Спина

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
@Хоттабыч, согласен полностью с @Den_Anatolevich. По тому и забирает, что упражнение для верха спины.
@Den_Anatolevich, разве сесть разница между верхом и низом широчайших. На сколько мне известно это одна мышцы. Это тоже самое что нагрузка на грудные постепенно переходит от центра груди к ее внешней части. И то же касается все остальных мышц. Мышцы ведь по факту работает по всей своей длине, а не кусками. Ни разу не видел и не слышал чтобы кусками работала.
Есть разница, на 15-й минуте Саша говорит об этом.
Нагрузка ложится на определённый участок одной мышцы. И потом, спина - это множество разных мышц, трапеция - как раз ближе к верхнему и среднему участку относится, а широчайшие - середина и низ)
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Хоттабыч
Есть разница, на 15-й минуте Саша говорит об этом.
Нагрузка ложится на определённый участок одной мышцы. И потом, спина - это множество разных мышц, трапеция - как раз ближе к верхнему и среднему участку относится, а широчайшие - середина и низ)
Совершенно верно Брат!
 
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Совершенно верно Брат!
Да, Брат, так и есть) Единственный момент, который в видео не упоминается, что хват в "Тяге Ятса" лучше развернуть ладонями к себе, когда вес на штанге превышает 120-140кг, что бы бицепсы не травмировать (где-то Саша говорил об этом отдельно).
 
Останнє редагування:

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Я не знаю Брат? я всегда выполнял-это упражнение- тягу Ятца, только ладонями к себе, я никогда не слышал чтоб ее делали иначе. Хоть 100кг. хоть 50.
Исправил: если на штанге 120-140 кг, то хватом к себе.

В конце видео Саша и говорит, что так как это упражнение в основном для трапеции, то чтобы иннервировать её нам нужно развернуть ладони вперёд и тогда локти будут автоматически ходить назад и вовнутрь, а трапеция сама по себе напряжётся!) Но, так как нагрузка на бицепсы большая при таком развороте кистей, то лучшим вариантом будет пользоваться гнутым грифом EZ ;)
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Насколько я знаю есть упражнения на низ широчайших, а есть на верх широчайших(хотя-это одна мышца).
Хорошо. Что касается спины нагрузка смещаться может. Грудные. Есть два волокна если грубо выразиться - верхние пучки и нижние пучки. Но в любом случае в любом упражнении на грудные работает вся грудь, другое дело один отдел больше, другой меньше. Или же один из отделов груди почти не получает нагрузку на столько она минимальна. Ну вот как раз переформатирование позволяет подключить те волокна, которые раньше не работали никогда.
Без понятия какие "и т.д." тут могу быть. Даже в видео хакинга Александр поставил два датчика - верх грудных и низ грудных. Вот и делайте выводы. Есть и видео про бедро где наглядно показано (так как люди негодовали "ведь вы же не на все волокно датчики поставили") что даже если датчики поставить на разные точки на мышце они все будут работать одинаково.
Жим лежа будет отлично прорабатывать и "низ и верх груди"
Если жим на горизонтальной лавке то верх грудных даже при правильной технике он не развивает.
Да, жим лежа на наклонной лавке градусов 30-35, но не просто жим лежа. И если именно грудными работать, а не руками выжимать как это делают многие и потом удивляются почему грудь не растет.
Так давайте мы будем ее прокачивать, только одним упражнением(жимом лежа) и все. А зачем больше делать других упражнений на грудь?-если это одна мышца.
Вы как-то все слишком серьезно восприняли мои слова да к тому же с издевкой. Зачем ? o_O Вообще не понятно откуда у вас такие выводы что нужно ограничиться только одним упражнением ? o_O
Про это вообще не было ни слова. А вообще хакинг многое людям поведает. Вы посмотрите. Интересный проект.;)
Нагрузка ложится на определённый участок одной мышцы. И потом, спина - это множество разных мышц, трапеция - как раз ближе к верхнему и среднему участку относится, а широчайшие - середина и низ)
Согласен, но зачем разделять отделы ? Не всех упражнений касается. Есть от середины до верха - трапеция, а есть другая часть спины от низа до середины - широчайшие и мелкие мышечные группы. Но зачем делить широчайшие на низ, середину и вверх мне совершенно не понятно, по тому как все эти отделы работают как один. Это тоже самое что начать делить грудные или другие части тела. Да, в зависимости от положения тела разные мышцы будут получать нагрузку, но это не значит что если какое-то положение принял то только низ или верх широчайших. Пришел на тренировку и решил "так сегодня делаю верх широчайших". Да, утрировано, но так оно и получается. Разве только трапециевидные делятся по нагрузке на низ, середину и верх в зависимости от упражнения. На сколько мне известно тяга в наклоне равномерно грузит всю область спины.
 
Останнє редагування:

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Хоттабыч, вы меня не огорчили. Это рас. И нет понятия средняя часть груди. Не знаю откуда люди вообще выдумали ее. Вниз головой это вообще травмоопасное упражнение, которое никто не выполняет. Или почти никто. Под наклоном 30-35 градусов вся плоскоть грудь. Ладно, это нужно обсуждать в личной переписке, а не тут. Не хочу разводить флуд не по теме. Если хотите пообщаться что и где работает пишите мне.
 
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich
Исправил: если на штанге 120-140 кг, то хватом к себе.

В конце видео Саша и говорит, что так как это упражнение в основном для трапеции, то чтобы иннервировать её нам нужно развернуть ладони вперёд и тогда локти будут автоматически ходить назад и вовнутрь, а трапеция сама по себе напряжётся!) Но, так как нагрузка на бицепсы большая при таком развороте кистей, то лучшим вариантом будет пользоваться гнутым грифом EZ ;)
 
Исправил: если на штанге 120-140 кг, то хватом к себе.

В конце видео Саша и говорит, что так как это упражнение в основном для трапеции, то чтобы иннервировать её нам нужно развернуть ладони вперёд и тогда локти будут автоматически ходить назад и вовнутрь, а трапеция сама по себе напряжётся!) Но, так как нагрузка на бицепсы большая при таком развороте кистей, то лучшим вариантом будет пользоваться гнутым грифом EZ ;)
Вот Брат, пришел только, что из Церкви и отвечаю Вам, простите меня ради Христа! Что я в вел Вас в заблуждение. Я всегда выполнял тягу Ятца, ладонями не к СЕБЕ, а от СЕБЯ
. И Брат Александр правильно все говорит, что в таком положении ладоней, локти автоматически ходят назад и во внутрь, что у меня и происходило. Правда я-это упражнение(тягу Ятца), никогда больше 100-ки делал. И делал всегда прямым грифом, при этом зная, что кривым гр. делать-это упражнение намного комфортней (просто не было у меня на тот момент кр. грифа. Сейчас делаю исключительно кривым. Все Брат, простите мя, надо уже ложиться отдыхать, т.к. через 4 часа на тренировку. прохожу 1-фазу У.Ш. 3 шестерки, завтра 4-ая, трен. С витаминами группы В1, В6 и В12 тренинг идет на УРА! (спасибо Брату с форума за совет). P.S. Всех ПРАВОСЛАВНЫХ Братьев и Сестер, Поздравляю с началом ПОСТА! В честь святых- Первоверховных Апостолов Петра и Павла!
 

Вкладення

  • ПОСТ..jpg
    ПОСТ..jpg
    52.8 Кб · Перегляди: 263
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Вот Брат, пришел только, что из Церкви и отвечаю Вам, простите меня ради Христа! Что я в вел Вас в заблуждение. Я всегда выполнял тягу Ятца, ладонями не к СЕБЕ, а от СЕБЯ
. И Брат Александр правильно все говорит, что в таком положении ладоней, локти автоматически ходят назад и во внутрь, что у меня и происходило. Правда я-это упражнение(тягу Ятца), никогда больше 100-ки делал. И делал всегда прямым грифом, при этом зная, что кривым гр. делать-это упражнение намного комфортней (просто не было у меня на тот момент кр. грифа. Сейчас делаю исключительно кривым. Все Брат, простите мя, надо уже ложиться отдыхать, т.к. через 4 часа на тренировку. прохожу 1-фазу У.Ш. 3 шестерки, завтра 4-ая, трен. С витаминами группы В1, В6 и В12 тренинг идет на УРА! (спасибо Брату с форума за совет). P.S. Всех ПРАВОСЛАВНЫХ Братьев и Сестер, Поздравляю с началом ПОСТА! В честь святых- Первоверховных Апостолов Петра и Павла!
Тогда всё верно ;)
Спасибо, Брат, и Вас с началом Поста! Тоже спать пора, завтра так же тренировка и опять возобновляю регулярные 36-часовые голодовки)