Січ 17, 2021
4
3
3
Добрый день, появился вопрос. О себе : подросток (почти 15 лет), в тренажерный зал хожу с 14. За полгода не вырос ни на сантиметр(полагаю, что виноват зал). Думаю полностью перейти в бассейн до 17-18 лет, затем в тренажерный.

Хотел бы расширить плечевой пояс с помощью плавания (стиль кроль). Поможет ли это? И можно ли совмещать тренажерный зал и плавание, не будут ли мышцы при этом закрепощать и останавливать рост костей?
 
Останнє редагування модератором:
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Добрый день, появился вопрос. О себе : подросток (почти 15 лет), в тренажерный зал хожу с 14. За полгода не вырос ни на сантиметр(полагаю, что виноват зал). Думаю полностью перейти в бассейн до 17-18 лет, затем в тренажерный.

Хотел бы расширить плечевой пояс с помощью плавания (стиль кроль). Поможет ли это? И можно ли совмещать тренажерный зал и плавание, не будут ли мышцы при этом закрепощать и останавливать рост костей?
А зачем расширять плечевой пояс?
 
Січ 17, 2021
4
3
3
А зачем расширять плечевой пояс?
Причина проста - доминация. Мужчина с широкой спиной выглядит более статусно, а также это придает какую-никакую уверенность.
Понимаю, что основная ширина спины заложиться в зале, однако мне хотелось бы иметь и костяк. Верю, что время еще не потеряно и сожалею, что наткнулся на канал правильного бодибилдинга так поздно.
 
Кві 3, 2016
455
242
43
36
Причина проста - доминация. Мужчина с широкой спиной выглядит более статусно, а также это придает какую-никакую уверенность.
Понимаю, что основная ширина спины заложиться в зале, однако мне хотелось бы иметь и костяк. Верю, что время еще не потеряно и сожалею, что наткнулся на канал правильного бодибилдинга так поздно.
Отлично, успехов вам коллега!
 
Добрый день, появился вопрос. О себе : подросток (почти 15 лет), в тренажерный зал хожу с 14. За полгода не вырос ни на сантиметр(полагаю, что виноват зал). Думаю полностью перейти в бассейн до 17-18 лет, затем в тренажерный.

Хотел бы расширить плечевой пояс с помощью плавания (стиль кроль). Поможет ли это? И можно ли совмещать тренажерный зал и плавание, не будут ли мышцы при этом закрепощать и останавливать рост костей?
ИМХО, в этом возрасте лучше больше плавания, разнообразного кардио, турники, брусья, велотренажер, игры, гребля, кувалда, легкие гири, беготня, если ноги готовы. Плюс нормализовать питание да дрыхнуть вволю. Тем временем собирать базу знаний по билдингу, который через несколько лет будет в тему.
О растягиваниях забыл.
 

Body Motivation

ЧБТ
Рывок
Переформат
Стройняшка
Трансформация
КНГ
Переформат 2.0
Домашняя качалка
Семинар
ПП
Бер 24, 2016
678
263
63
46
Odessa
Причина проста - доминация. Мужчина с широкой спиной выглядит более статусно, а также это придает какую-никакую уверенность.
Понимаю, что основная ширина спины заложиться в зале, однако мне хотелось бы иметь и костяк. Верю, что время еще не потеряно и сожалею, что наткнулся на канал правильного бодибилдинга так поздно.
Я почти в 30-ть наткнулся на канал))) У тебя точно еще ничего не потеряно. Как верно заметил Буотур, все в твоих руках и в голове (так как ПББ бодибилдинг и фитнес не только для тела, но и для ума и мозга )