Савин Александр. Переформат Окончен 14.07.2018г.

Как думаете, удастся мне добиться цели? :)


  • Усього проголосувало
    7

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
IMG_7506.JPG IMG_7507.JPG IMG_7508.JPG IMG_0180.JPG IMG_0181.JPG IMG_0182.JPG IMG_9031.JPG IMG_9041.JPG IMG_9047.JPG IMG_9058.JPG Предыстория.
Осенью 2013 года была операция, после которой долгая реабилитация проходила диетами от 0-го стола до нормального, даже с вредной пищей :) и запретом поднимать любые тяжести до 2 кг.
В результате чего очень сильно похудел с 72 кг до 51.
На фото уже в сентябре 2016, примерно с год питаясь обычной пищей, вес 53 кг.
Собственно текущий удручающий вид и ещё моя муза сподвигли меня пойти в ближайший зал и заняться наконец внешним видом.
Параметры:
Рост : 172см.
Вес : 53кг.
Грудь : 87см.
Талия : 80см.
Предплечье л\п : 24.5\23см.
Шея : 36см.
Бицепс л\п : 26\25см.
Бедра л\п : 49\49см.

IMG_7506.JPG IMG_7507.JPG IMG_7508.JPG

Ниже на фото результат почти полутора годовалого тренинга в целом от типа фул бади дома и по жесткому 3-х дневному сплиту уже с персональным тренером ( Саня спасибо за мощный разгон!!! )... Гонял до буквально 7го пота, делать по 4-5 упражнений на каждую группу мышц с 4-5 подходами, в каждом до отказа, (издевался как мог :) )а также заставлял много жрать :oops: ( результат в талии :eek: )
Фактически только сейчас практически полностью внешний вид, который был до осени 2013го, вернулся.

IMG_0180.JPG IMG_0181.JPG IMG_0182.JPG

Александр.
Параметры на данный момент :
Возраст : 38 лет.
Рост : 172см.
Вес : 72,5кг.
Грудь : 96,5.см
Талия : 91см.
Предплечье л\п : 29\28см
Шея : 38см.
Бицепс л\п : 35\34см.
Бедра л\п : 60\59см.

Начал "Переформат" 03.01.2018г.

Чего жду от "Переформата".

Жду не меньших изменений в внешнем виде, естественно в лучшую сторону. :)Может даже выиграть конкурс... :rolleyes::cool:;) А также роста силовых показателей, пусть не до уровня Геракла :rolleyes:;), но хотя бы чтобы мог мешки с картошкой таскать :) ибо эта участь меня уже ждет, ливером чувствую... :D:D:D

Обновлено после окончания первой фазы.
Итог первой фазы оказался положительным.
Несмотря ни на что вес в некоторых упражнениях вышел в + 7.5 кг и +5 кг, в остальных все же в 0, а не минус как было с самого начала...Т.к изначально скинул от первых показателей где 10, где 5-7.5 кг...
Умудрился через день отдыха подхватииь какой то вирус... Больше года не простывал даже а тут горло заболело, потом сопли и кашель... Сейчас вроде 2й день как отошел и собираюсь с мыслями ко 2й фазе.

Совет тем кто хочет начать или только приступает к началу переформата.
Не жадничайте! Неважно сколько вы жмете или приседаете 150 или 50. Скидывайте вес до того, при котором будет получаться уверенно и технично делать упражнения и вы увидете через пару недель- 3 недели как вес сам полезет вверх. Тк ваши мышцы реально начнут работать по-новому! Не бойтесь того что со стороны будет казаться что вы работаете с "детским" весом.

Всем удачи и анаболизма!!!

Обновлено после 2й фазы.
Итог второй фазы, к сожалению, в глаза особо не бросается. Однако по ощущениям прогресс есть, веса которые раньше считались хоть и разминочными но как то больше отнимали сил что ли... Под конец фазы, лично у меня, наоборот появилась некоторая легкость на тренировках. Время между подходами сократилось значительно. В некоторых упражнениях вплоть до того что - отнести гантелю к стойке и вернуться, уже можно приступать к очередному подходу или добавить вес на штанге и готов приступать.
Конечно, мои веса даалеко не такие как у других и возможно в этом и кроется разгадка. А возможно в том, что следуя рекомендациям пить на ночь триптофан я наконец-то стал реально высыпаться и "просыпаться" по утрам БЕЗ чашки кофе! Соответственно НС стала испытывать меньше нагрузок.
Результаты замеров тоже немного обрадовали, хотя есть доля вероятности что это следствие приема Гидрохлорида креатина ( все таки он работает, ребята, и не хуже порошкового). Грудь прибавила 3,5 см, бицепсы по 1 см, ноги 0.5/ 1см, в остальном также. Кстати, талия не уменьшилась :( , однако, как говорит жена, пресс стал прорисовываться, хоть и чуть-чуть. Не знаю будет видно на фото или нет.
И вес тоже стоит на одном месте...
P.S. Упс, только сейчас заметил что замеры после первой фазы не делал так что прибавка вышла получается по итогам 2-х фаз.
IMG_9031.JPG IMG_9041.JPG IMG_9047.JPG IMG_9058.JPG

Небольшое дополнение личных ощущений от приема 5htp, creatine hcl, glutamine.
1) 5htp.
Никогда не страдал ни бессонницей, ни кошмарами и тд... но начав принимать, сейчас уже с уверенностью, спустя почти 2 месяца приема, могу сказать что теперь я понял что такое по настоящему высыпаться и что такое сны! Я теперь их стал видеть и даже запоминать, чего ранее не было или было но очень-очень редко. Да и по утрам стал просыпаться сразу а не после чашки кофе.
Да и заметил что стал лучше восстанавливаться после тренировок, конечно, совсем не прошло что там тянет и тут болит но! стало заметно меньше по времени и не так интенсивно болеть.
Короче кто не пробовал или сомневается, советую.
2) creatine hcl.
По поводу гидрохлорида креатина, если пошукать хорошенько интернет, очень много противоречивой информации от " супер порошок, сила растет как от "витаминов"" и т.д до " полная туфта, не работает ваще и при этом стоит космических бабок"...
Мне стало интересно попробовать самому, хоть и скиптически относился тк отзывов моногидрат вс hcl с преимуществом вссторону первого. Однако много отзывов что если есть проблемы с усваиваемостью моногидрата то можно и hcl попробовать... по этой причине я и решился на эксперимент тк частенько на проблемы с стулом грешил именно на креатин моногидрат.
И первая неделя приема усиливала мнение о том что это "пустышка" тк я не ощущал ни прибавки силовых ни вес за счет воды не менялся, как должно было быть.. ну хоть что то дрожно было быть? Принимал как написано 2 капсулы в день при весе до 200lb (90кг). Потом в интернете где-то наткнулся на буржуйском форуме на рекомендацию от одних людей другим принимать 2-3 грамма в день. То есть получается 3-4 капсулы тк 1 капсула 750мг... Я так и решил сделать, утром 2 , перед треней 1 и после 1. Вне тренировочные дни как и рекомендовано по 1 утром и вечером...
И по прошествии почти 2-х месяцев могу сказать что эффект нисколько не хуже чем от моногидрата, силовые подрасли и меня как "капитошку" водой залило... по крайней мере с кем общаюсь так говорят :) да и весы сдвинулись с места в сторону увеличения веса что тоже об этом ненавязчиво намекает...
Так что работает и очень неплохо. Единственный минус - цена. Hcl хоть не в разы но все же дороже. Как допью, потом чепез какое то время хочу от той же фирмы Allmax попробовать микронизированый, о нем много положительных отзывов, для сравнения.

3) глютамин. Тоже никогда не пробовал и как то скептически относился, типа зачем тк итак и креатин и бца и протеин пью... когда типа есть то, если только пить добавки? Но раз рекомендовано в переформате то надо попробовать подумал... И, черт возьми, отличная штука действительно! Может конечно самовнушение или в комплексе с другими добавками но мне кажется эффект есть. Чувствуется что повысился иммунитет и главное, главное!!! Прием на ночь практически заменил второй и давно привычный ужин, т.к как заметил после приема как бы заглушается чувство голода, благодаря чему вроде бы жир начал топиться, в том числе с талии. Мне так хочется думать.

Апдейт к концу конкурса.
Закончил 3ю фазу, отдохнул и только приступил к 4й фазе...
Если честно, ожидал большего от себя, но что то местами шло не так и видимо результат не такой впечатляющий вышел.
Судите сами.
IMG_9139.JPG IMG_9203.JPG IMG_9291.JPG IMG_9312.JPG IMG_9311.JPG IMG_9328.JPG IMG_9165.JPG IMG_9158.JPG

16.07.2018г.
Все. Я прошел весь переформат.

Увы, ожидания не совсем оправдались... Смотришь в зеркало и вроде бы видишь там чуть больше а тут меньше, там полосочка появилась или бугорок... А как попросишь жену сфотать то внешне на фото особых отличий от старых фото невидно. То ли глаза обманывают и выдают желаемую картинку за действительную то ли что.
Честно скажу, весь тренировочный курс местами шел неравномерно, частенько бывало что режим тренировок через день по различным причинам бился и получались то лишние день-два отдыха. Изначально тоже, как мне кажется, каждодневные домашние задания - было большой ошибкой, которая привела к перегрузке цнс и болям в плече и колене, заставив убрать полностью на небольшое время и потом перейти на внетренировочные дни.
Оглядываюсь назад, думаю стоило бы плавно приучать к нагрузкам цнс а не, как говорится, рвать сразу с места в карьер т.к и без того нагрузка от фазы к фазе только возрастает и организм все время находится в состоянии адоптации при переходе на новую фазу. По крайней мере у меня так было все время.
Также касаемо и отношения к весам. Вот не знаю, поверит кто мне или нет. До переформата, на наклонной жал штангу 50-55кг на 3-5раз...Никак бы не подумал что на 5й фазе (кто проходит тот знает что на бумаге выглядит "прогулкой") меня на последнем подходе будет давить ПУСТЫМ грифом на последних повторениях!
И вообще по ходу всего курса приходилось сильно корректировать веса и придерживать эго.
Изначально, думаю, веса можно было бы смело резать в 2 раза во всех упражнениях, если делал до этого а не на 10-20%, как предполагалось в самом начале.
И тогда бы было более продуктивнее, не пришлось бы тратить тренировки на корректировки чтобы "не рвать жилы".
Если буду проходить повторно. (Сейчас именно в раздумьях или пойти на второй круг, уже имея опыт или посмотреть "рывок".) то обязательно сделаю такие корректировки.
Есть еще одна мысль в отношении некоторых упражнений, которые я бы убрал совсем либо заменил... К хакингу бодибилдинга это практически не имеет отношения, просто личные ощущения. Но и в таком виде "Переформат" очень хороший курс, понравился больше всего что за все полгода, даже чуть больше выходит, скучать не приходилось совсем! Каждая новая тренировка, каждая новая фаза - новый вызов "А вот так ты можешь?!".

P.S. надеюсь, кто будет проходить переформат или уже начал, будет интересно мое мнение на этот счет.

Фото.
IMG_9551.JPG IMG_9547.JPG IMG_9560.JPG
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Body Motivation

My_Riot

Проверенный
Жов 19, 2017
12
0
0
Интересно посмотреть на результат после переформата)
 

JDiz

Эксперт
Тра 24, 2015
165
37
28
Отлично на тебе переформат сработает, без вариантов *Если работать будешь качественно на тренировках и дома
 

Павел

Эксперт
Кві 4, 2016
238
19
18
40
@iwarlocki25, Привет мы с тобой в один зал ходили в Алекс Фитнес, я сейчас в Европу перебрался, удачи тебе
 
  • Like
Реакції: Iron1978

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
@iwarlocki25, Привет мы с тобой в один зал ходили в Алекс Фитнес, я сейчас в Европу перебрался, удачи тебе
Привет! Спасибо. Поздравляю что выбрался из нашей большой деревни :) в цивилизацию.
Ты смотрю тоже переформат купил, давно занимаешься, как продвигается?
 

Павел

Эксперт
Кві 4, 2016
238
19
18
40
Привет! Спасибо. Поздравляю что выбрался из нашей большой деревни :) в цивилизацию.
Ты смотрю тоже переформат купил, давно занимаешься, как продвигается?
Нормуль я на рывке уже вторая фаза)) Да я видел я ваш паурлифтинг на бицепс с тренером, еще бабло за это берут... Ты все ушел от него?
 
  • Like
Реакції: Iron1978

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Нормуль я на рывке уже вторая фаза)) Да я видел я ваш паурлифтинг на бицепс с тренером, еще бабло за это берут... Ты все ушел от него?
Да, ушел еще с декабря, а с Нг он уволился оттуда... Почему не знаю. Ну от тренировок его есть результат, неплохой я бы даже сказал. Когда я пришел первый раз, меня на жиме лежа пустой гриф придавливал на 7-8 повторении, сейчас 57.5 жму на 6-7.
 

Павел

Эксперт
Кві 4, 2016
238
19
18
40
Талия : 80см. и Талия : 91см. это плохой результат)) А так на новичках обычно прогрессия весов всегда хорошо идет, так что не факт что это заслуга именно тренера. Пиши на форуме будут вопросы, не будем тут флудить...
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
@iwarlocki25,
Удачного Переформата! Здоровья и силы воли, что очень нужно!
И пусть жизненные обстоятельства не препятствуют!!
И главный совет: четко придерживаться всего рекомендованного Александром в курсе!
Успехов!
 
  • Like
Реакції: iwarlocki25

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
@Body Motivation,
Спасибо за пожелания! Позитивно!

Зы. Стараюсь придерживаться растяжек и напряга. Что характерно заметил что в "холостую" некоторые мышцы удается лучше напрячь чем при выполнении упражнений с железом с 80%+ весом. Чувствуется есть над чем дальше работать, если получится напрягать по полной в упражнении то по идее и силовые пойдут вверх сразу же.
 

Павел

Эксперт
Кві 4, 2016
238
19
18
40
@iwarlocki25, Силовые тут вторичны не гонись на переформате за весами вообще, силовые на рывке будешь отрабатывать...
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
@iwarlocki25, Силовые тут вторичны не гонись на переформате за весами вообще, силовые на рывке будешь отрабатывать...
А я и не гонюсь, я даже для комфортной работы с самого начала скинул с своих весов по 5-7, кое где и 10 кг, просто высказал ощущение что есть "запас", надо только научить мышцы работать.
 
  • Like
Реакції: Павел

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
@Body Motivation,
Что характерно заметил что в "холостую" некоторые мышцы удается лучше напрячь чем при выполнении упражнений с железом с 80%+ весом.
Да-это нормально!
И главный дружеский совет: в Переформатирование не гонитесь за весом отягощения - он вторичен...концентрируйтесь на напряжении конкретной мышцы во время выполнения упражнения и контроле этой самой мышцы! Мы все на Переформате боремся еще и с ЭГО)))
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Обновил первый пост, добавил фото.
Переформат однозначно нравится и прогресс есть, надеюсь дальше будет больше.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Обновил первый пост, добавил фото.
Переформат однозначно нравится и прогресс есть, надеюсь дальше будет больше.
Браво, коллега!
Поздравляю! Прогресс виден.
Дальше ТОЧНО будет интенсивнее прогресс!
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Браво, коллега!
Поздравляю! Прогресс виден.
Дальше ТОЧНО будет интенсивнее прогресс!
Спасибо! Будем посмотреть :) Вчера начал 3ю фазу, не стал долго отдыхать а то за пасху отожрался на лишние 1.5 кг...
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Обновил фотки, раньше не было возможности выложить, надеюсь учтутся.