Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
От чего растут мышцы (причина из тренировочного процесса)?

Необходимы микротравмы из-за нехватки энергии (чтобы расцепились нити актина и миозина) или нужно небольшое закисление и ионы водорода, а может пережатие сосудов, снижение О2 и повышение СО2, повышение температуры в работающей мышце?
 

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Быстрые, промежуточные и медленные, окислительные или гликолитические, что к чему?

Почему марафонцы худые, бодибилдеры накаченные, а пауэрлифтеры... эм, большие, но их мышцы совершенно не такие, как у билдеров?

Быстрые гликолитические слишком высокопороговые, что в зале с ними вряд ли работают, не доходят до их иннервации, разве что под претренами и другой наркотой, я правильно понял? С медленными нет смысла работать, так как они не для того, чтобы тренировать, а для минимально необходимого движения, поддержания костей и суставов, так ли это? Вес, при котором быстрые гликолитические включатся слишком высок, это больше для выживания и сложно их подключить, а медленные окислительные не поддаются тренировкам, так как вес, с которым ты можешь выполнить 6 минут, достаточен, чтобы выполнить и 10 минут
(и далее), важно лишь кровоснабжение кислородом, утилизация митохондриями и печенью продуктов распада, то есть работа с молочной кислотой и ее составляющими (это тренируется, но как доп. функции организма, не сами ММВ тренируются)?

Работать можно, как я понимаю, лишь с промежуточными волокнами, склоняя их тренировками либо больше к окислительному энергообеспечению, либо к гликолитическому, а что работает с креатинфосфатом или это не в счет вообще, работают гликолитические до полноценной раскрутки гликолиза, как первый источник энергии, но ведь и работа с креатинфосфатом, и увеличение емкости тоже тренируется, неужели этот способ энергообеспечения заслуживает меньшего внимания, чем анаэробный гликолиз и аэробное окисление?

На что влияет скорость выполнения подхода и влияет ли? Правильно ли утверждение, что гликолитические или окислительные - это поддается тренировке (с моей "оговоркой" на промежуточные волокна, так как медленные работать с гликолизом не могут или могут??? а что, если в 6-ти минутном подходе с медленными волокнами пережать сосуды, то есть сделать укороченную амплитуду и помешать поступлению кислорода?), а быстрые, либо медленные - это определено генетически и ничего с этим не сделаешь, то есть тот, у кого заложено быть марафонцем, не сможет быть чемпионом по метанию ядра или по спринту, если про ноги и наоборот? Могут ли быть быстрые промежуточные и медленные промежуточные, это ведь зависит от степени иннервации, от силы импульса, это же тоже генетически значит, то есть у одного человека могут быть более быстрые промежуточные волокна, а у другого более медленные, от этого зависит эффективная скорость выполнения повторений, а гликолиз или окисление - это уже в зависимости от рабочего веса и длительности подхода?

Расскажи, хотя бы вкратце, как тренируются волокна:
1. Быстрые гликолитические (если тренируются);
2. Быстрые промежуточные гликолитические (если такие существуют);
3. Быстрые промежуточные окислительные (если такие существуют);
4. Медленные промежуточные гликолитические (если такие существуют);
5. Медленные промежуточные окислительные (если такие существуют);
6. Медленные окислительные (если тренируются).

То есть типы волокон по скорости и энергообеспечению и способы воздействия на них (основные принципы), что генетически, а что поддается тренировкам, что эффективней для роста мышц, а что менее эффективно, вообще какие они бывают по скорости, силе, способу энергообеспечения, высокопороговые или низкопороговые, от чего это все зависит (те же "провода", либо сосудистая сетка и так далее)?

Если ответишь, то заранее спасибо. Вроде всё.
 

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте Александр. Каким упражнением можно заменить подъемы на дельты в кроссовере, если нет кроссовера?
 

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Александр! Правильно ли я понимаю, что для роста мышц (в любом случае) нужно преодолевать чувство жжения в отказном подходе? Собственно о чем и говорил Арнольд в фильме "качай железо". Или такой подход пагубно сказывается на мышечных волокнах, и сработает лишь при употреблении фармакологии? А при натуральном тренинге, следует заканчивать подход сразу как наступит минимальное чувство жжения в мышце? Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Ilya і byebyenikolay

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
После видео про "зарубу" так и висит вопрос в голове o_O.
Александр рассказал про использование орбитрека между повторами.

А можно ли таким же макаром восстанавливаться при рядовых тренировках?
Не повысит ли это общую нагрузку на НС и тем самым - утомляемость?
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
В этой теме только ВОПРОСЫ! Не надо отвечать, советовать и переспрашивать! Создавайте отдельные темы и общайтесь. За непонимание будет предупреждение затем бан.
 
Тра 9, 2016
1
0
0
47
Добрый день! Хотим прриобрести тренажеры INTERATLETIKA так как цена приемлемая, вижу у вас в зале эти станки, интересует ваше мнение как они в деле? биомеханика, прочность, может какие то позиции не удачные, подскажите , что смело можно брать а что не нужно! Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Наиль

Проверенный
Кві 21, 2016
18
1
0
28
Что можешь рассказать про варикоз? Будет ли продолжение "Сердце и качалка. Как сохранить"?

При больших мышцах и тяжелых тренировках это тем более важно. Как вообще отличить хорошее вздутие вен от плохого, которое показывает, что где-то кровоток перекрыт. Делал ли ты проверку сердца и сосудов, узи аорты и прочее?

Просто если тромб уже образовался, а потом, когда он отрывается, то может быть внезапная смерть от инсульта (кровь к мозгу перекрыта) или инфаркта (кровь к сердцу), в лучшем случае, он просто закупорит другой сосуд (насколько я это понимаю). У Арнольда, я слышал, что несколько операций по аортокоронарному шунтированию (у него финансы позволяют).

Качки мрут от этого, так как фарма и организм на пределе работает, любая ошибка проявляется сильнее, чем у худого турникмена. Просто обидно заниматься спортом и убивать сосуды хуже, чем тот, кто вообще не тренируется. Понятно, что без фармы не так, но говорят, что большие мышцы, тяжелые тренировки, задержки дыхания при предельной работе, что все это негативно влияет на сердце и сосуды. Очень интересно узнать так ли это или только от экзогенных гормонов (включая ГР) и избыточного (плохого) питания.
 
Останнє редагування модератором:
Чер 13, 2016
3
0
0
28
Здравствуйте. Хочу обратиться к специалисту который поможет со спиной а безрезультатно к кому попало ходить нет желания. Можете посоветовать кого нибудь в Кременчуге ? Или дать контакты специалиста в Киеве к которому вы обращались в Антидрыще). Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Чер 13, 2016
3
0
0
28
Еще такой вопрос. Сразу говорю что этот вопрос не для разделения лагерей я хотел просто уяснить для себя. В старом видео про питание вы упоминали что организм сам требует мясо и тому доказательство ваш личный опыт и опыт ваших товарищей(если я правильно понял). Сейчас вы мясо едите но редко, судя по видео ответу на вопросы №33. Так всё таки, мясо это тот продукт который более сложен в усвоении и его было бы неплохо заменить на постоянной основе ?
 
Останнє редагування модератором:

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Александр, учитывая синтетические, катаболические и прочие процессы, когда лучше тренироваться, в какое время суток? Зависит ли это от задач тренировки? Если да, то например когда лучше проводить силовую, когда на мыш.гипертрофию?
 
Останнє редагування модератором:

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Здравствуйте. У меня вопрос. Если в каком либо конкретном упражнении, начинаю чувствовать хорошо мышцу буквально с 4 или 5 повторения (начинает буквально сводить мышцу) с небольшим весом, говорит ли это об его эффективности для меня или нет?
 
Останнє редагування модератором:

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Как влияет закисление или защелачивание организма на занятия ББ?
 
Останнє редагування модератором:

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Здравствуйте. Вопрос такой. Как влияет супинация или пронация кисти во время выполнения тяговых движений к себе(на спину) Часто в зале вижу такое исполнение от Homo sapiens)))))
 

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Как считаете, какая продолжительность подхода должна быть для отдельных мышечных групп?
 

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте! Можете рассказать что-нибудь (хорошее или плохое) про такую добавку как бета-экдистерон? На сколько он хорошо работает, или это очередная маркетинговая пустышка? Спасибо.
ПС: если можно, еще что-нибудь про трибулус.
 

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
1) Известно, что инсулин вырабатывается в ответ на пищу, и тем более на углеводы. Что будет, если после тренировки, съесть что-нибудь сладкое? подскочит инсулин, пойдет хотя бы часть его на анаболизм для мышц?
2) На силовой фазе тренировок нужно контролировать движение (с напряжением) или хотя бы негативную фазу? или нет, бери побольше, кидай подальше (с хорошей техникой естественно)?
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: byebyenikolay
Вер 24, 2017
3
3
0
Здравствуйте.

Два вопроса.

1) почему вы выбрали себе спин байк, а не гребной тренажер?
Хочу что-то из этого поставить себе дома, но не могу определиться что.
Цель: легкое утреннее+вечернее кардио 10-15 минут для кровотока
Может посоветуете что?

2) вы принимаете бады когда вам хочется или на "кровоток"?
На кровоток - то есть непосредственно перед какой-либо физической нагрузкой, которая поспособствует лучшему усвоению принятых добавок)

Спасибо.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Добрый день, мне 30 лет, более двух лет назад был двухмесячный курс омнадрена на минимальных дозировках, но вряд ли это повлияло на дальнейшую проблему. Около года был перерыв от зала. Перед тем как начать заниматься, я сдал анализы на гормоны: ФСГ 3,31, ЛГ 2,27, общий тест 9,95, пролактин 350,5 кортизол 664, я худой с чутком жирка. Данная ситуация пахнет вторичным гипогонадизмом. Решит ли проблему 1500 единиц гонадотропина раз в три дня в течение месяца. паралельно анастрозол 0.5 мг раз в 2 дня. через месяц кломифен 50 мг. в день в течение 2х месяцев вместе с анастрозолом. и каберголин как то грамотно употребить. хоть в правильном направление я мыслю? Понимаю что скорее всего пошлешь меня к ондрологу, но может мне повезет и дашь какие либо рекомендации?Спасибо..
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.