Асимметрия При Работе С Подтягиваниями

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
Здравствуйте, недавно снял видео со своими подтягиваниями широким хватом к подбородку и за голову, выявил что у меня есть асимметрия при 5 повторении в трапециевидных мышцах( правая сторона включилась а левая как будто не хочет работать) и при подтягиваниях к подбородку я увидел что левая лопатка набирает больше амплитуды движения чем правая, что думаете по этому поводу?
 
Бер 17, 2019
1
0
0
39
вроде за голову считается малоэффективным и травмоопасным упражнением

 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
вроде за голову считается малоэффективным и травмоопасным упражнением

По сути, имея возможность и НАВЫК сознанием контролировать работу всех своих мышц, мы можем ЛЮБОЕ, казалось бы банальное, упражнение превратить в ад и переместить его из категории любимых в категорию ненавистных И тогда просто это различие между упражнениями перестанет существовать. ..но это перемещение еще нужно научиться делать...
Нет неподходящих упражнений для мышечной группы! Могут быть несоответствующие стоящим задачам.
В противном случае вопросы к кривизне рук и месту их произрастания...
#правильныйбодибилдинг
#миография #напряжение#переформатирование
#бодитюнинг #бодибилдинг#украинскаяшкола #плинтович#антидрыщ #тридесятки #bbright#рывок #стройняшка#трансформация #восстановление#дельты #жир #масса #рельеф#сушка #подготовка#тренировкарук #качалка#симметрия #тренировка #задняя#плечи #жим #гантель #сидя
 

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
@Iron1978, хочу подойти к этому вопросу оч серьезно, учитывая весь мой перечень проблем со спиной, нуждаюсь в вашей консультации/тренировке. И соответственно, хочу пройти курс переформат, но стоит вопрос смогу ли я повысить вес после прохождения курса не в ущерб себе
 

Iron1978

Администратор
Кві 27, 2015
4,254
1,349
113
45
Киев
@Iron1978, хочу подойти к этому вопросу оч серьезно, учитывая весь мой перечень проблем со спиной, нуждаюсь в вашей консультации/тренировке. И соответственно, хочу пройти курс переформат, но стоит вопрос смогу ли я повысить вес после прохождения курса не в ущерб себе
вес чего?
 

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
@Iron1978, Штанг, гантелей, как не крути, но хочется делать тот же жим и присяд, ну и соответственно по мере возрастания нейромышечных связей и увеличивается вес в упражнении
 

kavalorn

Эксперт
Лис 29, 2017
476
56
28
41
Санкт-Петербург
@Iron1978, Штанг, гантелей, как не крути, но хочется делать тот же жим и присяд, ну и соответственно по мере возрастания нейромышечных связей и увеличивается вес в упражнении
Сначала рабочие веса придется понизить, а там как пойдет.
 

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
Сначала рабочие веса придется понизить, а там как пойдет.
Я в курсе, смотрю выпуски Александра, и то понимание о работе нейромышечных связей даёт мне понять что то чем я занимаюсь полная туфта...
 
Тра 5, 2019
4
3
3
49
Я в курсе, смотрю выпуски Александра, и то понимание о работе нейромышечных связей даёт мне понять что то чем я занимаюсь полная туфта...
доброго дня! я здесь новичок и пока не смотрел видео Александра о нейромышечных связях, но по вашей "проблемке" (могу предположить, что вы правша) хочу предложить простой выход(начальный) : заполнить 1-2 прописи для первоклашек ЛЕВОЙ РУКОЙ! СИЛОВУЮ РАБОТУ НА ЭТО ВРЕМЯ МИНИМИЗИРОВАТЬ! потратить на это хотя бы неделю. будет интересно если поделитесь результатом
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
@Сергей Щербин, я пытаюсь работать над трапециевидными мышцами и стоя включать ромбовидные, смешная лопатки друг к другу, результат немножко проявился, но попробую и это включить, самому стало интересно. Спасибо за адвайс!!!
 
  • Like
Реакції: Сергей Щербин
Тра 5, 2019
4
3
3
49
@Сергей Щербин, я пытаюсь работать над трапециевидными мышцами и стоя включать ромбовидные, смешная лопатки друг к другу, результат немножко проявился, но попробую и это включить, самому стало интересно. Спасибо за адвайс!!!
приветствую! есть ли чем похвастаться?))
 
  • Like
Реакції: Iron1978
Лис 17, 2019
1
0
1
Тоже столкнулся с проблемой неравномерного включения мышц при выполнении упражнений с собственным весом. Хотелось бы услышать совет специалиста - что делать - работать с железом изолированно?
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
@Iron1978, Штанг, гантелей, как не крути, но хочется делать тот же жим и присяд, ну и соответственно по мере возрастания нейромышечных связей и увеличивается вес в упражнении
Прежде чем грезить об увеличении весов, нужно развить хороший контроль. Вес можно увеличивать лишь при достижении определенной точки - достижения полного контроля, выполнения всех подходов и повторений с указанным весом, а не когда вздумается и взбредет в мозги.
Ответьте на вопрос. Зачем подтягиваться к подбородку если вы на курсе ? Там нет таких упражнений. На канале в ютубе есть техника подтягиваний к турнику для спины. Для того чтобы подтягиваться за голову нужно хорошим контроль иметь. Цитирую слова Александра. Без контроля можно неслабо себе навредить. При чем в любом упражнении. Большинству с их любовью к большим весам тем более большие риски.
Тоже столкнулся с проблемой неравномерного включения мышц при выполнении упражнений с собственным весом. Хотелось бы услышать совет специалиста - что делать - работать с железом изолированно?
Задачи ББ как раз и заключается в изолированной работе. Полное погружение в рабочую мышцу. Но так как Вы не подписаны на переформатирование не факт что поймете. Чтобы устранить неравномерность включения нужно следить за процессом мозгами. Полный контроль.
заполнить 1-2 прописи для первоклашек ЛЕВОЙ РУКОЙ!
Любые действия левой рукой.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Iron1978

Aliexieiev Denis

Свой
Гру 10, 2018
74
13
8
30
Прежде чем грезить об увеличении весов, нужно развить хороший контроль. Вес можно увеличивать лишь при достижении определенной точки - достижения полного контроля, выполнения всех подходов и повторений с указанным весом, а не когда вздумается и взбредет в мозги.
Ответьте на вопрос. Зачем подтягиваться к подбородку если вы на курсе ? Там нет таких упражнений. На канале в ютубе есть техника подтягиваний к турнику для спины. Для того чтобы подтягиваться за голову нужно хорошим контроль иметь. Цитирую слова Александра. Без контроля можно неслабо себе навредить. При чем в любом упражнении. Большинству с их любовью к большим весам тем более большие риски.

Задачи ББ как раз и заключается в изолированной работе. Полное погружение в рабочую мышцу. Но так как Вы не подписаны на переформатирование не факт что поймете. Чтобы устранить неравномерность включения нужно следить за процессом мозгами. Полный контроль.

Любые действия левой
Тоже столкнулся с проблемой неравномерного включения мышц при выполнении упражнений с собственным весом. Хотелось бы услышать совет специалиста - что делать - работать с железом изолированно?
подписался на переформа и уже на 3 фазе, с помощью определенных манипуляций которые есть на этом курсе я смог исправить много проблем, да и включение левой руки в повседневные процессы тоже вносят свою часть.
 
  • Like
Реакції: Сергей Щербин

Ден36

Проверенный
Лют 23, 2020
17
10
3
40
есть техника подтягиваний к турнику для спины. Для того чтобы подтягиваться за голову нужно хорошим контроль иметь. Цитирую слова Александра. Без контроля можно неслабо себе навредить. При чем в любом упражнении. Большинству с их любовью к большим весам тем более большие риски.

Задачи ББ как раз и заключается в изолированной работе. Полное погружение в рабочую мышцу. Но так как Вы не подписаны на переформатирование не факт что поймете.


Я 8 месяцев учился тянуть вертикальный блок так, чтобы выключить из работы бицепс. 8 месяцев!
И, наконец, ура! Научился! Бицепс вообще не задействован!
Но теперь у меня забивается трицепс.
Сцуко, смех сквозь маты... Никогда не думал, что я такой кривой. Вся надежда на переформат))))
 
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Я 8 месяцев учился тянуть вертикальный блок так, чтобы выключить из работы бицепс. 8 месяцев!
И, наконец, ура! Научился! Бицепс вообще не задействован!
Но теперь у меня забивается трицепс.
Сцуко, смех сквозь маты... Никогда не думал, что я такой кривой. Вся надежда на переформат))))
Задача не выключить бицепс, а включить мышцы спины.
 
  • Like
Реакції: Iron1978

Ден36

Проверенный
Лют 23, 2020
17
10
3
40
Ничего лишнего забиваться не должно.
Да это больше так, юморной пост был. Но, в принципе, все так. Пока жду релиза Переформат 2,0, смотрим видео на канале и шлифуем технику упражнений с весами 30-50 % от ПМ.
Вообще, в принципе, я за пару мес до того, как наткнулся на просторах ютуба на видео от А.Пасько, сам пришел к тому, что, в общем-то, работа в стиле "бери больше-кидай дальше" как рекомендует г-н Спасокукоцкий и Ко, она, в общем-то, мне не нужна. Я не собираюсь в большой спорт, и понтоваться, как в юности, уже нет смысла))) В юности я так и работал, в "лифтерском" стиле. И что? ушатаные колени и плечи. Так что сейчас, возобновив тренировки (год после перерыва 12 лет), я в силовом стиле отработал пол-года, и переключился на работу в стиле 2-1-1 (негатив-пауза-позитив), концентрируясь не на увеличении рабочих весов, а на технике выполнения и проработке именно того, что должно проработаться в данном упражнении.
Забавно, какие кривые дорожки иногда приводят к верному выводу. Мои размышлизмы с позиции здорового пофигизма (нафик надо понтоваться и калечится в 36-то лет) и позиция Александра - баланс эффективность/безопасность.
 

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48