Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
@briggela, @Serepan, мужики! Все обсуждения ведите в других темах! Здесь строго вопросы.
Не надо захламлять тему.
 

CoolCas

Проверенный
Тра 20, 2016
15
2
0
39
Доброго времени суток. Александр, у меня такой вопрос: после тренировки спины встаю с деревянной спиной. Зажатость и дискомфорт. Как бороться с последствиями знаю- массаж, растяжка и горячая ванна. А что сделать, чтоб не возникало этого ощущения и от чего оно возникает?
 

Brut

Проверенный
Кві 3, 2016
15
1
3
31
О какой полнейшей амплитуде была речь в стриме со Спасокукоцким?
 

Demi

Проверенный
Тра 19, 2016
10
1
3
30
Здравствуйте, Александр! Подскажите, как акцентировать нагрузку на квадрицепс при выпадах и лучше делать с гантелями или со штангой, и какая разница. Использую их в укр. школе вместо жима ногами, а нагрузку именно хочу получать на квадрицепс, т.к. ж*па у меня и так не маленькая:D:D:D
 

rommon

Местный
Вер 9, 2017
65
8
8
38
Приветствую, Александр! 24 часовое голодание, раз в неделю, на фазах УШ, в оздоровительных целях (не похудение), не приведет ли к обратным последствиям в плане здоровья и перетренированности? может есть отдельные фазы УШ, в которых можно проводить такое голодание?
 

NikZ

Проверенный
Жов 31, 2017
16
6
3
Здравствуйте, Александр! Хотелось бы узнать, какие принципы из старых роликов Вы считаете в корне уже не верными на данный момент? на что не надо ориентироваться из прошлых роликов?
 
  • Like
Реакції: Miha

LuckyBcaa

Проверенный
Кві 18, 2016
25
3
0
Доброго времени суток Александр!
Посмотрев последний бодитюнинг родились два вопроса в голове.
1. Есть вероятность того что Шреддер все таки занимается без фармакологии, посмотрев его видео заметил что он все упражнения выполняет с напряжением и с четким контролем, может быть это объясняет его форму и утверждения в то что он натурал?
2. В видео было сказано что у людей с короткими мышцами длинные сухожилия и связки, это объясняет почему многие с виду задохлые ребята (к коим я отношусь) выигрывают в борьбе на руках. С помощью напряжения я нашел свою технику борьбы, но как быть если главная цель это все таки сила в борьбе, все равно нужно выполнять движения с напряжением, либо как слухи ходят выполнять упражнения в стиле йоу йоу чтобы были микротравмы связок и сухожилий в арме?
P.S Даже игра в баскетбол улучшилась с помощью напряжения( попадать в кольцо легче стало), хочу опробовать напряжение в единоборствах, найти свою технику ударов руками и ногами с помощью напряжения.
Благодарю за ответ!
 

Headstrong22

Местный
Бер 10, 2017
59
18
8
31
Александр, здравствуйте, хотел бы чтоб вы раскрыли поподробнее вопрос о пг, в частности о тренировках натощак во время него. Тренируюсь в основном утром, ем через 2-3 часа после тренировки, есть источники которые заявляют об увеличении выработки гормона роста и тестостерона при таком режиме, по себе могу сказать, что если не поесть после тренировки час ощущение такое как будто выпил предтрена, Это и есть следствие того гормонального всплеска? Есть ли смысл выдерживать время без пищи после тренировки и даст ли это какой то эффект положительный?Пг Во многом держу из-за того, что это состояние нравится.
 
Лис 20, 2016
3
0
0
Здравствуйте, Александр. В свете последних новостей хочу задать 2 вопроса.

Первый вопрос: если отстраниться от тренировок с железом, возможно ли тренировать функциональность мышц без умения четко чувствовать их (без хорошо развитой нейро-мышечной связи)? Или все же возможно по принципу обратной связи, как большинство тренируется в залах? Очень часто спрашивая человека, как он выполняет то, или иное движение, в ответ пожимают плечами.

Второй вопрос: как выглядит "Переформатирование" для тех людей, которые в своем арсенале имеют только лишь 4 стены, пол и потолок, проще говоря без какого-либо железа и доп оборудования? Цель - научить мозг чувствовать свои мышцы.

Заранее благодарен!
 

Callboy

Проверенный
Вер 13, 2016
15
4
3
28
Здравствуйте! Вопрос: Как относитесь к гомеопатическим средствам? Прочитал, что галстена - гомеопатические капли. Есть мнение, что гомеопатические средства являются пустышками и ни какого эффекта не оказывают, кроме как уменьшения размера кошелька
 

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте Александр! Не давно посмотрел очередное ваше видео из серии Бодитюнинг "виды силы" Интересная тем, спасибо. Назрел вопрос, я занимаюсь тяжелой атлетикой, в конце тренировки после классических движений, у нас обязательно кач 3-4 упражнения. Обычно на 4-8 повторений, в стандартном("шаблонном") темпе, с весом примерно от 75% +. Если к примеру (в конце тренировки) перейти на кач по вашей методике, как это может повлиять на результаты в тяжелой атлетике, как скажется на силовых? Будет ли польза для тяжелоатлета от такого тренинга или лучше придерживаться силовой работы? Спасибо. PS: Сейчас задача набрать массу, для перехода в другую весовую категорию.
 
Останнє редагування:

iwarlocki25

Эксперт
Гру 11, 2017
291
39
28
44
Здравствуйте Александр!
У меня вопрос такого плана, не знаю задавался уже или нет, извините если да. Ни для кого не секрет что новичкам и не только со временем приходит мысль что собственные тренировки не очень эффективны и требуется помощь персонального тренера, коих в тренажерных залах огромное колл-во.
Просто столкнулся на собственном опыте, прозанимавшись сам с год по чем то напоминающим фулл бади, тренер сразу же предложил 3-х дневный сплит ,с такое ощущение что из принципа "всего и побольше", грудь-трицепс, спина-широчайшие-бицепс, ноги-плечи состоящие из 4-5 упражнений, используя наверно чуть ли не все тренажеры в зале, на каждую из этих групп мышц с 4-5 подходами в каждом. Из-за чего редко когда тренировка меньше 1,5 часов длится, что, по началу особенно, меня сильно утомляло... Потом я заметил что и другим своим клиентам независимо от их внешности и состояния он дает то же самое. И создалось впечатление что он с нас просто качает свой карман... Поправьте, если не прав.
Так вот вопрос - "Как понять что тренер, с которым вы занимаетесь, качает именно ВАС а НЕ свой кошелек?" Что у него есть четкая программа, по которой ведет, а не "просто делай все упражнения подряд и все будет расти".
 

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
@Mavros,
Что ты имеешь под достойной формой??
Всё относительно.
Если по сравнению с людьми которые никогда не занимались ничем тогда можно, а если сравнивать из спортсменами-профессионалами конкретной направленности то Нет.
 

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Александр, вопрос по спортивным добавкам, а точнее аминокислотам, протеинам.. есть мнения дерматологов, что они, как белок штучного (химического) производства, могут давать аллергию и лучше их не применять? Или нужно уметь выбирать качественный продукт?
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Добрый день Александр, как правильно совмещать голодание с тренажерным залом, если не недельные циклы, то хотя бы сутки полтора раз в неделю, или такие действия так или иначе скажутся на набор мышечной массы негативно? Второй вопрос, можно ли голодать даже сутки, если у тебя хронический панкреатит?
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
От каких добавках или возможно продуктах в пище посоветовал бы отказаться при хроническом панкреатите или возможно дашь рекомендации по данной проблеме, от врачей советы одни отказ от всего соленого перченого и т.д. т.е. тупо кашки/малашки, но так-же нельзя))) спасибо.
 

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
В одном из видео ты говорил, что каждому в кон заходит свои белок который больше подходит именного под его ферменты, возможно ли заселить организм различными ферментами печени, желудочными, кишечными и т.д. может какие добавки есть, или если например есть непереносимость яиц то чем бы не "заселял" организм все беспонт?
 

Anatoliy

Проверенный
Лис 22, 2017
15
8
3
36
Александра Здравствуйте.

Александр скажите пожалуйста!

Можно ли тренироваться с Синусовой аритмией?
по переформату? и заниматься другими видами спорта !

Можно тренироваться с пролапсом митрального клапана 1 степени? по переформату? и другими видами спорта !

Возможно вы владеете информаций которая сможет прояснить на сколько эти диагнозы опасны или не опасны для здоровья если активно заниматься спортом !

Мнение кардиологов расходится одни считают что это норма ! Другие что это чуть ли не чуть порок сердца.

Спасибо за ответ с Уважением Анатолий.
 
Останнє редагування:

masterbobr

Проверенный
Кві 18, 2016
25
2
3
36
Приветствую, вопрос про поедание сырых яиц, жареные и вареные яйца организм плохо воспринимает, но сырые воспринимает на ура в любых количествах. Но разные источники говорят что белок в таком виде плохо усваивается или не усваивается вообще, так есть ли смысл пить сырые яйца в качестве потребления белка?
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.