Разминка, отдых между подходами, заминка...

AlexPro

Проверенный
Гру 13, 2017
15
1
3
39
@iwarlocki25, а что мешает это сделать не после тренировки а вечером перед сном? просто как и я написал- мышцы будут стянуты и ты максимально попытаешься их растянуть- это верный путь к травмам, как я думаю, ничего не навязываю
 

courerzp

Проверенный
Бер 19, 2018
11
2
0
51
я делаю вначале суставную разминку, в конце растяжку в основном на группы мышц на которые была тренировка.
По растяжке есть хорошая книга, с картинками и анатомией.
А. Нельсон, В. Кокконен - Анатомия растяжки - 2008
 
Вы меня простите братия, скажу Вам правду, никогда в жизни, за 35 лет переменного тренинга, ни делал ни кардио, ни разминки, разминался только легкими весами, но при -этом жиром не заплыл (рост 172, никогда в жизни больше 85кг не весил, сейчас 82), и травм не было. хотя может-это и не правильно, что не делал разминки (ну ленивый я на разминку). И растяжкой начал заниматься, буквально 2-3 года назад. правда веса у меня не большие-жим 110 на 4-5р., присед 140 на 6р. и становая 160 на 5р. Вот как-то так. Всем успехов, в тренинге и в нашей не легкой жизни.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Den_Anatolevich
Кві 9, 2017
9
4
3
52
Вы меня простите братия, скажу Вам правду, никогда в жизни, за 35 лет переменного тренинга, ни делал ни кардио, ни разминки, разминался только легкими весами, но при -этом жиром не заплыл (рост 172, никогда в жизни больше 85кг не весил, сейчас 82), и травм не было. хотя может-это и не правильно, что не делал разминки (ну ленивый я на разминку). И растяжкой начал заниматься, буквально 2-3 года назад. правда веса у меня не большие-жим 110 на 4-5р., присед 140 на 6р. и становая 160 на 5р. Вот как-то так. Всем успехов, в тренинге и в нашей не легкой жизни.
Работа связана с физическим трудом. Поэтому придя в спортзал, разминка сводится к выполнению двух - трёх подходов с легкими весами. Далее следует один рабочий подход, во время тренировок ног их количество может достигать 3 - 4 и более (зависит от веса и количества повторений). Между подходами пауза минимальная, равная смене веса на тренажере или спортивном снаряде. Только перед рабочим позволяю себе немного продлить отдых.
Выполнив рабочий подход, произвожу запись в тренировочном дневнике, пью воду и следую к другому упражнению.
Заминку выполняю редко. Она заключается в статической растяжке крупных мышц тела.