Обо всём здесь!

Дед Юрий

Проверенный
Лис 24, 2019
26
17
3
69
Днепропетровск
Праздники, было скучно, посмотрел а .ютубе ролик как доктор Любер тренировал Сарычева, качали руки, ребята я или чего то не понимаю, или это новая техника прокачки рук, смеялся до слез. Ссылку давать не буду а то Александр ругаться будет, но для поднятия настроения советую посмотреть.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Праздники, было скучно, посмотрел а .ютубе ролик как доктор Любер тренировал Сарычева, качали руки, ребята я или чего то не понимаю, или это новая техника прокачки рук, смеялся до слез. Ссылку давать не буду а то Александр ругаться будет, но для поднятия настроения советую посмотреть.
Может Дениса Ромбака? Или и Сарычева тоже тренировал?
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Привет! Хожу, скриплю. В среду начал прохождение Рывка как и хотел ранее, но прошёл по второму кругу Переформат перед этим в другом режиме, больше уделил внимание концентрации и не контролировал питание.
После начала Рывка подумал что легко его пройду, после второй тренировки, даже ближе к середине ее осознал, что поторопился с выводами!!!
Я уже вчера не мог нормально ходить, сегодня двигаться без боли не могу!!!
 
Что ж там такое? Надо посмотреть, а то все никак ключи на рывок не запрошу ибо еще на переформате. Осенью за месяц раза 4 проболел из-за чего раза 4 начинал вторую фазу по-новой.)) но, спасибо утреннему моциону, ничего за это я\время не потерял. Даже похоже прибавил.))
 
Тра 30, 2017
9
6
3
Приветствую! А подскажите, в каких дозах глицин принимать на ночь? Просто который продаётся как спортпит - там дозировки 1500 или 3000 мг указаны, а который в аптеке продаётся - 300 мг и больше ни-ни. И то глицин, и другое) Не могу понять что-то. Спасибо!
 
Останнє редагування:

rommon

Местный
Вер 9, 2017
65
8
8
38
Приветствую! А подскажите, в каких дозах глицин принимать на ночь? Просто который продаётся как спортпит - там дозировки 1500 или 3000 мг, а который в аптеке продаётся - 300 мг. И то глицин, и другое) Не могу понять что-то. Спасибо!
В районе 3000 мг, а в аптеке детская дозировка - ни чего не почувствуешь. Хотя и 3000 мг слабо ущущается.
 

Arech

Проверенный
Лип 21, 2019
25
30
13
Этта, ребята, аккуратнее с глицином, особенно с лошадиными дозами, он может быть очень аллергичен.
Я лично себе еще лет 15 назад с одной скромной таблеточки заимел с него такое кровоточащее кожное высыпание на лбу, что шрам до сих пор виден (причём моя мама, которая изначально его и принимала - у неё всё без проблем).

Не надо играть с фармой, это может быть очень серьёзно.
 

rommon

Местный
Вер 9, 2017
65
8
8
38
Этта, ребята, аккуратнее с глицином, особенно с лошадиными дозами, он может быть очень аллергичен.
Я лично себе еще лет 15 назад с одной скромной таблеточки заимел с него такое кровоточащее кожное высыпание на лбу, что шрам до сих пор виден (причём моя мама, которая изначально его и принимала - у неё всё без проблем).

Не надо играть с фармой, это может быть очень серьёзно.
Индивидуальная непереносимость - это всё понятно, от этого ни кто не застрахован. И с чего ты решил, что твои высыпания на лбу связаны с употребления одной таблетки, когда ты с обычной едой получаешь в десять раз больше глицина, если бы у тебя была аллергия на него, то у тебя бы была аллергия на все продукты в которых содержится эта аминокислота, как у некоторых на глютен. Но, думаю, что человек глицин пробовал и всё норм, просто хотел узнать про эффективную дозировки.

Не надо играть с фармой - это сильно сказано, либо это тонкий стёб, либо протеин с креатином, для тебя это вообще наркота.
 
  • Like
Реакції: Pryanik, Miha і MEHANIK

Arech

Проверенный
Лип 21, 2019
25
30
13
И с чего ты решил, что твои высыпания на лбу связаны с употребления одной таблетки, когда ты с обычной едой получаешь в десять раз больше глицина, если бы у тебя была аллергия на него, то у тебя бы была аллергия на все продукты в которых содержится эта аминокислота, как у некоторых на глютен.

С чего я решил? С прямой причинно-следственной связи "съел таблетку ->в течение 5-10 минут получил зуд и высыпания".

Вообще, приведённые аргументы это хороший пример, почему иллюзия знания опаснее невежества. И мне кажется, для многих будет полезно, если я обосную это подробно.

Начну чуть со стороны, вот смотри, из описания мед.препарата Глицин целая глава:



При этом, глицин в естественных продуктах содержится чуть менее, чем везде: практически во всех животных/растительных белках, в т.ч. и особенно в коллагене => мясо, субпродукты, орехи, желатин. Даже самому упоротому вегану-прано-солнцееду избежать его употребления в составе пищи естественного или искусственного происхождения невозможно, поэтому следуя твоей логике "если бы была аллергия на глицин, то аллергия была бы на <всё>". Однако ж, очевидно, нет этого. Разве не странно?

Что "алчные" фармкомпании, которых, "как всем известно заботит лишь своя прибыль", пишут страшилку про аллергические реакции, которая, очевидно, вредит их прибыли, не странно?

Третий момент (он сначала покажется не связанным с глицином, потом станет понятно): есть хорошо известный практикующим врачам, да и многим людям с достаточной внимательностью и жизненным опытом, эффект, что лекарства-дженерики могут вообще не работать, или работать заметно хуже, чем оригинальные патентованные (и в разы более дорогие) препараты с тем же действующим веществом. Вот зе фак, ведь вещество же то же самое? То, да не то.

Потому что в биохимии кроме собственно хим.формулы действующей молекулы чрезвычайную важность имеют ещё по меньшей мере 2 параметра:
  1. конкретный изомер (пространственное строение) молекулы. Некоторые изомеры в лучшем случае биологически неактивны (напр, (R)-(−)-ибупрофен в отличие от активного (S)-(+)-ибупрофена), но некоторые могут быть вредны и прямо опасны (напр, транс-изомеры жирных кислот не могут быть плотно пространственно упакованы и превращаются в липопротены низкой плотности, прямо способствующие сердечно-сосудистным катастрофам, в отличие от цис-изомеров ЖК, которые прекрасно пакуются организмом в полезные липопротеины высокой плотности).
  2. степень очистки действующего вещества от побочных продуктов, возникающих в процессе получения этого вещества.
Возвращаясь к глицину - теперь понятно, что дело вовсе не в индивидуальной непереносимости глицина как аминокислоты? Конкретное с ней-то (скорее всего) у всех всё хорошо. А вот что с изомерами (когда применимо) и что с очисткой - вопрос... При копеечной стоимости готового глицина фарме действительно проще написать "возможны аллергические реакции", чем ради N% покупателей заморачиваться дорогущей системой доочистки препарата от примесей...

Но, думаю, что человек глицин пробовал и всё норм, просто хотел узнать про эффективную дозировки.

А он нигде не писал, что он его уже пробовал. Он написал только, что собирается купить и спрашивал, какую дозировку брать.
Если он зажмурится от анафилактического шока из-за лошадиной дозы плохоочищенного препарата, глуповато будет его родным объяснять полиции, что он "где-то в интернете вычитал, что надо брать дозу побольше", правда?

Не надо играть с фармой - это сильно сказано, либо это тонкий стёб, либо протеин с креатином, для тебя это вообще наркота.
Не стёб. Я вообще не позволяю себе стебаться, когда речь идёт о серьёзных вещах, если только не всем однозначно будет очевидны подколки.

зы: если ты узнаешь как конкретно и из чего конкретно делается наш любимый протеин для спорт.пита, то поймёшь, почему я всегда пробую новый протеин очень осторожно и понемногу, особенно если он не от сверхименитого производителя с миллионными продажами)))

Берегите себя, котоны. Я предупредил, хотя мог бы равнодушно пройти мимо, моя совесть чиста. Дальше сами.
 

rommon

Местный
Вер 9, 2017
65
8
8
38
А вот что с изомерами (когда применимо) и что с очисткой - вопрос...
С очисткой возможно и то, если ты покупал глицин в аптеке, то он должен был пройти сертификацию. Если ты на 100% уверен, что такая реакция началась именно на таблетку, то скорее всего это из-за дополнительных компонентов, т.к глицин не имеет оптических изомеров. Я бы тебе советовал попробовать чистый глицин, скорее всего было бы всё норм. На счёт дозировки ты обсолютно прав. Нельзя при первом знакомстве с препаратом бахать в себя нормальные дозы, нужно начать с минимальной и увеличивать постепенно, верно, это не все понимают.
 

Паша

Эксперт
Кві 11, 2016
380
14
11
35
На счет глицина будьте очень аккуратны, по крайне мере у меня вызывает очень сильную депрессию на протяжение двух дней после приема 500 мг.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск

Юрий89

Проверенный
Гру 27, 2018
12
4
3
34
Добрый день, пишу сюда, потому что диалог в ВК не складывается. Хочу приобрести переформат 2,0, но при переводе на карту у меня ТРЕБУЮТ фаги Фамилию и Имя на литинице и сроки действия карты( до какого месяца и года). Напишите пожалуста эти данные мне хоть где-то. Я заинтиресован в покупке но без этих данных осуществить перевод не могу. Заранее спасибо