Витамины Принимать Вред Или Польза

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Здравствуйте. Недавно наткнулся на интервью Александра Мясникова по вопросу приема витаминов, а именно синтезированных (химических). Я доверяю этому специалисту и он говорит не чушь. Спортсмен, врач, автор книг и прочее.
А Вы (вы), что об этом думаете?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Очень много специалистов. Разные мнения. Принимаю на постоянке мультивитамины простенькие, где суточная дозировка не превышает 100%. Дополнительно второй год идёт витамин д 10.000 ме через день.
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Витамины - что это вообще такое? 99,9% не знают ответ на это вопрос. В эту группу объединили давным-давно очень разные вещества разного назначения. Чем больше их изучают, тем больше удивляются. Я давно понял, что это совсем не безобидные вещи и применяться должны точечно и выборочно, а поливитамины вообще запретить надо.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Игорь Лазаренко, так в этом интервью речь идёт и про витамин Е и про А, цинк. Я Е употребляю периодически.
Понял одно, что надо стараться не употреблять витаминные комплексы, и витамины в отдельности, надо питаться разнообразно и считать калории.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Этому Мясникову в сентябре будет 65. Всдумайтесь, 65!!!! А сколько ему лет на взгляд?! Я бы больше 50 не дал бы.
Видимо он секреты долголетия и хорошей формы скрывает )))
 
Останнє редагування:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Этому Мясникову в сентябре будет 65. Всдумайтесь, 65!!!! А сколько ему лет на взгляд?! Я бы больше 50 не дал бы.
Видимо он секреты долголетия и хорошей формы скрывает )))
А.Яшанькин 66 лет. Наверное тоже секрет знает)
 

Вкладення

  • Яш.jpg
    Яш.jpg
    72.1 Кб · Перегляди: 286

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
На постоянке принимать любые витамины - вредно. Хоть отдельно, хоть комплексы. Передозировка того или иного витамина не менее опасна чем недостаток этого же витамина. И если с недостатком можно бороться, начать есть нужные овощи/фрукты то с передозировкой , увы, никак. Просто отменять приминение и ждать пока войдет в норму. К примеру многие не задумываются о таких побочках при приминении витаминов группы б. Колят себе инъекции и при этом принимают комплексы витаминов в которых тоже есть и зачастую конская дрзировка витаминов группы б... даже в всяких смесях с бцаа или изотоники и тп встречаются.
Единственный витамин, которого у большинства граждан России и бывшего союзного лагеря, наблюдантся недостаток так это Д.
 
Кві 9, 2017
9
4
3
52
По поводу влияния витаминов, и не только, на организм человека можно ознакомиться в книге Дэвида Агуса "Правила здоровой и долгой жизни"
Рекомендую к обязательному прочтению от корки до корки.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Доброго всем Здравия, дорогие мои Друзья! Вот наконец то и я вернулся в наши ряды Паськовцев. По поводу витаминов, где то я уже отписывал по лету, но сейчас хочу напомнить. Лично я принимаю витаминки В1, В6, В12, только по весне, когда имею в них недостаток после зимушки зимы! В остальное же время года употребляю только натур. витамины. И мое ИмХо, что употребляя витамины в пределах разумного, это идет не во вред, а только на пользу!
С уваж. ко Всем р.б. Хоттабыч.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Да как это пользы нет? Что Вы такое говорите? Поначитуются, да понасмотрятся разного видоса, а потом рассуждают, мол пользы нет от витаминов! Понятно, что их надо принимать в разумных дозировках, мне лично в прошлом году витамины группы В, очень помогли при прохождении У.Ш. Да и сейчас в Великий Пост, при прохождении так же у.ш. использую витамины группы В и мне они очень помогают при восстановлении, тем более в данное время, когда подс.масло разрешается только по выходным.
 
Останнє редагування:
Лют 22, 2019
1
0
0
35
Александр рекомендует книгу Буланова "Витамины от кутюр", прочитал данное издание и он утверждает, что из продуктов мы никак всех необходимых витамин мы не получим и их нужно пить постоянно, а не курсами, ну естественно в умеренных дозировках, тех которых вам не достаёт. Вообщем тут сложно сказать вот пейте эти именно витамины, они всем подойдут. Хотя опять же кто то с ним(Булановым) не согласен, вроде как у него устаревшие данные по некоторым вопросам.
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр рекомендует книгу Буланова "Витамины от кутюр", прочитал данное издание и он утверждает, что из продуктов мы никак всех необходимых витамин мы не получим и их нужно пить постоянно, а не курсами, ну естественно в умеренных дозировках, тех которых вам не достаёт. Вообщем тут сложно сказать вот пейте эти именно витамины, они всем подойдут. Хотя опять же кто то с ним(Булановым) не согласен, вроде как у него устаревшие данные по некоторым вопросам.
Буланова надо читать, но принимать его советы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выборочно. Много опасного и неоднозначного. Много предназначено ТОЛЬКО для спортсменов-профессионалов и не подходит для обычных людей. Если прочитать эту книгу и взять всё в работу, то питаться вы будете одними витаминами и, по-идее, жить вечно. Но это не только не так, а вООООбще не так.
 
  • Like
Реакції: rommon і Iron1978
Гру 16, 2018
1
0
0
36
Витамины витаминам рознь.
Сейчас в наших аптеках дофига витаминов сомнительного происхождения, может просто галимый мел со всякой фигней размешивают.
С нашей коррупцией не думаю что их прямо досконально проверяют.