Присед 80 кг на 520 повторений

Лип 9, 2016
3
1
3
35
Доброго всем дня. Сегодня наткнулся на весьма занимательное видео. Интересны ваши мысли, комментарии.. :)

 

Сано

Проверенный
Жов 6, 2016
22
3
0
50
здесь по теме .Пасько бы за такую технику приседаний отправил учиться приседать с палочкой . К ББ и фитнесу, а так же пользы для физического здоровья данный рекорд отношения не имеет.
 

NikZ

Проверенный
Жов 31, 2017
16
6
3
Ну у каждого своя цель) кто-то хочет больше присесть по весу, кто-то по количеству, а кто то ноги огромные) разные все вещи)
 
  • Like
Реакції: Буотур

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@NikZ, присесть больше по весу это пауэрлифтинг, на количество скорее бесполезная работа, тогда уж лучше приседать с напряжением и в диапазоне от 8-12 повторений, пока отказ не произойдет. А огромные ноги растут в бодибилдинге.
 
Лис 14, 2017
143
25
28
Это пример того, на что способен человек, когда он перевел все промежуточные волокна в окислительные. Причем не только ноги. Разве вес 80 кг не наводит на эту мысль? Уверен, что его одноповторный максимум при этом около 110-120 кг. Он просто весь медленный.
 
  • Like
Реакції: Буотур

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Бесполезная работа, вы серьёзно вообще? o_O
Вы просто подумайте чуть шире:
-Насколько у него из-за такого тренинга развито сердце и вообще вся перезарядка организма
-Какая физическая работоспособность
-Насколько они помогут при подъёме/спуске на пересечённой местности (горы, холмы, каньоны)
-Какой потенциал в с таким организмом в грэпплинге, где бывают продолжительные схватки
и так далее

Выходите разумом за пределы качалки хоть иногда, а не только:
- "большие ноооги"
-"присесть один раз с большим весом" (
ага, и пыхтеть потом 5 минут с чсс за 200)
-и т.п."
Как будто вот это ну очень полезно...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Буотур

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Бесполезная работа, вы серьёзно вообще? o_O
Да, серьезно, но это мое личное мнение. Ваше право не соглашаться с тем что я написал, но это не значит что оно не имеет значения. Я считаю что в этом нет толка. Все зависит от цели и каждый человек ставит перед собой свою цель. И если он считает нужным это сделать пусть делает.
Не зря же куча спортивных дисциплин есть помимо бодибилдинга. Жать большие веса это пауэрлифтинг и тяжелая атлетика, легкая атлетика требует от атлетов выносливости, им гипертрофия и сила (в понимании пауэрлифтинга) там не нужна.

-Насколько у него из-за такого тренинга развито сердце и вообще вся перезарядка организма
Вы серьезно или это шутка ? Сердце с таким весом. Да уж лучше с пустой палочкой поприседать как в видео Александр, чем с 80 кг на плечах.
 
Останнє редагування:

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Т.е. сначала говорить, что эта работа бесполезная, что нет толка.
А потом уже сразу расписывать, что есть дисциплины, где это полезно. И что у каждого своя цель.

Ну так толк всё таки есть или нет?
Сердце у человека с такими возможностями лучше чем у нетренированного или нет?

Думаю, ответ очевиден
 
  • Like
Реакції: Буотур і sergei-777
Жов 27, 2018
4
1
3
46
На ролике в этой теме ЗМС по гиревому спорту Сергей Рачинский. Он впоследствии установил два рекорда Гиннеса в приседании со штангой 100 кг. Первый раз присел 180 раз, позже побил уже свой собственный рекорд, присев с весом 100 кг 212 раз где-то за 30 минут. Штангу на стойки не возвращал, т. е. держал её все полчаса на загривке. Технику приседа можно конечно обсирать, но он гиревик, а не ТАшник/лифтер/билдер, в ГС другие цели, приоритеты и, к примеру, приседы жопой в пол не нужны, т. к. подсед в толчке гирь не глубокий (максимум треть амплитуды).
 
Жов 27, 2018
4
1
3
46
Это пример того, на что способен человек, когда он перевел все промежуточные волокна в окислительные. Причем не только ноги. Разве вес 80 кг не наводит на эту мысль? Уверен, что его одноповторный максимум при этом около 110-120 кг. Он просто весь медленный.
Гиревики конечно в первую очередь отличаются отличной выносливостью, как общей (дыхалка), так и силовой, но некоторые из них способны и на соревах по лифтингу не ударить в грязь лицом (особенно в тяге).
На видео ЗМС по гиревому спорту Иван Денисов. Кстати, многие гиревики тянут именно спиной, т. к. специфика их вида спорта предполагает очень крепкую и выносливую спину. Технику опять же можно и покритиковать, но вес 275 кг взят, сила есть, а уж в плане выносливости/работоспособности он даст фору очень многим. Одними "медленными" не поднял бы...
 
  • Like
Реакції: Буотур

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Если задача высрать позвоночник, то да - техника огонь.
 

Nerevarin

Свой
Сер 29, 2018
100
9
18
35
Чего до сих пор не высрал?
Просто некоторым людям от природы достается море здоровья и мало мозгов, вот они и пользуются этим до поры до времени. Заканчивается это всегда одинаково, насмотрелся.
 
Жов 27, 2018
4
1
3
46
Просто некоторым людям от природы достается море здоровья и мало мозгов, вот они и пользуются этим до поры до времени. Заканчивается это всегда одинаково, насмотрелся.
А, ну да, как я об этом-то сразу и не подумал... )))
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Т.е. сначала говорить, что эта работа бесполезная, что нет толка.
А потом уже сразу расписывать, что есть дисциплины, где это полезно. И что у каждого своя цель.

Ну так толк всё таки есть или нет?
Сердце у человека с такими возможностями лучше чем у нетренированного или нет?

Думаю, ответ очевиден
Вы умеет внимательно читать или нет ? Все четко написано. Если непонятно рекомендую прочитать еще раз.
Не лучше.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
А мое Имхо, не стоит осуществлять таких эксперементов, т.к. наша с Вами цель, в первую очередь мышечная масса, а потом уже может и выносливость. Пусть таким подходом приседаний занимаются те, кто хочет своим количеством приседаний, удивить человечество! У нас же с Вами другая ЦЕЛЬ!
Благодарствую за понимание.
 
  • Like
Реакції: Буотур