Спортивный Чек Ап

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
Комплексная программа «Полное обследование организма»
Самая эффективная забота о здоровье — это определенный образ жизни, профилактика и знание особенностей своего организма. Вот почему во всех развитых странах мира настолько популярны программы Check-up (чек-ап). А Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует ежегодно проходить такое обследование всем людям старше 40 лет.
Термин Check-up имеет английское происхождение и в переводе дословно означает «проверку». Это — полное обследование организма с применением современных методов диагностики и мониторинга состояния.
___________________

Кто-нибудь проходил?
В Спб полный чек ап с гормонами за 15к находил.
Мне кажется очень важная процедура и не стоит жадничать. Думаю сделать.
Вот, кстати, интересная мысль - Т/О авто мы стабильно раз в год делаем, а на "Т/О" своего организма благополучно забиваем пока что-нибудь не заболит, а там бывает и лечить уже поздно. Хотя для нас эта "машина" гораздо важнее ;)
 

Den_Anatolevich

Рывок
ПОП-АРТ
Трансформация 2.0
Кві 25, 2016
301
67
28
39
Комплексная программа «Полное обследование организма»
Самая эффективная забота о здоровье — это определенный образ жизни, профилактика и знание особенностей своего организма. Вот почему во всех развитых странах мира настолько популярны программы Check-up (чек-ап). А Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует ежегодно проходить такое обследование всем людям старше 40 лет.
Термин Check-up имеет английское происхождение и в переводе дословно означает «проверку». Это — полное обследование организма с применением современных методов диагностики и мониторинга состояния.
___________________

Кто-нибудь проходил?
В Спб полный чек ап с гормонами за 15к находил.
Мне кажется очень важная процедура и не стоит жадничать. Думаю сделать.
Вот, кстати, интересная мысль - Т/О авто мы стабильно раз в год делаем, а на "Т/О" своего организма благополучно забиваем пока что-нибудь не заболит, а там бывает и лечить уже поздно. Хотя для нас эта "машина" гораздо важнее ;)
Вообще, есть же ежегодная диспансеризация.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
@Raintt, каждый уважающий себя человек и заботящийся о себе и своих близких проходит раз в год сам диспансеризацию и своих близких тоже напрявляет. Коим я и являюсь, раз в год стабильно в начале прохожу всех специалистов и сдаю анализы, делаю узи, делаю гастроэндоскопию. Биохимию в связи с проблемами с печенью делаю раз в квартал, мониторю.
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
У меня среди знакомых никто по врачам не ходит, максимум гормоны мониторят. Что за диспансеризация, платная?
В школе было такое и универе, но там эффект 20% от чекапа
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
Нет, бесплатная. Приходишь в поликлинику к своему терапевту и говоришь, что хочешь пройти диспансеризацию и вперёд по врачам и анализам.
 

Кира

Эксперт
Січ 26, 2018
541
21
18
41
В школе было такое и универе, но там эффект 20% от чекапа
Гормоналку мониторить не вижу смысла если не на курсе.
А в школах всех бегло пропускали через врачей скопом. Тут подход другой, в твоих интересах организм проверить, тем более если есть проблемы.
 

Raintt

Эксперт
Жов 20, 2017
346
11
18
32
@Кира, почитал про нее - нуу, такое себе. Анализов очень мало, и по дате рождения. Моя в 2019 году только будет. Даже общего анализа крови нет