Тренинг После Длительного Перерыва

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
Всем привет. Стаж в зале около года. После чего ушел на перерыв в несколько лет. Сейчас собираюсь восстанавливаться в зале. Цель походов в зал: нарастить мышечную массу.

Веса свои я помню только примерно (можно сказать, от большей части упражнений я вообще не помню). Записи с весами где-то просрал.

За год:
Тренировался по 3-ех дневным сплитам (за 1 тренировочный день 2-3 базовых упражнения), словил застой в жиме (суточная калорийность была нормальная), ноги росли, как на дрожжах, а жим нет. Ушел на силовую фазу, на память помню отзанимался 5-6 недель, дальше не выдержал и ушел на отдых недельный-двухнедельный. Потом вернулся и снова за сплиты взялся, поменял пару упражнений. Ощущение от самого себя осталось негативное, веса в жиме не росли.. Затем мне пришлось сделать большой перерыв в несколько лет. (Не из-за застоев. :))

Сейчас не знаю совсем с чего начать.

С адаптивного тренинга с грифом 2 недельки походить.

А потом у меня в мыслях было заняться 2-ой фазой (масса) или это бред полнейший?)

Ещё в мыслях было послать к черту эти сплиты и заниматься по фулбади тренингу.

Много про ФулБади слышал, почитал, послушал, осталось двоякое ощущение. 50% людей поливают грязью этот фулбади, 50% говорят, что супер. Как и сплиты.

Мне вот по поводу ФулБади совсем не понятно как там нагрузка распределяется. Если тренироваться 3 раза в неделю, там за тренировку надо сделать как минимум 3-4 тяжелых упражнения и все до отказа. Если мы в ПН такую проведем тренировку, то что будет в среду? Там нужно снижать веса до 50% потом к пятнице снова поднимать до 100% и до отказа тренироваться?

Ещё очень интересно, как я буду на себе ощущать нагрузку из 3-4 тяжелых базовых упражнений в один день, если я эктоморф?
 
Останнє редагування:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Всем привет. Стаж в зале около года. После чего ушел на перерыв в несколько лет. Сейчас собираюсь восстанавливаться в зале. Цель походов в зал: нарастить мышечную массу.

Ощущение от самого себя осталось негативное, веса в жиме не росли.
Сейчас не знаю совсем с чего начать.
1.Начни с правильной постановки цели (Мышцы наращивать или много жать и заниматься пауэрлифтингом на бицепс).


2.Запуск роста мышечной массы не зависит от рабочих весов. На 22м:24с

 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
1.Начни с правильной постановки цели (Мышцы наращивать или много жать и заниматься пауэрлифтингом на бицепс).


2.Запуск роста мышечной массы не зависит от рабочих весов. На 22м:24с

я же написал Цель походов в зал: нарастить мышечную массу.;)

После редактирования, правда. Короче, это ошибки прошлого, то что там написано.

А то что не знаю с чего начать - правда. Посмотрел тут видос про мышечную память от Александра, так вообще теперь фиг знает))) Мне похоже с 0 надо начинать.:eek: Но ещё надеюсь на какое-то восстановление))

Тем не менее, цель не веса, а чувствовать только нужные мышцы, которые тренирую и наблюдать за их ростом.
 
Останнє редагування:

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
А то что не знаю с чего начать - правда. Посмотрел тут видос про мышечную память от Александра, так вообще теперь фиг знает))) Мне похоже с 0 надо начинать.:eek: Но ещё надеюсь на какое-то восстановление))

Тем не менее, цель не веса, а чувствовать только нужные мышцы, которые тренирую и наблюдать за их ростом.
Бери переформат;)
 

tonbimaru

Проверенный
Лип 17, 2016
24
1
3
41
bbright.club
ТОже хочу переформат купить но блин напряженка с финансами епть
Потому как надоело всякой ересью заниматся и слушать не верную инфу от нее только уходишь в другую сторону
 

hatestorm

Местный
Вер 24, 2016
42
6
8
Если с нуля начинать, то можно посмотреть, как Александр первую фазу в Антидрище организовал. Там некоторые полезные вещи можно узнать и их применить, а потом и переформатирование приобрести сможете.
 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
Пасаны, может за ФБ кто пояснить? :eek: Вроде форум умных людей. Давайте приобретение переформата в другой теме обсуждать, спасибо.
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Пасаны, может за ФБ кто пояснить? :eek: Вроде форум умных людей. Давайте приобретение переформата в другой теме обсуждать, спасибо.
Здесь на сайте тема Первые полгода, можешь с них начать, можно 1-ю фазу не делать (т.к. она кто в первые в зал пришел), а сделать 2 и 3 фазы, или только 2-ю или 3-ю, а потом начать Украинскую школу, Плинтовича и т.д.
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Не уверен что один год занятий несколько лет назад хоть как-то будет отличать подход к тренингу от тренировок для новичка (за исключением разве что минимального опыта в технике выполнения).
Т.е. заниматься нужно именно как новичку.
Идеальный вариант - классический фуллбади, о тяжёлых подходах (тем более до отказа) и думать пока не стоит.
 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
Не уверен что один год занятий несколько лет назад хоть как-то будет отличать подход к тренингу от тренировок для новичка (за исключением разве что минимального опыта в технике выполнения).
Т.е. заниматься нужно именно как новичку.
Идеальный вариант - классический фуллбади, о тяжёлых подходах (тем более до отказа) и думать пока не стоит.
Можете подсказать по нагрузке в фулбади? Если ходить три дня. Там же как минимум 3 тяжелых базовых упражнения.
 
Останнє редагування:

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
Здесь на сайте тема Первые полгода, можешь с них начать, можно 1-ю фазу не делать (т.к. она кто в первые в зал пришел), а сделать 2 и 3 фазы, или только 2-ю или 3-ю, а потом начать Украинскую школу, Плинтовича и т.д.
Получается, там 3-ех дневный сплит. А если сократить сплит до 2-3 базовых упражнений в один тренировочный день и делать по 4х8-10 повторений?
 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
P.s. У меня каша в голове. Разница для меня между 8-10 и 12 повторениями? Это же силовая выносливость уже начинается.
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Можете подсказать по нагрузке в фулбади? Если ходить три дня. Там же как минимум 3 тяжелых базовых упражнения.

В начале вообще не нужно делать упражнения "тяжёлыми", при минимальных-средних весах нагрузка точно не будет чрезмерной. А на поздних этапах, когда штанга обрастёт блинами и соответственно увеличится нагрузка, то на помощь придёт периодизация.

Советую почитать книгу Доктора Любера, там прекрасно описаны начальные варианты фуллбади и изменение его вместе со стажем тренировок
 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
В своих видео Александр говорит, что натуралу, после перерыва, надо начинать, как новичку. Делать односуставные упражнения на 12-15 повторений, но какие лучше всего односуставные упражнения он так и не сказал. Меня интересует какие лучше всего ОДНОСУСТАВНЫЕ упражнения подойдут и примерно сколько таким тренингом нужно заниматься? Веса-то нужно прибавлять или просто работать каждую неделю с пустым грифом (или с гантелями)?
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
@moonclaw1, https://bbright.club/forum/threads/pervye-polgoda.70/
нагрузку надо увеличивать, как почувствуешь что готов к новому весу. че просто пустым грифом махать месяц,а то и больше))
вообще это все индивидуально, делай те упражнения, в которых максимально чувствуешь саму мышцу при выполнении упражнения
 

moonclaw1

Проверенный
Бер 12, 2018
11
0
0
33
@moonclaw1, https://bbright.club/forum/threads/pervye-polgoda.70/
нагрузку надо увеличивать, как почувствуешь что готов к новому весу. че просто пустым грифом махать месяц,а то и больше))
вообще это все индивидуально, делай те упражнения, в которых максимально чувствуешь саму мышцу при выполнении упражнения
В любом случае будет такая ситуация, что я не угадаю свой начальный вес. Там работать же не до отказа надо? На 12-15 повторений.

Ещё интересно, мне первую фазу только выполнять или обе?
 

Lokki

Местный
Тра 7, 2016
33
7
8
34
Россия
www.instagram.com
@moonclaw1, Эта схема-самое начало изучения техники движения в упражнениях и приучения мышц и всей системы новым траекториям движения и к новым нагрузкам! Не стоит работать в каждом подходе «до усёру», не овладев перед этим техникой! И там 3 фазы в первом полугодии, если хочешь то проходи все три фазы, потом на второе полугодие. Веса в подходах повышай по лесенке вверх, на последний подход старайся выкладываться, но не надрываться, техника важна и концентрация на самой мышце))