Спина

RomanCatana

Проверенный
Гру 7, 2017
15
5
0
31
Всем привет.Вопрос к тем кто использует тягу в наклоне как делал Дориан.Дал ли вам результат данное упражнение?Скину две фото.
На этой я делал только подтягивания с весом широким хватом.Дата фотки 09.10.2017
А вот на этой я уже как два месяца то есть с октября ,делал тягу по Ятсу,с тяжелым для меня весом и подтягивания обратным хватом,с весом.Дата фотки 07.12.2017
Кто делает или делал такую тягу,и как она на вас работает? Не болит ли у вас поясница?
 

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
Не скажу ничего про тягу Ятса, но прогресс крутой у тебя. А тяга Ятса есть на Переформатировании на 3-ей фазе вроде.
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@RomanCatana,
Привет
я делал на переформате кто в курсе на какой фазе;) тот знает что по технике ты должен держать корпус относительно пола под 45градусов. Поясница должна иметь небольшой прогиб, колено мягкое что позволит самортизировать нагрузку з поясницы.
А упражнение кстати ексклюзивное.
Основной акцент вектора нагрузки берет трапеция и широчайшие :cool:
 

RomanCatana

Проверенный
Гру 7, 2017
15
5
0
31
@RomanCatana,
Привет
я делал на переформате кто в курсе на какой фазе;) тот знает что по технике ты должен держать корпус относительно пола под 45градусов. Поясница должна иметь небольшой прогиб, колено мягкое что позволит самортизировать нагрузку з поясницы.
А упражнение кстати ексклюзивное.
Основной акцент вектора нагрузки берет трапеция и широчайшие :cool:
Ну значит я всё делаю правильно.)
 
  • Like
Реакції: Iron1978

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Основной акцент вектора нагрузки берет трапеция и широчайшие :cool:
Чем выше положение тела, тем больше акцент на верх спины. В Ятсе не будет нагрузки на широчайшие, для этого дела как раз тяга в наклоне, а основной упор будет на трапецию.
Но если работать по переформатированию, то да, спина будет получать большую нагрузку в любом случае.
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@PK_ PRINCE OF PERSIA
Не согласен так как ето и есть упражнение для спины и широчайшие и составляют на 75% твою спину а вот что трапеция будет роботать так ето ещо и лутше.
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Kyle, пересмотрите видео Александра. Он там сам говорит что вся нагрузка уходит с широчайших на трапецию. Одновременно нагрузить трапецию и широчайшие не получится, возможно только в подтягиваниях, и то не факт. Точно не знаю, но широчайшие там пашут конкретно. Тяга в наклоне - широчайшие, тяга ятса - трапеция. Можете не соглашаться это ваше дело.
 
Останнє редагування:

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Kyle, верно, если техника корявая. Если правильно все делать то в наклоне будут работать широчайшие, в ятсе - трапеция. А у занимающихся в зале действительно все подряд и то не так качественно, как у нас переформатеров.
 
Останнє редагування:

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
Использовал тягу ятса долгое время,отличное упражнение,но совсем не для новичков,многие смотрю пишут про работу трапеции и прочее,да косвено работают трапеции но основная нагрузка ложиться на широчайшие
 
  • Like
Реакції: Фархад і Kyle

kulaga

Проверенный
Вер 2, 2016
18
4
0
30
Тяга в наклоне подходит далеко не каждому атлету,упражнение требует подготовленной гибкости и большем умении концентрироваться именно на широчайших мышцах спины.прогресс в тяге ятса идет гораздо быстрее,в схеме плинтовича мне удалось прибавить 25 кг в рабочем весе,на силовой фазе.верх спины заметно тоже прибавил,но основной акцент на тренировке широчайших советую именно подтягивания с доп.весом
 
Не знаю Братия, я тоже неоднократно, выполнял упражнение, "тягу Ятца", но у меня почему-то, больше работала верхняя часть спины, спорить не буду, полюбасику работает весь массив спины, но оснавная нагрузка ложиться на верх спины. Всем добра и понимания!
 

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Не знаю Братия, я тоже неоднократно, выполнял упражнение, "тягу Ятца", но у меня почему-то, больше работала верхняя часть спины, спорить не буду, полюбасику работает весь массив спины, но оснавная нагрузка ложиться на верх спины. Всем добра и понимания!
Ведь "Тяга Ятса" именно для верха спины и трапеций предназначена. Чем параллельнее полу спина, тем равномернее нагрузка ложится на всю спину, в том числе и низ широчайших, а чем выше, тем больше на верх спины. Если вообще вертикально стоять, то это уже похоже будет на протяжку для задней дельты, то есть самая верхушка)
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Хоттабыч, согласен полностью с @Den_Anatolevich. По тому и забирает, что упражнение для верха спины.
@Den_Anatolevich, разве сесть разница между верхом и низом широчайших. На сколько мне известно это одна мышцы. Это тоже самое что нагрузка на грудные постепенно переходит от центра груди к ее внешней части. И то же касается все остальных мышц. Мышцы ведь по факту работает по всей своей длине, а не кусками. Ни разу не видел и не слышал чтобы кусками работала.
 
Ведь "Тяга Ятса" именно для верха спины и трапеций предназначена. Чем параллельнее полу спина, тем равномернее нагрузка ложится на всю спину, в том числе и низ широчайших, а чем выше, тем больше на верх спины. Если вообще вертикально стоять, то это уже похоже будет на протяжку для задней дельты, то есть самая верхушка)
Совершенно верно Брат-Анатольевич, 100% Вы правы. P/S/ Наконец-то научился цитировать сообщения. по немногу осваиваю комп. Добра Вам Брат!
 
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich
@Хоттабыч, согласен полностью с @Den_Anatolevich. По тому и забирает, что упражнение для верха спины.
@Den_Anatolevich, разве сесть разница между верхом и низом широчайших. На сколько мне известно это одна мышцы. Это тоже самое что нагрузка на грудные постепенно переходит от центра груди к ее внешней части. И то же касается все остальных мышц. Мышцы ведь по факту работает по всей своей длине, а не кусками. Ни разу не видел и не слышал чтобы кусками работала.
Прости меня Брат, может я чего-то не допонимаю, да я с Вами согласен, что-эта одна мышца, НО! прокачиваеться она почему-то разными упражнениями. Насколько я знаю есть упражнения на низ широчайших, а есть на верх широчайших(хотя-это одна мышца). Так же и с остальными группами мышц, например- грудная, одна мышца? Да я с Вами согласен! ОДНА, но она ведь разделяеться на верх, низ и т.д. Правильно? Так давайте мы будем ее прокачивать, только одним упражнением(жимом лежа) и все. А зачем больше делать других упражнений на грудь?-если это одна мышца. Жим лежа будет отлично прорабатывать и "низ и верх груди". Добра Вам и понимания!
 
Останнє редагування: