Тренинг Для Набора Мышечной Массы На Кето-диете

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Всем привет!
Я похудел на 17 кг за три месяца благодаря Кето-питанию (65% жиры, 30% белки, 5% углеводы - только зелёные овощи), также два раза в неделю тренируюсь интервальными нагрузками. Также раза два-три в неделю голодаю по 18-20 часов.
Хотя я продолжаю худеть (пока ещё 25% жира: 186 см рост и вес 97 кг) - но хотел бы начать реально набирать мышечную массу.
Как посоветуете тренироваться, чтобы не переходить на углеводы?
Хотелось бы, оставаясь в кетозе, начать растить мышечную массу.
Спасибо!
Михаил
 

Ilya

Проверенный
Тра 19, 2015
25
7
0
Не хочу никого ни в чём переубеждать. Просто поделюсь, что читал.
Голодать так часто - перебор
Кетоз - не безопасен, особенно регулярный, в плане токсичности.
Кетоз в полной мере не заменит нормального питания (особенно для мозга).
Я бы в первую очередь задумался, а не лишний ли это фетиш - жить без углеводов, испуская из всех отверстий запах аммиака, а потом бы уже думал о тренинге.
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
@Ilya, поддерживаю) раз в неделю 24-36 часов вполне достаточно голода. Александр тоже говорил, что безуглеводка дело не очень хорошее
 

madmax

Проверенный
Тра 18, 2017
11
2
0
:D:D:D
да.. безуглеводка дело плохое, знакомый попробовал и пожалел.
 

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
долго ты не протянешь на своей кето. потом просто рассыпешься вхламину,завязывай
 

Moisha

Проверенный
Лют 2, 2018
11
1
3
44
Ребята, спасибо за отклики. Я походу на кето с конца октября. Спустился со 115 до 93.3 Чувствую себя отлично. Никакого запаха, никакого неудобства. На углеводы не тянет совершенно, даже на пиво! Иногда после тяжелой становой спустя дня два чувствую слабость при анаэробных интервальных нагрузках. И тогда раз в полторы-две недели могу добавить чуток овсянки, 90% шоколадку.
Хотел бы знать, почему вы считаете что безуглеводка это вредно? Скинте плз какие нибудь ссылки. Я так понимаю, что даже на кето все равно в мышцах остается запас гликогена. И голова отлично варит на кетонах, и жрать не хочется. Кстати, голодать стал поменьше - раз в неделю, полторы по 36 часов. И ещё раз- два в неделю - только ужин. Остальные дни - и обед и ужин. Никогда не завтракаю.
Спасибо!
Михаил
 

Miha

Эксперт
Тра 18, 2015
500
107
43
34
Хабаровск
Ребята, спасибо за отклики. Я походу на кето с конца октября. Спустился со 115 до 93.3 Чувствую себя отлично. Никакого запаха, никакого неудобства. На углеводы не тянет совершенно, даже на пиво! Иногда после тяжелой становой спустя дня два чувствую слабость при анаэробных интервальных нагрузках. И тогда раз в полторы-две недели могу добавить чуток овсянки, 90% шоколадку.
Хотел бы знать, почему вы считаете что безуглеводка это вредно? Скинте плз какие нибудь ссылки. Я так понимаю, что даже на кето все равно в мышцах остается запас гликогена. И голова отлично варит на кетонах, и жрать не хочется. Кстати, голодать стал поменьше - раз в неделю, полторы по 36 часов. И ещё раз- два в неделю - только ужин. Остальные дни - и обед и ужин. Никогда не завтракаю.
Спасибо!
Михаил
Здесь мнение Александра про кето диету: