Влияние Типов Тренировки На Мышцы

Тра 2, 2019
3
0
0
34
Александр, привет!

У меня комплексный вопрос, поэтому заранее благодарю за ваш труд по его изучению и ответу!
Я являюсь тренером (но не по бодибилдингу :) ) поэтому меня интересуют все нюансы и аспекты разных типов тренировки для затачивания тела под разные задачи.

1. Что вы думаете о Селуяновской статодинамике: 30-45 сек работы до жжения, 30 сек отдыха, 3 повторения, 5 минут отдыха, 4-6 сетов. Селуянов утверждает, что этим самым гипертрофируются ОМВ. Что вы думаете по этому поводу? Насколько актуальна эта схема для разных видов спорта и как с вашей точки зрения влияет на функциональность и размер мышц.

2. В вашем недавнем видео был рассмотрен вопрос, что резкая, дёргающая работа приводит к "заливанию" тканей водой. Тем самым активный белок не формируется. Лично для меня был интересен опыт долгого занятия, как с железом, так и с собственным весом в статическом, статодинамическом динамическом режимах. Когда настал жизненный период, в котором я ушёл из железного спорта и занялся акробатикой, то возник нюанс - мои мышцы ног совершенно были не способны совершать нормальные прыжки, это было больше похоже на дёргание с небольшой высотой, несмотря на многолетний опыт силовой подготовки.

Так вот, сравнительно недавно я перешёл на взрывные тренировки, состоящие из выпрыгиваний разного рода. По системе 5-10 повторений, не допуская утомления, не менее 10 подходов с отдыхом 60-90 сек. При этом в конце тренировки сначала чувствуется просто не сильно выраженная"ватность" мышц без дискомфорта, а после того, как посидишь и поработаешь час-другой за компом, встаёшь и мышцы начинает "щипать" и немного жечь, будто сейчас делаешь развивающий присед. Так вот, при таких взрывным тренировках спортсмен тоже накапливает воду для упругости ОДА или всё-таки функционально развиваются белковые соединения и нервная система? Что с вашей точки зрения дают такие тренировки? Я всегда считал, что с таким подходом повышается количество митохондрий ГМВ, растёт их выносливость и затрагивается также гипертрофия. Так как легко-атлеты, выполняющие взрывные тренировки на ноги, обладают весьма впечатляющими мышцами ног.

С уважением!
Павел М.
 

Exalex

Администратор
Лют 9, 2016
439
237
43
Есть специальный раздел вопрос-ответ.
 

Хотабыч

Проверенный
Бер 15, 2019
27
12
0
55
Запорожская Епархия.
Христос Воскресе! Да что ж там его искать? Заходите на форум и в теме " Задать вопрос Александру", и задаете тамо чки интересующий Вас вопрос, а уж Александр по возможности ответит Вам на него.