Правильное питание и БЖУ

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
:)
[parsehtml]<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/k4hYNgqdggM?list=PLNdDGuBecty6aJHlgLhdY_tfvBlskEhj4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/parsehtml]
 
Останнє редагування:
Чер 5, 2015
6
0
1
41
Россия
Александр, меня мучает один вопрос. К примеру, съел я в 20:30 творог или мясо. Они перевариваются долго. Т.е. в таком случае получится что печень и поджелудочная будут работать полночи и не отдыхать? Не позднее какого времени тогда лучше творог и мясо есть, чтобы печень и поджелудочная отдыхали ночью?
 

Борус

Проверенный
Сер 28, 2016
18
5
0
К примеру, съел я в 20:30 творог или мясо. Они перевариваются долго. Т.е. в таком случае получится что печень и поджелудочная будут работать полночи и не отдыхать? Не позднее какого времени тогда лучше творог и мясо есть, чтобы печень и поджелудочная отдыхали ночью?
Если печень и поджелудочную не перегружать, то и отдых им не нужен будет.
 
  • Like
Реакції: BorisBaev

Kofein

Рывок
Бер 24, 2016
197
59
28
30
Александр, здравствуйте. Упустил я. Не могу найти, где вы про это говорили. Зачем на ночь вы едите большое количество фруктов? Только с точки зрения хорошо сходить в туалет утром?
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
Александр, здравствуйте. Упустил я. Не могу найти, где вы про это говорили. Зачем на ночь вы едите большое количество фруктов? Только с точки зрения хорошо сходить в туалет утром?
именно:))) ну, и иметь возможность уснуть:) иначе голодные мучения в постели обеспечены. А фрукты-это и клетчатка, и вкусно и без накопления жира:)
 
Жов 20, 2017
2
0
0
44
именно:))) ну, и иметь возможность уснуть:) иначе голодные мучения в постели обеспечены. А фрукты-это и клетчатка, и вкусно и без накопления жира:)
Добрый день!
Особенности усвоения фруктозы как раз таки предполагают поплнение жирового депо. Или это не критично, если все вписывается в рамки БЖУ?
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
Добрый день!
Особенности усвоения фруктозы как раз таки предполагают поплнение жирового депо. Или это не критично, если все вписывается в рамки БЖУ?
я не представляю, сколько нужно сьесть фруктов, чтобы жировое депо пополнилось:)) сами волокна фруктов препятствуют быстрому усвоению фруктозы.
 

ptdmitry

Проверенный
Сер 17, 2016
10
5
3
38
Тоже употребляю фрукты: яблоки, груди, апельсины вместо конфеток и печенек)) ЖКТ отвечает благодарностью!
 

ptdmitry

Проверенный
Сер 17, 2016
10
5
3
38
Тоже употребляю фрукты: яблоки, груши, апельсины вместо конфеток и печенек)) ЖКТ отвечает благодарностью!
 

Wndrfl>>

Проверенный
Чер 11, 2016
10
4
0
26
Перед сном съедаю 200г творога с йогуртом и яблоко. Никакого голода ночью, да и зубы чистые перед сном.
 
Лис 14, 2017
143
25
28
я не представляю, сколько нужно сьесть фруктов, чтобы жировое депо пополнилось:)) сами волокна фруктов препятствуют быстрому усвоению фруктозы.
Аааааа, я так долго искал такой простой ответ!!! Всё дело в структуре. Если сожрать ложку рафинированной фруктозы - привет жир, а так всё совсем иначе.
 

NikZ

Проверенный
Жов 31, 2017
16
6
3
Мне кажется еще от самих фруктов все зависит.. инжир, бананы тоже привет жир.. это овер сладко какие бы ни были волокна
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
А если сразу после основного приема пищи съесть конфету к примеру, это ведь тоже будет как-бы в рамках правильного питания, потому что основная еда снижает глик. индекс конфеты?
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Вопрос . А в случае непереносимости кисло-молочной пищи, казеином, спорт пит, можно/стоит заменить вечерний прием творога/кефира? Или есть еще какие альтернативы?
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
Вопрос . А в случае непереносимости кисло-молочной пищи, казеином, спорт пит, можно/стоит заменить вечерний прием творога/кефира? Или есть еще какие альтернативы?
Есть разные заменители сыворот. протеина: яичный, говяжий, соевый...Можешь попробовать казеин хавать на ночь, если нет конкретно непереносимости на него, а есть непереносимость на какой-то из аминок в твороге
 

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Есть разные заменители сыворот. протеина: яичный, говяжий, соевый...Можешь попробовать казеин хавать на ночь, если нет конкретно непереносимости на него, а есть непереносимость на какой-то из аминок в твороге
Да вот не знаю даже какого порядка не переносимость. Наприммер если в кофе 5-10гр сливок или молочный коктейль пью то норм. А если залпом того же молока стакан то все, побежал... тоже самое и с остальным так или иначе относящимся к молочным продуктам.
По поводу заменителей прота. Можешь пару-тройку марок назвать на что обратить внимание?
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
Да вот не знаю даже какого порядка не переносимость. Наприммер если в кофе 5-10гр сливок или молочный коктейль пью то норм. А если залпом того же молока стакан то все, побежал... тоже самое и с остальным так или иначе относящимся к молочным продуктам.
По поводу заменителей прота. Можешь пару-тройку марок назвать на что обратить внимание?
Производителей не назову, можешь посмотреть тут по рейтингу. А с молочкой четко выясни, на кисломолочку или на чистое молоко бомбит, у меня тоже недавно появились прыщи, думал аллергия на белок, перешел на козье - без изменений, в итоге со временем прыщи ушли сами по себе (сыпало 2 года) и сейчас продолжаю молочку в виде йогурта и творога, от чистого молока тоже может придавить
 
Бер 7, 2018
6
0
0
Добрый день. В который раз пересматриваю подсчет каллорий и каждый раз стопорюсь на гречке. В видео говорится, что гречка берется из расчета сухого продукта, но сварив 200гр гречки и риса получается почти целая кастрюлька, которую за весь день мне сьесть не реально. Может я что- то не так понял?
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Добрый день. В который раз пересматриваю подсчет каллорий и каждый раз стопорюсь на гречке. В видео говорится, что гречка берется из расчета сухого продукта, но сварив 200гр гречки и риса получается почти целая кастрюлька, которую за весь день мне сьесть не реально. Может я что- то не так понял?
Все верно, взвешиваются продукты ДО готовки.