Витамины Принимать Вред Или Польза

Кира

Рывок
Трансформация
Переформат 2.0
26 Янв 2018
541
21
18
37
Здравствуйте. Недавно наткнулся на интервью Александра Мясникова по вопросу приема витаминов, а именно синтезированных (химических). Я доверяю этому специалисту и он говорит не чушь. Спортсмен, врач, автор книг и прочее.
А Вы (вы), что об этом думаете?

Miha

Рывок
Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
18 Май 2015
491
96
28
30
Хабаровск
Очень много специалистов. Разные мнения. Принимаю на постоянке мультивитамины простенькие, где суточная дозировка не превышает 100%. Дополнительно второй год идёт витамин д 10.000 ме через день.

14 Ноя 2017
139
23
18
45
Витамины - что это вообще такое? 99,9% не знают ответ на это вопрос. В эту группу объединили давным-давно очень разные вещества разного назначения. Чем больше их изучают, тем больше удивляются. Я давно понял, что это совсем не безобидные вещи и применяться должны точечно и выборочно, а поливитамины вообще запретить надо.

Кира

Рывок
Трансформация
Переформат 2.0
26 Янв 2018
541
21
18
37
@Игорь Лазаренко, так в этом интервью речь идёт и про витамин Е и про А, цинк. Я Е употребляю периодически.
Понял одно, что надо стараться не употреблять витаминные комплексы, и витамины в отдельности, надо питаться разнообразно и считать калории.

Кира

Рывок
Трансформация
Переформат 2.0
26 Янв 2018
541
21
18
37
Этому Мясникову в сентябре будет 65. Всдумайтесь, 65!!!! А сколько ему лет на взгляд?! Я бы больше 50 не дал бы.
Видимо он секреты долголетия и хорошей формы скрывает )))

Последнее редактирование:

Miha

Рывок
Переформат
Трансформация
Переформат 2.0
18 Май 2015
491
96
28
30
Хабаровск
Этому Мясникову в сентябре будет 65. Всдумайтесь, 65!!!! А сколько ему лет на взгляд?! Я бы больше 50 не дал бы.
Видимо он секреты долголетия и хорошей формы скрывает )))
А.Яшанькин 66 лет. Наверное тоже секрет знает)

Вложения

Кира

Рывок
Трансформация
Переформат 2.0
26 Янв 2018
541
21
18
37
@Miha, Яшанькин постарше выглядит на мой взгляд.

iwarlocki25

Эксперт
11 Дек 2017
291
39
28
41
На постоянке принимать любые витамины - вредно. Хоть отдельно, хоть комплексы. Передозировка того или иного витамина не менее опасна чем недостаток этого же витамина. И если с недостатком можно бороться, начать есть нужные овощи/фрукты то с передозировкой , увы, никак. Просто отменять приминение и ждать пока войдет в норму. К примеру многие не задумываются о таких побочках при приминении витаминов группы б. Колят себе инъекции и при этом принимают комплексы витаминов в которых тоже есть и зачастую конская дрзировка витаминов группы б... даже в всяких смесях с бцаа или изотоники и тп встречаются.
Единственный витамин, которого у большинства граждан России и бывшего союзного лагеря, наблюдантся недостаток так это Д.

9 Апр 2017
9
4
0
49
По поводу влияния витаминов, и не только, на организм человека можно ознакомиться в книге Дэвида Агуса "Правила здоровой и долгой жизни"
Рекомендую к обязательному прочтению от корки до корки.

Хотабыч

Проверенный
15 Мар 2019
27
12
0
52
Запорожская Епархия.
Доброго всем Здравия, дорогие мои Друзья! Вот наконец то и я вернулся в наши ряды Паськовцев. По поводу витаминов, где то я уже отписывал по лету, но сейчас хочу напомнить. Лично я принимаю витаминки В1, В6, В12, только по весне, когда имею в них недостаток после зимушки зимы! В остальное же время года употребляю только натур. витамины. И мое ИмХо, что употребляя витамины в пределах разумного, это идет не во вред, а только на пользу!
С уваж. ко Всем р.б. Хоттабыч.

• Like
Реакции: Den_Anatolevich

Хотабыч

Проверенный
15 Мар 2019
27
12
0
52
Запорожская Епархия.
Да как это пользы нет? Что Вы такое говорите? Поначитуются, да понасмотрятся разного видоса, а потом рассуждают, мол пользы нет от витаминов! Понятно, что их надо принимать в разумных дозировках, мне лично в прошлом году витамины группы В, очень помогли при прохождении У.Ш. Да и сейчас в Великий Пост, при прохождении так же у.ш. использую витамины группы В и мне они очень помогают при восстановлении, тем более в данное время, когда подс.масло разрешается только по выходным.

22 Фев 2019
1
0
0
31
Александр рекомендует книгу Буланова "Витамины от кутюр", прочитал данное издание и он утверждает, что из продуктов мы никак всех необходимых витамин мы не получим и их нужно пить постоянно, а не курсами, ну естественно в умеренных дозировках, тех которых вам не достаёт. Вообщем тут сложно сказать вот пейте эти именно витамины, они всем подойдут. Хотя опять же кто то с ним(Булановым) не согласен, вроде как у него устаревшие данные по некоторым вопросам.

14 Ноя 2017
139
23
18
45
Александр рекомендует книгу Буланова "Витамины от кутюр", прочитал данное издание и он утверждает, что из продуктов мы никак всех необходимых витамин мы не получим и их нужно пить постоянно, а не курсами, ну естественно в умеренных дозировках, тех которых вам не достаёт. Вообщем тут сложно сказать вот пейте эти именно витамины, они всем подойдут. Хотя опять же кто то с ним(Булановым) не согласен, вроде как у него устаревшие данные по некоторым вопросам.
Буланова надо читать, но принимать его советы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ выборочно. Много опасного и неоднозначного. Много предназначено ТОЛЬКО для спортсменов-профессионалов и не подходит для обычных людей. Если прочитать эту книгу и взять всё в работу, то питаться вы будете одними витаминами и, по-идее, жить вечно. Но это не только не так, а вООООбще не так.

• Like
Реакции: rommon и Iron1978
16 Дек 2018
1
0
0
32
Витамины витаминам рознь.
Сейчас в наших аптеках дофига витаминов сомнительного происхождения, может просто галимый мел со всякой фигней размешивают.
С нашей коррупцией не думаю что их прямо досконально проверяют.