Задать вопрос Александру

Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Вер 24, 2017
3
3
0
Здравствуйте.

Не могли бы вы рассказать о том, что применяете к себе с точки зрения здоровья?

Сдаете какие-нибудь тесты/анализы?
Соблюдаете режим сна/бодрствования?
Какую воду пьете?
Употребляете свежевыжатые соки? "зеленые коктейли"?
Стимулируете ли как-нибудь работу своего ЖКТ? ( травы, специи, пробиотики, клетчатка и тд тп )
Едите только тогда, когда чувствуете голод? Стараетесь не переедать?
В одном приеме пищи совмещаете все без разбору или пытаетесь хоть как-то разделять белки/жиры/углеводы?
Как относитесь к стимуляторам типа чая/кофе/гуараны и так далее?

Может, конечно, что-то еще от себя дополните на эту тему))
Это вопросы сходу придуманы.

P.s. сегодня о вас упомянули в группе Маркаряна: https://vk.com/arsen_community?w=wall-116156521_81077
 
Останнє редагування модератором:
Тра 30, 2017
9
6
3
Добрый день, Александр. Хотел бы спросить о реально наболевшем, просто крик души какой-то!! Занимаюсь в зале всего год. Смотрю Ваши видео регулярно, слежу за Инстаграмом и анализируя получаемую ниформацию, фильтруя её в своей голове пришел к тому, что контроль над нашими мышцами важнейший фактор для их развития. Пришлось прекратить бездумную гонку за весами снарядов. Как оказалось, работа в сконцентрированном на работе мышц режиме с меньшими весами даёт бОльшую моральную и физическую усталость при работе, чем при бездумном толкании большего веса.

Путём не сложных тестов, пришел к выводу, что напрягать я умею руки (что аж до боли) грудные мышцы, не идеально, но более-менее напрягаются и ноги....но вот спина и плечи... Заметил, что за не большой срок работы в таком режиме (больше контроля над собой) руки, ноги, грудь - неплохо меняются визуально и растут, но вот именно спина практически не меняется, как и плечевой пояс... Создаётся уже вполне просматриваемая диспропорция тела, сам по себе очень сухой, подкожный жир вообще не про меня. Нафиг мне грудь и руки, если буду сам плоский =( Да ещё и всю сознательную жизнь всё силовое в быту делал правой рукой, из-за чего широчайшая мышца справа более выражена чем слева, и бицепс тоже (по рукаву футболок заметно), что только добавляет расстройства =(

Вопросы следующие:
1. Как можно исправить ситуацию со спиной, какими упражнениями её можно "пробить", кааак её прочувствовать? Более менее ощущаю работу спины на вертикальной тяге блока. А вот в тяге штанги в наклоне к поясу вообще спину не чувствую. Думаю тот же вопрос целесообразен и к плечам. Думаю это проблема не только у меня)
2. Может стоИт добавить в тренировочный процесс ещё по паре упражнений на спину и плечи, чтобы больше прогружать их на тренировке. Или тренировать их 2 раза в неделю, например.
3. Как бороться со сформированной описанной выше диспропорцией мышц с права и слева?

Простите за длинный текст! Слежу за Вами и Kofein в Инстаграмме - очень вдохновляет и стимулирует шарашить, за что отдельное спасибо! Уже было начал заглядываться на "тёмную" фарм-сторону, но позитивно удивился, когда начал получать результаты, изменив лишь взгляды на тренинг - тоже Ваша заслуга.
 
Останнє редагування модератором:

Pashtet

Проверенный
Кві 30, 2016
14
7
3
32
Здравствтуйте, Александр!
В видео по медленным волокнам и реабилитации вы обмолвились о совмещении сверхмедленных подходов и обычной работы с БМВ и ПМВ. А как совместить сверхмедленные упражнения с аэробной работой? Например, классическая проблема гребцов - спина. Как совместить тренировку на гребном тренажере и медленную становую тягу и тягу верхнего блока широким хватом? Как при этом эта схема будет выглядеть при тренировке на гребном тренажере в аэробном режиме, на уровне ПАНО и при выходе в анаэробный режим - будет ли разница?
Спасибо!
 
Останнє редагування модератором:

Artyom

Проверенный
Кві 25, 2016
13
3
0
Здравствуйте! Что вы думаете, на сегодняшний день, о таких препаратах как ginseng kianpi pil, и его аналоге samyun wan? Реально ли рабочие вещи, или с них просо заливает водой? Есть ли другие не стероидные препараты анаболического действия?
 
Останнє редагування модератором:

PavelStriker

Проверенный
Жов 4, 2016
17
6
3
29
Здравствуйте
После растяжения (в конце Января 2017) с правой стороны немного набухла средняя часть спины, рядом с позвоночником (от верха поясницы до лопатки примерно) (ставили диагноз миозит), 2-3 недели отдыхал от тренировок, мази, немесулиды, как положено, уже прошло несколько месяцев сильной боли нет, но напрягает какой-то постоянный тонус в этом месте и набухшесть этой мышцы относительно стороны слева. Физио-лечение магнит и лазер не помогли, также делал массажи, иголки, спазм полностью не прошел.
1) Можно как нибудь решить эту проблему?
2) Если не устранить миофасциальный синдром и я начну тренировать спину в силовом стиле с большими весами в перспективе это наложит отпечаток на позвоночник?
P/S Мануальщика толкового у нас в городе не найти.
 
Останнє редагування модератором:

Callboy

Проверенный
Вер 13, 2016
15
4
3
28
Доброго времени суток! При обезвоживание организма (даже незначительном) рост мышц замедляется или вообще прекращается, так ли это? Если у человека есть хроническое (пусть и не значительное) обезвоживание, то о спорте можно забыть?
 
Останнє редагування модератором:
Сер 10, 2017
4
2
3
39
здравствуйте Александр !! Вы как-то в одном из роликов говорили , что нашли средство от сезонной аллергии !! не поделитесь ?? Я уже не знаю ,что с ней проклятой делать !!
 
Останнє редагування модератором:

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Здравия, Александр! Недавно посмотрел видео одного из основателей современной кинезиологии Дэвида Лифа о стопе (видео прикладываю). Там он демонстрирует, как теряют тонус мышцы спины при плоскостопии. Также показывает, как влияют правильные ортопедические стельки на возврат тонуса. Отсюда вопрос. Может ли поспособствовать улучшению силовых показателей мышц спины применение индивидуально изготовленных ортопедических стелек как тем у кого есть плоскостопие, так и тем у кого его нет? Ведь нагрузки на стопу довольно большие при приседе и становой тяге. И какие можете дать рекомендации при их использовании, ведь поменяются углы. Есть мысль, что придется откатить по весам, чтобы освоить движение по-новому...
P.S. у самого плоскостопие 1й степени

 
Останнє редагування модератором:

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Здравствуйте. Вопрос про глюкозу в крови. Недавно начал мерить сахар в крови, ради интереса, и был огорчён, результат 6,3-6,6 mmol/l, а на голоде 5,2 в конце дня (голодую уже давно, тоже по 36 часов каждую неделю). Хотел бы узнать как должен изменяться уровень глюкозы в крови у здорового тренирующегося человека :)
Тоже наблюдаю тенденцию к повышению сахара в крови. По утрам 4,6-5,2. По советским нормам должно быть 3,6-4,0. Тенденция наблюдается 5 лет на медосмотре по работе. Было 3,7 4,0 4,3 4,7. И вот сейчас около 5.
Но у меня дефицит цинка. Вернее организм потребляет повышенные дозировки. Из-за этого проблемы с кожей, были проблемы с весом и много всего прочего в числе чего вероятные проблемы с поджелудочной железой и выработкой инсулина. Купил глюкометр. Постоянно отслеживаю. Как только начинаю курс цинка сахар приходит в норму. Плюс к этому пью больше воды. По вечерам стараюсь не есть. Дышу на тренажере Фролова. Раз в 2 недели голод. И проработка канала поджелудочной железы из китайской традицинной медицины (там всего несколько точек из всего канала и они болючие, что говорит о не проходимости энергии (Ци) по каналу). После очередного голода замер глюкометром с утра. 3.6. Может что-то из этого возьмешь. Важно активировать естественные физиологические процессы. Ну, и с цинком надо обследование пройти и не пить форму цитрат цинка. Это отрава. Не давай врачам посадить тебя на табы диабетон! Это еще хуже гробит поджелудочную. Успехов!
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: sergey7771 і Iron1978

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
. не пить форму цитрат цинка.
Может ты путаешь с оксидом цинка?

учше всего усваиваются цитрат цинка (61.3%), пиколинат цинка, ацетат цинка и глюконат цинка (60.9%).
Усваиваемость оксида цинка ниже (49.9%), а у некоторых людей даже равна нулю (источник: Wegmüller и др., The Journal of Nutrition, февраль 2014, 144(2):132-6).

Я принимаю мультивитамины, там в составе Цинк (из цинк-бисглицинатов) (TRAACS) 15мг, недавно сдавал анализ на цинк результат близок к верхней границе: 15,1 mkM/l (реф. значения 10,4-16,4 mkM/l)
 
Останнє редагування модератором:

LOGART

Рывок
Тра 10, 2016
253
34
28
36
Может ты путаешь с оксидом цинка?

учше всего усваиваются цитрат цинка (61.3%), пиколинат цинка, ацетат цинка и глюконат цинка (60.9%).
Усваиваемость оксида цинка ниже (49.9%), а у некоторых людей даже равна нулю (источник: Wegmüller и др., The Journal of Nutrition, февраль 2014, 144(2):132-6).

Я принимаю мультивитамины, там в составе Цинк (из цинк-бисглицинатов) (TRAACS) 15мг, недавно сдавал анализ на цинк результат близок к верхней границе: 15,1 mkM/l (реф. значения 10,4-16,4 mkM/l)
Я пью форму пиколинат. Дозировки в 10 раз выше чем у обычного человека (такая потребность). А от цитрата будет отравление. Проверено. Он токсичный
 
Останнє редагування модератором:

Натан

Местный
Бер 24, 2016
58
10
0
Здравствуй, Александр) в очередной раз спасибо за ответы)
Вот вспомнил, что были разговоры о полезных свойствах чеснока, но не могу найти где это было... Говорят он очень эффективный при лечении и профилактики от глистов (именно это интересует).. но, одни говорят, что нельзя им злоупотреблять, другие - что можно каждый день глотать, третьи - лучше разжовывать.. вообщем, сколько людей, столько и мнений.. Сань, помоги разобраться :) благодарю !
 
Кві 12, 2016
3
0
0
31
Всем Доброго времени суток, у меня вопрос по поводу питания, Александр имеет ли смысл концентрироваться (как бы глупо это не звучало =) ) на еде во время ее приема, то есть не отвлекаться на раздражители, дурные мысли и заботы, а так же может быть вообще закрыть глаза и ощутить пищу так буд то 1000 лет не ел, медленно и тщательно ее пережовывая. Повысит ли это ее усвояемость ? Был ли какой нибудь подобного рода опыт ? Спасибо огромное !
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. У меня вопрос по поводу метода выполнения упражнения - пирамида. Никогда её не делал.
Всегда делал такую разминку (проценты считал от веса рабочего подхода):
если рабочий вес меньше 50- 60 кг то два разминочных (подводящих) подхода
25%Х10-12 повторений
50%Х8 -10
если рабочий вес больше 60 кг для верха тела и 90 кг для низа то три разминочных (подводящих) подхода
25%Х10-12,
50%Х8,
75%Х6
После разминки выставлял рабочий вес и работал с ним 4 -5Х6, или делал рабочий вес на максимум повторений, потом понижал вес и снова делал на максимум (но не меньше чем в пергом рабочем подходе) и так 3 - 4 подхода опускания вниз до веса 75% от рабочего (может это и не правильно но результаты расли).
Недавно решил попробовать виполнять упражнения пирамидой - и что-то не "прёт".
Так вот в чем вопрос- в чём разница (имею в виду влияния на рост силы, масы, выносливости...) между класической пирамидой (прямой) например:
40% ПМ Х 12
55% ПМ Х 10
70% ПМ Х 8
75% ПМ Х 7
80% ПМ Х 6
85% ПМ Х 4-5
и "моим" способом выполнения? И какой способ лучше для увеличения как масы так и силы?
Я разницы не вижу (может ошибаюсь), у меня просто меньше подводящих подходов.
Очень хотелось бы услышать ответ, заранее спасибо.
 
  • Like
Реакції: Pryanik

shahovka

Рывок
Чер 15, 2016
98
1
8
47
Здравствуй, Александр. Выполняю кардио на спинбайке: кручу педали сидя 30 мин с пульсом 110 - 130. Но когда начинаю крутить педали стоя, как в твоем видео про спинбайк (1 - 2 минуты ты крутишь стоя), то пульс поднимается до 155. Вопрос: допустимо ли кратковременное повышение пульса (на 1- 2 минуты) до 155 или надо снижать интенсивность ? Благодарю.
 
Останнє редагування модератором:
Тра 24, 2017
4
3
0
34
Саша, здравствуйте. Задумалась о таком вопросе: нужно ли девушке носить пояс во время тренировки? Если да, то в каких случаях? Или его нужно носить от звонка до звонка, так сказать? Веса у меня более чем скромные на данный момент: жим на наклонной скамье гантели по 6-8 кг в несколько подходов по 15-20 раз, на бицепс гантели по 5-7 кг с увеличением в каждом подходе, сведение ног в тренажере - 40-45 кг, разведение - 50-55, разгибания ног - 50-60 кг с увеличением, тяга верхнего блока - 30-35 кг, нижнего - 20-25 с увеличением. Это основное. Все это делается в несколько повторений (3-5) по 15-20 раз. Нужен ли пояс? Дополню (вдруг важно))): при росте 180 см вес 59-60 (летом), 63-65 (зимой)
 
Останнє редагування модератором:

Богдан М

Проверенный
Жов 23, 2016
14
4
3
Добрый день Александр. Созрело очередных два вопроса по поводу прогресии нагрузки.
Все всюду говорят о необходимости прогресии нагрузок - то есть повышэния рабочего веса, но никто и нигде не говорит каким способом его повышать (хотя можно повышать и количество повторений), но спросить хочу именно о прогресии рабочего веса.
Так вот вопрос 1. Опишите пожалуста механизм этой самой прогресии? Например я работаю с весом в 10 кг, мне надо сделать с этим весом в одном подходе 6 повторений (предпочитаю работать в диапазоне 6-8 повторений) или в двух подходах по 6 чтоб перейти на вес в 15 кг, или я должен увеличить количество повторений например до 10-ти и только тогда переходить на следующий вес? Вот такая непоняточка для меня.
Вопрос 2. Как именно выполнить упражнение с весом (например) 10 кг на 8 повторений если несколько тренировок подряд больше 6 раз сделать не получется. Делать пока не сделаю, или как? Знаю что в паверлифтинге есть процентные планы по которым они работают с весом, но там они увеличевают разовый максимум, а как повысить число повторений в одном подходе не уменьшая вес (без метода отдых-пауза)?
 
Останнє редагування модератором:

PK_ PRINCE OF PERSIA

Эксперт
Вер 10, 2015
1,055
62
48
Здравствуйте, Александр. Недавно пересматривал технику по жиму лежа и вы сказали что для связок груди очень травмоопасно жать в жиме лежа большие веса. В отжиманиях на брусьях руки вообще уходят за линию тела и как я понял связка больше перекручивается что дает еще большую вероятность получить травму или нет ? Может я что-то не правильно понимаю в биомеханике. Объясните пожалуйста что к чему. Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:
Лис 14, 2017
143
25
28
Александр, привет! Ты много говоришь и пишешь про тренировку нервной системы. На этом построены все программы. Вопрос такой. Как эта тренировка влияет, кроме роста мышечной массы, на обычную жизнь? Что-то появляется нового в восприятии, реакциях? Какие дополнительные бонусы может получить обычный человек в повседневной жизни от этого?
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Miha

Kyle

Эксперт
Січ 29, 2017
398
233
0
32
Киев
Здравствует Александр!!!
Как научится азам позирования тем кто хочет выступать на чемпионатах!!!
Заранее спасибо
 
Останнє редагування модератором:
  • Like
Реакції: Demi
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.