ и мягкий скелет. Значит и расти должны все? Тогда можно было бы тренироваться 1 раз в 14 дней в 1 подходе и пухнуть.
Я думаю, что все-таки не каждый может подключать все новые ДЕ на ВИТе и прогрессирует в силе тупо из-за укрепления скелета (в первую очередь фасций), что ведет к ослаблению вожжей со стороны ЦНС. А те кто взрываются на ВИТе - это как раз те кто имеет хорошую связь мозг-мышца, он то и рекрутирует все новые ДЕ.
Что ты скажешь? Спасибо!))
ЗЫ
А то, что ты рос только на курсе идя эти 18 месяцев по ВИТу может быть объясняется тем, что на андрогенных препаратах, как раз включаются новые ДЕ за счет влияния стероида на ЦНС? Если все так, то препараты с низкой андрогенной активностью и высокой анаболической не сработают на массу при этой схеме.
 
Останнє редагування:

gloommoon

Проверенный
Кві 21, 2016
10
2
0
41
Приветствую Александр. Постараюсь коротенько.
Когда вы описывали первую "голодовку", то упомянули о слабости и головной боли в первые-же 24 часа. Не ел 24 часа, одна чашка кофе без ничего и всё. Ни голода, ни слабости ни рассеянности! Вечером поел исключительно из-за привычке и вкусного ужина от жены. Неужели всё из-за лишнего веса? рост 184 вес 110 (мышц мало =)).
Спасибо за внимание! =)
 

gloommoon

Проверенный
Кві 21, 2016
10
2
0
41
Приветствую Александр! Не брал в руки железо больше года. Подскажите! Лудше походит в спорт зал по старому сначала, или сразу начать с переформата?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Taurus

Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
3
0
1
28
Александр, здравствуйте! Вопрос таков: как и где вы ведёте тренеровочные записи і какие советы и рекомендации можете дать по этому поводу? Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:
Бер 16, 2018
2
0
0
41
Здравствуйте. Скажите,делаете ли Вы сами разводку на скамье с гантелями? У меня появилось такое впечатление после некоторых видео и советов,что разводка не такое и нужное упражнение. Возможно,полезней делать просто жим с гантелями вместо разводки? спасибо. P.S. делал как оказалось не правильно пуловер и не слабо порастягивал трицепсы и в тот же вечер увидел Ваш видеоурок и пожалел,что не посмотрел перед тренировкой как правильно делать
 
Останнє редагування модератором:
Бер 25, 2016
1
0
0
45
Александр, как по-твоему, полезен ли зубчатый тЕтанус для лимфотока также, как постуральный тремор?
И в продолжении темы. Из физиологии мышечного сокращения известно, что существует латентный период 10 мс, за счет которого сверхбыстрая частота импульсов вызывает расслабление мышцы (Пессимум). А стандартный переменный ток с частотой 50(60) Гц вызывает сильнейшие муки (Оптимум) у человека попавшего под напряжение. Но в теме ММВ ты утверждал, что в критических ситуациях запредельные частоты наоборот позволяют человеку перепрыгивать через забор или поднимать машину.
 
Останнє редагування:

Фархад

Местный
Чер 15, 2016
61
2
8
26
Александр, подскажите, пожалуйста, как восстановить природное ощущение чувства голода? Этот вопрос очень сильно в моем случае управляется корой, а не подкоркой. В результате я как бы диктую себе, что нужно поесть тот или иной продукт в то или иное время, но внутренние позывы практически и не ощущаю. Возможно, это явилось последствием различных экспериментов с питанием, различного рода воздержанием от определенных продуктов и прочее. Вы в этом плане ушли далеко вперед, удается ли вам на данный момент четко ощущать реальные потребности организма, и возникали ли у вас подобные проблемы?
 
  • Like
Реакції: Ilya
Бер 11, 2018
1
0
0
Здравствуйте. Занимаюсь два года. Эктоморф, набираю сложно. Всю жизнь бегал. Начав заниматься з железом, полностью от пробежек не отказался, но сократил их по интенсивности и количественно. Бегаю фактически через день - в дни отдыха между тренировками с железом. Сейчас прохожу Украинскую школу. Вопрос. Стоит ли делать пробежки во время отдыха между фазами? Если я правильно понимаю, основной прирост белков происходит именно во время отдыха между фазами. Если так, то вроде бы не логично в этот период пробежками отбирать у организма восстановительный ресурс и потенциал для роста. Отдых между фазами должен быть полным и тотальным? Или дозированные пробежки уместны?
 
Кві 6, 2017
3
0
0
Добрый день, Александр. Вопрос: можно ли использовать громкую музыку для стимуляции нервной системы или она только отвлекает? Многие в зале используют наушники (включают рок на полную громкость) и так сказать раскачивают нервную систему для работы в крайних подходах с максимальным весом. Потом идут жать или приседать (иногда с наушниками, а иногда и без них). При этом делают все четко по технике и работают в полную силу до отказа. Стоит ли использовать такой метод, чтобы добиться большей инервации или лучше полностью сконцентрироваться на работе мышц, а не отвлекаться на музыку? Заранее спасибо.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.