Пищевая Аллергия

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
Всем привет! В 2020 появилась аллергия на кукурузный крахмал, спустя время на сывороточный протеи, рыбный жир, витамин Д, орехи, хотел почистить организм фильтрумом и на него тоже аллергия. Пропил глютамин 20 гр в день, не помог. Если кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо!
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Всем привет! В 2020 появилась аллергия на кукурузный крахмал, спустя время на сывороточный протеи, рыбный жир, витамин Д, орехи, хотел почистить организм фильтрумом и на него тоже аллергия. Пропил глютамин 20 гр в день, не помог. Если кто сталкивался подскажите. Заранее спасибо!
лечите кишечник.
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Если знаете, подскажите как вылечить?
сначала обследование у гастроэнтеролога. и если нет язв, гастрита и тд, тогда 1.5-2 недели на свежих овощах с 2-3 литрами воды в день и каждое утро или хотя бы через утро промывка кишечника 2л клизмой. как промывать - изучайте внимательно в гугле-там куча правил. аллергии идут из больного кишечника, ибо это сердце иммунной системы.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
сначала обследование у гастроэнтеролога. и если нет язв, гастрита и тд, тогда 1.5-2 недели на свежих овощах с 2-3 литрами воды в день и каждое утро или хотя бы через утро промывка кишечника 2л клизмой. как промывать - изучайте внимательно в гугле-там куча правил.
Спасибо!
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
сначала обследование у гастроэнтеролога. и если нет язв, гастрита и тд, тогда 1.5-2 недели на свежих овощах с 2-3 литрами воды в день и каждое утро или хотя бы через утро промывка кишечника 2л клизмой. как промывать - изучайте внимательно в гугле-там куча правил. аллергии идут из больного кишечника, ибо это сердце иммунной системы.
Подскажите пожалуйста, у меня есть язва ( зарубцованная) заработал еще в детстве ( забыл сразу написать), мне такой метод подойдет или есть более щадящие методы? У меня разгрузка в среду и пятницу ( не кушаю продукты животного происхождения ), может есть смысл добавить овощные салаты ( капуста, свекла, морковь, оливковое масло) в будние дни 3 раза в день, особенно на ночь, а в постные кушать только салат?
 
Останнє редагування:

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,348
113
45
Киев
Подскажите пожалуйста, у меня есть язва ( зарубцованная) заработал еще в детстве ( забыл сразу написать), мне такой метод подойдет или есть более щадящие методы? У меня разгрузка в среду и пятницу ( не кушаю продукты животного происхождения ), может есть смысл добавить овощные салаты ( капуста, свекла, морковь, оливковое масло) в будние дни 3 раза в день, особенно на ночь, а в постные кушать только салат?
я думаю, вам это с врачом обсуждать нужно, а не здесь.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
я думаю, вам это с врачом обсуждать нужно, а не здесь.
Я с великой радостью по общался бы с врачом, но у нас по этой тематике их просто нет. Поэтому я вынужден с миру по нитке изучать информацию. Я понимаю Вашу позицию, но все же Ваше мнение на предыдущий вопрос. Вся ответственность на мне!
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
Вечер добрый! Видишь Миха в чем дело, я знаю на какие продукты реакция в виде аллергии ( крапивница на переносице ), и по наблюдению аллергия расширяется на различные продукты. Мне хочется решить вопрос на корню, а не вычитывать, продукты в которых есть аллерген, т.к и с таблетками целое горе из-за ( кукурузного крахмала и лактозы ). Я могу ошибаться, но я считаю что проблема с кишечником из-за большого употребления белка и малого количества клетчатки. В среду и пятницу, каждую неделю у меня будет пост, плюс добавлю достаточное количество клетчатки, а там видно будет.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
Всем привет! В общем я понял причину появления аллергии, слоения ногтей, и почти пустого прохождения Переформата ( как мне кажется ). У меня гипотериоз около 5-6 лет, и как оказывается пониженная кислотность, из-за этого плохо усваивается белок и микроэлементы, начал принимать бетаин- пепсин и мезим после недели приема, некоторые ногти начали расти здоровыми, на тренировках начал меньше отдыхать между подходами, быстрее восстанавливаюсь. Я принимаю бетаин-пепсин ( для повышения кислотности) проблема в том что надо таблетки растолочь и разбавить в воде и принимать через трубочку, что бы не разъела жидкость эмаль зубов. Вот в чем вопрос Александр принимает Супер Энзимы от NOW в капсулах, там тоже содержится бетаин-пепсин, мне врач сказала что только в жидком виде повысится кислотность, а в капсулах типо проскочит желудок и пойдет в кишечник. Не знаю кому верить, если у кого есть опыт подскажите пожалуйста. Пить через трубочку пройдя все процедуры на постоянной основе, мягко говоря очень утомительно!))
 
  • Like
Реакції: TheLongInvestor